Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отдавать ли в ясли?


Рекомендуемые сообщения

Моему мальчику в сентябре будет 1 и 7 месяцев мы записаны в ясли но у меня сомнение отдавать ли . Мое материальное положение позволяет сидет с ребенком дома до 3 лет но все знакомые у кого дети такого возраста или даже младше говорят отдавай там общение и ребенок быстрее развивается а в 3 года ему сложнее привыкнуть но у наших бабушек другое мнение как мне быть подскажите может у кого то такая ситуация была или есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно в таком возрасте собираемся идти, конечно я сразу не побегу на работу, на привыкание\если такое будет\ планирую месяца 2, так видно будет. Ребенок общительный и тянется к сверстникам, ясли в общем обычные, занятия 2 раза в день.

Вы сами посмотрите, как малыш будет это воспринимать, сначала на час-другой, потом подольше.

А мнения бабушек и других меня не волнуют, одна болтовня и никакой помощи, даже если бабушка захочет с внуком, никакой пользы от этого не будет\в нашем случае\.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдаем в сентябре, будет 14 мес, правда, только на 2 полудня в неделю, ясли в полном обьеме нам не положены, потому что я пока не работаю. Там же их развивают, игры всякие, и общение со сверстниками ничем не заменишь. А местные вообще не заморачиваются, многие отдают в ясли сразу после декретного, в 3 мес. :fie: Но на мой взгляд, это слишком рано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдали в 1,7. Месяц ходили по 3 часа. Потом на целый день. Быстро привыкли. Но зависит от ребенка, если ревет (а таких у нас в группе было прилично),постоянно болеет beee то можно не торопиться, а посидеть дома. А если ребенку нравится, то отдавать. Мою иногда вечером из садика не забрать, уходить не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля, надо по ребенку смотреть - насколько он легко остается с новыми для него людьми, как с детками общается, ни и здоровье тоже немаловажно. А с детками действительно малыши намного быстрее развиваются! У меня, например, после каждого приезда в гости племянников (они приезжают обычно на 1-2 неделю) у сынули идет тааакой скачок - сразу что-то новое откалывает. В последний раз, например, он заговорил... А до этого вообще ни слова не говорил. А тут не только простые слова, а даже типа "Адэй" (Андрей то есть). Так что для деток - это и интересно, и поучительно, да и для родителей полезно ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему уже 3ий год, а еще не тороплюсь с садиком. Конечно игры всякие, лепка, рисование в садике получше получается чем дома, но все таки у нас например в группах по 35-40 детей - это конечно и болячки, и недостаток внимания. Отдам ближе к 4 годам. Что б к школе подготовился ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заканчивала пединститут дошкольный факультет, и у нас была практика в детских садиках. Так вот практика в младших глуппах (детки 1,5-2,5 года) очень впечалтила. Были детки, которые весь день плакали и у окошка ждали маму. Конечно, были и такие, кто играл и веселился.

Так что надо смотреть по ребенку, хорошо ли ему в садике без мамы или можно еще подождать. А если вы переживаете за развитие и за общение с детками, так можно на пару часов водить в сад или в развивающие группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет на 15 человек 3 воспитателя. good Я была в ауте! Но это только у маленьких так, до 18 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...