Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

девочки, помогите, моя дочка просто изменилась буквально за 3-4 дня swoon просто не узнать. Стала очень капризная, легко возбудимая, может меня даже ударить angri2 . Папа наш с ума сходит больше 20-30 мин. не выдерживает, а я-то с ней весь день :unsure: . Как бы не родить раньше срока, нервы-то на пределе, приходится иногда и "по попе", правда не всегда помогает да и не хочется прибегать к таким методам. Хочу вот к психологу сходить, да отговаривают, говорят не очень они и помогают. Что делать? Как жить? cray

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-случилось то? Напугалась? что услышала из разговора взрослых? Посмотрела какой нибудь фильм или мультик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сасо собой ничего не бывает...Я бы в первую очередь подумала, что плохо себя чувствует или сильно устает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к педиатру мы сходили, все в порядке, но просто она так резко изменилась. Раз и все и ребенка не узнать. cray Как вернуть все обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это кризис трех лет? Мы уже это проходили, начиналось где-то в 2,5 года. Почитайте статьи на эту тему, в инете много, если надо - найду ссылки.

Нам очень помогло установление режима. Спать пораньше, мультиков поменьше, побольше гулять. И - терпение! Все будет хорошо, это у всех бывает, и у всех проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, добрый день!

У нас тоже Саша стала капризулька, все "нет", все "сама".

Может это и правда кризис 3х лет?

Вам, конечно, надо постораться не нервничать. Это и пузику вредно. Да и старшая чувствует, что мама на взводе.

А на счет психологов - я не согласна. Я встречала очень хороших специалистов. Они и правда помогают. Вот только их надо найти...может поспрашивать отзывов. Ну, конечно, не тех, кто считает, что они все шарлотаны yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже грешу на кризис 2-х леток, но у нее еще плюс к этому что-то с животом, а врачи говорят все в порядке (при том не проверяю ее) angri2. Купила ей успокоительные на травах сироп два дня давала вроде легче, сейчас пока не даю. Знаю что увлекаться нельзя, даю по мере необходимости umnik

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Напоминаю вам, что теперь у нас на форуме есть детский клинический психолог, которая отвечает на ваши вопросы. Если есть необходимость во мнении специалиста - спрашивайте! консультации Можно задать вопрос инкогнито! (в качестве гостя) А вообще прошу всех зарегистрироваться и стать полноправными участниками НЯНИ - это не помешает вам задавать вопросы в качестве гостя, для этого нужно только произвести выход. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Лесик! Не знаю, читаете ли вы еще эту тему... Но напишу все-таки. Кризис конечно кризисом, но я думаю, что большую роль играет ваша беременность. (на моих глазах разворачивалась та же история с моими друзьями, их двухлетний спокойный сын стал просто невыносимым ребенком) И очень важно сейчас, как вы настроите свою дочку, подготовите к появлению второго ребенка. Почему-то все здесь написали, что "мама на взводе", но никто не написал, что дочка тоже на взводе, только еще сильнее. И очень важно сразу распределить новые роли, чтобы не получилось, что теперь самый главный - малыш, а про старшую все забыли. Нет! Она должна понять, что дети для вас одинаково важны, что ей уделяется не меньше внимания, чем малышу, что то, что она старшая хорошо для нее и дает ей приемущества, а не потери. Что она мамина помощница, а не нянька для малыша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Сашечкой! Хотела написать то же самое.

Ребенок просто ревнует. Ревнует маму к будущему человечку. Тем более, что рождение его не за горами. И чем ближе срок, тем больше ревность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще заметила, что чем хуже мы себя чувствуем, тем хуже ведет себя ребенок. Дети не понимают, что происходит с нормальными обычно родителями и бурно на это реагируют. А у нас на эти реакции уже сил нет. Вот и получаются срывы. Получается замкнутый круг, из которого надо кому-то первым выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

На сайте центра психологической помощи Просвет есть одна интересная статья, которая называется "Психологическая помощь ребенку. Ее можно найти в разделе "Библиотека", "Психология каждому".

 

Вот сайт: http://vprosvet.ru/

Изменено пользователем mentalite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик! Не знаю, читаете ли вы еще эту тему... Но напишу все-таки. Кризис конечно кризисом, но я думаю, что большую роль играет ваша беременность. (на моих глазах разворачивалась та же история с моими друзьями, их двухлетний спокойный сын стал просто невыносимым ребенком) И очень важно сейчас, как вы настроите свою дочку, подготовите к появлению второго ребенка. Почему-то все здесь написали, что "мама на взводе", но никто не написал, что дочка тоже на взводе, только еще сильнее. И очень важно сразу распределить новые роли, чтобы не получилось, что теперь самый главный - малыш, а про старшую все забыли. Нет! Она должна понять, что дети для вас одинаково важны, что ей уделяется не меньше внимания, чем малышу, что то, что она старшая хорошо для нее и дает ей приемущества, а не потери. Что она мамина помощница, а не нянька для малыша...

Согласна с Вашим мнением. Детки-они все чувствуют,но объяснить не могут,да и не все понимают...вот и случаются такие изменения в их поведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...