Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль, август, сентябрь 2003 года


Рекомендуемые сообщения

Надюшка, наш тоже " увлекается автомобильными журналами". И помимо отечественных различает и мерсы и тойоты и рено и мн.др. Похоже растет еще тот Шумахер. С игрушками играет аккуратно, не ломает и любит интелект-ые игры, собирает пазлы ( начали с самого простого 6-детального, сейчас собирает 12-15 детальные). Уже умеет отличать геометрические фигурки,такие как круг, треугольник, трапеция и знает даже параллелепипед- у него есть домик,куда эти фигурки надо вкладывать и он сам спрашивал нас как называется та или инная фигурка.

спать ложится со скандалом и днем и вечером, днем спит по 2-3 часа, а вечером ложимся в 9, встаем в 7- 7,30. и если его не уложишь, сам желания спать никогда не выразит, глаза будут слипаться, но спать не пойдет.

post-14621-1128704804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 недели назад мы водили его в большой зоопарк, но,похоже, его хватило только на половину. А вы куда водите детишек? В театр кукол кто-нибудь пробовал сходить?

post-14621-1128705114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга (мальчик у нее тоже наш ровесник) водила своего в цирк. Ребенку очень понравилось. Правда ему и зоопарк этим летом понравился, а нам не очень. Тоже все время куда-то бежала, внимание долго ни на чем не останавливала. Слоны и кататься по кругу в тележке -вот и все впечатления. Вот теперь нас на следующей неделе зовет эта подруга в Уголок Дурова, а я не знаю - идти или нет, все таки 1,5 часа представление. Высидит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Доминика_*

Мы ходили в зоопарк неоднократно - очень нравится!!! Были за лето 2 раза в цирке. Восторг неописуемый, но высиживает вторую часть с трудом. Выбирать нужно представление где побольше животных и поменьше акробатов. Были весной на музыкальном спектакле(40 мин.) - до сих пор песенки эти поет. И огромное впечатление произвела новогодняя елочка - теперь уже знает песенку про елочку (В лесу родилась елочка...). Кукольный спектакль не произвел никакого впечатление - мы на нем уснули и проснулись когда все хлопать стали(вот так нам было интересно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну вот, находятся ровесники и сразу интереснее делается. Итак, немножко о нас. Моей дочурке 2 года 1 месяц. У нас много достижений. Мы сами кушаем и ложкой и вилкой, пьем только из чашечек, бутылочек, трубочек (бутылки не признавали никогда), раздеваемся сами, можем одеть трусики, колготки, обувь (правда не всегда правильно). Вообще Катюшка любит ходить голышом (ей так удобнее).

На горшок ходим днем сами, ночью я ее поднимаю. Раньше сопротивлялась, выкручивалась, не хотела садиться на горшочек ночью. Я ее приучала сначала просто держала, а затем уже стала сажать. Кстати, говорят, что детей нужно обязательно будить, а не псыкать совсем сонных. Сейчас ночью я бужу дочь, но все равно умудряемся написать в пеленки. Ночью плохо спим. Много раз просыпаемся, но не кушаем, иногда пьем водичку.

Любим читать книжки. Последняя любовь – «Бармалей».

Знает уже много стишков, может сама рассказать «через слово»: одно слово я, другое она.

Иногда сама играет «как взрослая». Сажает кукол на горшок, укладывает спать, кормит…. Какието-у нее игры появились с воображаемыми предметами: то семечками меня накормит на пустом месте, по «наку» даст. Так все это потешно и замечательно. Лазает дома везде. Уже не знаю что куда прятать. Непоседа жуткая.

Расскажите, пожалуйста, как вы боритесь с капризами и с непониманием слова «Нельзя». У нас с этим проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, примите нас к себе! Меня зовут Елена, моего сынульку Егорка, а нашего папу Олег!

Мне 24 года, сын родился 28 августа 2003 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я добралась до компьютера! Всем привет! 15 октября у меня родилась долгожданная дочка! Назвали Катей! Сейчас живу у мамы, а там нет интернета ^kiss5^ Девчонки, не пропадайте, пишите!

Да, кстати, в зоопарке мы были в начале сентября, нам очень понравилось! В ближайшее время планируем поездку в дельфинарий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Только стоило сказать:"Девчонки, не пропадайте, пишите!" как все вдруг пропали ^yah^

Лиса,добро пожаловать! Меня зовут Надя, мне 22 года! Про деток моих рассказывается в моей подписи! Рассказывай что вы любите, а что нет! Что умеете делать?

Девчонки, у меня возник вопрос: А как ваши детки разговаривают уже хорошо?

А ещё мы уже неделю живем без бутылочки! Я наконец решилась на этот поступок! :) Сначала были истерики, особенно перед сном, а сейчас ТТТ успокоился, пьем из чашки! Так что скоро будем отучаться от подгузника на ночь! А у вас как с бутылочками, есть изменения?

Ну все мне пора бежать, пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы ездили в дельфинарий! Радомиру очень понравилось! (и я тоже в восторге :)!) Но фотографироваться с дельфинами мы не стали, т.к. очень много народу было! А на улице около дельфинария есть атракционы, и Радомир впервые катался на карусели (на мотоцикле). Я его еле-еле оттуда увела :)! Еще там катали на пони. но я решила, что нам еще рановато!

В общем в следующий раз наверное надо будет в цирк ехать :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Владик, когда мы были в зоопарке, категорически отказался кататься и на пони и на верблюде.

На ёлку вести собираетесь?

У нас будет в детсаду, хотелось бы еще и сводить куда-нибудь, но боюсь из-за гриппа. Слишком часто стал он болеть, вот и сейчас опять лежит с температурой (ринофарингит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже месяц как в садик пошли (прорвались, наконец). Уже болели (больше недели) кашель до сих пор остался. Девочки, как вы боритесь с кашлем и соплями (по-моему они в саду не заканчиваются).

Разговариваем мы хорошо, многое объясняем. На утренник будем снежинкой, правда родителей, говорят не пустят, чтобы дети не плакали и не бежали к мамам.

Что у вас планируется на утренник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже месяц как в садик пошли (прорвались, наконец). Уже болели (больше недели) кашель до сих пор остался. Девочки, как вы боритесь с кашлем и соплями (по-моему они в саду не заканчиваются).

297320[/snapback]

Здорово как! Уже в садике...

Расскажите как пошли? В смысле, как ребенок все это пережил, принял?

Как оставляли, по пол дня или сразу на целый?

 

Про кашель и сопли могу посоветовать в качестве профилактики:

- драже аскорбинки 2 шт в день,

- аквадетрим (вит. Д3 водный раствор) по 3 капельки на ночь,

- Аквамарис (спрей детский) - чуть первые сопли, брызгать 3 р/день и высмаркиваться минут через 5 после брызгания ("промывать" носик)

- Анаферон - детский гомеопатический препарат. Тоже если "подхватить" в самом начале болзни, быстро помогает. Это гомеопатия. Его можно и в качестве профилактики - по 1 таблетке утром натощак в течение 1-3 месяцев давать. Там, в общем все написано на вкладыше.

 

Это то, что нам помогает действительно. И дозировку я указала как раз для наших ровесников (моя июльская:))

Не болейте!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже принимаем Анаферон-детский в качестве профилактики по 1-ой таблетке натощак. А на елку пойдем с бабушкой к ней на работу, там у них будет представление для детей! С новогодним костюмом наверное не получится - он категорически отказывается их одевать!

 

Nataly, расскажи вы ездили в Уголок Дурова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly, расскажи  вы ездили в Уголок Дурова?

297386[/snapback]

Нет, не ездили. Я подумала и решила, что моя егоза не высидит такое длинное представление. Чуть-чуть подождем:)))

Мы вот в этом году тоже собираемся "на елку". Там вроде для самых маленьких и сидеть на одном месте не надо. Будут игры, хороводы, все как положено. Начнем с этого:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже третий день как ходим в сад после недельной отсидки. А лечим сейчас его Рибомунилом (точнее, стимулируем иммунитет). Результат видно- по продолжительности болеть стал меньше и легче. К ним вчера в сад приходила музработник(репетировать утренник) и Владик почему-то все это время проплакал даже не вставая с места и не подойдя к остальным ребятишкам. Что ему не понравилось , не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...