Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Я тут новенькая.Вы так здорово общаетесь! Хотелось бы поучаствовать. Мне исполнилось 40 лет, и я ощутила, что ситуация вышла из-под контроля angri2 Всю сознательную жизнь боролась с обжорством . довольно успешно.Худышкой не была, но вид в зеркале устраивал.А тут поперло.Не катастрофа, конечно, но 10 кг лишних незаметно как-то набежало.Чувствую себя мягко говоря некомфортно. 4 года назад развелась с мужем, ушла с детьми к другому человеку, все начали с нуля. Во время этих перемен резко похудела, была "на взводе". Все сгорало, как в печке. Когда все устроилось более-менее, наверное, организм стал "платить" за стресс- стала поправляться так, как никогда раньше.Вот теперь начала серьезно заниматься питанием. Конечно, идеально было бы и спорт подключить, но пока нет возможности ( а скорее-желания). За лень эту себя ругаю, но нахожу отговорки. Короче, вы все молодцы, а я -корова ленивая ( хоть психологи и не приветствуют такое к себе отношение). Буду к вам заходить, станет совсем стыдно, авось сдвинется воз. Рост у меня 173 , вес сейчас 78 ( 4 года назад было 65). Буду пытаться не есть после 19.00 , исключаю булки, жирное, картошку ( заменяю гречкой).Из сладкого оставляю черный шоколад ( он вроде не так вреден).Ну овощей побольше, рыбу. Девченки, поддержите морально,ладно?! Буду периодически отчитываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
optimistka

Буду пытаться не есть после 19.00

Не-не! После 19-ти это уже поздновато. ^kiss5^ Установите себе режим - минус ужин! А это задолго до 19. drinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я вот услышала такую фразу: лучший способ похудеть - этокогда собираешься принимать пищу (дома), надо раздеться и сесть с тарелкой перед зеркалом. На себе один раз попробовала, есть действительно расхотелось )))) Особенно то, что я хотела (тортик) ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти аналогичная ситуация. При росте 170 см я вешу 75кг, я помоложе правда но это не важно. Уже 2 года пытаюсь с собой справиться, но толк пока нулевой. До замужества я весила 60 кг иногда доходило до 56 кг (в период дикой влюбленности). Поняла что моему организму нужно находиться в постоянном стрессе чтобы выглядеть на все 100%, но так и до психушки недалеко! Стараюсь не есть после 18.00 но с двумя детьми и мужем проглотиком это не так уж и просто. А без завтрака я вообще свалюсь не дойдя до работы . Что делать влюбиться что-ли в кого?! У меня раньше были проблемы с щитовиткой , я могла сбросить 3 кг за неделю но я врагу не пожелаю такого мучения! Лучше ходить толстой, но здоровой. А почему все утверждают если полнеешь резко то одна из причин возможно это щитовитка, я вот худела!? И еще говорят, что одной из причин может быть внутриматочная спираль. Можете не утруждать себя советами обратиться к врачу, у нас город маленький хороших специалистов днем с огнем. Эндокринологи всех подряд на гормоны сажают. Но я не отчаиваюсь, пререстану есть хлеб и все мучное может что и получиться. Optimistka, если тебя это утешит - ты не одна ленивая корова на свете. Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неделя прошла, вес на месте. Правда, не прибавляется ( и это уже радует). Что изменилось в лучшую сторонгу? Не тянет на сладкое ( даже пред месячными). Полюбила обезжиренный творог. Придумала себе лакомство- на тефлоновую сковородку без жира режу яблоко , затем тврог смешиваю с корицей и туда же. Все это дело мешаю, затем закрываю крышкой и оставляю на медленном огне. Вполне сойдет за сладкое. Пью зеленый чай за 15 минут до обеда. Вечером, конечно, ем :( .Но значительно более безобидные вещи, чем раньше ( овощи тушеные с гречкой, салат овощной с растительным мас лом). Заметила совершенно точно - постепенно уходит зависимость от сладко-жирной еды ( я без этого просто себя не мыслила). Пирожное "Наполеон" в паре с кофе со сливками уже вряд ли ^ok^ Сейчас месячные, после них взвешусь.Может что и ушло nyam Спасибо за поддержку ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Согласна, что трудно отказаться от еды, когда приходится кормить мужа и ребенка... но только первые две недели :) потом втягиваешься и все по фигу ;)

Я не ем после 17 часов уже два года. Результат отличный - 15 киллограмм в минусе. Днем ем все что хочу. Вечером могу есть яблоко. Перестала объедаться, т.к. желудок уже не вмещает слишком много еды. Осталось подтянуть живот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хорошо похудела после родов, держалась 2 года. А теперь потихоньку вес ползет, я вижу. Причем, как обычно на самых видных и противно выпирающих местах. Знаю "свою" диету, но никак не могу заставить себя начать, потому как если уж худеть, так худеть пару месяцев надо, чтоб 3-4 кг. сбросить и не набрать обратно за неделю:derisive:((

 

Вот обещаю себе с февраля, чтоб к весне похудеть:)) Параллельно собираюсь пройти курс массажа (спина больная, да и для фигуры полезно), а потом десяточек походов в солярий. Надеюсь к апрелю быть в форме.

 

Давайте друг друга подбадривать! Глядишь, парой десятков "ленивых коров" станет меньше:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте друг друга подбадривать! Глядишь, парой десятков "ленивых коров" станет меньше:))))

Давайте, давайте!!!! Соберем в кучу силу воли, и вперед.

Правда для меня килограммы не показатель, просто я должна нравится самой себе, это главное. Вот сегодня, если добуду справку в бассейн, то в пятницу пойду плавать на 7,00 утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем тренажерный зал. После рождения ребенка (я пошла, когда ему было год с чем-то) мне удалось похудеть на 10 кг. Никаких диет я не придерживалась, только не ем белковой пищи после тренировок и ограничиваю себя в сладостях. Правда, заниматься надо постоянно, в прошлом году два месяца не ходила, опять начала поправляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, варикоз. Причем, приличной стадии - хотели даже оперировать, но я сбежала :derisive: Поэтому тренажерный зал мне противопоказан - все упражнения, связанные с нагрузкой на ноги - под строжайшим запретом, а ходить туда, чтобы лежа пресс покачать - так это и дома можно сделать. Я раньше иногда так и делала. У меня есть 2 кассеты, подобранные по ритму, включала - и вперед. Полчаса в день, 2 недели, потом недельку через день, и нормально. На месяца 2-3 хватало тонуса мышцам. А сейчас сложновато - дочка подросла и все мои упражнения воспринимает как призыв поиграть. Начинаю качать пресс, а она хохочет, прыгает на живот - давай, мама, возиться!:))) А в сон, без музыки, потихоньку кряхтеть где-то в другой комнате - что-то не тянет:))

Бассейн - тоже мысль хорошая. Тока я жуткая мерзлячка. Мне градусов 40 наверное надо воду в бассейне сделать, чтобы я зимой добровольно в нее вошла:))) Завидую белой завистью тем, кто любит плавать в любой сезон:) Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно забывать про психологический настрой! Лишние килограммы не только на теле, но и прочно осели в нашей голове. Нужно обязательно себя убедить, что худеешь, и прочно в это поверить. Тогда даже без особенных ограничений в питании процесс пойдет сам собой. Правда это довольно трудно сделать, но у меня однажды получилось. Надо представить свой идеальный вес, себя красивую и стройную в деталях, и как аутотренинг по нескольку раз в день воспроизводить этот обаз в голове, повторять себе, что худеешь каждую минуту, даже когда ешь. Как говорится, повторенье - мать ученья. В конце концов себя начинаешь воспринимать себя именно такой, какой хочешь быть, а наше подсознание, следуя за сознательными образами будет стремиться подогнать наше тело под идеал. А если еще сюда и диету подключить, то процесс пойдет значительно быстрее.

Сложно объяснила, но начитавшись книг, статей и сайтов по психологии, по другому не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. При росте 160 - 76 кг. Это многовато. До беременности была 68. Но я всегда была полненькой. И набираешь в праздники. А в этот Новый год попробовала Кремлескую диету: смысл в том, что можно есть мясо (в смысле белковую пищу), и мимнимум сладкого, мучного, овощи тоже в ограниченном количестве. Ела в праздники много, в основном мясное не набрала ни килограмма. Это для меня уже много, так как еще и выпивается много (хоть и мартини, но колорий там достаточно ^lol^ ).

Но это подходит для тех, кто не может без мяса (как я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...