Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении


Рекомендуемые сообщения

Наташенька, очень красивая пицца! И запеканку творожную я обожаю! Муж не любит, поэтому когда готовлю, все мне достается ^ok^

О супчике. Он без мяса и картошки. Мясные-птичьи бульоны практически не едим, картошка с фасолью на мой взгляд перебор. Итак, нам нужно: фасоль, грибы, лук, морковка, специи (лаврушка, перец, хмели-цунели в моем случае), растительное масло

 

Изображение

 

Фасоль была замочена с утра (готовила вечером, после работы). Фасоль промыть. Я никогда не варю в той же воде, в которой замачиваю. Тогда фасольне не разваривается, остается целой. Варим фасоль почти до готовности.

Пассируем на масле лук, морковку и грибы. Добавляем пассировку в суп, кидаем специи. Доводим до кипения, выключаем. Даем настояться минут 20-30. Едим :biggrin:

 

Красивый суп получается из белой фасоли и белых же (например мороженных) грибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 700
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера пекла печенье. Муж вернувшись с работы сказал, что когда в доме с порога пахнет выпечкой, это настоящий ДОМ. Приятно-о-о! :d53:

 

Итак "Рулетики с мармеладом" и "Уголки с корицей". Тесто песочно-творожное.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла печенье. Муж вернувшись с работы сказал, что когда в доме с порога пахнет выпечкой, это настоящий ДОМ. Приятно-о-о! :d53:

 

Итак "Рулетики с мармеладом" и "Уголки с корицей". Тесто песочно-творожное.

 

Изображение

 

Изображение

423922[/snapback]

Викуля печеньки аппетитные!!!!!! :biggrin:

Хотелось бы получить рецептик ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетики с мармеладом-мне было лет 11,когда моя мама научила меня печь такое печенье-простенько и со вкусом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О супчике. Он без мяса и картошки.  картошка с фасолью на мой взгляд перебор. 

Фасоль была замочена с утра (готовила вечером, после работы). Фасоль промыть. Я никогда не варю в той же воде, в которой замачиваю. Тогда фасольне не разваривается, остается целой. 

Красивый суп получается из белой фасоли и белых же (например мороженных) грибов.

423758[/snapback]

Викуш,полностью с тобой солидарна :biggrin: -я тоже не готовлю фасоль+картофель.Это вроде как Хлеб+хлеб= ^ok^ .

А с грибами отлично получается.И ещё вкусно получается фасолевый суп на...курином бульоне,с курочкой.Только надо фасоль подобрать (сорт),чтобы не разварилась в пюре. ^drinks^

И я тоже фасоль варю в новой воде-вкус совсем другой,чем в "лежалой" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня это печенье тоже из детства... Когда еще мармелад яблочный и смородиновый продавался одним куском, в таких прямоугольных коробочках. Что-то подобное и сейчас есть в развес. В этот раз не нашла, просто разрезала на неколько кусочков мармеладки-конфетки.

Тесто вот такое: творог 2 пачки, маргарин 200 гр., сахар 1 стакан, 3 яйца, мука 3 стакана.

Для рулетиков раскатать круг, разрезать ножом на тоненькие сектора. Положить на "толстую" часть сектора кусочек мармеладки и скатать рулетик.

Для уголков смещать корицу с сахаром. Вырезать из теста кружки. Сложить два раза в уголок, каждый раз обмакивая внутреннюю сторону в корицу.

Выпекать в хорошо разогретой духовке 20-25 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. не для кулинаров :p

а маргарин можно на масло заменить? мы просто маргарин не покупаем даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сливочным маслом тесто получается намного жестче, чем с маргарином. Мы, например, тоже маргарин не едим, но для выпечки покупаем специально маргарин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еще мармелад яблочный и смородиновый продавался одним куском, в таких прямоугольных коробочках.  Тесто вот такое: творог 2 пачки, маргарин 200 гр., сахар 1 стакан,  3 яйца, мука 3 стакана.

Для рулетиков раскатать круг, разрезать ножом на тоненькие сектора. Положить на "толстую" часть сектора кусочек мармеладки и скатать рулетик.

Выпекать в хорошо разогретой духовке 20-25 минут.

423997[/snapback]

А я готовлю без творога.

Пачка маргарина рубится и добавляется мука и т.д....Далее всё одинаково.

 

А мармелад-очень хорошо помню эти коробочки,обтянутые прозрачной плёнкой .Ещё они продавались в палатках"Мороженое" :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет :p

завтра пойду смотреть маргарин.

я тоже помню этот мармелад, у меня мама с бабушкой тоже такие рулетики делали, много, много ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня у нас к завтраку были творожные оладушки :p

post-12592-1164439236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья можно рецептик творожной запеканочки  :(.

423644[/snapback]

Ириша, запеканку готовлю очень просто. 2 пачки творога (это 500 г), если побольше надо запеканку, то 4 пачки, 1 яйцо (для 4 пачек соответственно 2 яйца), сахар на глаз кладу, изюм пару горстей и ваниль для аромата. Все это перемешиваю. Смазываю слив. маслом сковородку и выкладываю туда творожную массу. Сверху немного смазываю сметаной. И в духовку. Сколько по времени запекать не знаю, смотрю как корочка запечется порумяней. ^cray^

 

Булочка, спасибо за рецепт супчика! Легкий получается, как раз то, что надо! Я в фасолевый суп тоже картошку не кладу. Я варю с кусочками куриного филе, болгарским перцем, морковкой, луком... и еще чего-то по-моему кладу. Не помню наизусть. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин был картофель запеченый с мясом.

 

post-17396-1164487956.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы будем ужинать вот чем:

 

1.Гречневая каша

2.Куриные котлетки

3.Морковный салат

 

post-17714-1164787335.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, а что в морковном салате кроме морковки? ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...