Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении


Рекомендуемые сообщения

Семга, фаршированая сыром и грибами с соусом из сметаны и белого вина :ded_snegurochka2:

 

post-17396-1167743849.jpg

 

Клубнично-творожный пирог. Его мы ели уже 1 января в обед. :yes2:

 

post-17396-1167743936.jpg

 

Горячее 31-го я не далала. Мы ночью горячее не едим. Делала 1 января к обеду - курицу с картошкой с апельсинами в апельсиновом соке. Только из-за суматохи с гостями сфоткать не успела. Когда вспомнила, было поздно - все уже съели. :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 700
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Леночка, Наташа вы умницы! Все так аппетитно :yes2:

Наташа, а репецтик творожного тортика, где можно прочитать :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ все так здорово ты сделала!!!!! :ded_snegurochka2::yes2: Я бы хотела узнать рецептик салатика Креветок с грибами. У меня в морозилке есть креветки и вот я уже недельку думаю чтобы сделалть с ними. А вообще то я бы хотела их приготовить с каким - нибудь соусом. Может кто знает рецептик? :ded_snegurochka2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня готовила вот такие тефтельки и Булочки "Олёнушка" ( с творогом ) рецептик взяла с Кулинарного форума.

post-12592-1167757561.jpg

post-12592-1167757587.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела узнать рецептик салатика Креветок с грибами.

437865[/snapback]

Для салата потребуется:

крветки 500 г

шампиньоны маринованые 200-250 г

яйца 3-4 шт

несколько маринованых огурчиков

зеленый горошек (я половину баночки использовала)

соль,майонез

Креветки, грибы, огурцы и яйца порезать. Добавить горошек и перемешать. Посолить и заправить майонезом. Все очень быстро и легко. :yes2:

 

А вообще то я бы хотела их приготовить с каким - нибудь соусом. Может кто знает рецептик? :ded_snegurochka2:

437865[/snapback]

Ириша, у меня есть рецепт соуса к креветкам. Но я по этому рецепту ни разу не делала. Так что не знаю, что получается.

 

Соус для креветок

1 луковица

1 стручок горького перца

1 стручок сладкого перца

2 зубчика чеснока

200 мл рома (вместо рома можно использовать рыбный бульон)

1 ч.л. тимьяна

1 желток

1 ст.л. сметаны

Горький и сладкий перец очистить и мелко порезать. Чеснок и лук нарезать мелкими кубиками. Нагреть в роме перец, чеснок и лук, приправить тимьяном и солью. Добавить ломтики лимона и тушить около 10 минут. Вынуть лимон. Овощи и пряности измельчить в миксере до консистенции пюре. Добавить в пюре желток и сметану и помешивая, довести до кипения. Остудить. Соус готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а репецтик творожного тортика, где можно прочитать :yes2:

437830[/snapback]

Кристина, сейчас напишу. :ded_snegurochka2:

Я часто готовлю не по рецепту, а эксперементирую. Вот и этот пирог я делала по-своему. Напишу так, как Я делала.

 

Тесто: 300 г муки, 200 г сахара, 1 яйцо, 200 г слив. масла. Муку, смешанную с сахаром, высыпать горкой на рабочий стол. Сделать посередине углубление и разбить в него яйцо. Наструганное масло распределить по краю и замесить тесто со всеми компонентами. завернуть тесто в пленку и поместить на 1 час в холодильник. Затем его еще раз хорошо промесить и раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности. Выложить тестом основание смазанной жиром разъемной формы, сформировав край 3 см.

Начинка: 50 г слив. масла, 125 г сахара, 1 ст. л. ванильного сахара, 1 ст. ложка лимонного сока, тертая цедра 1 лимона, 2 яйца, 500 г сладкого творога (я еще добавила несколько ягод клубники и 1 баночку клубничного пудинга).

Взбить в пену масло с обычным и ванильным сахаром, лимонным соком и цедрой, постепенно добавляя яйца. Затем добавить творог, клубнику и пудинг. Все еще раз взбить. Полученную массу распределить в форме по поверхности теста. Выпекать 45-50 мин. при температуре 180-200 град. Готовый пирог остудить и только после этого вынуть из формы.

Верхний слой: здесь я вообще все сделала по-своему. Купила пакетик сливочного крема (сухая смесь). За 5 минут по инструкции на пакете сделала крем. Смазала поверхность и бока пирога кремом. Свреху выложила клубнику. Края и бока пирога посыпала тертыми грецкими орехами.

Получилось вкусно. Гости съели сразу. Мне только 1 маленький кусочек достался. :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ! Пусть он будет светлым, радостным и плодотворным!

 

Вот хочу показать вчерашний "скромный" завтрак после праздника :ohmy::( Завтракали поздно, практически обедали. :ohmy:

 

Изображение

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таким был наш новогодний стол.

Изображение

 

Оливье

Рыбный салат

Бутерки с икрой

Пирожки с капустой и с курицей

Нарезка мясная

Селедка под молочно-горчичным соусом

Соленья

Холодец

 

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и выпивка, разумеется :ohmy:

 

Изображение

 

На горячее - утка с картофелем. Это не сфоткала, было не того... :ohmy: Горячее если в седьмом часу утра на завтрак, после продолжительной прогулки. Также, как и сладкий пирог и море конфет.

 

ИзображениеИзображение

 

Трудов на стол было затрачено не много, бОльшую часть сделала заранее. Ничего не украшала-оформляла, совсем не было времени (31-го ходили вечером в театр), но все остались сыты и довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья пасибки за рецептик Соуса к Креветкам :smile:

Викуль не смотря на то что времени у тебя было совсем в обрез , ты накрыла замечательный новогодний стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я готовила Котлеты с начинкой из грибов , лука и яйц ^cray^:biggrin: . Это такая вкуснотища !!!!! ^LW^

post-12592-1168017711.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я готовила Котлеты с начинкой из грибов , лука и яйц 

438835[/snapback]

Ириш, ты делала фарш с грибами и луком или начиняла ими фарш, как пирожки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я готовила Котлеты с начинкой из грибов , лука и яйц 

438835[/snapback]

Ириш, ты делала фарш с грибами и луком или начиняла ими фарш, как пирожки?

438842[/snapback]

LISICHKA я начиняла фарш как готовим пирожки. Вот здесь уже показала все.

Вот котлетки я разломила.

post-12592-1168019582.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУ, мне парочку.... или даже 3... можно? :biggrin:^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...