Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Родился Александр Дмитриевич


Рекомендуемые сообщения

Зачем-то была стерта темка о моих родах. А ведь там было много прикольного! Хорошо, что текст сохранился. Итак....

 

Больше шести лет прошло, а я с таким удовольствием вспоминаю свои роды! И если в курилке на работе кто-то из девчонок поднимает это тему, я снова взахлеб рассказываю. А сейчас у меня такая большая аудитория!...

Мне было 18 лет с хвостиком. За месяц до родов я все же решила узаконить свои отношения с папой и гордо называла себя Замужней Женщиной! Но на тот момент главной проблемой для меня был диплом. Роды у меня были намечены на 28-29 мая и мне очень хотелось успеть получить его досрочно. Но это отдельная песня.

Девочки, я же дирижер!... Вы представляете, что это такое - за неделю до родов в черном обтягивающем платье до пола, на шпильке 12 см. ДИРИЖИРОВАТЬ составом ни много ни мало 100 человек? Сейчас мне уже не верится, что такое было...

11 мая я благополучно сдала последний госэкзамен. Врачи мне обещали еще 2 с половиной недели на то, чтобы выспаться, подготовить вещи, соблюдать режим...

Моя мама по рекомендации своей подруги договорилась с врачом из 2-го роддома, что я дня за 3 до родов лягу туда, чтобы не везти меня "с мигалкой по ночной Москве". Решили, что приедем к нему на осмотр в понедельник, а там посмотрим. Договорились на 11 утра.

В понедельник мы благополучно проспали и решили поехать в среду (во вторник он не работал). Ну а я, чтобы день не пропал зря, решила навести у себя в комнате порядок. Передвинула тяжеленный диван. Посмотрела, хмыкнула, передвинула в другой угол. Скатала линолеум, помыла пол под ним, закатала обратно. На УЗИ смоталась в ЖК. Сказали "ребенок созрел, можно в принципе рожать". На рынок сбегала, картошечки принесла, капустки. Под вечер выбралась с подругой погулять, ее детенышу третий месяц пошел.

Ну и завалилась с чистой совестью спать.

В половине четвертого ночи проснулась. Меня стали терзать смутные сомнения. Что-то было не так. Осенила догадка - ОНО. Рожаю. Повертелась еще полчасика и пошла будить маму. Дальше разговор примерно следующий:

- Мама, кажется уже!

-С чего ты взяла? Не может быть!

-Живот болит, наверное схватки!

-Точно?

-Почем я знаю! У меня первый раз!

-Часто?

-Примерно раз в 3 минуты.

Пауза. Потом:

-КАК РАЗ В ТРИ МИНУТЫ?!?

Мама вскочила, побежала будить папу.

-Люба рожает!

-Не может быть, не верю (поворачивается на другой бок. Я стою в дверях и складываюсь пополам от смеха).

- У нее схватки РАЗ В ТРИ МИНУТЫ! Вызывай скорую!

Вызывают скорую. Приезжают минут через пятьдесят. Я в плаще с пакетом в руках жду в коридоре.

-Девушка, милая, куда вы так торопитесь? Давайте-ка мы вас посмотрим. Может, вы и не рожаете вовсе... Схваточки были?

-Раз в три минуты (снова смеюсь)

КАК РАЗ В ТРИ МИНУТЫ??? Срочно в машину! Раскрытие 4 см!

Мои бледные напуганные родители усадили меня в машину, пристроились рядом - едем.

А где же муж, спросите вы? А муж в это время с отключенным телефоном отсыпался у себя дома, потому что у него в тот понедельник случился ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Конец первой серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали в роддом. Мама вспомнила про врача, с которым была договоренность и пошла звонить. Но будить его в 6 утра она не решилась и стала диктовать сообщение на пейджер:

-Девушка, записывайте: Семен Иосифович, Люба рожает! Нет, не так...

 

У дежурной сестры в этот день сыну исполнилось 10 лет, и она была необычайно приветлива, несмотря на конец смены. Спасибо ей большое! Не спросила, к сожалению, ее имени. Очень деликатный и внимательный человек.

От каталки я гордо отказалась и прошлепала в предродовую самостоятельно. Что самое удивительное, за это время не изменились ни периодичность, ни сила схваток. Все было весьма терпимо.

Лежу, жду дежурного врача. Не идет. Волнуюсь. Со мной еще 3 женщины, все за тридцать и все с первыми родами. Две уже серьезно так постанывают, третья крепится, но видно, что с трудом. Заворачиваюсь в простыню, затыкаю уши, но все равно прихожу в ужас. Отворачиваюсь к стене. Начинается паника, озноб, судороги... Те пять-десять минут были самыми неприятными за весь тот долгий день.

 

Слышу, кто-то вошел, остановился около меня. Спрашивает таким басом:

-Ты Люба?

Поворачиваюсь. Стоит огромный рыжий лохматый мужик в белом халате. И как только я его увидела, я сразу перестала бояться! Он меня осмотрел (это был, как вы понимаете, выдернутый из дома Семен Иосифович), успокоил и сказал, что мне мне сейчас сделают эпидуральную анестезию, и что он мне честно говоря, немного завидует, потому что сам очень бы хотел родить с таким замечательным обезболиванием.

Вот единственный человек, к которой у меня есть небольшие претензии , это сестра, которая ставила мне капельницу с каким-то сопутствующим лекарством. Она к сожалению прилично дернула иголкой у меня в вене и все вокруг было в моей кровище. Но я не в обиде!

Потом мне сделали анестезию (я к тому времени уже начала слегка попискивать), и Семен меня обрадовал - сказал, что у меня есть еще часа 3 на то, чтобы поспать. И ушел.

Минут через 10 я полностью перестала что-либо чувствовать и, конечно, задремала. Через полчаса проснулась. Дамы на соседних койках уже не сдерживают криков. Понимаю - вот сейчас точно РОЖАЮ! Зову - никто не идет. А встать-то не могу, капельница, катетер.. Наконец приходит Семен:

-Что не спишь? Что народ пугаешь?

Объясняю. Он меня осмотрел - и за голову схватился. Быстро прикатили каталку, перелезай, говорят. Альпинизм! Перелезаю кое-как. Закатывают в лифт. Больно! Крыша едет, дом стоит. Говорю:

-Что-то я передумала рожать... Давайте я в другой раз зайду!

Он хохочет:

-Поздняк метаться!

Так, с шуточками, въезжаем в родилку. Переваливаюсь на родильный стол (или как он там называется). И сестра меня спрашивает:

-Вы не против, если на ваших родах будут присутствовать студенты?

Нет, говорю, зовите всех!

Заходят трое, бледные от ужаса. Шеи вытягивают, заглядывают.

Дальнейшее помню смутно. Помню, что перед последней потугой меня угораздило посмотреть ТУДА, а там - голова... Помню, что одному студенту стало плохо, он позеленел и вышел. Помню искреннее участие и волнение всех кто был там - СПАСИБО ВАМ! Я всех вас помню!

И ВОТ ОН РОДИЛСЯ! И завопил громко-громко. А потом сразу замолчал. И мне сразу так легко стало, легко и хорошо... Самый замечательный момент...

 

Его сразу приложили к груди, и он почмокал немного. Потом только перерезали пуповину, когда прекратилась пульсация в ней. У него были темно-голубые глазки и белые точечки на носу, меня они почему-то очень беспокоили. И еще он был весь в такой сиреневато-сероватой смазке-пленке (не знаю, как называется). А потом его унесли измерять-взвешивать. И фотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нафотографировали вот что:

post-101-1125178487.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только Бросалина Л.М. - это я, а вовсе не он

Ну а потом уже занялись мной. Зашили, вымыли... и вижу, несет Семен огромную банку с йодом! Я в ужасе зажмуриваюсь и шепчу: не надо!... А он так смачно хмыкнул и сказал:

-Это тебе, милая, наш ГОРЯЧИЙ АКУШЕРСКИЙ ПОЦЕЛУЙ!

И поцеловал по полной программе... Это был самый болезненный момент во всех родах.

Ну, а дальше все как у всех. снова каталка. Я вздыхаю: опять лезть... Семен смеется: она и сюда ехать не хотела! Плюхнули пузырь со льдом на живот, вывезли в коридор. И я лежала там два часа, и у меня в голове не было ни одной мысли. Было все пусто и бело. Я и чувствовала себя опустошенной в буквальном смысле слова. Мой сын стал самостоятельным. он будет теперь жить сам, мы больше не одно целое... Но думать было ужасно лениво.

Потом принесли моего детеныша, положили мне на живот и повезли в послеродовую палату. По дороге остановили, и я немножко поболтала с мамой по видеодомофону, продемонстрировала ей внука...

Через час уже ходила вовсю, мерила коридор. Семен велел: 30 коридоров в день! Надо - значит надо.

Ну и последние 2 прикола за тот день. Ближе к вечеру под окно прискакал наш папашка, разница с сыном у него получилась 20 лет и 1 день. Окна были открыты, тепло, я оперлась о подоконник, свесилась вниз... Он меня спрашивает:

-Как себя чувствуешь?

-Хреново, - говорю. - Все мышцы ломит, неприятно очень.

-Да? - удивился он. - А ПОЧЕМУ?

А совсем уже под вечер зашел Семен, проведать меня, я спросила его, можно ли мне скушать кусочек огурчика? Очень сильно хочется, но девочки в палате говорят, что с желудком у маленького могут быть проблемы... Он посмотрел на меня очень внимательно, видимо, оценивая, не совсем ли я свихнулась после всех переживаний сегодняшнего дня и сказал:

- Я придерживаюсь того правила, что по чуть-чуть можно всего, хоть ананаса. Но я ни за что не отвечаю, ЕСЛИ ПЕДИАТР ТЕБЯ ЗАСТУКАЕТ С ОГУРЦОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dapping

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Выписка из роддома была далеко не веселой. потому что пришлось возвращаться к суровым будням...

Может быть, я потому так и запомнила те дни, что мне не приходилось думать больше ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет. Здорово написала. А ещё мы почти коллеги. У нас девчонки тоже беременные госы сдавали. На сцене пели и плясали. В прямом смысле слова:)))) А были и такие индивидумы, которые , чтобы сдать какой -нибудь экзамен на халяву, подкладывали подушки себе :D .. Я например такого действия как то не одобряю. Просто остальным девчонкам было обидно, что находились такие умные и им ставили пятёрки ни за что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно... Нет, до подушек дело не доходило, хотя пузо было очень маленькое и все изумлялись, что это я так спешу с этими госами - "у тебя же времени еще навалом!" Я перед родами выглядела на 5-6-месячную беременность. под плащом вообще ничего не было видно, никто и не догадывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...