Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тяжело ли Вам жить в чужой стране?


Рекомендуемые сообщения

Lorik, У меня немного по-другому. Муж мне часто говорил, что хочет в России пожить(хотя это по большей части слова), всячески поддерживает такие идеи как у вашей мамы, гордится, что дети на двух языках говорят.

Работа вам дествительно поможет перебороть свою ностальгию, и поскольку вы расширите свой круг общения, может удастся найти хороших друзей. Удачи вам!

Aya

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ои дебвценки ето опят я, вот дома били 15 днеи с ребенком, куца впецатлении, полозителних еммотсии, мами правда есце болсе стало не хватат, но вроде стала на зизн по другому смотрет, да и дома перемени, муз затеял строителство дома наконетс таки правда рядом со свекровьу но ето не вазно главное цто ето будет наш дом..да есце познакомилас с лудми новими хорошими...зить стало луцсе, веселее, всем удаци

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

zit' stalo lucse, veselee, vsem udaci

279839[/snapback]

 

может русское телевидение поставить?

можно и по интернету много друзей найти....

посмотри russian italy или что-то в етом роде...

удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Мне почему-то не скучно, после первой поездки на родину 2 года назад в Англию рвалась огого как. Не хотелось там оставаться, питание не то, вода жёсткая, а я беременная была. Мне иногда станет как-то жалко, после разговора с мамой, которая говорит мне: Когда ты уже домой приедешь насовсем? да и бабушки там.

А потом забуду. У меня столько дел, что мне некогда об этом думать. В первый год ходила в колледж, там новые подруги. Там было около 10 русских девочек, с одной мы сейчас тесно дружим. Сдала на права.

Потом появились подруги англичанки - 3 семьи с детьми; одна немка с ребёнком; родственники мужа в деревне (городке); многочисленные родственники по стране. Ещё одна девочка с моей родины едет замуж выходить, мы с ней встречались уже, будет жить в нашей территории.

Я себя чужой не чувствую (раньше было такое чувство), а теперь мне кажется я их всех англичан умнее. Типа они не знают, что знаю я.

Никаких русских фильмов не смотрю, и уже не тянет, смотрю местные сериалы с большим интересом. Ставлю детские песенки для ребёнка, Пугачёву иногда.

Сейчас у меня ребёнок, и ещё преподаю фортепиано на дому, играю на компе, времени ни на что не остаётся. Брат на аське висит, одноклассница в соседней стране, даже две. Просто тут другая жизнь.

Теперь когда я пойду по деревне, обязательно с кем то поздороваюсь, поболтаю, встречу. Я не чувствую себя изгоем. Всех соседей по улице знаю.

Главное найти для себя какое нибудь занятие. А то действительно будет скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

в израиле не тяжело-там много русских, и мне хватало русскоязычного общения, а в америке не хватает, поэтому на форуме и сижу, но ни об отъезде в ираиль, ни об отъезде в америку не жалею, моя мечта разорваться-и жить одновременно в этих двух странах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

В первое время было тяжело и общения не хватало, а сейчас прижились уже, языком владею, появились друзья и знакомые, сейчас работаю, так что скучать не остается времени, плохо только, что с родителями только 1 раз в год видимся, по ним конечно очень скучаем ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...