Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ребенок ночью часто просыпается


Рекомендуемые сообщения

Мамочки, помогите!!!!!!!!!! Может кто-то сталкивался... ^kiss5^^yah^

Мальчик примерно с 9-10 мес еженочно, почти через каждые 2 часа просыпается. Причем это не связано с голодом (по всякому и всяким пыталась кормить перед сном, с разными интервалами перед сном), не связано с мочеиспусканием. umnik

Раньше давала ночью только воду, соответственно к утру памперс весил, наверное, 1-1,5 кг. Сейчас решила давать вместо воды кефир (чаще бывает какой-нибудь биокефир). Эффект тот же самый. Посреди ночи крик и пока бутылку не всучишь не унимается. Пыталась на руках носить (правда, всего раза 2-3) - воплей ещё больше.

Что делать????? swoon

Нам сегодня исполнился 1 год. А по ночам уже все таки спать хочется. С первой таких проблем не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, в первую очередь, предположила зубы. У нас тоже мальчик и такая же петрушка была. Часто просыпался, орал, спокойно вообще не спал. Кормили, носили на руках, в итоге ложили с собой, чтобы всю ночь не скакать. И так практически со всеми зубами, пока не проклюнутся. Потом все нормализуется. В итоге у нас к году 12 зубов. Последние лезли сразу 4 коренных с 11 мес. и до года. Как у вас с зубами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли у нас связано с зубами. Проверила, все десна как были. Нигде никто не собирается лезть. Хотя зубов у нас не так много -6: 4 сверху, 2 снизу. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше ночью уже не кормили, то и сейчас приучать не стоит, ведь потом опять отучать прийдется... Мне тоже кажется, что могут зубы беспокоить. А не пробовали просто положить рядом с малышом бутылку с водой, чтобы он знал где она лежит и сам мог взять ее и попить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с врачами не консультировались? Проконсультируйтесь у невролога, не помешает. Более квалифицированную помощь, чем врач вам никто недаст. Все детки разные, универсальных советов тут не бывает. Один от одного орет другой от другого.

А насчет ночных кормлений. У нас в период роста зубов начинал кушать по ночам. Просыпался в одно и тоже время и орал. Никакая вода, сок не спасали ситуацию. Бутылка с молоком и тишина. Боялись, что привыкнет. Но зубы проклюнутся и все как рукой снимает, спит до утра спокойно.

Я думаю, что все-таки зубы, тем более вы говорите, что у вас их не много. Удачи! Пишите как ваши дела. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что это зубики. У нас врач как то приходила, и я спросила скоро у дочи зубик выйдет (не помню какой именно), она посмотрела, и сказала что зубиком еще и не пахнет.........Не прошло и недели и появился зубик, может у вас тоже так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно зубы cray . Плачет потому что больно, даете что-нибудь пососать -перестает плакать, не потому что наелся или напился, а потому что почесал зубки. Попробуйте дать прорезыватель, лично моему ребенку помогла соска good .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Точно зубы cray . Плачет потому что больно, даете что-нибудь пососать -перестает плакать, не потому что наелся или напился, а потому что почесал зубки. Попробуйте дать прорезыватель, лично моему ребенку помогла соска good .

268837[/snapback]

:smile: Нам год и две недели.У нас такая ерунда тоже давно ^good^ ,аж не помню когда началось,когда шли зубы,сна вообще нет,а в остальном девченки до меня недавно дошло: по-моему у них это просто уже входит в привычку (просто рефлекс,они же у них ведь очень быстро формируются),что ночью надо обязательно проснуться и успокоится только после того,как тебе что-то всунули в рот :будь то бутылочка или сися. Не от одной мамочки уже слышала:как только отлучишь от груди и бутылки,ребенок спит всю ночь.Т.Е.Сначала мучаешься сколько-то :biggrin: ,потом все время спишь.Сама жду теперь и готовлюсь морально к отучению от сиси ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от одной мамочки уже слышала:как только отлучишь от груди и бутылки,ребенок спит всю ночь

Это ничего не значит. Может стать даже хуже - если раньше у ребенка было успокоительное средство (сися или бутылка), то когда его не станет, успокоить ребенка будет сложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_рогнеда_*

Спасибо за ответы.

Нам сейчас год и 9 мес доходит.

Но проблема все-же осталась, правда, просыпаемся сейчас уже всего(!) 2-3, редко 4 раза.

С зубами проблем как не было, так и нет. Сейчас полон рот.

Может быть теперь это у нас вошло в привычку? но пока бутылочку не всунешь, а иногда и сам ночью находит рядом с собой (иногда ленится - хоть и лежит под рукой, но верещать будет), орать не перестанет.

Как только представлю, что я буду отучать от бутылки, честное слово, в холодный пот бросает. Просто не давать бутылку - не получится - старшую разбудит, а ей в садик, не говоря уже о муже.

что делать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, не хочу Вас пугать, но с большим количеством питья ночью надо быть соторожнее. У моих знакомых мальчик так же все ночь мучил родителей, выпивал по 1-1,5 литра кефира. Без бутылочки не спал, требовал...

В 2,5 года ему поставили задержку речевого развития и невропатолог обосновала это тем, что переизбыток жидкости в организме, а следовательно и в мозговых оболочках. Из-за этого торможение в развитии произошло. Очень ругала их за то, что потакали таким прихотям и в таких количествах.

Я была очень удивлена этому диагнозу, но проходили обследование они в платной хорошей клинике - вроде бы врач должен быть достаточно компетентным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенку делали УЗИ головного мозга?

Кстати, очень интересная статья по поводу "мозговых" заболеваний вышла в последнем (майском) номере журнала Няня, если я не ошибаюсь (а может в апрельском?).

А вот ссылка про выдуманные болезни http://newsru.com/world/11apr2006/mongering.html

 

Большое потребление жидкости в ночное время может быть перегрузкой почек. Организму нужно отдыхать ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  2,5  года  ему  поставили  задержку  речевого  развития  и  невропатолог  обосновала  это  тем, что  переизбыток жидкости  в  организме, а  следовательно  и  в мозговых  оболочках. Из-за  этого  торможение  в  развитии  произошло. Очень  ругала  их  за  то, что  потакали  таким  прихотям  и  в таких  количествах.

 

^to_become_senile^ Какой находчивый невропатолог! Я поняла, почему у алкоголиков (= многопьющих) заплетается язык - от переизбытка жидкости, которая оседает в мозге.

 

А частые просыпания, могут быть связаны с нервной системой - беспокойно спят легковозбудимые дети. А бутылочка их успокаивает.

И ночные кормления обычно все перерастают.

А еще будит их желание пописать, что-то почесалось, вспотел, неудачно повернулся, что-то приснилось - проснулся, вспомнил про маму и бутылочку и уже уснуть не может :derisive:

А если ребенок в принципе высыпается (не капризный излишне днем или вялый) и сразу успокаивается как взяли к себе и сунули бутылочку - не думаю, что надо беспокоиться. Нашему для успокоения уже хватает 50-100 мл сока, молока или чая в бутылочке, а иногда просто моего присутствия рядом.

Так что - терпения. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

У меня такая же ситуация. Я не знаю и что думать. Это может быть бессоница? Или слишком рано чтобы о ней говорить? Хочу записаться на вебинар. Извините может за глупые вопросы. Но и поймите вы меня. Я молодая мать, и ничего толком не успеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...