Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я вот считаю, что если нужна одна зимняя вещь, то надо покупать пуховое пальто.

Бывают очень красивые и стильные модели, с красивой отделкой из натурального меха. Под такое пальто можно и костюм на работу одеть, и с ребенком пойти. Особенно, если у вас холодно.

Дубленка, я думаю, не практично.. и пачкается, и стоит дорого, если хорошая... а если плохая, то пачкается в три раза больше.

 

Шуба. Смотря какая. У меня вот стриженая, и очень светлая, да еще головой не думала, купила довольно короткую, до середины бедра.

Зимой попа мерзнет, мех пачкается тоже (как оказалось) Хорошо, хоть мерзнуть мне негде. С ребенком в ней гулять не хожу, для этого пуховик. Мало того, что холодно в шубе, да еще и непонятно, почему я вдруг так вырядилась в шубе на горку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Шуба. Смотря какая. У меня вот стриженая, и очень светлая, да еще головой не думала, купила довольно короткую, до середины бедра.

Зимой попа мерзнет, мех пачкается тоже (как оказалось)

Н-да, а я вот как раз думала - не купить ли мне коротенькую шубку? Длинное пальто есть, но в нем как-то не удобно по маршруткам и эскалаторам лазить... А короткая шубка, я думала, очень здорово - не за что не цепляется, тепло и красиво... Значит, Вы не советуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую купить, если есть такая возможность) Что для русской женшины может быть приятнее и красивее шубки)

Только вот на моем примере могу перечислить такие минусы.

Если попу не прикрывает, то без машины замерзните. У меня сейчас машины нет, и на остановке легко дать дуба.. Хорошо хоть она у меня все-таки что-то прикрывает. И еще не покупайте стриженную-щипанную. Вернее не так. Если шуба дорогая, то можно ,а вот дешевые стриженные выглядят хорошо до первой оттепели. А в Москве , как известно, зимой почти всегда очень влажно.. такой мех сразу становится похож на мокрую кошку(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую купить, если есть такая возможность)

Возможность должна появиться: обещают дать премию квартальную ^lazy^ Машины у меня пока тоже нет, а в общ. транспорте , в основном, тепло. Но вот разве что на остановке мерзнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я ношу зимой: дубленка на работу. Горный козел, цвет серый.

Пуховик бежевый из болоньи с шикарным натуральным воротником - если выше -5.

Куртка на синтепоне бежевая из болоньи - если выше +5.

Куртка на синтепоне темного цвета с искусственным мехом для прогулок с ребенком (в любой мороз).

Собственно все. Вся одежка по длине чуть ниже пояса. Я просто удлиненные вещи не перевариваю. Пальто, плащей и шуб у меня нет.

Ну, а ношу я эти вещи лет по 5 минимум. Потому как именно денег нет на постоянные апрейды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинные тяжелые дубленки - тяжело, но тепло и практично...

Вспомните пронизывающие февральские ветра и все модные коротенькие шубки отпадут сами собой :)

Главное, чтобы зимняя одежда была правильно подобрана по размеру, с учетом возможности вовнутрь одеться теплее; обязательно попа должна быть закрыта, те длина как минимум до колен; цвет не светлый и не маркий (в любой химчистке не проблема почистить практически любую зимнюю одежду)

НО исходя из практичности, лучше придерживаться темных тонов...

 

Как правильно подметили многие авторы предыдущих сообщений - вариантов зимней одежды должно быть несколько.

Никто не говорит о шикарных зимних вещах, но элементарная спортивная теплая куртка обязательно должна присутствовать в любом гардеробе.

Всегда пригодится... :)

 

Так что начинайте подготавливать зимний гардероб уже сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пуховики в этом сезоне в моде. Все стильные журналы полны разных моделей пуховиков.

Главное, чтобы зимняя одежда была правильно подобрана по размеру, с учетом возможности вовнутрь одеться теплее; обязательно попа должна быть закрыта, те длина как минимум до колен

В этом смысле я не практичная. Одежку подбираю размер в размер - чтобы на тоненькую блузку тик-в-тик. Потому что свитера толстые я даже в мороз сильный не одеваю. А в длинных одежках мне ходить неудобно - ноги путаются. До работы добежать не долго - я даже сапоги зимние никогда не одеваю, либо в туфлях, либо в демисезонных полусапожках.

Для прогулок с ребенком у меня есть замечательные ватные штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шуба. Смотря какая. У меня вот стриженая, и очень светлая, да еще головой не думала, купила довольно короткую, до середины бедра.

Зимой попа мерзнет, мех пачкается тоже (как оказалось) Хорошо, хоть мерзнуть мне негде. С ребенком в ней гулять не хожу, для этого пуховик. Мало того, что холодно в шубе, да еще и непонятно, почему я вдруг так вырядилась в шубе на горку..."

 

Ой, девочки, а у меня как раз другая проблема. Когда покупала шубу, по деньгам получалась, либо короткая, но мех подороже, либо мех попроще, зато в пол. Покупала уже в декабре, о морозе знала не по наслышке. Остановилась на длинной из нутрии. Тепло в ней зверски - можно выходить хоть в капроне и мини в -20 (пробовала), но тяжелая зараза и неудобно, особенно в транспорте. С ребенком гулять - тоже проблема. Не согнуться, не присесть. Да и вообще "не ко двору" - боярыня Морозова на масленнице. Вот и думай что лучше - короткая или длинная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю шубы :)

надо покупать новую, а вот какую пока не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о шубках из искусственного меха можете что-либо хорошее или плохое сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть шубка из искусственного меха.

Очень удобная, но такая же холодная как и удобная ^cray^

Но есть одно НО, я очень мерзлявый человек.

мне только в 30 градусов тепла нормально, тепленько так :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, спасибо за советы. выбрала я себе шубейку- нутрия длинная.

у нас морозы бывают и под 40 зимой, так что надо утепляться основательно, а до работы с 2 пересадками 1,5 часа ехать. а с ребёнком в старой дублёнке буду гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кгда у меня ребенок родился, у меня была дубленка, неплохая, Но денег не было нисколько. И вот я одну зиму походила в ней, ребенка приходилось брать на улице на руки, и через 3 месяца дубленку можно быо выбрасывать. Сейчас - только пуховики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...