Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как лучше подготовиться?


Рекомендуемые сообщения

И еще вопросик: имеет смысл сходить к двум разным врачам вразные клиники на серьезные обследования? Просто знакомые уже 2 раза на этом попались. Что в одном месте говорят - всё нормально, а в другом указывают истину. Причем в районной клинике сказали, что все в порядке, а в платном центре указали на причину болей и когда знакомые пришли в районную клинику с результатами, то только тогда там УВИДЕЛИ проблемы и стали лечить. Не хочется так попасть. У одной подруги хорошей это закончилось выкидышем. Как раз когда ее толком в районной консультации не обследовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И еще вопросик: имеет смысл сходить к двум разным врачам вразные клиники на серьезные обследования? Просто знакомые уже 2 раза на этом попались. Что в одном месте говорят - всё нормально, а в другом указывают истину. Причем в районной клинике сказали, что все в порядке, а в платном центре указали на причину болей и когда знакомые пришли в районную клинику с результатами, то только тогда там УВИДЕЛИ проблемы и стали лечить. Не хочется так попасть. У одной подруги хорошей это закончилось выкидышем. Как раз когда ее толком в районной консультации не обследовали.

589438[/snapback]

Привет!

На счет желтого тела ничего не могу сказать, а вот про обследования могу. если есть уже проверенные врачи, то имеет смысл сразу идти туда, и можно этим ограничится (если только у вас не возникнет подозрение, что из вас качают деньги, а не лечат).

а вот если таких проверенных врачей нет, то конечно лучше потвердить результаты одной клиники результатами другой. 2 мнения всегда лучше, чем одно.

По своему опыту могу сказать, что обычно в частных клиниках аппаратура на порядок лучше, и результаты анализов более достоверны, чем в государственных. И врачи обычно более квалифицированы.

А еще сугубо мое имхо, я предпочитаю гинекологов мужчин, так как они обычно стараются повышать все время свою квалификацию, узнают что-то новое, и более внимательно и бережно относятся к пациенткам. Женщины гинекологи часто отрабатывают от звонка до звонка и бегут домой, особо карьеру не делают. И гораздо чаще своих коллег мужчин грубят пациенткам. Но это исключительно мое мнение, основанное на моем опыте. Естественно, бывает и иначе.

Удачи тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Вот только небольшая загвоздка про врачей. Раньше я жила в Москве и у меня было 2 врача на примете. Правда женщины, но очень хорошие. Одна в государственном центре планирования семьи, другая в частной клинике. Но я переехала в Питер и теперь по новой надо искать :))) Но ничего, справимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй или здесь у питерских девочек поспрашивать, или найти ваш местный сайт, где мамочки и пузики общаются. обычно на сайтах обсуждают клиники, роддома, врачей, оставляют отзывы. Может так что то найдешь, если нет знакомых, которым можно доверять.

я находила на нашем фоуме темы вроде "в каком роддоме лучше" или "посоветуйте клинику".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^blush2^

имелось ввиду уже родившие и еще беременные, это я сонная была.

всегда пожалуйста.

если хочешь, приходи к нам, планирующим и уже ожидающим своих деток в клуб подружек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, помогите советом!

 

В этом месяце нам с мужем отменили контрацепцию и назначили клостилбегит для стимуляции овуляции, до месяцчных еще две недели, сейчас выходные к врачу попаду только во вторник. Есть ли беременность или нет я не знаю, а сейчас я очень простыла, из носа течет, но температуры нет.

 

ВОПРОС чем можно полечиться от насмортка в моей неопределенной ситуации.

Я принимала оцилоккокцинум и пиносол.

Можно ли принимать колдакт, написано, что беременным можно принимать по указанию врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте лучше народными средствами: потереть и отжать лук, добавить растительное масло, можно еще и мед, и капать в нос неск раз в день. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

И еще вопросик: имеет смысл сходить к двум разным врачам вразные клиники на серьезные обследования?

я думаю, лучше всего - ходить к проверенным специалистам ;) например, в Склифлаб (http://skliflab.ru/).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я помимо всего прочего ОБЯЗАТЕЛЬНО сдам кровь на антитела к ней, потому как инфекционист сказала, что в принципе были случаи, когда люди переболевали, а антитела не вырабатывались  :smile:

 

470728[/snapback]

Значит это была не краснуха! Просто обожрались апельсинов, высыпала алергия, а участковый краснуху поставил. Сколько таких случаев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!

 

В этом месяце нам с мужем отменили контрацепцию и назначили клостилбегит для стимуляции овуляции, до месяцчных еще две недели, сейчас выходные к врачу попаду только во вторник. Есть ли беременность или нет я не знаю, а сейчас я очень простыла, из носа течет, но температуры нет.

 

ВОПРОС чем можно полечиться от насмортка в моей неопределенной ситуации.

Я принимала оцилоккокцинум и пиносол.

Можно ли принимать колдакт, написано, что беременным можно принимать по указанию врача?

608454[/snapback]

Можно полечиться! узнав о своей беременности, я пришла к врачу и первое что меня волновало - Я неделю нзад пила антибиотики!!!! :smile:

На что врач развернула передо мной схему половой системы. И начала объяснять - Итак, месячные у тебя были с 5-го по 10-е, овуляция приблизительно 17-20-го, произошло оплодотворение и оплодотворенная яйцеклетка приблизительно до 23-25-го шла по трубе, а потом только закрепилась на стенке и начала сообщение с твоим организмом.

До этого она была абсолютно автономной, так что твои антибиотики на нее повлиять не могли.

 

Так что, лучще лечитесь. Но может быть, более щадяшими средствами. Слышала ,что аспирин не очень подходит в этом случае, т.к. сильно разжижает кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременность не планировала.. но так уж получилось. Поэтому со всеми бяками я столкнулась уже будучи беременной.

Есть конечно то, что нужно было бы и полечить заранее, но оказалось есть много такого, от чего я бы не смогла защититься.

На сроке 23-и недели мне взяли анализ крови на инфекции. Показания были((

И что же мы обнаружили(((

У меня есть антитела к краснухе, причем как врач сказала - хорошие показатели, я в детстве болела, хоть точно и не могу вспомнить про это. Но иммунитет устойчивый на всю жизнь. Есть антитела к токсоплазмозу, тоже явно переболела давно, тоже хорошо. Но есть цитомегаловирус. Да он присутствовал в моем организме и раньше. В начале беременности брали анализ, он был, но в маленьком колличестве. Так как у 99% людей на земле.

Врач объяснила, что иммунитета к этой болезни не бывает, и наличие антител - не показатель иммунитета, а всего лишь показатель наличия заражения.

Самое плохое - при беременности получить первичное заражение... а есть еще не очень плохой путь , как у меня. Болезнь живет в крови очень давно, но из-за беременности резко упал иммунитет, и поэтому она обострилась. Как она выражается?

Да никак! может быть горло у меня побаливало, а может придатки... Т.е. любое воспаление в организме. Во время беременности, особенно в первом триместре происходит снижение иммунитета, это происходит естественным образом, чтобы в организме лучще прижилось "инородное тело" Ведь это не только часть вас, но и часть вашего мужа. Т.е. организм приспосабливается, чтобы не начать отторгать чужеродные клетки.

Короче защититься заранее я не могла.

Назначили мне лечение - стимулирование иммунитета. Лошедиными дозами ем вобензим и использую свечки с вифероном. После курса нужно будет сдать еще раз анализ и понять - помогло или нет. и тогда уже решать - лечить или нет дальше.

Так что (( всего не предусмотришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Поэтому я помимо всего прочего ОБЯЗАТЕЛЬНО сдам кровь на антитела к ней, потому как инфекционист сказала, что в принципе были случаи, когда люди переболевали, а антитела не вырабатывались  :biggrin:

 

А где можно сделать такой анализ? По-моему в нашей женской консультации такого не назначают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Молочницу стопудово надо лечить до беременности.

У меня подруга до беременности ее толком не лечила, ну она ей не мешала особо ^drinks^ , а как залетела, так оказалось, что разрешенных беременным лекарств от молочницы - по пальцам пересчитать ^drinks^ . Проходила она с ней до родов, и ляльку заразила. Потом мучалась у дочки во рту ее лечить.

Так я научилась на ее горком опыте, и прежде чем отменять контрацепцию, пролечилась Ливаролом. Хорошее средство, но пришлось 2 курса пройти, я ее запустила маленько.

Назначили мне лечение - стимулирование иммунитета. Лошедиными дозами ем вобензим и использую свечки с вифероном.

697652[/snapback]

Конечно молочница может вернуться во время беременности, вот тут-то иммунитет и поможет. Иммунитета много не бывает! ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролечилась Ливаролом. Хорошее средство

706636[/snapback]

А у меня от этого средства отек Квинке развился. Я вообще не аллергик, но вот с кетоконазолом организм дружить отказался. Пришлось неделю отлежать в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...