Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как лучше подготовиться?


Рекомендуемые сообщения

Гемостазиограмма,анализ на гомоцистиин

Объясни, пожалуйста а зачем этот анализ делать, что он показывает

При повышенной свертываемости могут быть микротромбозы в плаценте и в результате сначала задержка роста плода,далее его внутриутробная гибель.Часто это бывает при Антифосфолипидном синдроме,антителах к ХГЧ.

Поэтому для своевременной диагностики используеться ГЕМОСТАЗИОГРАММА.

Если обнаруживаеться гиперкоагуляция,то могут для предотвращения тромбоза назначить разные препараты и тем самым спасти беременность.Могут назначить Антиагреганты - типа ТромбоАсс,препараты Гепарина типа Фраксипарина и другую терапию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я только планирую беременность, и уже начала обследоваться, и к своему удивлению у меня обнаружилось столько всяких инфекций-болячек-воспаление и т.д., что раньше даже и не подозревала об этом, даже пришлось операцию мне делать, т.к. оказывается там ещё и киста жила.

 

раньше когда был не совсем защищённый секс, я радовалась, что не беременна, а сейчас я понимаю, что я даже и не могла забеременить.

 

поэтому я очень рада, что начала обследоваться и всё это выяснилось до беременности.

 

Проверяйтесь до планирования!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryana

стоматолога пройти надо обязательно, инфекции ротовой полости опасны при беременности. При постановке на учёт в ЖК стоматолог- обязательный врач. Лучше сходить до беременности, пролечить нормально, если есть что, чем потом без наркоза терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Привет, девчонки. Задумалась я тут как-то: как лучше и правильнее подготовиться к беременности? ;)

Ведь в идеале, она должна быть запланированной и желанной, а не «бум»…

Поскольку сама планирую второй заход на август 2006 года (ну, дай Бог), то захотелось мне попробовать хоть чуть-чуть подготовиться, чтобы все было правильно и красиво. В первый раз решили завести ребенка – завели. Сейчас думаю, что и годы идут, и здоровья все меньше…. ^yah^

Давайте обсудим, что и в какие сроки необходимо сделать?

Начну с того, что выяснила сама.

Добавляйте, вычеркивайте…

Итак…

За 9 месяцев:

1. сдать кровь на антитела на:

- краснуху

- токсоплазмоз

 

2. сделать прививки (если необходимо):

- краснуха

- токсоплазмоз

- свинка

- корь

- гепатит

- столбняк

 

3. сдать анализы на инфекции и вирусы:

- микоплазмоз

- хламидиоз

- уреаплазмоз

- герпес

- цитомегаловирус

- сифилис

- гонорея

- трихомониаз

 

За 6 месяцев:

1. сделать УЗИ органов малого таза

2. проверить и вылечить зубы

3. сдать анализ на дисбактериоз

4. проверить и подлечить спину

5. начать, наконец-то, плавать :D

 

За 3 месяца:

1. начать пить фолиевую кислоту (300мг/день)

2. начать пить витамин Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременность планирую на ближайший год, с сентября начиная, по принципу - если получится, и активно планирую - с января февраля начать. Что я сделала:

-проверила щитовидку

-вылечила зубы

-сдала анализы на все гормоны (думала, повышен пролактин, т.к. молоко все никак до конца не уходило)

-гайморит и тонзиллит пролечила, насколько возможно, но лучше все равно не будет, так что сойдет и так;

-УЗИ органов малого таза сделала;

-на инфекции кровь сдавать не буду - не вижу смысла, т.к. в хроническом виде лечи-не лечи - все одно, а в остром - клиника хоть какая-то будет. И еще - по первому ребенку - у него брали недавно кровь на все бяки, так известных бяк не нашли (герпес, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, хламидии, еще несколько - точно все сейчас не помню). Так что и со вторым все будет ОК, я уверена.

-на половые инфекции обследовалась, на гепатиты и иже с ними обследуюсь раз в полгода минимум в силу профессии.

-еще хочу к хирургу сходить, потому как вены мне на ногах не нравятся. только бы найти хирурга, который умеет лечить консервативно, на ранних стадиях, а не сразу резать.

-вроде бы все, если что вспомню - напишу.

Я настраиваю себя, что все будет отлично, что вторую беременность я пробегаю также, как первую, потому как помощников нет, а все успеть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никаких специальных анализов не сдавала. Муж, правда, бросил курить. Забеременев, очень пожалела о такой своей беспечности. Хотя, честно говоря, я просто не знала, что надо сдать какие-то анализы (но не считаю, что меня это оправдывает) Уже потом, сдав анализы на гормоны, обнаружились проблемы. Пришлось лечиться будучи беременной. ТТТ, все обошлось. Но сколько мне это стоило нервов, страхов и волнений за здоровье будущего ребеночка! И ведь главное, что всего этого можно было избежать!

Теперь считаю, что анализы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот... поползала в дебрях инета :D по всем ссылам нашла тока одну инфу - прививок таких нет. Везде пишут примерно следующее (ну и про геппатит заодно ^rolleyes^ ):

"Анализ на гепатит и токсоплазмоз делают не для того, чтобы найти вирус (не дай Бог), а для того, чтобы определить антитела к нему. Если Вы не болели токсоплазмозом, об этом нужно знать, что есть такая вероятность - заболеть во время беременности. Нужно исключить в этом случае контакты с кошками и не пить сырое молоко с рынка. Если болели - будут защитные антитела в крови, это очень хорошо. От токсоплазмоза прививки нет. Если нет антител к вирусу гепатита В, действительно, лучше сделать прививку, хотя она делается в течение полугода (3 укола), и после последнего укола нужно предохраняться 3 месяца. Поэтому если горит - можно не делать. Все-таки вирус передается специфическим путем."

Воть :yes2:

На некоторых форумах нашла строки о том, что прививка есть, но ниже в этих ж форумах авторы исправляются и говорят, что таки нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, УЗИ щитовидки сделать не помешает. Потому как бывает эутиреоидный зоб - гормоны в норме, но за счет того, что щитовидка работает с перегрузкой, в результате она увеличена или изменена ее структура. В этом случае в беременность могут быть сбои в работе (не обязательно, но возможно). Если на УЗИ найдут патологию, надо консультироваться с эндокринологом, как быть в данной ситуации. может быть, потребуется просто наблюдение и анализ на гормоны во время беременности, а может быть необходимо лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мы тоже планируем кроху на сентябрь 2007

делюсь своей информацией и так мужу пройти 1. иммунолога, 2. уролога, 3. эндокринолога, 4. генетика, 5. андролога (что это за врач от чего лечит ^swoon^ ), 6. стоматолога

жене пройти 1. гинеколога, 2. эндокринолога, 3.инфекциониста, 4. маммолога, 5. стоматолога, 6. генетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

обследование до беременности полностью не прошла. то есть про сдачу анализов на скрытые инфекции мне врач не предлагала, даже после выкидыша, который был 7 лет назад, то есть проверка была судя по всему довольно поверхностная...

сейчас я опять беременная, врач сказала что у меня матка маловата для моего срока и что возможно повторяется то же, что было и раньше... завтра узнаю так ли это...

форумы начала читать недавно, поэтому не знала что есть какие-то инфекции, которые могут привести к выкидышу.

разве врач не должна предлагать сдать все анализы чтобы выяснить причину выкидыша и исключить подобную ситуацию в будущем???

а то считаешь себя здоровой, а на деле может оказаться совсем не так...

я считаю что нужно полностью обследоваться до беременности, чтобы потом не возникли разные неприятные неожиданности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня получилось так, что мы сначала решили беременнеть, пару месяцев над этим потрудились, а потом я подумала, раз пока все равно не сложилось - надо пойти анализы сдать, провериться. Сдала анализы, пошла на УЗИ, а мне врач говорит - ой, какая прелесть, Вы замужем? - Да - Детишек хотите? - Да, пытаемся - Пытайтесь сегодня и завтра, обязательно получится.

Я так обрадовалась, что сразу позвонила мужу, чтобы готовился, я еду домой "пытаться":))))

В итоге, когда пришли результаты анализов, я уже была в положении. Показали они мне гарднерелез, пришлось пролечить после 2-го чтоли триместра. Там когда-то можно уже пропить курс таблеток. Не скажу, что беременность была без осложнений, были проблемы. Поэтому сама второй раз обязательно пройду все обследования заранее и всем советую. Это правда важно.

А что касается гарднерелеза, уреа-, микоплазмы и проч. - то удивляться откуда они берутся не приходится. Мне объяснили, что они сейчас мутировали чтоли, в общем стали передаваться бытовым путем даже чаще, чем половым. А некоторые из них даже могут быть результатом дисбактериоза соответсвующих мест и всего организма в целом. Экология и стрессы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я сдавала анализы до беременности и муж сдавал, не жалею, дети - это ответственно. сейчас столько всякой заразы, лучше пройти обследование...

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Мы тоже трудимся над малышом 8P^cray^

Я сделала узи малого таза, сдала анализы на половые инфекции.

Привела в порядок зубы. О-о-о, хотябы желание иметь ребенка меня на это подстигнуло ^help^ Потратила на это аж три месяца, так как было все в ужасном состоянии ^bye^^kiss5^

В ближайщие дни буду сдавать анализы на токсоплазмоз и краснуху.

Больше пока ничего делать не буду. Анализы на гормоны есть смысл сдавать, когда у вас уже возникнут сложности с наступлением беременности. Это по словам моего гинеколога.

Теперь подробнее о таксоплазмозе и краснухе. У меня есть подруга, она очень квалифицированный лаборант в специализации инфекций и работает в лаборатории (Инвитро). Вот что она разссказала мне про краснуху и таксоплазмоз. Готовясь в беременности надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализы на антитела IgG к этим вирусам.

Если есть антитела IgG к токсоплазмозу, это хорошо и значит вы уже переболели этой болезнью. И скорее всего не знали ^yes^ , т.к. проходит этот как простуда. Если нет, надо тщательно отслеживать до беременности и во время ее появление этого вируса и принять ряд мер, чтобы ограничить возможность заболевания этим вирусом.

Положительный анализ на антитела IgG к краснухе показывает, что иммунитет, приобретенный после прививки, активен. И это тоже хорошо.

Если результат отрицательный, возможно надо будет сделать прививку. Тут надо консультироваться с врачами.

Антитела IgM показывают наличие острого периода в заболевании этими вирусами. Т.е. сдавать на них анализ заранее нет смысла. Сначала IgG.

Вот еще можно почитать

Токсоплазмоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос о токсоплазмозе. Первый ребенок родился при кошке в доме, и никто не задумывался. Сейчас все говорят об этом опасном заболевании, а у меня две кошки в доме. Я должна буду прививкисделать на всякий случай или как? Даже если нет его у меня, или прививки делают, если уже обнаружено что-то?

Очень плохо владею информацией на эту тему)) Никогда не встречала ни одного случая заражения просто....

426110[/snapback]

У моей подруги, к сожалению, именно из-за токсоплазмоза был выкидыш на сроке 13 недель. Она потом так винила себя за то, что не обратила на это должного внимания. А заразилась она именно от своей домашней кошки. Девочки, лучше сдайте все анализы и, если необходимо, сделайте прививки, чтобы потом не было печальных последствий. Не надо надеятся на то, что "именно со мной такого не случиться".

Удачи всем планирующим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если токсоплазмоз уже есть (а при наличии кошек в доме он есть стопроцентно),

426279[/snapback]

У моей подруги кошка жила в доме уже много лет, а токсоплазмозом она не болела. Родила 1-го ребенка, имея кошку в доме. А вот во время второй беременности она как раз и заразилась от кошки. В итоге потеряла ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...