Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Маша

Как лучше подготовиться?

Recommended Posts

Guest KHERSON

Причины осложнения беременности могут быть самыми неожиданными. Иногда, бесплодие и выкидыши обусловлены...проблемами позвоночника. Поэтому, обязательно, при планировании беременности надо обследоваться у остеопата.

Edited by Какао

Я пила фолиевую кислоту и Прегнавит, мужу купила ДуаВит для мужчин, полностью отказалась от алкоголя и не курю, супруг тоже не пьет, только бросить курить не может...и еще у обоих у нас сидячая работа, но с этим ничего поделать не можем, физ нагрузки только по выходным...Стрессы не избежны...но мы все равно надеемся, что все получится, собираемся на инсеминацию.

А я просто очень боюсь - боюсь рожать, боюсь выкидыша, боюсь послеродового периода, хотя шла сознательно на беременность, сейчас не могу остановить панику в себе!!! Совершенно не доверяю нашим врачам, хоть они и говорят, что всё хорошо...как мне справится с этим паническим чувством - не знаю...

Edited by Юлечка

мне кажется,готовиться нужно как минимум за полгода. Бросить курить,стараться вести спокойный образ жизни. За три месяца лучше всего начать принимать по рекомендации врача витаминно-минеральные комплексы для повышения фертильности. Я уже второй месяц пью ,в составе витамины,минералы и фолька. Муж пьет . Надеемся скоро стать родителями)))

Мы с мужем сдавали на инфекции еще, когда зачать не могли, врач сказал тогда, что надо всем женщинам такое сдавать, чтобы удачно зачать и выносить. Анализ недешевый, но можно прицениться по клиникам, мы в ходили, там комплексное обследование планирующих выгоднее намного сделать, чем по отдельности. Некоторые ОК пьют, чтоб скорее потом забеременеть, отменять их лучше за 2 цикла. если у вас будут колебания гормональные в организме после отмены таблеток, двух месяцев должно хватить для того, что бы устаканилось. Ну и вышеупомянутая фертильность после отмены ОК длится 1-3 цикла.

Все равно всего не учесть, но готовится, считаю, нужно… особенно, если в привычку входит алкоголь и другие пагубные пристрастия… Людям, ведущим более-менее здоровый образ жизни в этом плане может быть проще..немного

Причины осложнения беременности могут быть самыми неожиданными. Иногда, бесплодие и выкидыши обусловлены...проблемами позвоночника. Поэтому, обязательно, при планировании беременности надо обследоваться у остеопата.

А у нас не получалось зачать, у меня не созревала яйцеклетка на гормональной основе . Гинеколог отправил к эндокринологу , установили, что есть огромный гормональный сбой , и рекомендовал пройти вот такую процедурe фиг вам назначили курс лечения . Пролечившись у меня прошли головные боли, и с гормонами все хорошо , сбросила почти 25 кг . На данный момент пью витамины и жду овуляции , будем пробовать зачать малыша . Так что, если у кого не получается рекомендую взять на заметку , такая процедура нужна не только для планирования беременности , но и для здоровья.

Edited by Какао

Ходила на днях в больницу, сказала что хочу пройти необходимые анализы и планирую беременность. Врач опешила, сказала что никто не приходил к ним с вопросом планирования... Я была удивлена, так как второго ребенка планируем и тщательно проходим анализы с мужем.

Лучше сразу обращаться к репродуктологу, обследуется пара и быстрее выясняется причина бесплодия. Ведь не всегда проблема в женщине, у нас например причина была в муже, простатит определили. Направили к урологу, прошел лечение и вскоре малыш получился.