Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите найти сад!


Гость Ириш-ка

Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок ходит в сад 1141, в старшую группу (группа №3), у нас хорошие воспитатели, дети довольны, вечером не хотят уходить. Хорошие воспитатели еще в параллельной старшей группе. Что приятно - текучки кадров почти нет.

Пошли мы в 2,5 года в младшую группу - в яслях места не было, но я и не стремилась туда, т.к в яслях нет занятий, и я полагала, что моему реьбенку будет скучно.

Занятия по программе "Истоки" - в младшей группе 1 занятие в день, в средней и старшей - по 2.

Хороший спортзал, физкультура 2 раза в неделю - для всех, один раз в неделю группа для детей с плоскостопием и нарушением осанки. Еще есть ритмика. Музыкальные занятия 1 раз в неделю.

Логопед есть, но занимается она не с теми, кому нужно, а с теми, с кем ей удобно.

Кормят нормально, мой ест почти все (дома он гораздо более привередливый).

игрушки, пособия для занятий - покупают родители (мы собираем каждый год по 1000-1500 на игрушки-пособия и подарки воспитателям к праздникам).

попасть туда - сейчас как - не знаю, т.к. сейчас записываются в комиссии, мы пришли прямо сразу к заведующей, вступительный взнос - и проблем не было, но это было в декабре 2004 года.

Воспитатели в группе №4 (младшая сейчас) мне не нравятся - слишком они детей строят, тогда как наши позволяют им вести себя в общем-то свободно.

Да, еще плюс - садик работает летом, бывает одна-две смешанные группы, в зависимости от количества детей.

Из минусов - занятия, на мой взгляд, слабоваты, т.к. детей на занятиях не делят на подгруппы, а очень трудно тогда уделить нужное внимание всем детям (группа 20 человек, хотя реально ходит меньше).

Нет бассейна - с одной стороны минус, с другой - плюс, т.к. опять же, воспитатели не могут уследить за всеми, чтобы все были вытерты-высушены, и дети часто простужаются (это мне рассказывала мама ребенка, которые ходили в сад с бассейном).

В общем, нормальный садик, как и везде, многое зависит от воспитателей. в нашей группе нормально относятся к тому, что я один день в неделю забираю реьенка в 7 вечера, а в прошлом году я почти всегда приводила его в полвосьмого. в других группах часто просят забирать до шести, в яслях так вообще до пяти.

 

Про 1207 - нам его не рекомендовали, и, в общем-то мы до него не дошли - т.к. нас брали в 1141 и в 1051. 1051 не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отзывы. Все детские сады Москвы

 

http://www.ucheba.ru/kids-rating/1358.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Ирина_*

САО, ул. Астрадамская вот дом не помню :)  сад № 317. очень хороший. Государственный. Заведующая - Татьяна Алексеевна, милейший человек! Все воспитатели с пед.образованием.

НО садик нуждается в помощи. Причем. собирать деньги с родителей там запрещается. Лучше купите игрушки детям( не мягкие) - куклы, машины. детскую игруш. посуду и т.д. Ваши же дети будут играть. А ГОСУДАРСТВО ВСЕГО ЭТОГО В САДЫ НЕ ВЫДЕЛЯЕТ.

276550[/snapback]

Добрый день! Меня зовуи Ирина.Собираемся в этот садик.Не расскажете побольше о нем.Может быть можно получить адрес Вашей почты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Дарья_*

Привет.

Нужно было выходить на работу. В обычный садик нас еще не брали. Я обратилась в домашний детский садик. И не разочаровалась. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Работают с 8.30-18.00. 3-х разовое питание, прогулки, занятия по разным методикам, игры.

Если ребенок приболел вы можете оставить лекарства и воспитатели все сделают вовремя.

Мой ребенок не умел хорошо есть самостоятельно, ходить на горшок. Через две недели я была удивлена изменениям).

Вобщем когда мой сынишка в этом садике я спокойна.

 

Местоположение: М.Пролетарская, Волгоградский пр-кт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
:p мы тоже ищем садик в САО. Живем в Коптевском районе. может быть тоже кто знает что неподалеку,м? помогите плз информацией ^dapping^:biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток :rofl:

Хочу старшего (2,3г) отдать в садик на неполный день, кто что знает о садиках № 497, №185, №1776. Может кто-нибудь водит малышей в ближайшие к ним садики ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

:derisive::smile:

Дарья, милая, скажите, где же это? Мы тоже живем на пролетарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Игорь_*

здравствуйте! пытаюсь устроить ребенка в ясельки в южнопортовом районе............ даже за деньги не получается............ может кто посоветует как и через кого можно попасть в садик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! пытаюсь устроить ребенка в ясельки в южнопортовом районе............ даже за деньги не получается............ может кто посоветует как и через кого можно попасть в садик

527799[/snapback]

А в окружное управление образованием не пробовали сходить? Мы путевку в сад именно там "выбили", без денег и блата. Просто пришла и объяснила ситуацию. Правда у нас ЮАО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, надо идти в комиссию по распределению путевок. Причем чем быстрее, тем больше шансов на путевку...

Мамы и папы, кто что может сказать про детсады в Бирюлево Восточное № 1498 и 1441? Очень нужна информация!!! Хотели в другой, но предлагают только эти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочу встать сейчас в очередь на запись в детский сад.Ориентировочно пойдем годика через 3.Милые мамы,кто живет в Москве в районе Измайлово, не подскажите хорошие детсады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу встать сейчас в очередь на запись в детский сад.Ориентировочно пойдем годика через 3.Милые мамы,кто живет в Москве в районе Измайлово, не подскажите хорошие детсады?

539372[/snapback]

Ланочка, сейчас на ставят на очередь в конкретный садик. Ставят просто на очередь... В комиссии. Когда подходит время - тебе предложат несколько садов на выбор (или один, если мест не будет).

Мы поставили Ольгу в очередь в сад, а сами сходили к заведующей садиком, где была Вика (он нам просто нравится) и поговорили с ней. Она нам сказала, что когда подойдет время - порийти к ней и она сама решит вопрос с комиссией.

Поэтому, просто вставайте на очередь, не тяните, а садик подберете за три года еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу встать сейчас в очередь на запись в детский сад.Ориентировочно пойдем годика через 3.Милые мамы,кто живет в Москве в районе Измайлово, не подскажите хорошие детсады?

539372[/snapback]

Ланочка, сейчас на ставят на очередь в конкретный садик. Ставят просто на очередь... В комиссии. Когда подходит время - тебе предложат несколько садов на выбор (или один, если мест не будет).

Мы поставили Ольгу в очередь в сад, а сами сходили к заведующей садиком, где была Вика (он нам просто нравится) и поговорили с ней. Она нам сказала, что когда подойдет время - порийти к ней и она сама решит вопрос с комиссией.

Поэтому, просто вставайте на очередь, не тяните, а садик подберете за три года еще...

539409[/snapback]

Спасибо, Анют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все так делают. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите возможно ли устроить ребенка в садик г. Москвы, если нет прописки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...