Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите найти сад!


Гость Ириш-ка

Рекомендуемые сообщения

Мы живем возле метро новогиреево!!!!Логопедическая коммисия дала направление в д-с№753(это 3минуты от м.новогиреево ул.Союзный проспект д.10.Все произошло очень быстро и через неделю нас уже ждут в этом садике.Информации у меня пока мало.Вот что я узнала:1 - садик обычный государственный 2- есть логопедические группы 3- бассейн (2 раза в неделю проводят занятия) 4 -отдельная спальная комната,игровая ,танц.класс,сауна,массаж и т.д.... 5 - большая ухоженная территория вокруг садика,да и само здание выглядит достаточно современным.Но это все лишь внешние атрибуты,конечно очень интересно узнать о персонале садика,как занимаются с детками ,как кормят,насколько приличная заведущая.......Слышала много плохих отзывов о садике на Союзном просп.д.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравтсвуйте всем! Подскажите пожалуйста хороший детский сад в районе м.Войковская, САО, СЗАО. Три года ребенку и сейчас очень нужен детский сад. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен бесплатный садик или платный тоже подойдет?

 

Из частных садиков есть "Знайка" и "НОУ Первая Школа"

Посмотрите в интернете - там все про них есть. Мы сами ходим в Первую школу, правда только второй месяц. Пока довольны.

Нам садик был нужен срочно и муниципальные с их огромными очередями отпали сами собой. Хотя в один из них мы и были записаны, но нам сказали - с сентября, и то гарантий никто не даст((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сайт садика: http://www.1school.ru/

Если не удалят как рекламу, зайдите посмотрите

Если удалят - напишите свою почту - вышлю Вам лично))

А вообще ищите в справочниках по району - в детских учереждениях. Там подобная информация есть обычно как реклама.

Мы тоже случайно наткнулись. А "Знайка" дорогая из-за того, что там можно оставлять с ночевкой (некоторым и такое надо), т.е по сути пятидневка. Не скажу, что "Первая школа" намного дешевле, но по крайней мере они набирают с 2 лет (при наличии мест в группе конечно).

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный для нас недостаток "Знайки", то, что там принимают с 3 лет. Нашей было 2г. 7 мес., когда нам понадобился садик и нам сказали, что таких маленьких туда просто не берут. И потом мне лично не нравится здание садика, отсутствие нормальной детской площадки, да и само расположение - трамвай, гаражи, задний двор школы... Не легла у меня душа. Да и дороже. Кстати, сколько сейчас стоит месяц хождения туда? Мы приценивались последний раз год назад, просто интересно.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый  главный  для  нас  недостаток  "Знайки", то, что  там  принимают  с  3  лет. Нашей  было  2г. 7 мес., когда  нам  понадобился  садик  и  нам  сказали, что  таких  маленьких  туда  просто  не  берут. И  потом  мне  лично  не  нравится здание  садика, отсутствие  нормальной детской  площадки, да  и  само  расположение  - трамвай, гаражи, задний  двор  школы... Не  легла  у  меня  душа. Да  и  дороже. Кстати, сколько  сейчас  стоит  месяц  хождения  туда? Мы  приценивались  последний  раз  год  назад, просто  интересно.

335980[/snapback]

Да-а, что хотелось бы я конечно так и не увидила (я про все садики). Меня провели по этому саду. Минусы для меня были: разбросанность в помещениях (занимаешься в низу на занятия по музыки подниматься наверх). Не понятно где все же школа, а где сад? Какой-то упарядочности нет, а я люблю чистоту и порядок и думаю, что детей к этому надо приучать. Хотя мой расбрасывает игрушки, а убирать конечно не любит. Стоит это 15400р. + взнос 30800р. Вот такие дела. Поеду еще завтра в школу "Приоритет", там еще дороже, но посмотрю за что деньги платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Александра_*

^drinks^ Живем мы в СВАО.

Ходим в садик 2254 на улице Верхоянская.Поборы жуткие, отношение к родителям ужасное. Советую не отдавать ребенка в этот детский сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детки ходили и ходят в сад №2312 "ОАЗИС" в ЗАО. Сад хороший. Плата за сад была до недавнего времени 150 рублей, но с 1-го апреля оплата за д\с возрастает, так в нашем саду она составит 720 рублей (а нам 50%, т.к. многодетные).

Детишек там кормят хорошо. ИЗО платное (200 руб в мес), ритмика, физ-ра, логопед, психолог, ЛЕГОтека, фитобар (весной пьют фиточаи). Воспитатели ^heart^ Советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже год ходим в сад №2336 в Митино. Всюду, конечно, есть свои плюсы и минусы. Но в целом мы довольны. В группе с детьми занимаются: постоянно выставляют поделки и рисунки, на воспитателей ребенок не жалуется, кормят хорошо и условия нормальные. Но вот дети! Такое впечатление, что большая часть из неблагополучных семей. И поделать с этим, к сожалению, ничего нельзя. Не будешь всю жизнь выбирать коллектив, надо с разными людьми уметь контактировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынишка ходит в д/сад 1039 - это Вешняки, ВАО. Пока в ясельную группу. Не могу сказать, что очень довольны, садик (вообще это Центр Развития) бедноват - и очень много детей из неблагополучных семей. Но особых претензий тоже нет - кормят прилично, поборов нет, устроились в садик без проблем -пришли в сентябре 2004 и записались на след.год -пошли в сентябре 2005. Заведущая нравится - хорошая, за садик болеет(не помню ее фамилию). Занятия предусмотрены - но в ясельной группе пока это не особо чувствуется :smile:

Не нравится, что в группе только один воспитатель, а нянечка (считается помощник воспитателя) - грубит и орет на детей :p . Но это, наверное,как повезет...И от садика не очень зависит.Нам не повезло. А в общем и целом из муниципальных садов это еще вполне неплохо -на мой взгляд. Увы, частных садо в поблизости у нас нет.

 

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я выше про него писала.

"Государственное образовательное учреждение детский сад № 2312"Оазис"

Тип: Дошкольное образовательное учреждение

Вид: Детский сад

Город: Москва (ближ. метро "Университет", "Киевская")

Улица: Университетский пр-т

Дом: 21

Телефон: 143-15-16, 143-77-98

Ф.И.О. директора: Иванова Елена Викторовна

Округ: Западный

Номер лицензии: СЛОД №003444 Г

Оплата с 1 апреля составляет 720 рублей.

 

Очередь действительно не маленькая. А если вы сейчас запишитесь в сад, то вероятнее всего попадете в 2007 - 2008 году (это если вы запишетесь именно сюда). И бабушка успеет за это время нанянчится с внуком. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВАО ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ ЧАСТНЫЙ САДИК

1. Работает с 8.00 до 19.00 (за доп. плату и до 22.00 можно)

2. На 1 воспитателя 5 детей ( внимания хватит всем)

3. По мимо обычной программы проводятся занятия по :

------Музыке

------Танцам

------Англ. яз.

------Развитию речи

------Актёрскому мастерству

------Ритмике, гимнастики

------подготовка к школе

4. Возможен выбор индивидуального меню (малоли аллергия на что)

5. 6-и разовое питание

7. Есть свой психолог, медик, повар

8. возможен полный пансион (хоть раз в неделю, на ваш выбор)

9. Оформлен офециально

10. В договоре есть пункт о том что ни на краски, ни на ремонт с вас

не потребуют!

11. Цеы просто детские (дешевли еще пока мы не нашли)

12. Осуществляем доставку детей из садика и в садик

 

8-926-127-86-66 с 9.00 до 23.00

 

anka4881, а можно пару вопросов? :smile:

 

1. Поточнее, адрес садика.

2. В каком помещении он находится.( в жилом доме, в отдельном здании)

3. Насколько я поняла, в месяц стоит десять тысяч? А если детей двое или больше :biggrin: , есть ли какие-то скидки?

348341[/snapback]

 

1.Садик находится в новокосино! Но у нас в стоимость входит такая услуга как доставка детишек!

2. садик находится в жилом доме! (все условия для обитания детишек соблюдены)

3.да стоимость 10.000 руб. в месяц! и вступительный взнос 10.000 руб.

у нас есть скидка только на вступительный взнос ( если 2 детишек)

 

Интересно, а у частного садика есть лицензия и стационарный номер телефона? А то мобильный - это как-то несолидно. И много подозрений вызывает (о ненадежности).

349072[/snapback]

 

у нас сеть таких садиков! И есть специальный человек который занимаются открытием именно этого садика (набирает детей, персонал и т.д.) И с ним связаться проще по моб. а на городском меньшая вероятность того что вам ответят быстро!!!!

Лицензия есть! У нас все оформлено как надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё информация про сад, думаю- пригодится.

 

Памятка для родителей

 

Оформляемся в детский сад

 

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Приём детей с 7.00 до 8.00 (если нет заявления, разрешающего приводить позже в период адаптации).

 

Помните: своевременный приём и уход ребёнка - необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

 

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.

 

Ребёнок, не посещающий детский сад более трёх дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период – справка о контактах, обследовании на гельминты.

 

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.

 

Порядок взимания платы за содержание ребёнка

 

Плата за содержание ребёнка вносится в банк по выписанной ДОУ квитанции за месяц вперёд, не позднее 15 числа каждого месяца. Если деньги не уплачены, ребёнок подлежит отчислению в соответствии с условием Родительского договора.

 

Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

 

Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течение трёх дней, представив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

 

Требования к внешнему виду и одежде детей

 

Что свидетельствует об ухоженности ребёнка:

 

• опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;

• умытое лицо;

• чистые нос, руки, подстриженные ногти;

• подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;

• отсутствие налёта на зубах;

• чистое нижнее бельё;

• опрятные половые органы и чистый анус;

• наличие достаточного количества носовых платков.

 

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

 

• не менее трёх комплектов сменного белья (мальчикам – шорты, трусики, колготки; девочкам – колготки, трусики, в тёплое время – носки и гольфы);

• не менее двух комплектов сменного белья для сна (пижама, пелёнка, клеёнка);

• два пакета для хранения чистого и использованного белья;

• промаркировать бельё, одежду и прочие вещи.

 

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребёнку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки.

 

О развитии Вашего малыша, поступающего в дошкольное учреждение, можно судить по основным бытовым навыкам.

 

Ребёнок должен уметь

 

• в 1 год и 6 месяцев:

 

- держать в кулачке ложку, есть (частично) жидкую и полужидкую пищу, пить из чашки (почти не проливая);

- отрицательно относиться к нарушению опрятности;

- сообщать о физиологических потребностях;

- спокойно относиться к умыванию;

 

• в 1 год и 9 месяцев:

 

- самостоятельно есть любую пищу (в том числе и с хлебом) из своей тарелки;

- самостоятельно снимать (стягивать) шапку и обувь, частично одеваться (натягивать шапку, обувать туфли);

- обращать внимание на грязное лицо и руки;

- контролировать физиологические потребности (заранее сообщать взрослому характерным словом);

- проявлять желание к самостоятельным действиям;

- знать места хранения одежды, игрушек и других вещей;

 

• в 2 года:

 

- есть аккуратно, не обливаясь;

- при умывании тереть ладони и части лица, вытираться при помощи взрослого;

- самостоятельно одеваться (натягивать носки, шапку, обувь при незначительной помощи взрослого), частично раздеваться;

- знать места хранения одежды, обуви, игрушек и посуды;

- пользоваться носовым платком (при напоминании);

- контролировать физиологические потребности;

 

• в 2 года 6 месяцев

 

- одеваться и раздеваться с небольшой помощью взрослого;

- расстёгивать и застёгивать одну - две пуговицы;

 

• в 3 года:

 

- одеваться с небольшой помощью взрослого, а раздеваться самостоятельно;

- складывать свою одежду перед сном;

- застёгивать несколько пуговиц, завязывать (связывать) шнурки;

- знать назначение многих предметом и их местонахождение;

- выполнять поручения из 2-3 действий («отнеси, поставь, принеси»;

- уметь мыть руки с мылом, умываться, вытираться полотенцем;

- замечать беспорядок в своей одежде, пользоваться носовым платком;

- регулировать свои физиологические потребности;

- вытирать обувь при входе в квартиру;

- аккуратно есть, правильно держать ложку, пользоваться салфеткой;

- не выходить из-за стола до конца еды и не мешать за столом другим;

- говорить слова благодарности, здороваться, прощаться.

http://tn.real.parking.ru/document.asp?ob_no=1204

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Елена_*

Знаю отличный садик в Сокольниках. Просто прелесть!

Спешу сообщить. Может кто то ищет для своего ребенка :biggrin:

Телефоны:2691539,2687686 Ирина Леонидовна, Евгений Анатольевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...