Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и вопрос. Много раз слышала, что он якобы упрощает готовку и позволяет запекать мясо почти без масла. Так ли это?

Нашла ентот рукав в магазине. На упаковке не написано как его использовать. Но, купила, на всякий случай

Просвятите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка

Я пользуюсь таким рукавом, оч удобно. Нет никаких брызг. Странно, что на упаковке ничего не написано.

Я делаю так, например курицу.... куриные ляжки режу так как мне нужно, перчу, солю. Рукав отрезаю столько сколько мне надо, прикинь, какую порцию ты хочешь запечь, и оставь ещё с каждой стороны по 7-10 см, для завязывания. Укладываю рукав на противень, потом в него в середину укладываю ножки, протненько, но не друг на друга. Концы рукава закручиваю проволкой, которая должна прилагатся в упаковке, ну или такие пластмасовые штучки. Так закрутили с обоих сторон, так чтобы не вытек сок. Напомню, что в рукаве готовят без масла, жира и прочего, всё готовится в собственном соку. Обязательно сверху сделать проколы в рукаве, чтобы было от куда пару выходить, 5-6 штук. Смотрим на упаковке, там должно быть написано, при какой максимальной температуре можно готовить. Мне обычно попадается макс 230 С. Ставлю на эту температуру, всё пихаю в духовку и примерно минут 40, и ваши куриные ляжечки готовы. приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, спасибо! Буду пробовать. Оч. здорово, что без масла можно! А рыбу и овощи как готовите в этом рукаве?

В принципе, описание ваше похоже на приготовление в фольге. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится в рукаве для запекания готовить. В нем хорошо выходит мясо/птица с овощным гарниром. Я делаю свинину и индюшку с картошкой. Мясо шпигую чесноком, солю, перчу и вместе с порезанной картошкой запихиваю в рукав. Мне нравится, что мясо выходит сочное, как запеченое в фольге, но при этом с румяной корочкой, а картошка быстро пропекается, ну и главное жир не летит, и форму для запекания отмывать не надо.

Я сначала рукав с одной стороны завязываю, потом в полученный кулек продукты ссыпаю, завязываю с другой стороны, делаю сверху 1-2 дырочки - вполне достаточно.

Еще в рукаве хорошо мариновать мясо. Заложить заранее, приправ/специй накидать, намазать. Потом останется только кулек в духовку поместить - никакой грязи и возни. Удобно когда гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я тоже вчера попробовала в нем запекать, купила в магазине по случаю.

Отличная вещь, кусок шейки на 1,5 кг и картошка целая среднего размера, мясо получилось мягкое и при этом зарумянилось, картошка пропеклась и новая духовка чистая. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пакетами стала пользоваться, правила эксплуатации те же что и у рукава, недостаток-ограничение по обьему. Время и градусы те же. Очень классно! Чисто, делать ничего особо не надо, мыть плиту и противень не надо, зато вкуснятина))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь рукавом для запекания. Запекала свинину, тожеделала дырочки в ней и шпиговала чесноком и морковкой, потом всё специями посыпала и поливала белого вина. Очень вкусно получается.

Татуся и anulja, прочитала ваши рецептики и хочу сделать с картошкой, новерное очень вкусно. Обязательно попробую!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

да, я без него не готовлю... я в него обычно пихаю половину форелины, солю ее, сверху лимончики и петрушку - ВКУСНО ОБАЛДЕТЬ... весь жир стекает и не надо духовку от рыбы отмывать долго и нудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Очень удобная штука .. пользуюсь ей уже больше года… замечательная вещь… вкусно и чисто ..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже довольно долго пользуюсь рукавом. А тут увидела пакеты для запекания. Тот же рукав, только с одной стороны запаян. Еще удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть .. а то пока завяжешь эти хвостики …

Думаю что теперь он в 2йне пользительнее будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...