Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Резус-фактор


Рекомендуемые сообщения

У меня отрицательный резус, у мужа положительный, дочка родилась с положительным резусом. И не было даже желтушки. Сразу после родов мне сделали антирезусный имунноглобулин и рожала я на всякий случай в специализированном роддоме, где как раз рожают с отрицательным резусом. Мой ребенок - результат третьей беременности, первая закончилась абортом, а вторая - выкидышем. При аборте и выкидыше мне не делали никаких имунноглобулинов. А вообще мой гинеколог сказал мне, что сейчас это вообще не проблема, да и резус-конфликт развивается крайне редко, даже при разных резус-факторах у мамы и малыша. Так что ничего не бойтесь, медицина сейчас действительно шагнула вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

аза, у родителей с положительным резусом может быть ребенок с резусом отрицательным., в том случае если у них обоих имеется ген (кажется) отрицательного резус-фактора ( ваш случай), а у родителей с отрицательным резусом у детей будет тоже только отрицательный резус-фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А влияет на способность зачать несовместимость по ГРУППЕ крови (судя по таблицам совместимости групп) ?

Меня это очень интересует , так как актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня тоже группа крови 3-, а у мужа 2+. Так у старшей дочери гр. крови 2+, у Натальи 4+, вот у Алёшечки не знаю. Но все беременности проходила хорошо никаких резус-конфликтов не было. Рожала в обычном роддоме. Уколов никаких не делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочке решили косоглазие исправлять начали анализы собирать на операцию, нужно было сдать на группу крови оказалось у нее первая группа крови резус отрицательный, хотя и у меня и у мужа вторая , положительный, врач сказала, такое бывает, значит у кого-то из родственников был отрицательный резус и первая группа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация у меня :мама 2+,папа 2+,а я 2-!когда была беременная пришла на учет в жк,врач спрашивает какая группа,резус,я не знала,но думала что самая обычная,а когда сдала кровь то оказалось что я резус отрицательная с положительными родителями..... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня и у моего мужа вторая группа крови, резус положительной, а вот у младшей дочки первая группа крови и резус отрицательный, мы даже заставили второй раз анализ переделывать, типа как так может быть, но врач объяснила, что у кого-то в родне, значит , такое было, я вспомнила, что у моей родной тетки резус отрицательный. а медсестра меня успокоила, типа, что ты волнуешься, у меня тоже первая группа, резус положительный, двое детей и аборты делала, в общем не нужно заморачиваться. одно успокаивает, что медицина на месте не стоит и с отрицательным резусом женщины имеют по двое детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-, а у мужа 2+ . Все дочери получили мою группу крови и резус-фактор. После первых родов были выкидыши и несколько абортов, а потом родились еще две дочурки. Слава богу, все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я слышала, что второго надо рожать сразу при таких обстоятельствах

Не менее 3х лет перерыв должен быть!!!!

 

Когда я рожала(1я бер-ть, у мужа плюс, у меня минус, антител, ессс-но, нет), на уши поставили пол-России, чтоб достать эту гадскую ампулу. Оказалось (рожала в Питере), в городе, ее распространячет единственная фирма и там его нет(имуноглобулина), в Москве нет и на 2х заводах -изготовителях тоже "временно прекращено изготовление" :biggrin:

 

А проблема, кстати, девочки, есть. При последующих бер-тях, антитела появившиеся после 1й "положительной беременности" у отрицательной мамы, атакуют эритроциты, печень и селезенку развивающегося Пузожителя. Вплоть до гемолитической болезни, отсюда и желтуха... А вот решений проблемы мало. Так что надо наблюдаться очень ответственно и от врачебной помощи не отказываться. Рискуете не собой, а еще не рожденным малышом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня отрицательный резус, у мужа положительный, дочка родилась с положительным резусом. И не было даже желтушки. Сразу после родов мне сделали антирезусный имунноглобулин и рожала я на всякий случай в специализированном роддоме, где  как раз рожают с отрицательным резусом. Мой ребенок - результат третьей беременности, первая закончилась абортом, а вторая - выкидышем. При аборте и выкидыше мне не делали никаких имунноглобулинов. А вообще мой гинеколог сказал мне, что сейчас это вообще не проблема, да и резус-конфликт развивается крайне редко, даже при разных резус-факторах у мамы и малыша. Так что ничего не бойтесь, медицина сейчас действительно шагнула вперед.

277801[/snapback]

Совершенно согласна с Леди. Мне 37. Группа крови А(-). (У нас в роду все резус-отрицательные)У Мужа А(+). Первого ребенка родила в 90-м году, потом было несколько абортов. Медицина тогда была диковата (мягко выражаясь). Никаких антирезусных иммуноглобулинов мне не кололи. В прошлом году у меня родилась двойня. Ввели антирезус-иммуноглобулин. Всю беременность не было антител на резус-фактор.(Врач говорила, что даже если будут - проколят иммуноглобулин и доносим). Какая кровь у детишек до сих пор не знаю, знаю, что группа крови А: в роддоме из-за кесарева не смогли у детей забрать достаточное количество крови (пуповинной) на резус, а поскольку уровень биллирубина был низкий (желтушки практически не было), нас быстро выписали. Нужно бы сдать, но я как-то и не тороплюсь :p

Девушки, знать, ессно, нужно. Но не надо особенно заморачиваться. Сдавайте во время беременности кровь на антитела 1 раз в месяц. И скорее всего (ТТТ) все пройдет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала, у меня 1- группа крови (у мужа 4+), сейчас я беременна.

Каждые 3 недели сдаю кровь на антитела. Пока (ттт) всё хорошо. Поговорила с врачом по поводу имунно глобулина, чтобы мне его после родов вкололи, чтобы я могла и второго родить. Моя врч вооще против него. Говорит, не факт, что если тебе его проколют. то со вторым ребёнком не возникнет антител (у неё в практике есть такие случаи), что мол имунно глобулин делается на основе человеческой крови, и не известно от резус положительного или резус отрицательного, и что моя кровь соответсвенно может на этот имунно глобулин по разному среагировать. Врач у меня пожилая, так что фиг знает, может просто у неё ещё советские взгляды на медицину. Сказала. что бы я воторого сразу рожала, абортов не делала, а мы с мужем сразу двоих подряд не потянем материально... Вот и думаю что делать. Ещё с другими врачами ближе к родам поговорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала, у меня 1- группа крови (у мужа 4+), сейчас я беременна.

Каждые 3 недели сдаю кровь  на антитела. Пока (ттт) всё хорошо. Поговорила  с врачом по поводу имунно глобулина, чтобы мне его после родов вкололи, чтобы я могла и второго родить.  Моя врч вооще против него. Говорит, не факт, что если тебе его проколют. то  со вторым ребёнком не возникнет антител (у неё в практике есть такие случаи), что  мол  имунно глобулин делается на основе человеческой крови, и не известно от  резус положительного или резус отрицательного, и что моя кровь соответсвенно может на этот имунно глобулин по разному среагировать. Врач у меня пожилая, так что фиг знает, может просто у неё ещё советские взгляды на медицину. Сказала. что бы я воторого сразу рожала, абортов не делала, а мы с мужем сразу двоих подряд не потянем  материально... Вот и думаю что делать. Ещё с другими врачами ближе к родам поговорю.

353581[/snapback]

Я бы посоветовала съездить в Центр планирования самьи на Севастопольском.

Специалисты там хорошие, центр специализируется на проблемах связанных с резус-конфликтом в том числе.

Я сама с моей последней беременностью очень заморачивалась по поводу резус-конфликта :wacko: Но все врачи к этому относились очень спокойно и всегда мне говорили, что есть гораздо более серьезные вещи о которых стоит задумываться, а это сейчас уже проблемой не является.

Кстати, потому я и делала в свое время аборты и второго не рожала, что материальное положение никак не позволяло, а хотелось, чтобы детство у детей было достойным. Жалею только, что по юности плохо предохранялась. И то, что противозачаточные в 90-м году были редкостью и непристойного качества - не оправдание ^haha^ Потом поставила спираль, чего и всем желаю, и забыла о проблемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажу вам вот что. Как то я ходила в женск.консультацию и там на стене висел рекламный плакат о резус конфликтах. Я переписала телефончик и решила позже позвонить. Вот недавно я позвонила и вот что мне там сказали. То что я родила первого ребенка с таким же отрицательным резусом как у меня это очень хорошо, это приравнивается к тому, вроде как мой организм еще не рожал. А если бы я родила ребенка резус положительного то скорее всего у меня при следующей беременнсти был бы конфликт с малышом, если бы он был положиельным. Т.е. при второй беременнсти мне можно спокойно рожать, конфликта не будет.

Надеюсь понятно объяснила. Если хотите могу дать телефон этой медицинской организации, там с любого города звонок бесплатный, они там очень хорошо все объясняют и ответят на любые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки, вы не знаете, как на счёт того у кого резус отрицательный, я слышала, что перенашивать не дают и стимулируют на 38-39 неделе. Или у кого как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная, стимулируют, как правило, при наличии высоких антител, а они бывают при 2-ой и последующих беременностях. У вас же это первая, так что не волнуйтесь. Я доходила до конца (у меня тоже резус-). И еще- почитайте про антирезусный имунноглобулин. Я им запаслась еще до родов. И сразу после того, как ребенку определили резус, у него оказался +, мне его ввели. Это для того, чтобы при следующей беременности не было проблем с антителами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...