Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мой цыпленок - Рождение моей дочи Азалии!!!


Рекомендуемые сообщения

^ok^^ok^^yah^

Вот решила про свои роды написать.

..... Все началось с того что я вышла замуж. Рано......... Мне было 18 лет....Так считала мама и родственники. :) Я же не была против замужества. Заканчивала первый курс....Ну естественно на семейном совете, был вынесен вердикт, пока ни каких детишек....Так запугали моего суженого, что он слышать не хотел о детях.Так прожили мы с ним полтора года. :kiss: Зима, январь. Поход в консультацию, тогда я это делала с частой периодичностью. В этот раз была причина. У меня были скуудные месячные. Врач, предположила, что у меня внематочная беременность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 42
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Предположение это было из-за того, что у меня стояла спираль. Пришла домой и реву... Мужа ругаю, "из-за тебя это. Не хочу пока ребенка. С молодости в пеленках сидеть". Сделала тест- результат отрицательный отрицательный. Тут по логике я должна была обрадоваться, да не тут то было дело. Во мне проснулись материнские чувства. При первых же месячных удалила спираль и пошло поехало.... "бедный мой муж". Я тогда не работала, энергии хоть отбавляй........

Наконец-то задержка. Побежала в консультацию, а они мне там делай тест. Сделала-отрицательный. Очень огорчилась. А "красных" дней нет нет. это у меня!!! У которой в жизни задежек не было. Делаю тест_опять отрицательный. Бегу опять в консультацию. Они мне "это у тебя от перенапряжения, и вообще без положительного теста не приходи". Тесты делала чуть ли не через день. Но результатов никаких. Прошло некоторое время, (все это время я пыталась прийти в норму, чтобы сделать попытку№2) иду в аптеку и покупаю тест. И сама себе говорю "все в последний раз". До утра терпеть нет сил.....Бегом ванну.......Закрытыми глазами жду результата.......И вот они сокровенные две полосочки. ^ok^^ok^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню.......это было 26 марта. Тогда моей доче уже было 6 недель. ^ok^ Через две недели попала в больницу (помазало чуть-чуть). Пролежала там две недели, там начались "хорошие деньки", под названием токсикоз.

Есть могла только одно, хот-доги. Ела их в огромном количестве. ^ok^^yah^^ok^ Естественно прибавила в весе лишнего. Врачи постоянно заставляли сидеть на диетах. Я сидела на яблочной, так как творог не люблю.

На первом Узи мне сказали, что время родов 16 ноября. Я с нетерпением начала ждать это число. :heart: :heart: :heart: УЗи второе показало девочку, которую мы так хотели.

Забыло написать: очень боялась рассказать маме что забеременела, думала она не одобрит, скажет "рано еще тебе рожать". Но получилось совсем по другому. Мама очень обрадовалась, а у меня на душе полегчало. bye bye bye

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,irishik!

Но на сегодня все. Теперь уже до понедельника ничего не напишу. А там продолжу. Если конечно интересно.(даже если не интересно, все равно продолжу писать, для себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это не интересно? :unsure: ОЧЕНЬ интересно!!! Пиши ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза конечно же интересно!. :rolleyes: Будем ждать понедельника. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда доче в животике было месяцев семь, у меня закончилось терпение. Я хотела быстей родить. :D:D:D Ходила везде и ныла:"Ну когда же, когда. Тебе уже семь месяцев!МОжешь рождаться, хочу быстрей тебя увидеть!!!"

Иногда приходили мысли по поводу родов.Становилось страшно. Вот чем я себя успокаивала." Малолетние девки рожают и ничего, а тебе страшно!" И знаете страха как не бывало.

УЗИ мне обещало девочку, но соседка с 3-го этажа всегда спорила со мной, что у меня мальчик. Видите ли живот у меня круглый. С таким животом только пацанов рожают. Меня все это ужасно бесило, так как мы с мужем очень хотели девочку....Однажды пошла покупать панаму на рынок. А мне продавец говорит:"Вы мальчика ждете? ...МАльчика, мальчика. Я в этом деле спец...У меня столько то сыновей и столько-то внуков". В итоге мы решили придумать имя и для мальчика и для девочки. Для девочки у нас было однозначно имя Азалия, а для мальчиков два имени на выбор:или Азат или Булат. Выбора не пришлось делать так как родилась девочка.

....Третье УЗИ поставило число родов 20-22 ноября. Видели бы вы когда эти дни прошли, а со мной ничего не случилось....

22 ноября утром вся промаялась , не смогла спать. Очнь болела пояснится. Отправила мужа на работу. Целый день гуляла. Приготовила мужу ужин и села ждать его. С работы он приходит в районе шести. Не за долго до его прихода у меня начинает побаливать живот. Не сильно. Очень даже терпимо. beee Ну я думаю началось. Пришел муж, поели вместе. Я ему говорю, что-то у меня живот болит. Он в шоке!!!Давай говорит скорую вызывать. А я боюсь, что это ложные позывы,и что меня положат больницу и буду там одна лежать....Решили мы до 12 ночи подождать.

...12 мы не дождались, время было 9,30 когда я начала болеть сильней.Скорую вызвали в половине десятого. Причем вызывала я сама, муж был сам не свой.

Приехала скорая и стала распрашивать, что да и как. Схватки у меня были каждые 5-7 минут. Врач из скорой сказала, что они меня заберут, но рожать я сегодня не буду. Положат меня в палату и я там "отдохну" до родов. И вот в десять часов умчала меня скорая на другой конец города в роддом (почему в этот роддом не знаю, были и ближе роддомы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная, я вела что-то на подобии дневника. Вот несколько отрывков из него.

 

7 марта 2002

Сегодня канун 8-го марта. На рынке все покупают цветы. А мы с Рустиком договорились, что не будем тратить на цветы деньги.......Еще сегодня я очень рада. У меня один день задержки. Мы уже строим планы на будущее. Уже нашли место где будет стоят кроватка. Я уже представляю как будет выглядеть наша комната......

 

12 марта 2002

Сегодня сделала тест на беременность. Я не беременна. А врая сказал, что задержка психологическая. Видимо я очень сильно хотела, чтоб у меня была задержка. Теперь надо взять себя в руки. Теперь уже месячные жду с нетерпением. Может даже лучше, что я не забеременела в феврале, а то малышка родится в ноябре. А в это время такая грязная погода...............

 

23 марта 2002

Позавчера сделала тест, и он оказался положительным. В 19,40 я пошла в ванну и заодно протестировала. Когда я поняла, что тест положительный, позвала Рустика. Он ворча (смотрел телик) подошел ко мне. Я показала ему тест.Лицо его просияло и он меня обнял...............

 

24 марта 2002

Вчера позвонила мама. Я ей рассказала о своей беременности. Я думала, что она отнесется скептически к этому, но нет.Похоже она обрадовалась, что станет бабушкой........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 апреля 2002

Вчера была чуть-чуть кровь. Поэтому сегодня я схлодила в жен. консультацию. И меня отправили лежать в 20ую больницу. Пока дошла до дома, еле сдерживала слезы. Пришла домой и разрыдалась. И как назло еще Рустика уехал в деревню и приедет только в пятницу. Да и в деревню не позвонишь телефон не работает.Но я сегодня всем позвонила и сообщила, что ложусь в больницу. Надеюсь придут меня навестить. Моей малышке уже 8 недель.

 

12 мая 2002

Сегодня ходила на УЗИ. Я очень боялась, что у меня что-нибудь не так. Но оказалось все хорошо. Фетометрия (не знаю, что такое) 70, голова на месте. ручки, ножки есть.День родов определили 16 ноября. Алла бирса, посмотрим совпадет ли........

 

30 мая 2002

Сегодня сидела за столом и чистила рис. Вдруг одной груди стало холодно. Я посмотрела , а том мокро.Наверное это предшественники молока.......

 

15 июня 2202

Точно еще не уверена, но по-моему у меня вчера были первые шевеления. Ощущения такие как будто в животе бъет пульс. Сегодня тоже было что-то похожее.........

 

20 июня 2002

18 июля было первое шевеление нашей малышки. Это не то ощущение, кот. было 15 июня. малышка ударяет один или два раза подряди потом останавливается. В первый раз он шевелился ночью, когда только легла спать..........Сегодня малышке 18 недель и 5 дней.

 

24 июня 2002

Сегодня ходила в ж/к. Вес у меня теперь 62,300. давление 110/70. Еще малыша послушали дудочкой (не помню как называется). Опять надо сдать кучу анализов....

 

6 июля 2002

вчера позвонили из ж/к и сказали срочно прийти. У меня повышенные антитела. Я вся испуганная побежала в ж/к. Антител у меня много покрови , а не резус фактору.Вернее еще только верхняя граница. Дали направление к изосерологу в РКБ....В РКБ этот врая в отпуске, звонила в другие клиники, а тм такогоспециалиста вообще нет. Придеться дожидаться этого. В книжке написано. что это не очень страшно, и что к гибели ребенка не приведетю Может понадобится вызывание родов, и в крайнем случае переливание крови. Надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D Ну вот продолжу свой рассказ.

ПРривезли меня в роддом №4 города Казани в 11 ночи. Сижу в прием покое отвечаю на вопросы, ужасной и сильной боли нет. Да и вообще схваток не чувствуется. У меня с собой не было ни какой одежды (не помню почему не приготовила), дали мне каую-то ночнушку коротенькую и на втрой этаж в родильный отдел отправили. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как у всех и я не обошлась с "приятной процедурой" как клизма. Было вполне сносно и терпимо. Потом меня посадили на кресло и осмотрела врач. К сожалению не помню как ее зовут, но я ей очень благодарна за хорошее отношение ко мне.

:(^cray^:p

Сделали какой-то укол в вену, ну или не знаю кровь может взяли. Врач посмотрела и сказала что раскрытие матки у меня на два пальца. К тому времени воды у меня еще не отошли. Возле врача маячил молоденький мальчик, мне тогда показалось что это студент. Хотя вряд ли, потому что у него было написано врач такой-то такой-то. Но то что он не очень-то и опытный я поняла. Врач-женщина решила обучит мастерсву принятия родов этого мальчика на мне. Они взяли огромную железяку, врач показала ему как орудовать этим "оружием" внутри меня и я поняла, что сейчас мне будут "дырявит" мой мой "пузырь". Я считаю , что он достойно справился с этой задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач меня обнадежила тем, что чем сильнее у меня будут схватки, тем быстрее я рожу. Это наверно было уже где-то за полночь. Там была предродовая палата, в ней находилась женщина, у нее был маленький срок для родов 34 недели, но у нее начинались схватки. Она была очень замкнутая и я не смогла с ней пообщаться.... Так я и ходила бродила по всему родильному отделению, туда-сюда, туда-сюда. В час ночи привезли еще одну роженицу. Впервое впечатление у меня было вот такое:да, ну и вид, маленькая да еще такая толстая.

Медсестры переодически меня спрашивали "ты какать не хочешь?" Я не понимала, зачем они это спрашивают, вроде клизму сделали. Наверно боятся испачкаться во время родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени у меня были схватки, я считаю что очень слабенькие. Мы стали разговаривать с вновь поступившей роженицей. Опять таки не помню имени,память такая куриная. Она рассказала как приехала, что это второй ребенок у нее. Пока у меня был перерыв между схватками у нее были две схватки и она так орала...так орала. Но вот и у меня стало больнее...я так как собачка поскуливала и ждала когда закончатся мои схватки. После окончания вздыхала и готовилась к следующим. Себе повторяла "еще 40 секунд боли и 5 минут покоя."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...