Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививка МАНТУ


Гость Инночка

Рекомендуемые сообщения

не у нас это уже третий день начался и сегодня она стала больше.....

у нас и в прошлый раз год назад тоже была не сильно маленькая, сказали обратиться к физиатру, но мы так до него и не доедим до сих пор! я по ребенку не вижу ничего плохого...зачем зря мучить докторами, а они опять для перестраховки чего-нибудь из лекарств поназначают:biggrin:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другого форума (ссылка на который здесь запрещена):

В детском саду медсестра уговаривает насчет прививок.

Я ей - а вы хоть знаете, что в составе "безобидной" реакции Манту находится фенол?

Она: Фенол вредный и там его быть не может!

Я: А вы состав-то читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще оттуда же:

После отказа от противотуб. помощи ребёнку меня вызывает на беседу зам. главврача туб.диспансера. Беседуем.

-Чем Вас Манту не устраивает? --Наличием в ней Фенола!

-Ну, так Фенол добавляют, чтобы белок на стекле не оседал, а то одну дист. воду вводить будем. --Мне все равно, для чего Вы его добавляете. Я не хочу, чтоб он был в организме моего ребёнка!

--А мы в организм ничего и не вводим. Инъекция же подкожно делается!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Israel Datskovsky простите,так это что вредная прививка????? что вы посоветуете,может ее не делать вовсе? это ведь только проба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, правильно. Это проба, а не прививка.

Во-вторых, проба не информативная (особенно после прививки БЦЖ - микроб уже введен, его и найдем этой проверкой), из-за обилия случаев аллергии на нее дающая огромное количество ЛОЖНОположительных результатов, но эти результаты создают хорошую занятость фтизиатрам - стольких нужно исследовать еще более вредными методами и это издевательство над детьми можно повторять каждый год. А некоторых можно еще и "полечить" профилактически (!!!).

В-третьих, она просто вредна из-за наличия в ней фенола.

Думающие родители уже отказались и от прививок, и от таких "проб. Но думающих - всегда меньшинство. Им приходится много сил и времени тратить на чтение и размышление. Легче идти за ПРИЗЫВАМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А нам запретили в сад ходить из-за того что нет прививки манту.

Сегодня пошли с сыном , сделали прививочку ...

Пуговка , размер которой к вечеру стал полтора см, начала меня беспокоить.

Первая реакция манту была три миллиметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте чего-нибудь антигистаминного.

Смотрите не на красноту, а на припухлость.

 

У нас тоже как-то к вечеру была большая мантушка, а на третий день 5мм. Так что раньше времени не паникуйте. :biggrin:

:fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Таюшке пробу манту, когда в сад оформлялись. По поводу прививок некоторых поприпиралась немножко с врачами и не делала, а по поводу манту не втала, т.к.решила, что ее негативное влияние на организм ничтожно по сравнению с привиками. Ну и зря. Разнесло "пуговку" больше нормы. Аллергия на туберкулин. Из-за этого заставили тащить малышку к фтизиатру, иначе типа доступ в сад не дали бы. Можно было бы ругаться и победить, но надо было действовать быстро. В итоге, ходили к фтизатру облучили ребенка ренгеном, получили доступ в садик. Плюс рекомендации в след раз при подготовке к пробе манту за три дня пить антиаллергийные лекарства для чистоты эксперимента. Вывод - больше манту своему ребенку я делать не позволю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе в этом году из 26 человек только 11 сделали манту.Остальные отказались по каким-либо причинам.Аналогичные "акции отказа" прошли и в других классах.Что потом началось!!!!!

Для начала сделали всем запись в дневник,чтобы без справки-отвода от Манту завтра в школу не приходил ребёнок.Я такую справку взяла без проблем и врач сделал именно так запись,как я его попросила,пошёл навстречу мне.Родители,которые прикреплены к поликлиники ,обслуживающей школу,пошли вечером на прием.Вероятно туда из школы "уже поступил сигнал" и вот у них началась "головная боль"-врач такую справку не давал,наооборот,писал рекомендацию(!!!) сделать Манту и т.д.Многие родители просто плюнули и ушли,некоторые поехали в другие места добывать "всеми правдами и неправдами" эту маразматическую справку.

На следующее утро.около калитки стоял представитель.который проверял(!!) дневник,есть ли запись и ,соответсвенно,справку.Если справки не было,то просто разворачивали назад.

Многие стали справедливо возмущать всему этому произволу,пошли к директору,которой успешно не было на этот момент ^heart^ .Кто мог,тот забрал ребёнка,кто не мог,оставил ребёнка около кабинета завуча (в класс детей не допускали) и лозунгом "Мы ещё вернёмся! ^heart^ ".Потом,конечно,детей отправили по классам.

Вообщем,мало по малу ситуация разрешилась у кого как,вроде всё затихло.Так нам казалось,если бы.... ^heart^ не началось в декабре массовое боление детей простудами,ангинами и т.п.Ну что делать-вирус и т.д ^heart^ .Народу в школе было мало,так вот ,экстренно собрали собрание,объявили о ситуации,а причину назвали самую "верную"-виноваты те дети,которые не сделали в сентябре Манту. ^heart^

Всё! Занавес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишите грамотные отказы. Со ссылками на законы (у меня в подписи - ссылка есть). Мы каждый год Вике в сентябре пишем отказ от всех прививок и манту. а также от посещения фтизиатра. Никаких проблем. более того, когда первый раз принесла отказ на целую страницу машинописного текста с требованиями не делать и угрозами пойти в прокуратуру - медсестра побледнела и сказала: "ну, зачем Вы так? Нам и простой формы достаточно было бы" ага. верю. ^heart^ Оле тоже все отказы написали. никаких проблем и претензий. Никто детей не дергает и никаких отводов из поликлиник не требует. потому что делать или не делать - наше личное право. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У сестры манту на третий день очень большое (раньше такого никогда не было),она жалуется что прививка очень болит,может ли так проявится аллергическая реакция или это значит ,что есть вероятность заражения туберкулезом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

не тёрла, не чесала?...

Нам вчера сделали. Всему классу, предварительно попросив родителей подтвердить разрешение на Манту. У одной девочки сразу такая краснота пошла ^bye^ ну раз это не показатель, тогда не страшно, наверное. Пятнышко у нас тоже всегда большевато, на пределе. Папула в норме пока была :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

мы в годик делали манту! реакция нормальная была, я когда в школе училась,у девочки всегда пятно большое было, и всегда её после манту направляли в тубдиспанцер на анализы,все было хорошо, просто вот так организм принимал прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, только сейчас увидела ^shok^^shok^^shok^.

 

Вот из-за таких осоообенно прививки делать не хочется!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры манту на третий день очень большое (раньше такого никогда не было),она жалуется что прививка очень болит,может ли так проявится аллергическая реакция или это значит ,что есть вероятность заражения туберкулезом?

 

Если раньше такого не было, то есть вероятность.. если всегда было такое, просто личная алергическая реакция

 

Лен, только сейчас увидела ^shok^^shok^^shok^.

 

Вот из-за таких осоообенно прививки делать не хочется!!!

 

нет... это , вы у ж меня извините, по другому называется.. мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...