Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто знает.

У меня две недели назад был выкидыш на 16-ой неделе.

В больнице почистили. Вот две недели прошло - совсем чуточку кровит.

Муж, лезя на стенку от воздержания, просит (все-таки три месяца терпел бедный). И от счастья не сдержался...

Возможно в этот момент забеременеть? ведь еще кровит ...

Вот теперь боюсь и не знаю, что делать. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новой попыткой забеременеть после недавнего выкидыша необходимо переждать некоторое время. (до 6 месяцев).

Но это не значит, что нужно всё время воздерживаться от половых контактов. Если нет болевого синдрома и сильного кровотечения, чувствуете себя хорошо - подумайте о надежном способе контрацепции. Проконсультруйтесь обязательно с врачом.

Поговорите обо всём - о сопутствующих выделениях, болевых ощущениях и проч.

 

Не предохраняясь, забеременеть можно в любой момент.

С зачатием в период после недавнего выкидыша нужно быть осторожней.

 

Беременность, наступившая сразу вслед за выкидышем, имеет в полтора раза большую, чем обычно, вероятность самопроизвольного прерывания.

Однако если беременность все же наступила - не паникуйте.

Многие подобные беременности завершились благополучными родами.

И процент их не так уж мал...

 

Так или иначе после выкидыша необходимо повторное обследование.

Обязательно пройдите все назначенные процедуры(если таковые будут) и сдайте все анализы.

Ведь сам по себе выкидыш (и следующее за ним выскабливание матки) не устраняет ни инфекционных заболеваний, ни гормональных расстройств, ни опухолевых процессов и не снижает вероятности генетических и иммунных нарушений во время следующей беременности.

 

 

 

Лира, и все, кому близка эта проблема.

 

Если вы чувствуете, что ваше психологическое состояние после выкидыша так и не пришло в норму, вы отмечаете у себя подавленное настроение, повышенную тревожность, на вас то и дело накатывают горькие воспоминания о пережитом - не надо замыкаться в себе.

Лучше всего поговорить с близким человеком, а при необходимости обратиться за помощью к специалисту - психологу или психотерапевту, имеющему опыт работы в подобных ситуациях.

 

Ведь ваша следующая беременность неизбежно будет сопровождаться повышенным беспокойством за жизнь малыша, поэтому если не удается избавиться от страхов совсем, то, по крайней мере, лучше заранее научиться с ними справляться.

 

Здоровья всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая беременность закончилась выкидышем на 12 неделе! Через три месяца узнала о беременности! Беременность прошла хорошо, малыш родился здоровеньким! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет дорогие девченки! Я Смайли и всегда была :D , но теперь я ^wub^ ....и не знаю уже что делать...махнуть рукой и пусть будет так, как тому суждено? Или же бороться за своё право стать счастливой мамочкой?...История моя в принципе, банальна: Мне 20 лет и для начала хочу отметить, что был и остаётся в жизни 1 партнёр (он же муж на данный момент)....НО БУКЕТ ТАКОЙ, что мне порой уже самой в это с трудом верится... что он и вправду был один..да и Вам, пожалуй, после того, что прочтёте- тоже…^wub^ в 18 лет начала "тесно дружить" и тут настала просто таки чёрная полоса...Хронические молочницы, потом обнаружение уреаплазмы, микоплазмы, даже хламидиоз был! ( Но вроде бы вовроемя поймали, сразу антибиотики пила) Дальше- больше. Герпес у мужа на губе часто вскакивает...и один раз вскакивал на спине, ближе к пояснице. Но я тогда этому значения не предавала...А через неск месяцев у меня выступил генитальный герпес :p ...Пролечили ацикловиром, прокололли уколами. Мужа тоже лечили каждый раз соответственно...Плюс у меня была эрозия, мне делали биопсию, потом прижигали лазером....После этого всего я забеременела....но...замершая на 9 неделях :p. Врачи сказали, что скорее всего, что это из-за того,ч то я сильно заболела. Острый трахеит на фоне хронич тонзиллита ( с детства горло болело).

Герпеса на тот момент не было....вообщем причины никто толком не определил...сказали ждать 6 месяцев, потом планировать и опять...

Сейчас опять обострение герпеса...колят уколы... Девочки, милые, кто был в подобных ситуациях и потом, несмотря ни на что, всё же забеременел, выносил и родил здоровых малышей, пожалуйста, подскажите, КАК НЕ ВПАСТЬ В ОТЧАЯНИЕ?! :bb: Ведь чего только не начитаешься и чего только не наговорят порой теже самые доктора...а герпес -это вообще сказали ОЧЕНЬ страшно, что выкидыши постояно будут...я уже руки готова опустить...хотя и 20 лет только, а чувствую себя на все 40...и беременеть боюсь...вдруг повторение пройденного?! ^fie^

Кто прочитает это длиннющее сообщение до конца и всё же проникнется (но не в смысле пропитается :derisive: )моими нюнями, которые я тут развезла, пожалуйста, ответьте...спасибо Вам заранее. Вы все учмнички и красавицы! Держитесь! :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая родила болея уреоплазмой. Ребенок родился здоровым, правда желтушка была небольшая. Но все равно нужно лечится, даже если беременны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley, очень сочувствую вам. Но не надо отчаиваться!!

В вашем случае даже удачно то, что вы обо всем знаете заранее, сможете пролечиться до беременности, предотвратить возможные проблемы.

Махать на проблемы рукой ни в коем случае не надо! :( Уверена, что и при моем очень не простом заболевании (у меня эндометриоз) и всех последующих осложнениях беременности, я смогла забеременеть и выносить только благодаря вере моей в успех, упорству, помощи хороших врачей. Я старалась не упустить ни одного шанса, делала все, что только советовали врачи. Здесь , конечно , главное найти хорошего врача. Я читала много историй, где девченки с различными заболеваниями, и как у вас в том числе, в коные-концов рожали здоровых деток. И это далеко не редкость! Держитесь!! Лечитесь!! У вас обязательно все будет хорошо!! Удачи вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, Маришка!

Спасибо Вам большое за поддержку! :)

Буду стараться. Вот недавно буквально была у врача- сдавала мазки на мико, уреа, хламидии. (стандартный набор). Знала, что в этот день месячные должны прийти были, но с утра побежала, т.к. еще не было (вечером начались). Так торопилась успеть, что не позавтракала, прыгнули с мужем в машину- и вперед. Гы гы... ^heart^ Стала с кресла слезать (а врач уже вышла), чувствую- ПЛЫВУ ^yes^:bb: ..джинсы надеть уже неуспела...сознание полностью не потеряла, врачу пропищать успела, а потом лежу на кушетке, на которую присела сначала- ВСЯ МОКРАЯ,всё лицо, даже волосы по краяшку, В ПОТУ ХОЛОДНОМ, КАК БУДТО БЕГАЛА ЧАСА ПОЛТОРА :D ну ничего, в себя пришла потихоньку. ТАК ТОРОПИЛАСЬ УСПЕТЬ СДАТЬ ДО красных деньков ^yah^ .

Маришка, а вот мне НЕОВИР (тоже иммуностимулирующий и еще именно с герпесом борится хорошо, но иммуноглобулин это видимо естесственный, а тут всё- таки химический препарат) колят сейчас, может быть слышала?

 

А еще успела к ЛОРу сбегать,дядька такой не ЛОР а прям философ ^unsure^ диагноз мой подтвердил, но сказал, что это у меня такой тип организма, моя особенность,а в заключении:" Не надо искать у себя болезней. Ведь это Ваш организм.Он справится, просто если беременеть соберетесь- позвоните- я Вам миндалины промою"...каким-то там лекарством чтобы не болело продолжительный срок. и вообще, ДЕВОНЬКИ, МИЛЫЕ, Маришка правильно говорит- ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЯ И ВНУТРЕННЕЙ "ПОГОДЫ", что ли...НАДО ВЕРИТЬ, что солнышко не скроется за тучами и всё будет ХО-РО-ШО.

Мне объяснили,примерно тоже самое, что нужно просто организм подготовить, чтобы на год "заморозить" все свои болячки.

Очень мечтаю о масике... :p

 

Но всё же...как создать СТАБИЛЬНОСТЬ вутри себя самой, что всё будет хорошо? Я вот как очередные анализы получаю на руки- так опять растраиваюсь :bb: Эх....Ну ЦАЛУЮ ВАС ВСЕХ, ОБНИМАЮ, СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ еще раз!

:(:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат Это мои сочинения :D , просто я так обрадовалась, что вы мне ответили, что рванула отвечать, а войти под ником своим забыла..

Девочки милые, Маришка!

Спасибо Вам большое за поддержку! :)

Буду стараться. Вот недавно буквально была у врача- сдавала мазки на мико, уреа, хламидии. (стандартный набор). Знала, что в этот день месячные должны прийти были, но с утра побежала, т.к. еще не было (вечером начались). Так торопилась успеть, что не позавтракала, прыгнули с мужем в машину- и вперед. Гы гы... ^heart^  Стала с кресла слезать (а врач уже вышла), чувствую- ПЛЫВУ  ^yes^  :bb: ..джинсы надеть уже неуспела...сознание полностью не потеряла, врачу пропищать успела, а потом лежу на кушетке, на которую присела сначала- ВСЯ МОКРАЯ,всё лицо, даже волосы по краяшку, В ПОТУ ХОЛОДНОМ, КАК БУДТО БЕГАЛА ЧАСА ПОЛТОРА  :D  ну ничего, в себя пришла потихоньку. ТАК ТОРОПИЛАСЬ УСПЕТЬ СДАТЬ ДО красных деньков  ^yah^ .

Маришка, а вот мне НЕОВИР (тоже иммуностимулирующий и еще именно с герпесом борится хорошо, но иммуноглобулин это видимо естесственный, а тут всё- таки химический препарат) колят сейчас, может быть слышала?

 

А еще успела к ЛОРу сбегать,дядька такой не ЛОР а прям философ  ^unsure^ диагноз мой подтвердил, но сказал, что это у меня такой тип организма, моя особенность,а в заключении:" Не надо искать у себя болезней. Ведь это Ваш организм.Он справится, просто если беременеть соберетесь- позвоните- я Вам миндалины промою"...каким-то там лекарством чтобы не болело продолжительный срок. и вообще, ДЕВОНЬКИ, МИЛЫЕ, Маришка правильно говорит- ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЯ И ВНУТРЕННЕЙ "ПОГОДЫ", что ли...НАДО ВЕРИТЬ, что солнышко не скроется за тучами и всё будет ХО-РО-ШО.

Мне объяснили,примерно тоже самое, что нужно просто организм подготовить, чтобы на год "заморозить" все свои болячки.

Очень мечтаю о масике... :p

 

Но всё же...как создать СТАБИЛЬНОСТЬ вутри себя самой, что всё будет хорошо? Я вот как очередные анализы получаю на руки- так опять растраиваюсь  :bb: Эх....Ну ЦАЛУЮ ВАС ВСЕХ, ОБНИМАЮ, СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ еще раз!

:(  :D

276161[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё же...как создать СТАБИЛЬНОСТЬ вутри себя самой, что всё будет хорошо? Я вот как очередные анализы получаю на руки- так опять растраиваюсь  :bb: Эх.... ^unsure^  :D

276161[/snapback]

Smiley, ну почему вы вдруг потеряли веру в то, что у вас все будет хорошо? Ведь вы же МОЖЕТЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. Конечно, у вас был печальный опыт, но он показал, что зачатие возможно! Вы не представляете, какой это большой плюс! Ведь многим женщинам ставят диагноз бесплодие, у них вообще НЕТ НАДЕЖДЫ ЗАЧАТЬ, и при этом беременеют. А вы МОЖЕТЕ зачать ребенка, только нужно подлечиться, поправить здоровье, чтобы выносить легко и родить здоровую детку.

Потом еще , не знаю, как вы к этому отнесетесь, может вы во все это не верите, но мне очень помогло сходить в церковь. Даже не знаю, как это описать. Вот постояла перед иконой (Казанская Божья Матерь), говорила не словами, говорила душой, я перестала замечать все вокруг, была только я и ОНА, я просила ее дать мне счастье быть женщиной-матерью, послать мне это огромнейшее счастье, слезы катились из глаз,и я ВЕРИЛА, верила, что меня слышат.

Не знаю , понятно ли написала, но эта ВЕРА помогла мне, поддерживала меня в те дни, когда месяц за месяцем ничего не получалось.

 

А скажите, сколько вы с мужем уже пробуете забеременеть, или вы сейчас пока только лечитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Маришка! Только прибежала на работу после выходных- сразу на форум :D работа, как говорится- не волк... ^kiss^

По поводу церкви думала очень много, но ситуация вот какая: муж крещеный, а я- нет... ^ttt^ , хотя не могу себя назвать атеисткой,скорее наоборот, просто в семье у меня никто не крещеный (нас трое детей), мама- с украинскими корнями, а папа- еврей. Крещеный у нас только дедушка по маминой линии. Я задумываюсь часто...и даже в церковь сходить хотела.. но ведь говорят кто не крещеный-тому нельзя идти в церковь :p

Я поняла, о чём вы...по крайней мере я так чувствую, что поняла...

Мы сейчас предохраняемся, лечимся, сдаём анализы. И говорили к тому же полгода подождать...Но хочется уже в ноябре-декабре пробовать...а забеременела я с первого раза, как мне сделали прижигание моей эрозии ( она там с каким-то наростом была,биопсию брали, говорили, что может мешать из-за этого наступлению беременности, попросту как барьер)

А до прижигания пытались месяцев 5 наверное...

Ну вот такие дела...СПАСИБО тебе еще раз большое ПРИБОЛЬШОЕ за поддержку и советы! :p

Потом еще , не знаю, как вы к этому отнесетесь, может вы во все это не верите, но мне очень помогло сходить в церковь. Даже не знаю, как это описать. Вот постояла перед иконой (Казанская Божья Матерь), говорила не словами, говорила душой, я перестала замечать все вокруг, была только я и ОНА, я просила ее дать мне счастье быть женщиной-матерью, послать мне это огромнейшее счастье, слезы катились из глаз,и я ВЕРИЛА, верила, что меня слышат.

Не знаю , понятно ли написала, но эта ВЕРА помогла мне, поддерживала меня в те дни, когда месяц за месяцем ничего не получалось.

 

А скажите, сколько вы с мужем уже пробуете забеременеть, или вы сейчас пока только лечитесь?

276228[/snapback]

:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Smiley!

По поводу церкви думала очень много, но ситуация вот какая: муж крещеный, а я- нет... :bb: , хотя не могу себя назвать атеисткой,скорее наоборот, просто в семье у меня никто не крещеный (нас трое детей), мама- с украинскими корнями, а папа- еврей. Крещеный у нас только дедушка по маминой линии. Я задумываюсь часто...и даже в церковь сходить хотела.. но ведь говорят кто не крещеный-тому нельзя идти в церковь  :(

 

Это неправда. Если есть искреннее желание, стремление, то никто тебе не запретит.

А где ты наблюдаешся, в каком центре?

Кстати, а муж анализ сдавал (спермограмма)? А- то я вот лечиться начала, а потом врач посоветовала мужу сделать спермограмму, так, между прочим. И оказалось, что у него тоже проблемы есть, снижено число подвижных сперматазоидов. Да так, что при этом забеременеть -большая удача. Он правда быстро пролечился (курс 2-хнедельный) и все нормализовалось. Но ведь если бы мы не знали, я бы лечилась, мы пробовали, и ничего не получалось из-зи него, а лечилась бы только я.

А у меня эндометриоз. Это когда 1)кисты на разных детородных органах 2) снижена возможность зачатия, т.е. там по каким-то причинам не происходит встреча яйцеклетки и сперматозоида. Вообще еще лет 10 назад эндометриоз означал бесплодие. Сейчас научились лечить, но проблема изучена не до конца и не факт , что вылечишся. У меня врач знакомая, так у нее много пациентов с этим диагнозом по 10 лет лечаться. А если зачать все-таки получилось, то сразу попадаешь в группу риска, ставят угрозу выкидыша. Я когда забеременела, сразу с работы ушла, 2 месяца лежала в лежку, потом еще 2 потихоньку расхаживалась. И ничего, все обошлось. Видешь, с какими диагнозами беременеют! Я потому и написала, что то, что ты МОЖЕШЬ, зачать, это огромный плюс. У меня вот под большим вопросом было и зачать , и выносить. Тоже лекарства горстями пила и уколы полгода колола. Но всегда верила и знала, что это того стоит.

Муж еще очень поддерживал. Говорил , что он ЧУВСТВУЕТ, что все обязательно будет хорошо. Он как-то так умеет ЧУВСТВОВАТЬ :D Вот знает, что все хорошо будет, значит ,так и будет.

И еще , тебе ведь всего 20 лет. Возраст играет на тебя. Впереди масса попыток. И одна из них обязательно будет удачной! ^cray^ Я в этом даже не сомневаюсь!!! Ты еще напишешь нам , как увидела 2 полосочки на тесте, а потом и в роддом тебя отправим!!!! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, привет! :D

Вчера получила результаты мазков- всё ок! Ну вот что значит уверенность...когда думаешь..."ой, ну что- нибудь найдут..." и находят! ^bye^ , а когда уверена, что всё будет ок, говоришь это про себя, со спокойным чувством, что так всё и будет,оно так и выходит! :D

Проверила сама....гы гы...

По поводу лечения: чистку мне делали в 79 больнице ( там отделение гинекологии оч хорошее, при центре акушерства рамн (полное название- длинное), который находится на севастопольской....а потом меня там врач наблюдал...анаизы сказал сдать...воть так ^cray^ Ну вообщем с зачатием, ПО ИДЕЕ, проблем не должно быть, с циклом тьфу тьфу тьфу всё ок...спермограмму делал, у него там 43% подвижных что ли...сказали, что это хороший показатель. ^sp^^cray^

Ну да...20 лет- не предел мечтаний...но врач как раз из этого ценра посоветовала мне долго не оттягивать (имеется ввиду год не ждать)и начинать пытаться..." с каждым годом ты будешь становится только старше...".

Ну так, вот, собвственно, пожалуй и всё... ^yah^

КАК ПРИЯТНО МНЕ БЫЛО ЧИТАТЬ ТВОЁ СООБЩЕНИЕ, НО ОСОБЕННО ПОСЛЕДНИЕ СТРОЧКИ :D Спасибо Вам, девочки, милые, хорошие! Маришка ты СУПЕР! Растите здоровенькими!!! :(

:bb::D

^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Smiley!

Ой, как я рада за тебя!! Так оно и должно было быть. Как же приятно узнавать хорошие новости. :D

Что врачи говорят, когда можно начинать "стараться"? :D

Дни овуляции будешь высчитывать?

 

Ну да...20 лет- не предел мечтаний...но врач как раз из этого ценра посоветовала мне долго не оттягивать (имеется ввиду год не ждать)и начинать пытаться..." с каждым годом ты будешь становится только старше...".

276796[/snapback]

Ну вот с этим не согласна. ... 20 лет-это как раз мечта.... :D

Я имела в виду, что в твои годы еще рано паниковать. Тебе же не 30-40, когда позади много лет попыток. Организм молодой, здоровый-справится. И еще думаю , не раз... :D

Думай о хорошем.......о муже :D ........будущем малышике ^drinks^

Как известно, мысль имеет особенность материализовываться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка привет! Прочитала твоё сообщение :D Сижу аж мурашки по коже поползли! Так приятно, что ты меня так поддерживаешь! Ну ничего особенного ты не сказала вроде бы...8)...Но так РАДОСТНО НА ДУШЕ И ЛЕГКО! ^fie^

Очень буду стараться и стараться Верить, что всё будет ХОРОШО! ^unsure^

^swoon^^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...