Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня сынуля нарисовал на обоях ручкой, обои моющиеся. Просто порошком не отмывается. Чем отмыть, подскажите пожалуйсто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начал рисовать - это будет повоторяться неоднократно.

сегодня смоете - малыш завтра опять нарисует..

Подарите ему цветные мелки, пусть хоть зарисуется или акварельные фломастеры, которые смываются просто мокрой тряпкой, подобно акварельным краскам...

 

Следы от стержня шариковой ручки смыть очень проблематично.

Жидкий доместос-крем по идее отьедает всё. Попробуйте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Полиной. Шариковую ручку спрятать. Лучше всего смывающиеся фломастеры.

А следы от шариковой ручки спиртом или ацетоном хорошо сводятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Полиной. Шариковую ручку спрятать. Лучше всего смывающиеся фломастеры.

270596[/snapback]

Я согласно, что спрятать, но я работааю дома и часто приходится в авральных методах заполнять бумаги и конечно же за ручкой не уследишь. когда еще и ребенок тут же крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По-моему, проще всего прикрепить лист ватмана на стену, может и не один лист, периодически его менять, и пусть ребёнок развлекается в своё удовольствие. Мы ещё прикрепляли тематические плакаты про диких животных и домашних, ещё продаются очень краивые карты мира.

А ремонт всё равно придется когда-нибудь делать :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонт всё равно придется когда-нибудь делать :p

276377[/snapback]

Мы полгода назад только поклеили обои, поэтому я так и волнуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что прикрепление к стене ватмана, плакатов и прочего - неверное решение. У ребенка в голове закрепится, что рисовать на стенах можно, а весь дом ватманом не заклеишь. В итоге, все равно где-то да нарисует. Если конечно, обои старые, то можно позволить рисовать в волю, а если ремонт только сделан - жалко. Вот наша один раз нарисовала на обоях на кухне (рисовала за столом и фантазия разыгралась:))). Мы ее сразу отругали и сказали, что нам очень нравятся ее рисунки на листочках и в альбоме, но не на стенах. Потом я показывала эти ее каляки всем приезжающим к нам бабушкам и дедушкам и все единогласно отвечали "Ой, ну как же ты? Разве же можно? Так никто не делает." После этого она поняла, что это из разряда "нельзя никогда". Повторений не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...