Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А ваши малыши кусаются?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Я здесь новенькая. Моим близнецам сейчас 1год 9 месяцев. Начали кусаться примерно в 1 год 3-4 мес. Начал кусаться младшенький, когда не мог отобрать игрушку у старшего. А сейчас и старший повторяет. Чуть случается какая-то возня. или начинают делить игрушку. кто-нибудь да укусит.

Что вы делаете в таких случаях? Как правильно реагировать?

 

Мама Вовы и Виталика (19.12.2003)

to_become_senile to_become_senile

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хм...вот это новость!

Мой пока еще маленький... не кусается..надеюсь и не будет :D

Даже и не знаю что сказать, даже и не встречала такого!

Хотя я сама люблю кусаться)))

У нас вся семья такая ^heart^ Так что может ваши пускай сейчас откусаются?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была стадия кусания. Когда кусался била по губам, но не сильно, и объясняла почему я так делаю. Иногда покусывала за ушко и спрашивала больно ли ему. Но буквально через пару месяцев у нас все прошло само по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кусаемся с 9 месяцев и до мих пор. (сейчас нам 1,7) ничего не помогает... коронная фишка: когда я сплю подползти и со всей силы укусить за большой палец ноги или за нос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусался, где то в 1,3-1,5 может чуть позже. Кусался сильно до синяков, отпечатки зубов оставались на жертвах как от хорошей собаки. Видимо период такой, проходят многие детки. Прошло само по себе. Потом начал щипаться, а теперь выясняет все словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынульке 9 месяцев, кусаться начал в 8. Причем сильно так, до синяков. Кусаеи подбородок, плечи, живот. Я думала зубки лезут, вот и мается, поэтому ничего не предпринимаю, пытаюсь только объяснить, что нельзя, что маме больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что от того, что чешутся зубки, кусаются все детки. Но здесь совсем другая ситуация - кусание для самообороны или для достижения своей цели (игрушки). У нас тоже была такая ситуация примерно в том же возрасте - дочь кусала более сильную подругу, если не могла забрать у той игрушку. Причем это было только с одной девочкой, с другими достаточно было других методов... Что я делала? Выражала свое недовольство - словами. Пыталась объяснить, что разбираться надо при помощи слов, а не зубами. Что мы люди, а не собачки. Ругала, уводила в сторонку поговорить, и старалась, чтобы игрушка из-за которой был спор не досталась кусаке. Постепенно прошло. Но обязательно надо пресекать все попытки кусаться, иначе бесполезно и начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас началась таже проблемаи это после всего одной недели в садике. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вишенка, привет!

Вашим уже через пару недель 2 года!!

Ну что, перестали кусаться)))

Мы вседа показывали на укушенную сестренку, которая сильно плакала после укуса, и говорили, что проказница сделала сестре больно. А делать больно ближнему - это плохо.

Правда сестра всегда находила чем ответить - обычно тягала за волосы кусачку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

МЫ КУСАЛИСЬ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПЕРВЫЕ ЗУБКИ ЛЕЗЛИ, А СЕЙЧАС ВСЕ ПРОШЛО. ИНОГДА БЫВАЕТ "КУСАЕТ" МАНЕЖИК ИЛИ СТОЛИК!!! ^good^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все! Моим дочкам 1.9 мес., период кусания как мне казалось мы уже прошли, но нет. Раньше они кусались когда не могли поделить мое внимание, каждая хотела чтоб я занималась только ей. кусались так сильно, что даже синяки оставались. Сейчас они кусаются значительно реже, и в осноном из-за какой-нибудь игрушки. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степка кусается и еще как. Началась эта проблема примерно в 1 г и 1 мес, сейчас уже потихоньку проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

А мы в садик стали недавно ходить и научились кусаться. Это похоже у них такая самооборона. Не знаю нужно ли отучать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Владулян пытается укусить когда играет со мной. Но я пресекаю его попытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...