Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок в 6 месяцев ходит на цыпочки


Гость Guest

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста это нормально что-бы ребенок в 6 месяцев стоя сидит на цыпочки а не на всю стопу? Это попровляеться или нужно делать что-то для этого чтобы стопа была прямая? Спасибо за ранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доктор, но считаю, что это вовсе не нормально. На осмотрах педиатр обращала особое внимание именно на то, что ребенок на носочек встает.

Вам нужно обязательно обратиться к невропотологу и у педиатра проконсультироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАм нужно прежде всего обратится к хорошему невропатологу, потому что это может быть пирамидальная недостаточноть, гипертонус, ВЧД, и еще много таких вот непонятных и пугающих слов, поэтому лучше всего хороший доктор, лечатся все эти "цыпочки" массажем, упражнениями и плавание, чем быстрее тем лучше. Как говорят ортопеды - все быстро входит в привычку, тем более если ребенок начал сам вставать на ножки, то он привыкнет к этому положению стопы и переучивать его будет трудно. Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну вы меня и обрадовали, боже мой надо срочно идти к врачу а я думала что это не серьезно что сам по тихоньку поправит стопу. Кто еще имел дела с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно малыш вставать начал? Вообще-то поначалу так оно и бывает - ребенок встает на цыпочки. Вот если он и ходить будет потом также, то это не нормально. А сейчас, пока ножки слабенькие, рано какие-либо выводы делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, так бывает не поначалу, а при проблемах с неврологией, очень хорошо если у vercic их нет, но обратится к неврологу нужно, при возниконовении проблемы , а не ждать что все само поправится. Лучше подстраховаться... В Возрасте до 9 месяцев можно сиправить очень и очень многое. Vercic , не переживайте, может у вас действительно все хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 месяце рановато для правильного стояния, я согласна с Лиз здесь. А он САМ начал вставать или вы его поддерживаете за ручки? И не ходил ли вас ребенок в ходунках? А консультация невропатолога не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согланас Лиз, особенно, если не сам встал, а вы ставитемногие на цыпочки встают. И в 6 месяцев это не проблема. А вы skyway-врач? Откуда вы знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врача обязательно надо проконсультироваться, хотя бы для успокоения души! А массаж нужен обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приходила подруга-врач. Машке моей было как раз 6 месяцев и ей нравилось стоять в манеже. Вставать сама она не умела, я ее ставила, а она держалась за бортики и стояла. На цыпочках. Я тоже переживала. А подруга сказала, что так и бывает. Ножки еще неокрепшие и ребенок не может нормально стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 месяцев у меня ребёнок только сел, а вы хотите, чтоб он стоял уже правильно!!! :D:D:D Тут по-моему нет ничего страшного! Массаж делать, конечно , надо. Да и доктору можете сказать. Но я думаю, он скажет то же самое, что и большинство на этом топике - нормально и без паталогий! Мой ребёнок тоже по-началу стоял на носочках и ничего, всё само собой прошло. Тем более, когда начнёт ходить, одеваешь обувь, это тоже корректирует.Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже какое то время на цыпочках ходил, сказалось то, что мы часто разрешали ему в прыгунках быть. Нам просто назначали массаж в поликлиннике, 10 сеансов и всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...