Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок не повторяет за взрослым


Рекомендуемые сообщения

Оленька! А ты попробуй сравнивать Сашулю не с другими детьми, а с самим собой (как он сам по отношению к себе изменился, чего нового достиг, чему научился).И его хвали за каждое достижение - вот как ты сам теперь можешь (а не как Вася, Петя и т.п.) За всеми не угонишься, да и есть ли смысл... Тем более прочитала о ваших горшечных успехах - молодцы! :biggrin: Прикинь, если бы все дети были одинаковые - овечками Долли попахивает :( А сынуля у тебя молодец и у него очень умненькое личико :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать своего ребенка с другими, конечно, можно. Только не надо своей целью ставить быть "такими же, как другие".

Да, конечно, есть средние нормы. Но они именно СРЕДНИЕ. У каждого ребенка индивидуальный путь развития.

Бывают и патологии. Но в данном случае ни о каких отклонениях не может быть и речи. Ребенок развивается абсолютно нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нам 1г 10 мес и мы тоже не можем читать книжки, только ну очень короткие стишки, показывать нарисованный предметы тоже не всегда получается, но я не переживаю по этому поводу, потому как дети дествительно все разные - всему свое время. Зато уже как месяц повторяем все что говорят взрослые, конечно по своему, с ошибками, но ведь стараемся! Логические игры тоже не очень, разобрать кубик и раскидать это да, а вот собрать его или мозаику (крупная специально для малышей) это нет. Но вот "помогают" с удовольствием, дашь в ручки ребенку газету, просишь отнести дедушке, бежит с радостью, просишь найти пульт от телевизора - в момент найдут и т.п.

Любят с куклами нянчиться, качать, заворачивать в пеленку, укладывать спать, кормить, сажать на горшок. Я думаю все в порядке. Сейчас даю карандаши, бумагу и мы рисуем (каракули, черточки), на улице мелом рисуем.

Любим листать взрослые мамины журналы, а на последок порвать, помять.

Части тела показываем, пока не называем. Пальчиковые игры не очень любят, выдергивают ручки.

В 1 г 2 мес тоже мало что умели, зато танцевали с удовольствием, показывали глазки (смешно так моргали), ну а говорить только папа и ням-ням, все.

Так что думаю зря Вы переживаете по-поводу своего малыша, предлагайте ему разные занятия, если не включается в игру, значит надо обождать чуточку, предложить недельки через две, того глядишь понравиться мамина игра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...