Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

С какого возраста лечить зубки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте У нас такая проблемма - моему сыночку 1,6 г. у него откололся кусочек верхнего зуба . Зубки он чистит всегда с удовольствием , пятен на зубах нет а кусок откололся скорее всего иза того что он один раз сильно стукнулся . Что вы посоветуете в такой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у моего малыша прорезался кусочек зуба. Причем сбоку десны и чуть дальше от клыка. У нашего папы очень плохие зубы. Какая возможна профилактика и как сразу начать спасаться от бактерий. Ведь такому маленькому зубы пока не почистишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Здравствуйте.Ампутация и депульпация (удаления нерва) это разные способы леченя пульпита у детей.Выбор лечени зависит сформированы корни у ребенка или нет.Если верхушки корешков открыты(не закончиласи их менирализация),то именно в этом случае производят ампутацию- удаления коронковой части нерва.Если апексч корней закрыты,то производится депульпация с полседуещем пломбирование корней рассасывающимися пастами Выбор метода лечения зависят от возраста ребенка.

 

С уважением врач-стоматолог

Шутова Дарья Владимировна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствутй.Наиболее верным будет показаться детскому стоматологу.Он оценет насколько серьезен скол и нужно что-нибудь делать или нет.Молодцы,что приучили ребенка к чистке зубов:)))

 

 

 

С уважением,врач-стоматолог

Шутова Дарья Владимировна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня, моего папы и моей бабушки - очень кривые зубы, им как бы "тесно". Дочери 5 лет. Боюсь, что эта особенность может передаться ей "по наследству". Можно ли и нужно ли как-то контролировать это до того момента, как вырастут все постоянные зубы? Молочные у нее ровные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня, моего папы и моей бабушки - очень кривые зубы, им как бы "тесно". Дочери 5 лет. Боюсь, что эта особенность может передаться ей "по наследству". Можно ли и нужно ли как-то контролировать это до того момента, как вырастут все постоянные зубы? Молочные у нее ровные.

286841[/snapback]

Здравствуйте!

К 5-ти, 6-ти годам у детей при правильном росте челюстей появляются промежутки (щели) между зубами, потому-что молочные зубы гораздо меньше, чем зубки постоянные, им нужно меньше места, чем постоянным. Это норма. Если у вашего ребенка нет проблем со здоровьем молочных зубов ( нет кариозных полостей, темных пятен и т.д.), то доктор (терапевт, ортодонт) может оценить рост челюстей и дать возможный прогноз о дальнейшем росте постоянных зубов и необходимости ортодонтического лечения.

 

Врач-терапевт Воробьева Наталья Николаевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у моего малыша прорезался кусочек зуба. Причем сбоку десны и чуть дальше от клыка. У нашего папы очень плохие зубы. Какая возможна профилактика и как сразу начать спасаться от бактерий. Ведь такому маленькому зубы пока не почистишь?

279405[/snapback]

Добрый день!

Таким крошкам зубы щеткой и пастой действительно не чистят, но повышать уровень гигиены полости рта необходимо даже в этом возрасте. Для этого используют простые вещи: после сладкой кашки нужно дать попить простой воды, если ребенок уже грызет, то давать ему чялоко, морковку. По возможности отказаться от "сладкой бутылочки" на ночь, это предотвратит так называемый "бутылочный кариес". После того, как полность прорежутся 4-5 зубов можно начинать чистить без пасты "силиконовой щеточкой", кот. одевается на пальчик. Она мягкая и помимо очистки зубов выполняет функцию массажера, приучая десны к грубой пище, жестким зубным щеточкам и вырабатывает привычку чистить зубки. Старайтесь по возможности лет до 4-6 чистить зубки ребенку сами. Удачи!

Врач-терапевт Воробьева Наталья Николаевна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

 

Моему сыну 3 года, чистим зубки регулярно. До недавнего времени использовали пасту с кальцием по рекомендации врача. Полгода назад переехали в другую страну, где все пасты с добавлением фтора. У ребенка появился светлый бежевый налет на некоторых зубках. Что это и что с этим делать?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Ирина_*

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

 

В продолжеие темы о маленьких- пожалуйста порекомендуйте зубную пасту для двухлетнего ребенка, какой она должна быть, какой фирмы выбрать, содержание кальция и наличие красителей в ней. Спасибо,

Ирина.

( Москва).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Спасибо за предыдущий ответ :derisive:

 

Мы посетили стоматолога. В клинике меня стали агитировать на процедуру, название которой , к сожалению, вылетело из головы. ^unsure^

 

Объяснили примерно так:

у ребенка выросли шестые (постоянные) зубы. Они еще очень нежные и могут быть подвержены кариесу, особенно если ребенок чистит зубы сам и не прочищает их хорошо. Поэтому сейчас делают покрытие этих зубов каким-то материалом типа пломбирующего (не ручаюсь за точность воспроизведения терминов, извините!), это сохраняется на 3-5 лет и предохраняет зубы от кариеса, пока они станут более прочными. Стоит 1500 рублей 1 зуб.

 

Я хотела бы узнать мнение профессионала, не заинтересованного материально: насколько это действительно необходимо и полезно для зубов ребенка? (девочке 5 лет) СтОит ли это делать? Не может ли это быть вредно (например, под покрытием не может возникнуть какая-нибудь ненужная бяка)?

 

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Гость Гость_ОЛЮНЯ_*

Пожалуйста, помогите советом!

Моему сыну 1,4. Передний верхний резец у него где-то в год немного скололся - еле заметно, в 1,3 этот скол увеличился, как бы выемка появилась, т е не прямой скол, акак будто высверлен на крае - полукруглый. А сегодня мне удалось поднять верхнюю губу, а там на обоих резцах желтый налет полоской вдоль десны и на одном зубе вдоль этой полоске бороздка в эмали, как будто этот налет "съел" эмаль. Скол и бороздка белые, как и зубы. Сын ест грудь, зубы чистить не дает, хотя иногда удается чуть-чуть почистить. Но этот желтый налет не счищается. Простите за сумбур и многословность... Я в панике слегка ((((

Как умудриться чистить зубы?

Стоит ли лечить?

Слышала такую вещь: у малышей нарастает эмаль постоянно и поэтому нестрашны такие сколы, праавда ли это?

Может мне попить кальций, а ему - витамин Д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего 10-ти месячного сына в 7 месяцев откололся зубик передний. Так он и растет отколотый. Что вы посоветуете?

Врач говорит, что лечить еще рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...