Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какую профессию выбрать?


Гость leopardinka

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, с нынешней работы меня сократят. По образованию я педагог, а хочется деньжат заработать. Отдам сына в сад года через два - куда бы пойти? Где сможет работать человек с педагогическим образованием и креативным (идеи как из ведра, по нескольку штук в день, и все реализуемые при наличии условий) мышлением? З\п нужна от 300 долл.

 

Задумываюсь заранее, т.к. возможно понадобится подучиться для выбранной работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лично моё мнение менеджеров сейчас, ну по крайней мере у нас в городе, как собак бродячих. Я пошла в институт на ресторатора и уравленца гостиницы. А институт вообще московский торгово-экономический. Я думаю это перспективная работа, ведь очень много сейчас и кафе и ресторанов и гостиниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работать в частной школе или садике? Или в вашем городе нет таких и не предвидится в ближайшее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно мышление креативное, то можно занятся чем-то связанным с маркетингом. Там креатив ой, как нужен :) Да и перспективно сейчас это - маркетологов как таковых еще не выпускают (а если и выпускают, то оччень мало), а старых кадров тоже нет - не было раньше такого. Тут поле деятельности большое есть. Можно с чем-то связанным с дизайнерством. Но тут уже только одного креатива, наверное, недостаточно будет - надо еще и знания какие-то базовые иметь.

Частные школа и садик - это тоже очень, по моему мнению, хорошо для вас - и по специальности, и з/п у них повыше чем в государственных, да и креатива для наших деток тоже немало надо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такие маркетологи? Кажется, это исследователи рынка? Разве нужно им креативное мышление, там творить-то опасно, там исследования нужны! Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследование рынка часть маркетинга. На основании тех или иных исследований делаются выводы и определяется стратегия компании. Например, на основании исследований изменяется рекламная политика компании. рекламисты - тоже отчасти маркетологи. они придумывают, например, акции для привлечения клиентов. Креатива тут надо - море ;) Да и для исследований креатив необходим - надо ведь значть, что и каким образом это исследовать. Но тут еще математика хорошая нужна.

Работа, интересная и на данный момент пользующаяся спросом (это моя точка зрения). ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рекламное агентство. Креативщиком. Слоганы придумывать. Идеи выдавать. И математика совсем не нужна.

Ну, только если общие знания статистики. И психологии.

Для начала в ассистенты (как раз 300-400 баксов зарплата), а потом и менеджером стать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Можно переквалифицироваться в кадровика. Если найти грамотные курсы и потом самим еще поддерживать форму- работа будет всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девчата привет! Обращаюсь к вам за советом. Я хочу наоборот, в отличие от автора темы, пойти в школу. Я там работала только месяц на практике, но ужасно тянет. С Любашей дома сидеть мне еще год, за это время можно кое что вспомнить. А как быть в плане документов? когда нужно этим заниматься, уже после того как я выду на работу?. Думаю, по моей специальности устроится - не проблема, кадры нужны. Вот только когда начинать? спасибо. Жду советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, а профессия у тебя какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподаватель русского языка и литературы (МПГУ). Я училась там 10 лет (2 раза была в академе). Забыла многое из орфографии, но, в целом, вспомнить быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком очень удобно в газете или журнале работать. Если педагогическое образование, значит человек грамотный и общительный, что, собственно, и требуется. В прессе обычно график не от звонка до звонка, а свободный. Тем более что можно работать внештатно. Всегда можно отпроситься. Есть куча вариантов, когда на работе вообще можно появльяться очень редко. И по деньгам Вам подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком очень удобно в газете или журнале работать. Если педагогическое образование, значит человек грамотный и общительный, что, собственно, и требуется. В прессе обычно график не от звонка до звонка, а свободный. Тем более что можно работать внештатно. Всегда можно отпроситься. Есть куча вариантов, когда на работе вообще можно появльяться очень редко. И по деньгам Вам подойдет.

427930[/snapback]

Аня! Спасибо, что откликнулась.

Я хочу именно в школу. Интересует такой вопрос: когда собирать документы на перевод?, т.е. после того как я выйду из декрета, или сейчас, с условием, что есть уже место. ^kiss5^

да, и как можно появляться на работе редко, чтобы подошло по деньгам? ^kiss5^

^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Обращаюсь к вам за советом. Я хочу наоборот, в отличие от автора темы, пойти в школу. Я там работала только месяц на практике, но ужасно тянет. С Любашей дома сидеть мне еще год, за это время можно кое что вспомнить. А как быть в плане документов? когда нужно этим заниматься, уже после того как я выду на работу?. Думаю, по моей специальности устроится - не проблема, кадры нужны. Вот только когда начинать? спасибо. Жду советов.

425965[/snapback]

Уважаемая Мимоза!!! Вы меня извините, что я может буду несколько резка, но очень хочу вам помочь, уж очень вы человек хороший (читала другие темки, в том числе и с вашим участием). Оно вам нужно?!! ^angri2^ Может это мне так "повезло", но у меня был ООООООЧЕНЬ негативный опыт работы в школе ( самая обычная общеобразовательная школа)... Если вам интересно я могу рассказать, но для себя я решила, что больше ни-ни....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, думаю, это кому как повезло.

 

Мимоза, по поводу документов- лучше прийти в отдел кадров и все заранее узнать. Может, еще какая-нибудь бумажка о повышении квалификации понадобиться? кто знает?

А вообще я иногда кропаю в журналы какие-нибудь статейки по специальности. Может, и вам подойдет обратиться в профильный журнал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...