Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какую профессию выбрать?


Гость leopardinka

Рекомендуемые сообщения

Девчата привет!

Спасибо, что откликнулись!

Да, романтики в моей голове еще хватает. Я же прекрасно понимаю все прелести учительского существования(мам, сестра, бабушка - все учителя).

Нынешняя профессия меня вполне устраивает: я мало чего делаю, получаю зарплату, такую же как если бы я работала в школе. Страдает мое самолюбие, наверное. Думаю в школе я могла бы показать на что я способна :derisive:

Начинать надо с обющеобразовательной школы, кстати, в обычную школу хочу отправить своего ребенка.

Может есть у кого положительный опыт работы в школе?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мимоза. Хоть я и не учитель, и опыта положительного работы в школе у меня нет, зато есть гигантский печальный опыт учебы в школе. Причем многие мои беды были именно из-за учителей. Поэтому думаю, быть учителем- это подвиг и призвание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я иногда кропаю в журналы какие-нибудь статейки по специальности. Может, и вам подойдет обратиться в профильный журнал?

428179[/snapback]

Пушиш, а можно поподробней? Может, мне подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуш, да все проще некуда. Обратилась в газету, там согласились принять статейку, если чего накропаю. Я накропала типа "Особенности заключения договоров аренды"... Ну, и денежку получила.

ну и ты могЁшь... Вроде как Мимоза может накропать что-то вроде "Особенности подачи материала о вечных ценностях в произведениях А.С. Пушкина". Ну, или что-то подобное, например по психологии.... или какой-нибудь дислексии в младшем школьном возрасте. Или просто поделится опытом. В газете подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, пасиб!

Может, и вправду попробую тоже. А то совсем без общественно-полезного дела скучновато :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, зачем вам школа?! И стоит ли заранее задумываться о документах? По-моему, вас - молодую, красивую, импозантную, да еще такую энтузиастку - с руками-ногами в любой школе оторвут! А про документы сами все расскажут, да еще и оформить помогут, как на блюдечке с голубой каемочкой, поднесут... Рано нервничаете. :biggrin: А вот статьи в журналах - это действительно классно! Я тоже кропаю периодически. Особенно легко по теме (я медик). Тут вообще затраты минимальные, а деньги гораздо больше, чем в школе. Подруга у меня - учительница, она говорит, что в школе можно заработать только репетиторством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

А мне через полгодика на работу выходить... до декрета доработалась до старшего бухгалтера, недавно в/о получила - экономист... А после декрета в бухгалтерии себя не вижу...

Хочется чего-то другого с народом общаться... Чего посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Юля, "с народом общаться", боюсь, имея экономическое образование не получится...Все чаще-с бумагами. Ну, только если коллектив коллег подберется хороший И то-лично мне один и тот же коллектив в течение очень длительного времени приедается...А у тебя предпочтения, мысли на этот счет какие? ну, все-таки недаром же пошла на экономиста учиться? Или просто так сложилось, без особого желания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого декрета... уволилась с прошлой работы (оператор ПК), и по знакомству взяли в бухгалтерию помощницей... а потом закрутилось... За 2 года я в бухгалтерии подросла... сходила на курсы... пошла в инст на экономиста (т.к. мне гл.бух сказала, что без в/о з/п расти не будет)...

Потом уволилась с насиженного места... сама устроилась в крупную компанию (штат бухгалтерии около 15-20 человек)... там росла росла... участки все посложнее и посложнее давались... а когда я забеременнела (но скрывала от всех на работе)... то мне вдруг предложили зам.гл.буха... Я отказалась... т.к. я особа впечатлительная... очень за все переживаю...

Гл.бух сказала, что поднять меня в должности все равно нужно... и дала мне старшего буха... Ну и я спокойно ушла в декрет через 5 месяцев.

 

А сейчас совершенно не вижу себя в бухгалтерии... может в отделе кадров мне будет получше? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, отдел кадров, кстати, хорошая тема ^read^

И с людьми наобщаешся, и к бумажкам ты привычна :biggrin:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдел кадров - это совсем другое направление, отличное и от бухгалтерии. и от экономики. Там, как и везде, есть интересные участки работы (разработка мотивационных програм и разной формы обучения персонала, например), так и рутинные (те же бумажки, оформление на работу, командировки, отпуска).

 

Юля, вариантов на самом деле много! Не нравится бухгалтерия - не иди, все-таки на работе мы проводим бОльшую часть своей жизни... А от нелюбимой работы человек начинает хандрить и болеть. С экономическим образованием можно пробивать абсолютно разные варианты - от консалтинга до банковского дела. (Я экономист и маркетолог, проработала в банковской сфере 8 лет). Если ты хорошо шаришь в бухгалтерии, попробуй консалтинговые компании - предоставление консультаций именно по части бух учета. Т.е. ты не будешь осуществлять бух учет на определенной фирме, а будешь обучать юр лиц и предпринимателей (большей частью новосозданных) тонкостям бух учета. Вот тебе и общение с людьми )

Еще есть аудит, он вроде бы недалеко от бух. учета )

Еще есть множество других деятельностей, смотри шире и пробуй. В одном месте, в другом, в третьем - пока не найдешь то, что нравится. В конце концов ты же сидела в декрете и не получала какого-го большого дохода. И ничего, жили как-нибудь. Если ты потратишь еще месяцев 6 на поиск "своего" дела без стабильного потока денег, то ничего страшного не произойдет, ну мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно меняла работу, и долго думала - оставаться ли мне в бухгалтерии, и если нет, то куда идти. Предлагали идти в продажники. Я ходила консультироваться с людьми, которые ушли работать в продажники с нуля, не имея опыта. Пообщалась, поспрашивала нюансы работы, прикинула их на свой характер и поняла, что не мое это. Я не смогу с людьми работать, да и постоянно попадать в неудобное положение из-за нюансов работы тоже не хочу. Плюс в бухгалтерии я уже что-то из себя представляю, а начинать все с нуля и быть новичком тоже не хотелось. В общем, осталась бухгалтером, не жалею пока. Хотя если бы подвернулась нормальная вакансия в банке - может пошла бы в банк. Или аудитором бы подучилась.

А почему ты не видишь себя в бухгалтерии, что именно отталкивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдел кадров - это совсем другое направление, отличное и от бухгалтерии. и от экономики. Там, как и везде, есть интересные участки работы (разработка мотивационных програм и разной формы обучения персонала, например), так и рутинные (те же бумажки, оформление на работу, командировки, отпуска).

 

Юля, вариантов на самом деле много! Не нравится бухгалтерия - не иди, все-таки на работе мы проводим бОльшую часть своей жизни... А от нелюбимой работы человек начинает хандрить и болеть. С экономическим образованием можно пробивать абсолютно разные варианты - от консалтинга до банковского дела. (Я экономист и маркетолог, проработала в банковской сфере 8 лет). Если ты хорошо шаришь в бухгалтерии, попробуй консалтинговые компании - предоставление консультаций именно по части бух учета. Т.е. ты не будешь осуществлять бух учет на определенной фирме, а будешь обучать юр лиц и предпринимателей (большей частью новосозданных) тонкостям бух учета. Вот тебе и общение с людьми )

Еще есть аудит, он вроде бы недалеко от бух. учета )

Еще есть множество других деятельностей, смотри шире и пробуй. В одном месте, в другом, в третьем - пока не найдешь то, что нравится. В конце концов ты же сидела в декрете и не получала какого-го большого дохода. И ничего, жили как-нибудь. Если ты потратишь  еще месяцев 6 на поиск "своего" дела без стабильного потока денег, то ничего страшного не произойдет, ну мне так кажется.

746602[/snapback]

Катюшь... не хоца мне не в аудит... ни в консультанты по БУ... Стреманно как-то... После декрета чувство ответственности и боязни накосячить увеличилось во много много раз...

 

Я недавно меняла работу, и долго думала - оставаться ли мне в бухгалтерии, и если нет, то куда идти. Предлагали идти в продажники. Я ходила консультироваться с людьми, которые ушли работать в продажники с нуля, не имея опыта. Пообщалась, поспрашивала нюансы работы, прикинула их на свой характер и поняла, что не мое это. Я не смогу с людьми работать, да и постоянно попадать в неудобное положение из-за нюансов работы тоже не хочу. Плюс в бухгалтерии я уже что-то из себя представляю, а начинать все с нуля и быть новичком тоже не хотелось. В общем, осталась бухгалтером, не жалею пока. Хотя если бы подвернулась нормальная вакансия в банке - может пошла бы в банк. Или аудитором бы подучилась.

А почему ты не видишь себя в бухгалтерии, что именно отталкивает?

746608[/snapback]

Ленчик... неблагодарная работа в бухгалтерии... (во всех компаниях где я работала... их набралось целых 2 :( )...

До декрета сидела смотрела... как народ со складов или из других филиалов приезжает... общается с менеджерами с кадровиками... а тут сидишь как конторская крыса никого не знаешь, никто тебя не знает...

Никакого общения... тупо бумаги бумаги и еще раз бумаги...

 

Кстати я в 2004 году тоже пробовала бухгалтерию совместить с продажниками... Позвонила около нескольких дней в компании... предлагая нашу продукцию... была несколько раз послана... И решила что ЭТО не мое... Для меня это унижение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сидя дома учу язык. Надеюсь потом быть переводчиком юрид.текстов. Как практиковавший юрист больше соображув тексте, чем просто переводчик. Надежда далекая, но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сидя дома учу язык. Надеюсь потом быть переводчиком юрид.текстов. Как практиковавший юрист больше соображув тексте, чем просто переводчик. Надежда далекая, но тем не менее.

746852[/snapback]

Юльчик... а меня не хватает на изучение языка...

Мне нужно чтобы надо мной кто-то стоял :( ... тогда я буду чем-то заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...