Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какую профессию выбрать?


Гость leopardinka

Рекомендуемые сообщения

Юляш, так тебе все будет сейчас стремно. Абсолютно все - как старое, так и новое. И это нормально. Сколько раз я меняла работу, мне всегда было стремно на новом месте (хотя отрасль одна, но ответственногсти было и есть дофига). Ты же хочешь перемен? Перемены без трудностей не бывают, они ВСЕГДА болезнены. Это аксиома такая, понимаешь?

Другое дело то, что ты сознательно принимаешь то, что будет и трудно, и страшно, и некомфортно, но идешь на все то. Ради чего-тоь большого и хорошего для себя. И стараешься понимать, что даже самый страшный косяк на работе не бывает смертельным. Все бывает, все случается и все относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я сидя дома учу язык. Надеюсь потом быть переводчиком юрид.текстов. Как практиковавший юрист больше соображув тексте, чем просто переводчик. Надежда далекая, но тем не менее.

746852[/snapback]

Суппер!

очень хорошая идея :(

Ты совмещаешь то, что делаешь уже хорошо с тем, что можешь делать хорошо (немного подучившись). В итоге получается новая деятельность, очень востребованная как мне кажется.

Почему далекая? все реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я буду чем-то заниматься

746878[/snapback]

Не хватает волшебного пенделя? :(

У тебя есть какое-то хобби? Можно попробовать превратить его в работу, если вопрос зарабатывания тобой денег не стоит прям критично. Потому что если критично, то проще всего идти по накатанному, а если нет, то можно какое-то время работать с минимальным доходом, на перспективу, зато развить любимое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я буду чем-то заниматься

746878[/snapback]

Не хватает волшебного пенделя? :(

У тебя есть какое-то хобби? Можно попробовать превратить его в работу, если вопрос зарабатывания тобой денег не стоит прям критично. Потому что если критично, то проще всего идти по накатанному, а если нет, то можно какое-то время работать с минимальным доходом, на перспективу, зато развить любимое дело.

746933[/snapback]

Мне стыдно... У меня нет хобби...

Любила раньше цветы... разлюбила с рождением второго ребенка... Любила вязать... перестала это делать... Люблю фото... но тоже как-то все руки не доходят...

 

Нашла увлечение... ОБОЖАЮ ЧИТАТЬ... Как это превратить в работу? 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла увлечение... ОБОЖАЮ ЧИТАТЬ... Как это превратить в работу? :biggrin:

746957[/snapback]

может пойти корректором или редактором попробовать?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нашла увлечение... ОБОЖАЮ ЧИТАТЬ... Как это превратить в работу? :smile:

746957[/snapback]

может пойти корректором или редактором попробовать?!

747930[/snapback]

Викусь... а это в какую степь идти... в газету или журналы чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно, можно в издательство книжное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Конкуренция.

 

Мне кажется, что если есть большая любовь к чтению, но нет уверенности в абсолютной грамотности, то дорога, скорее, в книжные магазины, в т.ч. интернет-магазины. Корректор - это довольно нудная, въедливая, педантичная, скрупулезная и во многом механическая работа (я корректор и лит.редактор, если что).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Конкуренция.

 

Мне кажется, что если есть большая любовь к чтению, но нет уверенности в абсолютной грамотности, то дорога, скорее, в книжные магазины, в т.ч. интернет-магазины. Корректор - это довольно нудная, въедливая, педантичная, скрупулезная и во многом механическая работа (я корректор и лит.редактор, если что).

748050[/snapback]

Любашь... какая я конкуренция :smile:

А грамотность у меня вроде врожденная... по крайней мере с написанием слов... вот с пунктуацией немного сложнее... но ведь есть школьные учебники...

 

Да и кому я нужна без опыта работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кому я нужна без опыта работы...

748057[/snapback]

Юль, скажу может резковато, ты прости, если что. Обидеть не хочу, хочу подтолкнуть :smile: . Если ты и дальше будешь рассуждать с ТАКИМ настроем, то ты нигде себя не найдешь и вернешься в бухгалтерию. У тебя вообще ДРУГОГО, отличного от бухгалтерского опыта работы нет (по крайней мере актуального). Но ты хочешь другую работу. Хочешь??? Тогда нужно отталкиваться от того, что хочешь делать. Умеешь или нет - дело десятое, все люди учатся. Сначала за маленькие деньги, потом больше, больше. Но в любом случае настрой должен быть другим: "я хочу, я научусь, у меня получится". Ну вот почему у тебя должно не получиться редактировать, корректировать, писать статьи? У кучи, толпы народу получается, а у тебя нет?

Только потому что ты никогда не пробовала? так попробуй. Начни писать, пиши много, а потом сделаешь выводы. (Это если ты хочешь писать :))

 

Если тебе нужен положительный опыт и пример полной смены профессии, то поговори с Сашей (Missury), она большая умница в этом деле, может вдохновит тебя.

 

Юль, нужно быть смелее. А то жизнь мимо пройдет, а ты в нерешительности постоишь в сторонке :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшь... все говоришь правильно... я не обижаюсь... :smile:

А сижу я на месте и пока не чешусь... т.к. смогу выйти куда-то не раньше октября месяца... Поэтому сейчас думаю, рассуждаю... надо не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katерина.

вы правы на сто %.

Надо делать шаг вперед,а дальше пойдет как по маслу все остальное.

я пошла учиться-второе высшее получаю.Работы по новой специальности пока нет,работаю по старой бухом-но ищу и по новой))) надеюсь найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katерина.

Работы по новой специальности пока нет,работаю по старой бухом-но ищу и по новой))) надеюсь найду.

748089[/snapback]

Большинство людей именно так и меняют профессию.

Часто бывает не один и не 2 раза в жизни :) есть люди, которые просто не могут представить как можно проработать в одной сфере деятельности всю жизнь - скучно им. И я их понимаю :)

 

Вика, конечно Вы найдете о, что ищете. По другому и быть не может, это избитая аксиома: "кто ищет, тот всегда найдет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, конечно Вы найдете о, что ищете. По другому и быть не может, это избитая аксиома: "кто ищет, тот всегда найдет".

748110[/snapback]

Спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katерина.

вы правы на сто %.

Надо делать шаг вперед,а дальше пойдет как по маслу все остальное.

я пошла учиться-второе высшее получаю.Работы по новой специальности пока нет,работаю по старой бухом-но ищу и по новой))) надеюсь найду.

748089[/snapback]

Викушь... а если не секрет... какую новую профессию освоить хочешь? :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...