Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

термобелье


Гость Гость_Ирина_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Ирина_*

Вот комбезы зимние уже обсуждалтсь, в связи с этим хотелось бы узнать про чудо изобретение-теробелье...может кто пользовался?! знает насколько оно подходит, например "потливым детишкам, насколько действительно соответсвет-цена-качество!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ирина_*

Так и называеться-термобелье..

В основном оно шьеться на взрослых-для спорта, да и так его носят особо активные люди)

Десткое тоже появилось...

 

http://www.termtorg.ru/index.php?s=whatis

 

http://www.skif-sport.ru/clothes_jersey/odlo_2005.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ношу уже многие годы - для спорта просто супер-вещь! В отличие от хлопка и шерсти не впитывает влагу, а отводит ее от тела. Для деток вижу минус только в том, что оно делается из синтетических волокон и наверно может вызвать аллергию (?), все-таки обычно деткам рекомендуют носить одежду из натуральных тканей. Но если ребенок подрощенный :), думаю это то, что надо.

Я купила дочке в год тоненький костюм из шерсти. Дорогой, но зато очень мягкий и не кусачий. Носим уже второй год. Водолазку и облегающие штанишки надеваем прямо на тело, сверху реймовский комбез - гуляли почти всю зиму так. Шерсть греет даже в мокром виде, в отличие от хлопка, так что если ребенок потеет, а потом стоит на морозе - лучше, если на него надето что-то шерстяное (или термобелье).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечка, а что значит отводит влагу от тела? Это как?

Если у меня вспотеет подмышками, то так и будет течь пот по телу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как раз по телу течь не будет. Термобелье как раз делают из таких тканей, что вся влага испаряемая телом выводится на внешний слой ткани. Только размер белья должен быть правильным - оно должно хорошо облегать тело, на вырост его, к сожалению, не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термобелье как раз делают из таких тканей, что вся влага испаряемая телом выводится на внешний слой ткани

Ну, теоретически представить хоть с трудом, но могу. Получается, что если на ребенке надето термобелье, сверху комбез зимний. Ребенок вспотел... Значит влага "вывелась" наружу. Комбез промок и ребенок замерз... Так получается...

И вообще для ребенка непрактично дорого. Дети растут быстро. Пара месяцев и то, что было размер в размер, уже мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю на счет размера и дороговизны вы правы. На счет "промок зимний комбез" - это сомнительно... неужели ребенок ТАК потеет? И опять же, возвращаясь к современным материалам, - верхнюю одежду сейчас шьют из мембранных тканей, не позволяющих влаге скапливаться под одеждой (это материалы gore-tex, simpatex и др). Она тоже дорогая, но действует - проверено. К слову, Рейма тоже шьет из таких материалов. Но, конечно, это дорогое удовольствие. Так что на ребенка можно надеть шерсть и пух, что мы зимой и делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечка, моя красотка потеет так, что например за время сна у нее может подушка насквозь промокнуть. И это даже если в помещении не жарко. Что уж говорить, когда она на прогулке носится. По крайней мере даже легкая шапка зимой в мороз после прогулки влажная от пота. Потому что ребенок очень активный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

кстати, мне подсказали, что на 3-ем этаже Центрального Детского Мира комплект термобелья-лосинки+футболка с длинными руковами стоит всего 800 р...мама одного малыша сказала, что это просто спасение , а не белье!! воть...может кому нужно, а мы в выходные поедим закупаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мой уже вырос, но термобелье - отличная штука, оч хорошо облегают и не холодно ни жарко в них! Я сама использую только взрослое, когда на лыжах катаюсь! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как термобелье для масиков, но муж носит, но что то оно не особенно его спасет.

Возмжно в нем надо активно двигаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как термобелье для масиков, но муж носит, но что то оно не особенно его спасет.

Возмжно в нем надо активно двигаться?

308662[/snapback]

Ага. Создавалось-то оно для спортсменов- чтоба было ЛЕГКО, сухо и тепло . Специальное плетение в хлопковых моделях и синтетические материалы обеспечивают выход влаги на поверхность, а не намокание белья. Мне на катке, да и просто на прогулках со старшим оч. помогает. Для дитяток я в продаже не видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Гость Гость_Марина_*

Уважаемые мамы! С зимней одеждой и потливостью вопрос решить можно просто: попробуйте на прогулку своим детям надеть нижнее теплое белье наизнанку, то есть начесом наружу. Во-первых, ничего не трет, а, во-вторых, если немного и вспотеет малыш, но такое в этом случае редкость, начес не будет липнуть к телу и раздражать его. Мой старший уже в 10 классе, но теплое нижнее постоянно наизнанку носит, и не стесняется своего возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...