Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. Рожала первый раз, порвалась сильно. Врач, которая принимала роды сказала, что разрывы шейки матки 2-ой степени (что это значит?), что рожать мне следует не ранее чем через 5 лет, и то - все может кончиться плохо. Плюс шов от шейки до, собственно, выхода. Прошло 2 года, все еще остаются рубцы. Подскажите, может у кого-то было что-то похожее. Как рожали (если рожали) второй раз? Что делали? Где проверялись? Может есть хорошая клиника, где проконсультируют. Очень хочу второго ребенка. Неужели кесарево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже разрыв шейки матки второй степени, но больших рубцов у меня нет. Врач сказал. что если захочу рожать еще но никаких проблем не будет, рожу сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно возможны самостоятельные роды. Мама моя рожала мою сестру через 4 года после меня с разрывами третьей степени. Но все надо решать индивидуально, врача хорошего, к сожалению, не порекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже со мной "хлебнула" на родах, а сестру младшую родила, как говорит вообще без проблем. Но ей и в первый раз никто не говорил подождать рожать и вообще не предупреждал ни о каких последствиях. Может врачи раньше были другие, а может ситуация другая.

Спасибо за ваши отзывы. Жаль, что никто лично с этим не сталкивался - я имею в виду не рожал после такого диагноза. Чтож, буду искать хорошего врача уже ближе к делу:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...