Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ивангинация кишечника


Гость Гость_юля_*и ВЛАДИК

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_юля_*и ВЛАДИК

Нам сейчас 1.8 месяцев. И у нас уже было две операции на кишечник(ивангинация).Первая в 5 месяцев. Вторая в 8месяцев.Начиналось с прикормов который назначал врач вроде бы кушал все нормально тут раз и приступ .Врач в реанимации сказал, что у него не развернулись кишки(наместо не встали). Еще у нас был дисбактериоз. Лечили какими то Лактобактерин и еще кучу таблеток. Врач прописала если будет запор дать отвар кураги. Дали и через час вот еще одна ивангинация. А как это трудно для родителей забрали на осмотр вроде приходят и говорят "звоните в реанимацию и все узнавайте".Домой едешь и нечего не соображаешь как так? И только через двое трое суток переводят в палату .А он маленький плачет все два дня, а когда приносят в палату даже не узнаешь. ВСЕ опухло. ВОт даже сижу пишу и слезы на глазах. МАМОЧКИ, если у вас было такое пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юля_*и ВЛАДИК

Я Вам сочувствую всем сердцем, но ничего об этом не знаю. ^bye^

Держитесь! Не надо плакать, ведь малышу передается Ваше тревожное состояние. Хотя как тут удержаться. Сил Вам! ЗДОРОВЬЯ Вашему малышу! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было не совсем такое, просто приходилось масю одну в 6 месяцев в больнице на ночь оставлять, а днем пускали 4 раза по 1 часу покормить... сначала рыдала дома глядя на пустую кроватку, потом

перестала, так как масе от этого было только хуже, нам сейчас 1,7 и я покрываюсь мурашками и слёзы наворачиваются как вспомню... особеннно когда нас выгоняли из отделения... зайка так плакала глядя на меня...сомнительное успокоение , но всё-таки - в реанимации за детишками уход более тщательный чем в обычном отделении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвагинация кишечника. Внедрение кишок одна в другую. Часто встречается у детей (75%), особенно в раннем возрасте, грудных. Различают: внедрение тонкой кишки в толстую, тонкой кишки в тонкую, тонкой кишки в слепую и толстой кишки в толстую. Внедряется вышележащий отрезок кишки в нижележащий. Различают острую, подострую и хроническую форму, последняя чаще наблюдается у взрослых. Внедрение кишки объясняется неправильной перистальтикой с длительным спастическим состоянием участка круговой мускулатуры. Непосредственно причиной может быть травма, опухоль кишечной стенки, язва кишки, поносы и прием слабительных препаратов, раздражения кишечной мускулатуры аскаридами. Частота заболевания у детей объясняется подвижностью кишки, раздражением его грубой пищей и более слабой координацией мышечных сокращений кишки.

 

Симптомы и течение. Появляются боли в животе, часто с иррадиацией в пупок, рвота, иногда с кровью. Стул жидкий и состоит из слизи и крови. Через брюшную стенку может прощупываться колбасообразная или цилиндрическая болезненная опухоль. У детей (2-12 мес.) отмечаются следующие симптомы. Вполне здоровый ребенок внезапно начинает кричать. Крики продолжаются несколько минут, затем прекращаются. Во время приступа ребенок стучит ножками, покрывается холодным потом, лицо его бледнеет. Через 10-30 минут крик повторяется, появляется рвота. Наблюдается отхождение газов, может быть жидкий стул. В брюшной полости прощупывается опухоль. Через 6-12 часов из заднего прохода начинает выделяться слизь и кровь. К этим явлениям присоединяются признаки интоксикации. Проходимость кишечника может быть долго ненарушенной.

 

Лечение. Острой непроходимости кишечника - оперативное. Консервативные мероприятия показаны только при непроходимости сигмовидной кишки в первые часы после начала заболевания. Применяются, в первую очередь, сифонные клизмы. Может использоваться колоноскопия. В далеко зашедших случаях прибегают к резекции кишки.

 

Юля, вам нужно успокоиться, это трудно, но это очень нужно. И лучше занять себя поиском ответом на вопросы, например, чем кормить ребенка, как правильно это делать, вы должны ради своего ребенка прежде всего УСПОКОИТЬСЯ!!!! Все будет хорошо. его выпишут и у вас будет восстановительный период, когда вам и понадобятся знания, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ. Здоровья вашему малышу... Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Юля! Как я Вас понимаю, моему малышу 6 месяцев, нам в 5,5 сделали операцию, до сих пор оклиматься не можем. Я бы очень хотела с Вами пообщаться, как вы восстанавливались после операций. Мой адрес: shi-anny@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...