Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мистика и параллельные миры


Рекомендуемые сообщения

Космонавты часто слышат странные голоса, видят призраков и даже переносятся в иные миры ^rolleyes^

 

статья в Комсомолке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Меня все непознанное пугает и притягивает одновременно. Но все-таки это страшно-голоса предков, творец и.т.д. Я когда о подобном слышу, читаю-аж мурашки бегут... ^vampire^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Племя из параллельной Вселенной

 

В джунглях Новой Гвинеи обнаружен удивительный народ, утверждающий, что он живет одновременно в двух мирах - нашем и в неизвестной параллельной Вселенной.

 

Люди племени оолуг рассказывают, что когда они впадают в транс, то попадают в Страну Теней, где царит вечная тьма и обитают монстры. Изображая это двойное существование, жители племени закрашивают половину тела черной краской.

 

По мнению антропологов, это во многих отношениях странный народ. По нескольку раз на день оолуги замирают на месте, их глаза стекленеют - в такие моменты, по их словам, они и посещают Страну Теней. Оолуги рассказывают, что Страна Теней подобна Земле, но в ней царят несколько иные физические законы, например, люди там могут прыгнуть на 15 метров в высоту. Там живут другие животные - крылатые гориллы и гигантские муравьи размером с собаку, которых оолуги прозвали киафами.

 

В Стране Дня, так они называют Землю, оолуги - мирное племя. Но в Стране Теней они постоянно совершают набеги на поселения своих врагов, напоминающих, судя по их описаниям, неандертальцев.

 

Ученые не раз видели, как совершенно здоровые молодые люди падали вдруг замертво, находясь в трансе. Их соплеменники объясняли, что они убиты в другом мире во время схватки с врагами или что их сожрали киафы. Осмотрев тела, доктор Вескотт обнаружил на них неизвестно откуда взявшиеся раны. Дважды ученый был свидетелем того, как у очнувшихся от транса оолугов оказывались в руке некие предметы - ножи с вправленным в рукоятку кристаллом фиолетового цвета, каких, по его мнению, не существует на Земле. Ему удалось выпросить у оолугов один кристалл и послать в лондонскую лабораторию, специалисты которой подтвердили верность предположения, сделанного антропологом. Похоже, дикари с острова Новая Гвинея действительно владеют секретом межпространственных путешествий.

 

адрес статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворота в другой мир

 

В самом сердце Пиренеев, близ французского местечка Кусеранс, расположена местность, носящая название "Место 18 долин". Именно здесь каждые 50 лет происходят совершенно невероятные события. Последнее было в сентябре 1972 года.

 

Долину Тургуилла окружают 11 вершин Пиренейских гор. А в центре ее находится совершенно потрясающее по своей красоте озеро Алет с ярко-голубой и необыкновенно прозрачной водой. Об этих местах сложено множество легенд и преданий. Одно из них гласит, что именно здесь обитают волки с женскими головами. Из поколения в поколение передавалось предостережение, чтобы люди сторонились этих мест, потому что не один человек пропал навсегда, растворившись в зеркальных водах озера Алет.

 

На берегу этого озера живут страшные колдуньи, которые не раз заманивали запоздалых путников в потусторонний зазеркальный мир. Некоторые из них возвращались через несколько недель, но выглядели сильно постаревшими, а их рассказы о тамошней жизни пугали людей. Им, конечно же, никто не верил. Через несколько месяцев все возвратившиеся "оттуда" сходили с ума.

 

В сентябре 1972 года молодой герцог Пауль Леблан, отстав от группы, заблудился в долине Тургуилла неподалеку от озера Алет. Его взволнованные товарищи искали Пауля всю ночь, а потом еще несколько дней, просматривая каждый квадратный метр с вертолета, но все безрезультатно.

 

Через два месяца Пауль появился в курортном местечке Гузе-Нейж. Местные жители были шокированы его рассказами и вопросами. Геолог утверждал, что ему 33 года, хотя выглядел он на 50. Кроме того, он рассказывал, что долгие годы он прослужил священником в храме, молясь вместе с прихожанами и прося Бога, чтобы он избавил их от злобы волков с женскими головами. Пауль хорошо помнил, что когда-то он был геологом, но утверждал, что было это много лет назад. Разумеется, многие считали его сумасшедшим, но некоторые, вспоминая рассказы стариков, верили ему. Выходило, что легенда переставала быть легендой! Загадку "Места 18 долин" и озера Алет будут изучать ученые.

 

адрес статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полет, длившийся полвека

 

В конце 1996 года многие журналы, специализирующиеся на освещении невероятных событий, обошел сенсационный материал, впервые появившийся в еженедельнике "Индепендент уординг": ПВО Великобритании засекли объект, приближавшийся со стороны Па-де-Кале к английскому побережью на малой высоте. На запросы пилот не отвечал. Затем радары его "потеряли". И нашли этот самолет только сутки спустя на поле, возле дома некой Марты Кроуфорд.

 

Вот что рассказала М.Кроуфорд: "Как обычно, я работала в своем саду, когда услышала приближающийся громкий рокот. Глянула в небо и обомлела: со стороны побережья на очень низкой высоте приближался какой-то самолет. У меня заложило уши, и я очень испугалась, когда прямо над моим домом самолет тряхнуло. Он выпустил шасси и неуклюже приземлился на лугу буквально в сотне шагов от моих маленьких владений. "Господи, не случилось бы чего странного", - подумала я и поспешила к самолету. Подбежав, я постучала палкой по обшивке, из кабины показалась голова в шлеме, и на крыло вылез молодой парень вроде как в военной форме. Его несколько раз сильно качнуло из стороны в сторону, и я подумала, что он здорово пьян. Парень присел на крыло и крикнул: "Мадам, ради Бога, куда я попал? Ничего не понимаю... " Очень странный вопрос для летчика, правда? Я ответила, что, разумеется, он попал в Англию, и назвала себя. Летчик сполз на траву, он был совершенно бледным, и его сотрясала дрожь. Я сняла с него шлем, осмотрела его всего - вроде не пьян и не ранен. С трудом довела его до дома и уложила, а сама связалась с доктором Пэтом Вуден. Летчик вел себя как в сильном бреду: взял меня за руку и стал сбивчиво рассказывать о воздушном бое с какими-то фашистскими асами, просил соединить по телефону с командиром полка, каким-то майором. Кошмар! Потом появился доктор, долго осматривал летчика, вызвал машину из военного госпиталя, и через часа два они все уехали..."

 

Как оказалось позднее, самолет был сильно поврежден - пули в семи местах пробили фюзеляж, едва не попав в топливные баки.

 

Эксперты, нагрянувшие в полдень с британской базы ВВС, быстро установили, что перед ними истребитель Р-40 "Кертисс", состоявший на вооружении у американцев в годы второй мировой войны. Машина так себе, средних тактическо-технических качеств... Ее погрузили на платформу, и огромный грузовой вертолет унес таинственный самолет на базу.

 

Сам летчик по имени Джон Уокер, придя в госпитале в себя, рассказал такие невероятные вещи, что у видавших виды репортеров глаза буквально вылезли на лоб. А именно: он, лейтенант американских военно-воздушных сил, 9 апреля 1944 года в составе эскадрильи прикрытия, в которой служил, сопровождал британские "ланкастеры" - тяжелые бомбардировщики, шедшие бомбить объекты на оккупированной фашистами Бельгии. Три "мессершмитта" навязали Уокеру бой. Он сбил одного, но два других гнали и обстреливали его до тех пор, пока не подбили. Машина стала терять управление и была готова упасть в пролив. Летчик откинул крышу кабины и уже собрался выброситься с парашютом, как...

 

- Внезапно серый, дымный, грохочущий мир войны будто бы взорвался прямо передо мной. Я подумал, что получил пулю в голову и сейчас умру. Потерял сознание... А когда очнулся, то самолет в крутом пике несся к земле, мотор работал. Я смог выровнять самолет только на высоте 200 метров. Тишина оглушила меня: ни одного самолета в небе! Пропали "ланкастеры", пропала туча немецких воздушных охотников, пропали и наши истребители... В наушниках - мертвая тишина. Кое-как я дотянул до виднеющегося впереди берега, где и сел на каком-то поле - с пустыми баками и почти без сознания.

 

Как ни осторожно с ним разговаривали, все же известие о том, что на дворе 1996 год повергло и без того изнуренного летчика в шок. Его состояние было угрожающим, и парня перевезли в психиатрическую спецклинику.

 

Еще через сутки, дабы приостановить нездоровый репортерский ажиотаж вокруг всей этой истории, руководство госпиталя сделало официальное заявление: 25-летний пилот-любитель Джон Уокер, владелец отреставрированного Р-40 "Кертис", страдает от навязчивой формы шизофренического бреда, обостренного полной амнезией, внезапно поразившей его во время полета. Болезнь, безусловно, спровоцирована неумеренным увлечением мистера Уокера историей авиации. В настоящее время большой считает себя пилотом ВВС США времен Второй мировой войны. Сейчас он лечится в специализированной клинике без права доступа к нему посетителей, способных вызвать обострение болезни".

 

Все ясно - еще один псих... Однако настойчивый журналист Джеймс О"Хара со своими сторонниками, проведя расследование, придерживаются совершенно иной точки зрения:

 

- Самолет с бортовым номером Р-0327 действительно входил в 123 эскадрилью прикрытия и пропал без следа 9 апреля 1944 года после начала воздушного боя с тремя "мессерами". Его пилотировал лейтенант Джон Уокер, фотографию которого нам удалось разыскать в архивах и переснять. На правой щеке у него характерная родинка. У появившегося здесь летчика на правой щеке такая же родинка, а с пилотом Уокером на фотографии из архива они похожи, как не могут быть похожими даже близнецы! Это, безусловно, одно и то же лицо. Кроме того, на самолете имелись свежайшие царапины и пробоины от путь, я сам их щупал. Значит, самолет обстреляли не 52 года, а максимум 20 минут назад. Кроме того, откуда они могли бы взяться у отреставрированного самолета?!.

 

О судьбе Джона Уокера власти упорно молчат.

 

 

адрес статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...