Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пойми женщину


Рекомендуемые сообщения

'Все женщины изменяют' - то же самое. Считает себя необыкновенной. Плюс почти наверняка излишне сексуальна. Не факт, что вы сможете её удовлетворить. На всякий случай приготовьтесь к тому, что параллельно с вами это будет делать и кто-то другой.

'Любовника иметь даже полезно' - обладает высокой самооценкой, почти наверняка считает себя необыкновенной. К семейной жизни непригодна. Чуть не забыл: почти наверняка не любит часто готовить.

'Умом и талантом сейчас не пробьешься, всё достигается только через постель' - циничная карьеристка. Предельно скучна и 'заземлена'. Кстати, умом и талантом она действительно не обладает. Особых интересов тоже нет.

'У меня нет никаких особых интересов'. Советую обратить внимание - это интересная девушка с хорошей, тонкой и развитой душою. Особые комплексы отсутствуют. Не властолюбива и не глупа, с самокритичностью тоже всё в порядке. А если она добавит: 'Так, люблю погулять в парке. . . Изредка встречаюсь с подругами. . . Читаю иногда. . . Вечером смотрю ТВ' - то она вообще супер. На мой взгляд - идеальная кандидатура для будущей жены (впрочем, это касается только того, кто умеет быть независимым от мнения друзей). Иногда с ней будет, конечно, скучновато, но со временем пройдёт. Конечно, это моя собственная точка зрения. Найдите себе что-то другое, 'более интересное', и всю оставшуюся жизнь обеспечивайте своей 'принцессе' турпоездки и шоппинги - не буду мешать вам, верноподданному.

'У меня очень много разнообразных интересов' ('я стремлюсь испробовать себя в разных сферах'; сюда же относится пространное их перечисление). Фраза чрезвычайно важна для большинства знакомящихся по анкетам. Во-первых, этих интересов в лучшем случае штук 5 - 6, не более. Причём все они до жути тривиальны в своей общепринятости. Не обманывайтесь, мужики: под 'интересами' наша умница подразумевает шоппинг (это в первую очередь), общение с подругами, посещение баров и просмотр фильмов с друзьями. Иногда ещё ходит в бассейн или спортзал и ездит отдыхать в Турцию. Всё это и считает она 'разнообразными интересами'. Но, собственно, дело даже не в ни самих. Обратите внимание на слово 'много'. Известно, чем именно может женщина привлечь к себе внимание; этим обычно и привлекает. А вот если 'этого' нет, а есть, напротив, какие-то проблемы (с женственностью, красотой, обаянием, уверенностью в себе, и т.д.), которые она в себе смутно ощущает, то женщина заводит себе 'много интересов', в надежде привлечь внимание хотя бы ими. Почему и указывает их в анкете. В отличие от мужских интересов (без которых вообще нельзя, и ради которых, собственно, и живёт мужчина), 'множество женских интересов' имеют типичную компенсаторную природу. Мы имеем здесь дело одновременно с двумя типичными заблуждениями. Мужским, когда меряют женщину по себе и воспринимают её слова в анкете про 'интересы' за чистую монету (и чего доброго радуются: о! да она, точно так же, как и я, любит горный туризм, теперь мы с нею сойдёмся!) - и заблуждением женским: типа, интересна не та личность, которая стала профессионалом в своей области, но та, у которой 'много разных интересов'. Итак, у дамочки искривлённая система ценностей. А значит, и с характер. А стало быть, и душа. Обещаю вам кучу 'заморочек'. Также см. 'я противоречивая'. Не верите - лично проверьте, и напишите мне. Если неправ - обещаю исправиться.

'Я многогранна как личность' - то же самое.

'Мне интересно жить' - то же самое.

'Терпеть не могу, когда мне что-то указывают и запрещают' - у неё сложный, почти наверняка властный характер. Вообще-то, я никогда не стал бы заниматься расшифровкою столь очевидной вещи, если бы не одно 'но' (у женщин это довольно часто бывает): вполне может так оказаться, что характер у говорящей очень даже хороший, а она всего лишь позирует, желая казаться себе большой и умной. Также см. '...Ненавижу <>'.

'Я считаю себя роковой женщиной' - она обычная баба, неспособная к длительным отношениям по причине тьмы заморочек и комплексов. В постели ничего особенного из себя чаще всего не представляет, тщательно разыгрывая 'секс-бомбу'.

'Я считаю себя умной женщиной' - то есть умеет мгновенно отличить бедного собеседника от богатого и, что самое главное, завлечь этого последнего. Для женщин ум и успех - практически одно и то же. Разумеется, успех у 'интересных' мужчин, то есть богатых. Меркантильна. А как это вообще - 'женский ум'? Женщина или нормальная, или меркантильная - других градаций просто не существует. Зачем ум нужен женщине? Мужчине - ясно для чего. Мы все это знаем. А женщине? Ей нужен не ум, а счастье. И не духовная глубина, а умение быть чуткой, тактичной и - что немаловажно - иметь хороший вкус.

'У меня безупречный вкус' - не в меру надменна, горда, поверхностна, и, разумеется, меркантильна. На 100% неумна, можете даже не проверять - хотя и считает себя жутко умной. Всецело зависит от мнения подруг и мужчин ближайшего окружения. Самостоятельным вкусом не отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

'Сама не знаю, какой у меня вкус' ('есть ли у меня вкус') - девушка со спокойным и уступчивым характером. Мечта хорошего семьянина. Будет прекрасной женой и матерью... до тех пор, пока вы ей не измените. А вам уж очень будет хотеться разнообразия...

'Все люди - разные' - возможно, обладает заниженной самооценкой (что отнюдь не всегда есть плохо). Точный перевод - 'я хорошая'.

'Я хорошая' - в подростковом возрасте была страшная, и мечтала, что для мальчика, который обратит на нее внимание, сделает все. Сейчас, возможно, повзрослела, привела себя в порядок, но не осознает, что мальчик будет обречен решать ее психологические проблемы. А если еще фигурируют фразы "я нравлюсь себе такая, какая я есть" или "люби меня такой, какая я есть" или по-простому "я меняться не собираюсь", то мальчик попал по полной программе (автор расшифровки этой фразы - некто 'Чел'). От себя добавляю: сейчас дамочка почти наверняка одинока. Любит знакомиться по объявлениям.

'Вообще я человек хороший...' Слово 'вообще' в данном контексте следует интерпретировать как 'несмотря на все остальное'. Очевидно, обладает какими-то сложностями в характере или заморочками. Постарайтесь быть настороже - хотя бы первое время.

'Красивая девушка - не значит глупая'. Вполне возможно. Но в данном случае это не так.

'Каждая женщина по-своему красива' - либо она закомплексована на почве своей внешности, либо имеет установку, что раз красива - то она центр мира. И раз она женщина - тоже. Вряд ли способна к пониманию. Ей это не нужно, так как она Женщина...

'Девушка в стиле 'Космо', конечно, идеал, но мы зато реальные' - она может оказаться веселой, задорной и вообще замечательной толстушкой, снисходительно относящейся к мужским ребячествам типа увлечения девушками с обложки (arta999).

'Человеку столько, на сколько он себя ощущает' - дамочка недовольна своим возрастом. И, возможно, своею жизнью. Скорее всего, обладает какими-то проблемами в характере. Также фраза может говориться человеку, который сетует на свой возраст (в качестве утешения).

'Человека надо воспринимать таким, какой он есть' (употребляя в анкете, в разговоре, или при обсуждении опусов Кота Бегемота). 1. 'Только меня надо воспринимать такой, какая я есть' - обычно говорится, если у девушки масса недостатков, которые она осознаёт, но избавляться не собирается. В этом случае она достаточно упёрта и, возможно, хитро*опа. 2. Она даёт понять, что готова принимать мужчину со всеми его недостатками - по крайней мере, поначалу, чтобы привязать к себе. В этом случае она ещё более хитро*опа, однако не упёрта, но, напротив, чрезвычайно гибка. В обоих случаях вас будут держать за лоха, можете не сомневаться. Это показывает само построение фразы - демагогия чистой воды, а женщины всегда умеют извлечь из неё конкретную пользу.

'Ты потом поймешь', 'ты к этому придешь' - 'я уже достигла просветления, а ты - жалкий невежда, о чем с тобой вообще можно говорить' (arta999).

'Я живу только один раз' ('только раз живём') - см. расшифровку фразы 'мечтаю о сильной личности'.

'У меня мало подруг, потому что девушки меня не любят (или не любят со мной общаться)". Предположительно феминистка, со стервоточинкой, редко - с хорошим чувством юмора, и часто - с тиранствующим обращением с близкими' (автор расшифровки - Kissa c форума Dezhurov.ru).

'Я жизнерадостный человек, люблю общаться с близкими друзьями, полна идей' - это, скорее всего, идеи, как провести время и потратить деньги (в том числе ваши).

'Я люблю всё очень тщательно планировать'. Контроллер. Если что-то идет не по плану, пребывает в состоянии фрустрации. Отличается неуверенностью в себе и окружающем мире.

'Мой жизненный девиз: always keep smilling!' Молодая. Глупенькая. Решила, что употребление английских слов это круто. Используется для привлечения внимания (arta999).

'Я - жизнерадостная оптимистка'. Следует отметить, что нормальная девушка не будет говорить о себе, какая она, причём с самым серьёзным видом. Женщины употребляют такие обороты с одной-единственной целью: 'я хотела бы, чтобы про меня так думали'. Рассматриваемую фразу она сама хотела бы услышать от любимого мужчины в качестве комплимента. Опытные бабники знают, что красивым глупышкам куда больше нравится, когда хвалят их ум - ведь про красоту свою те уже наслышаны... Тогда что же напишет в своей анкете типичная блондинка из анекдотов? Правильно, 'я - умная'. Из этого ясно, что свойства, приписываемые себе женщиною (в анкете) чаще всего не соответствуют действительности. Женщина никогда не познает себя; она позирует. В нашем случае получаем, что дамочка уж точно не оптимистка. Да и в большинстве других случаев тоже. Если она пишет: 'я необыкновенная' или 'я романтичная', то дело обстоит в точности наоборот (а вы, небось, думали, что Бегемот такой пророк? - при составлении словаря, кроме личного опыта, учитываются все эти элементарные закономерности:) В сущности, это чрезвычайно удобно: познакомился с девушкой, вытянул из неё, что она там про себя думает (или вычитал это в анкете), а через два-три дня выдал то же самое в качестве комплимента (при этом нужно сделать такое лицо, будто вас только что это озарило) - и всё, дело в шляпе, она твоя. А если вам интересно, как будет писать (или говорить) о себе нормальная девушка, то сообщаю: 'я люблю заниматься тем-то и тем-то'.

'Я по жизни оптимист' - то же самое. Впрочем, это высказывание может оказаться и правдой.

'Я оптимистка, стремлюсь во всём находить плюсы' - то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я вижу (ищу) в людях только хорошее (лучшее, много разнообразных достоинств)' - 'и ничего не нахожу' (arta999).

'Стараюсь во всём видеть лучшее, хотя и не всегда получается' - главное, не спрашивайте её, насколько часто получается, и всё будет ОК.

'Мне никто не нужен' (при разговоре по телефону). Фраза имеет сиюминутный смысл: 'у меня были (есть) какие-то проблемы, но это не значит, что я собираюсь сидеть одна в четырех стенах. Я, может, сейчас и не хочу тебя видеть, но ты лучше поговори со мной. Может, мне и полегчает' (Влад).

'Я одинока, так как у меня очень высокие требования'. Под этим может подразумеваться всё, что угодно. Дефиниция здесь следующая: если она говорит это в шутку, даже с небольшим смешком, то это вполне нормальная девушка, обладающая хорошей самоиронией. Скорее всего, с ней будет очень легко. Если же эта фраза произносится со вполне серьёзным видом, или даже с неким внутренним напрягом, то здесь может быть всё, что угодно:

- она всего лишь меркантильна. А ведь как это звучит - 'высокие требования'! Почти как 'высокие духовные ценности';

- считает себя сильной личностью (то есть обладает несговорчивым характером);

- обладает властным нравом и мечтает найти мужика, который окажется сильнее её;

- всего лишь обладает тяжёлым характером и долго не может себе кого-то найти;

- она хорошо зарабатывает и вообще любит делать карьеру;

- она слишком разборчива в мужчинах, вплоть до привередливости;

- обладает хорошим образованием и от этого впала в снобизм;

- она феминистка - со скрытой или явной формой протекания этого тяжёлого психического заболевания;

- возможно также, что эта фраза - способ вас проверить: как-то отреагируете вы, ищущий 'лёгких путей';

- это просто форма посылания на три буквы.

Скорее всего, такая дамочка будет весьма многого требовать на первых порах - доказательства, что вы герой, что стоите её любви и всё такое. Либо - будет соперничать с вами, доказывая свою крутизну, и в конце-концов всё же пошлёт подальше. А вы останетесь с разбитым сердцем (чего также недооценивать вовсе не следует).

'У меня невысокие требования'. Распишем возможные варианты:

- хочет замуж, так как подруги уже;

- хоть и считает себя необыкновенной, но вас типа подбадривает - парень, не тушуйся, уж так и быть...;

- успокаивает, считая вас 'закомплексованным' (сейчас женщины считают это серьёзным недостатком. Хм... Посмотрели бы они на Гоголя и Достоевского!);

- хочет всего лишь с вами переспать;

- совсем не хочет переспать, но стремится заиметь просто мальчика для вечеринок, своего рода 'принца-консорта'.

Если она говорит: 'в наше время это нормально, когда девушка. . . (что-то там делает - например, принимает подарки втайне от своего мужчины, погуливает, и так далее). Это означает не что иное, как то, что так поступает первую очередь в сама 'рассказчица'.

'Одна моя знакомая рассказывала, как она в отпуске...' - используя эту фразу, женщина обычно передаёт собственный опыт (К.И.Стивенс)

'Женщинам простительны маленькие слабости' - по мнению некоего 'Сергея', '1) У конкретно этой женщины слабости отнюдь не маленькие, к тому же недешевые; 2) Очень хочет кофе по утрам в постель, и обязательно чтобы его приносил мужчина, который не идет после этого на работу, а отправляется с ней на кабриолете по магазинам, предварительно вручив ей Visa platinum. Но т.к. понимает маловероятность данного исхода событий, согласна и просто на нормального мужика. Осторожно! Т.к. мечта никуда не исчезнет, отвечать за это будет благоверный.'

И, наконец - классика, высший пилотаж женской софистики: 'Я считаю, что настоящий мужчина должен уметь уступать женщине, так как она - слабое существо'. Эта изумительная НЛПэшная конструкция требует подетальной расшифровки:

- 'настоящий мужчина' - означает в первую очередь 'умеющий добывать деньги';

- 'должен уметь' - то есть обязан делать это всегда;

- 'уступать женщине' - то есть подчиняться;

- 'слабое существо' - не что иное, как более совершенное создание, так как физическая сила несовершенна даже с эволюционной точки зрения. Это 'слабое существо' типа призвано владычествовать над туповатыми неповоротливыми увальнями, 'постоянно витающими в облаках, когда всё держится на ней, на женщине'. В действительности женщины презирают грубую силу и прекрасно знают, как её 'заземлить', когда эта самая 'сила' попадёт к ним в руки. Итак, в целом имеем: мужчина - это послушный придаток женщины, который призван безропотно её слушаться и обеспечивать. В этом случае она - либо излишне деспотична, либо хитро*опа. Либо всего лишь проста. Иногда мне кажется, что всё это - одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важное дополнение к этому тексту сделал некто Юрген. Цитирую дословно:

'Для души...' - услышав эту фразу воспринимайте ее как "Форест беги!". Чудовищная натура с заранее припасённой индульгенцией на любые грехи. Под "душевными порывами" обычно скрываются самые низменные инстинкты - блуд, пьянство, чревоугодие...

'Тебя мне Бог послал...' - 'надо же, а я думала уже всех "лохов" разобрали...' Так и будет себя воспринимать в дальнейшем как избранную Богом'.

 

'Я не встречаюсь с женатыми мужчинами' и 'я не хочу строить свое счастье на несчастье других' - о бытовании этих ценных фразах напомнил С.В.Сорокин. На самом деле, она не прочь начать встречаться с женатым, но ответственность за это собирается переложить полностью на него. Но фраза может означать и другое: с женатыми мужчинами она не встречается из т. наз. 'женской солидарности'. В этом случае, присмотритесь к ней получше - скорее всего, она считает всех мужчин озабоченными козлами. Диагноз: неромантична, и очень хочет замуж.

Кроме того, по мнению того же 'Сергея', 'здесь может быть ещё много вариантов: 1. Очень хочется иметь многих любовников, но страшно, либо не позволяет внешность;

2. Возможно это принцип; тогда это неплохо, но есть одно но. Если это сказано решительно и даже враждебно, значит был неудачный опыт, и как следствие заморочки и комплексы;

3. Так и прет самодовольное самолюбование. К тому же сильно попахивает фальшивой "внешней", привитой кем-то моралью. А что не есть настоящее - в скорости может сломаться. И все-таки вряд ли это очень хорошо, так как нормальные и умные девушки, вряд ли скажут такое по телефону или на первом свидании. Да и на втором и третьем тоже. Скорее они спросили бы (смущаясь): "Скажите, а вы точно не женаты?"

 

Кстати, женщины вкладывают в самые простые слова совершенно иной смысл. Когда они говорят:

'Мой внутренний мир' - то имеют в виду ощущение себя хорошей, не более.

'Внутренний мир мужчины' - умение прощать женщину (и одновременно, иметь 'интересную' работу).

'Мужской ум' - умение быть находчивым в сложных жизненных ситуациях; умение зарабатывать.

'Женский ум' - как было указано выше, способность отличить бедного собеседника от богатого и, что самое главное, завлечь этого последнего. Для женщин ум и успех - практически одно и то же.

'Истина' - это то, от чего женщине хорошо. Или иначе: от чего ей хорошо, то и истинно.

'Достойная жизнь' - то есть обеспеченное существование. Как вы уже догадались, о человеческом достоинстве речи здесь не идёт. И тогда получаем, что чиновник, из осознания собственного достоинства не берущий взяток и живущий на $200 в месяц, ведёт недостойную жизнь. Достоинство для женщины - то, что ведёт к обогащению. Ну и, наконец, диагноз: меркантильна. Нормальная девушка скажет: 'мечтаю встретить парня, с которым будет легко, весело и интересно, и который сможет меня полюбить.'

По вполне справедливому мнению лермонтовского Печорина, 'любовь, которую мы читаем в глазах, ни к чему женщину не обязывает, тогда как слова...' Таким образом, девушка, произнёсшая вышеупомянутую фразу, даёт своего рода 'подписку'. После этих слов как-то неудобно будет ожидать дорогостоящих подношений. Даже если наша героиня всего лишь надела маску романтической девочки, то, снимая её, она всё равно будет чувствовать себя виноватой. Былая меркантильность её утратит свою уверенность. И то хлеб. . .

'Мужчина, мыслящий стереотипами' - любой, кто не оценил по достоинству 'необыкновенность' данной особы; кого угораздило ею не увлечься; кто имел неосторожность во всеуслышание заявить, что она не в его вкусе. Ну и тот, кто составил список из '99 признаков', а она под какие-то из них подпала.

'Закомплексованный мужчина', 'неудачник', 'обиженный женщинами' - любой, кто осмелился критиковать женщин, или даже просто их анализировать. А также любой 'излишне' разборчивый человек. Сходите на любой женский форум и убедитесь сами.

'Нормальный мужчина' - способный терять голову и совершать глупости (в плане ухаживания за женщинами, разумеется). Плюс имеющий хорошую работу.

'Интересный мужчина' - прежде всего, самоуверенный (об этом писал ещё Тургенев) и хорошо одетый. То есть имеющий хорошую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины могут именовать 'любовью' следующие переживания:

- чувство надежды выйти замуж за любовника;

- восхищение тем, что он такой высокий и сильный;

- чувство полного доверия;

- взаимное понимание в семье;

- страх потерять своего кавалера;

- обычное желание совокупиться;

- длительные отношения, сопровождающиеся сексом, когда женщина не испытывает ничего, кроме дружеских чувств, а держится за партнёра, 'чтобы хоть кто-то был';

- наиболее часто встречающийся вариант - когда 'любовью' называют ощущение спокойствия и защищённости рядом с данным человеком;

- многим женщинам свойственно считать 'любовью' также и испытываемое ими чувство жалости. Натурально, мужчин при этом объявляют неспособными любить, так как по-женски жалеть они, как известно, не умеют (и это, кстати, правда, так как мужчины стремятся изобрести конструктивный выход из создавшегося положения, а не лить слёзки, демонстрируя эмпатию и одновременно избавляясь от стрессовых гормонов);

- не смею положительно утверждать, но подозреваю, что женщина считает, что любит мужчину, которого она хорошо изучила (то есть реакция которого хорошо предсказуема). Впрочем, этот пункт можно отнести к 'полному доверию';

- у женщин есть ещё и просто любовь, в узком смысле этого слова. Её женщина (нормальная) ничем не называет, а просто помалкивает.

 

Задавшись этой сложнейшей философской проблемой - попыткой понять женщину, нужно иметь в виду прежде всего то, что одна и та же женская фраза может нести множество значений. Как пишет один анонимный автор, 'Если женщина говорит мужчине "ты не хочешь есть?" это может означать любой из следующих вариантов:

1. Ты не хочешь есть;

2. Я хочу есть;

3. Надеюсь мы не будем ужинать дома, а пойдем в ресторан;

4. Я слишком толстая и хочу пропустить ужин, а ты, чтобы меня не расстраивать должен тоже отказаться;

5. Что, опять я, как рабыня, должна 3 часа торчать на кухне;

6. Ты пожалуй сам поужинай, а я смоюсь "к подружке";

и так до бесконечности'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, следует учитывать саму природу женских фраз - все они, так или иначе, ориентированы на восприятие их мужчинами. Рассмотрим, к примеру, высказывание 'я - нормальная девушка'. Произносящая, тем самым, постулирует свою приверженность традиционным (и весьма стереотипным) женским ценностям - семья, забота о потомстве, и так далее. Однако произносится это таким тоном и с такой внутренней убеждённостью, что слушателю мужского пола передаётся невербальный подтекст этого 'месседжа' - 'на самом деле, я необыкновенная, и тебе со мной страшно повезло'. Тем самым мужчину как бы постоянно держат 'в тонусе', не дают ему расслабиться и 'сесть на шею'.

Каждый мужчина имеет своё призвание (дело), которым он искренне увлечён и в котором стремиться превзойти других. В этом смысле все мужчины разные. А у каждой женщины только одно дело - продолжение рода. Отсюда ей хочется быть привлекательнее других женщин. Ибо, если женщина обыкновенна, да ещё и живёт стереотипными ценностями, то зачем мужчине оставаться только с нею? - рано или поздно скажется мужская потребность в новизне... Чувство собственной необыкновенности и незаменимости легко передаётся мужчине и призвано его удерживать. Отсюда получаем законченную, самую полную расшифровку фразы 'я - нормальная девушка': 'да, я живу обычными женскими ценностями, но лучше меня ты никого не найдёшь'.

 

Кроме того, не следует принимать за чистую монету женские фразы типа 'вы боитесь умных женщин', 'вы боитесь женщин независимых', и всё такое прочее. Женщины могут простить всё, кроме пренебрежения, и любое проявление вашего индивидуального вкуса непременно интерпретируют как страх. Типичный пример: вам нравятся юные особы? - значит, боитесь зрелых женщин. Если в обществе юных особ вы сознаетесь, что предпочитаете сложившихся, самостоятельных женщин, то вам выставят диагноз, что вы ещё не созрели и нуждаетесь в покровительстве. Любите домашних хозяек, способных создать дома уют? - значит, боитесь уверенных в себе, независимых, самодостаточных женщин, то есть вы слабак.

Любое предпочтение не в пользу данной женщины наверняка будет интерпретировано как некий ваш недостаток, в первую очередь, как трусость или неуверенность в себе. Если вам неприятно думать о своих у неё предшественниках, то вы - 'неуверенный в себе человек'. Как будто мысль о предшественниках - нечто совершенно противоестественное для нормального мужчины! Отсюда получаем, что уверенный в себе мужчина - тот, чьё поведение устраивает женщину, и чьё поведение её удовлетворяет. То есть 'уверенный в себе человек' - в конечном счёте подкаблучник. Ну и так далее.

Пытаясь расшифровать любую женскую фразу нужно иметь в виду то, что для женщины не существует абстрактных, отвлечённых истин: любое высказывание интерпретируется ею как отражение вашей симпатии или антипатии. Женщина не может принять просто так некую неприятную для неё истину, это поколеблет её уверенность в собственной неотразимости (или непогрешимости, что для неё одно и то же). Куда проще переложить проблему на вас же. Итак, точная расшифровка указанных фраз будет следующей: 'сам дурак'.

 

Если будут какие-либо сомнения в плане расшифровки фразы, то следует внимательно изучить положение рук девушки на фото. Например, употребляя выражение 'я хочу быть нужной людям', женщина в завуалированной форме женщина сигнализирует: 'хочу познакомиться'. Если руки каким-то образом соединены вместе (за исключением сложенных крестом на груди), то к вербальному месседжу, добавляется и визуальный: 'очень хочу'. Тогда это вполне может означать, что девушка не особо меркантильна, может обладать спокойным и уступчивым характером, мечтает о семье, и, возможно, будет хорошей женой и хозяйкой.

Если девушка пишет в анкете (или говорит): 'я независима', или 'я своенравна', но руки её при этом соединены ладонями вместе (например, лежат на коленях, или она на фото положила руки на стол, и облокотилась о них головой), то это означает прямо противоположное: девушка считает, что она недостаточно независима. В этом случае фраза будет расшифровываться как 'хочу, чтобы меня считали независимой', 'мечтаю стать более независимой (так как из-за моей покладистости у меня никого нет).

Если на фото руки разведены далеко друг от друга, обо что-то упираются, и т.д., а девушка пишет: 'я дружелюбная', то это свидетельствует о куда большей меркантильности и независимости нрава, и тогда расшифровка может означать что-то другое, а девушка более подходит на роль любовницы. Женщины независимого нрава не любят соединять свои руки.

Следует также иметь в виду, что все объяснения фраз имеют относительный характер: они верны лишь по большей части (отчего в описании характера девушки зачастую используется модальность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, мужчины пока не заморачивались составлением Полного Женского Словаря. Очевидно, они предпочитают мучиться поодиночке:). Однако кое-что всё же удалось нарыть и в Интернете:

'Ну, ты женщина! А он?' - фраза употребляется исключительно в женских разговорах. Означает наивысшее одобрение каких-либо действий.

'Ну, ты колбаса!!!' - восторженный отзыв о человеке, который умудрился сделать что-то такое, что другой никогда б не сделал или не смог сделать.

'Мама, роди меня обратно!' - типичная женская присказка. Когда случилось что-то неожиданное, сложная ситуация в жизни.

'Наши отношения стали не так интересны, может нам стоит расстаться?' - в действительности это означает 'я уже решила с тобой разойтись, но не знаю, как'.

'Ой, колготки порвала' или 'Ой, ноготь сломала' - колготки она порвала неделю назад и, чтобы не было стыдно за дырки на них, делает вид, что сделала это только что. И ноготь она сломала не сегодня, просто не успела сделать маникюр.

'Извини, я неважно выгляжу' - значит, что она потратила часа три на подготовку к встрече с вами. Сначала она искала в своём гардеробе что-нибудь подходящее, потом вконец расстроилась, что все не подходит, и решила никуда не ходить, потом передумала, сделала прическу, накрасилась, перемерила все сумки и туфли. И единственное, что может успокоить бедняжку, это признание того, что труды её были не напрасны! И что она сегодня 'красивее, чем обычно'!

'Нет, завтра вечером я не могу, у меня важная встреча с нашими заграничными партнерами' - у нее может оказаться также поход с подружками в спортзал, с родителями - в театр и т.д. Если бы она хотела с вами встретиться, она перенесла бы все свои встречи. Вывод - ее нужно оставить в покое, поскольку вы ей не нужны.

'Я не ем сладкого' или 'Я не пью шампанского', - говорит она вам в ресторане, в который вы ее пригласили. Дома же она поглощает конфеты коробками, а шампанское обожает, просто этими словами она пытается показать вам, что она пренебрегает обычными женскими слабостями и потому является совершенно особенной женщиной.

'Секс - это не главное' - у нее на вас серьёзные планы. Делайте выводы, и если они не в ее пользу - лучше не морочьте девушке голову.

'Вы не могли бы примерить этот пиджак?' - обращается она к вам, будучи в магазине. Она как будто бы подбирает подарок отцу. А у вас как раз такой же размер. Или в магазине рыболовных принадлежностей она попросила вас помочь в выборе каких-то крючков, мушек и лесок. Сама она "ну абсолютно ничего в этом не понимает!". На самом деле ей эти крючки на фиг не нужны, а вот на то, что вы попросите у нее телефон или пригласите поужинать, она очень рассчитывает.

'Ой, меня так интересуют эти транзисторы...' - абсолютная ложь, она ни черта не понимает ни в транзисторах, ни в хоккее, ни в автомобилях. Просто она пытается говорить с вами на одном языке, найти больше общих тем.

'А вот мои мама и папа...' - рассказ о папе и маме - верный признак того, что вас с ними собираются познакомить. А от этого и до вальса Мендельсона недалеко. Так что если вы еще не готовы к семейной жизни - вы знаете, что нужно делать - сматывайтесь по-быстрому!

'Мне все равно, что мне подарят' - на самом деле она уже давно выбрала себе все подарки и расписала - кто что должен ей подарить. Внимательнее прислушивайтесь к ней перед праздником, она сама себя выдаст. Если же вы поверите ей и притащите набор ложек с надписью: "С праздником, любимая", вас лишат и общения, и секса.

'Что ты сказал?' - она постоянно переспрашивает вас, а эта рассеянно сказанная фраза свидетельствует о том, что ей не только не интересно то, о чем вы ей говорите, ей наскучили вы сами.

'Меня Иванов на свидание приглашал' - возможно, нет вообще никакого Иванова. Просто она хочет заставить вас ревновать, ей кажется, что вы не особенно к ней внимательны. Если она дорога вам, срочно принимайте меры.

'Сегодня мне сделали предложение' - более жесткая версия предыдущей реплики. Здесь все гораздо серьезнее. Она почти открыто спрашивает: 'Я нужна тебе или нет?', развивая в вас инстинкт охотника. Никто не заставляет вас тут же делать ей предложение. Достаточно сказать: 'Ну, я этому Иванову!..'

'Увы, вот такие мы женщины - цветы любим и чтоб не из-под палки как обязаловка, а от души и чтоб ухаживали...' - 'вот мы такие-сякие-разэтакие, а раз вы, бесчувственные тупые увальни, нас, таких душевных и тонких без слов не понимаете, то сами и виноваты...'

'Продолжайте, пожалуйста' - 'мне это понравилось'.

'Я хочу' - чаще всего означает: 'если ты хочешь меня добиться, то сделай это как можно быстрее'. Сама фраза свидетельствует о некоторой к вам благосклонности.

'Подождите, не сейчас' - фраза свидетельствует, что женщине чего-то не хочется; ей нужно сначала смириться с этой мыслью.

'Решай сам' - 'но учти: во всём виноват будешь ты'. Она вами слегка недовольна.

'Делай что хочешь' - 'Я устала повторять одно и то же'.

'Можно минут через 20?' - она, скорее всего, уже разозлилась. Причём если она скажет 'как мне всё это надоело!' - то это означает, что разозлилась она глубоко и надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мужчинам только одно и нужно!' - 'я ему нравлюсь, ура!'

'Все вы, мужчины, такие' (игривым тоном) - 'можно, можно, не робей!'

'Все вы, мужчины, такие' (злобным тоном - 'как?! Я ему не понравилась!?' (см. также 'все мужики - козлы').

'Дорогой, ведь секс - это не главное в любви' - 'что поделаешь, если меня к нему не тянет? Не лишаться же из-за этого денег и крыши над головой?'

'Люблю, чтобы мужчина был в теле' - это значит: "Как же я раньше не заметила это пивное пузо! И не стыдно же ему... Да ладно, это не самое страшное". Как бы тебе хорошо ни было, свидание должно стать последним, иначе о пиве с креветками придется забыть до тех пор, пока она рядом.

'Давай останемся друзьями', 'ты дорог мне, как хороший друг' - 'сейчас у меня есть вариант и получше, а тебя я придержу в резерве, на всякий случай'.

'Был один человек, да сплыл'. В очевидном значении это: 'Предупреждаю, ты будешь не первый'.

'Один - это не статистика, а мое к нему отношение'. Подразумевается: 'Кому попало такое не рассказывают - видишь, я тебе доверяю, не обмани'. Еще одно очевидное значение: 'Его место свободно'. И наконец: 'Решайся!')

Ну и заключение этого словаря (остаюсь верен привычке пились сук, на котором сижу). Любая фраза, произнесённая женщиной: 'Под этим может подразумеваться всё, что угодно'.

 

На тот случай, если читатель по какой-то досадной случайности ещё не наткнулся на 'Женский мнемокод' (автор - Валерий Тихонов-неТОТ), привожу ссылку на этот шедевр: http://nomad.su/?a=8-200504080201.

Самую лучшую расшифровку фраз из женских объявлений создала Елена Шерман (http://www.newwoman.ru/club46.html. Кстати сказать, подборка мужских фраз у этого автора ещё лучше. Также хорошая подборка ключевых мужских фраз идёт здесь: http://www.lublu.lv/2002/11/13/life8.html Специально это указываю - для случайной женщины, которая сюда всенепременно забредёт. . .

 

Женщины по их реакции на этот текст делятся на несколько категорий:

1. Никакой реакции, никаких эмоций. - Самодостаточная, которая все это знает, но ее это не интересует. Или же вообще незамороченная излишней инфой, которую это совершенно не волнует.

2. Высказавшиеся относительно нейтрально. - Прочитали. Показалось это интересным настолько, что можно оставить автору коммент.

3. Высказавшиеся с восторгом. - 1. Понравилось. Высказались. 2. Не понравилось. Скривились, но хотят понравиться Коту Бегемоту. По принципу "Не можешь удушить - обними".

4. Высказавшиеся с восторгом, и подкинувшие парочку расшифровок. - Прочитали. Понравилось. Нашли идею замечательной. Загорелись. Пусть мужчины просвещаются для нашей же пользы. А то вечно не понимают нас, приходится все каждому популярно объяснять.

5. Высказавшиеся негативно, но лаконично. Или же просто поставили плохую оценку, и вообще не высказавшиеся. - 'Фу! Еще один мужчина лезет не в свое дело'.

6. Высказавшиеся очень эмоционально, бурно и негативно. - Какие-то расшифровки попали в цель. Женщина относится очень негативно к тому, что об этом кто-то узнает. Кипя эмоциями, делает попытку снизить ценность текста, опустив его значимость. Попытавшись скомпрометировать автора, или убедить в недостоверности инфы, доказав ложность каких-то частей текста (arta999).

 

 

 

При цитировании ссылка на авторскую страницу (http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/) обязательна. цитирую :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spirit

 

5. Высказавшиеся негативно, но лаконично. Или же просто поставили плохую оценку, и вообще не высказавшиеся. - 'Фу! Еще один мужчина лезет не в свое дело'.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой трактат под силу не всякому мужчине....

Только очень усидчивому...

Только очень любящему....

 

Пусть они не ЛЕЗУТ В НАШИ ДЕЛА!

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну надо же, сколько процитировали... И ведь полную версию как-то откопали, хитрецы...

Отродясь такого не встречал...

 

А вот и не всё тут есть: нету расшифрвки фразы "Я ни о чём не жалею" - в случае разведённой (расставшейся с кавалером) женщины это означает "меняться/бороться со своими "заморочками" не собираюсь".

Фраза появится в оригинале "Словаря" только в конце будущей недели.

 

Вы получили её первыми!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, сколько процитировали... И ведь полную версию как-то откопали, хитрецы...

Отродясь такого не встречал...

 

А вот и не всё тут есть: нету расшифрвки фразы "Я ни о чём не жалею" - в случае разведённой (расставшейся с кавалером) женщины это означает "меняться/бороться со своими "заморочками" не собираюсь".

Фраза появится в оригинале "Словаря" только в конце будущей недели.

 

Вы получили её первыми!!!

278259[/snapback]

Kot Begemot Здравствуйте! :triniti:

Это Ваш труд? Это правда, что Вы потратили несколько лет? ^cray^

Добро пожаловать в нашу компанию! ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте.

 

По поводу нескольких лет - это была шутка. Сама идея возникла года два назад; первый вариант входил в 82 пункт текста "99 признаков женщин" (http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml)

 

Этот первоначальный вариант и сейчас можно прочесть в старом варианте текста, который был опубликован на Украинском женском портале (http://www.femina.com.ua/a/255.shtm. Писал я его в жутком вдохновении, прямо как в бреду - почти две недели (зимою 2004 года). Весь аж кипел от вдохновения - не спал, не ел, и даже спор позабросил:)

Потом позабросил текст почти на целый год. Снова вернулся к "99 признакам".

 

Но этой весной меня вдруг охватило вдохновение. Сообразил, что такого не было ещё в мировой литературе. И что текст может много кому понадобиться... Кому ещё делать, как не мне? Опыт уже накоплен...

В общем, пахал над словарём я месяца три-четыре (в общей сложности). На этой недел снова вернусь - народ накидал много новых расшифровок. Вот на днях прислала письмо некто Vicsan, привожу полностью:

 

'Я слегка капризная, игривая. Обладаю богатой фантазией и внутренней свободой'

типа мечтаю быть такой.

 

'Я смотрю на вещи реально'

вполне так и может быть

'В общении веду себя естественно, открыто и всегда с отличным

настроением'

похоже на правду

'Люблю шокировать мужчин'

вульгарна. В лучшем случае ведёт себя и одевается вызывающе

'Я просто замечательная'

ага, белая и пушистая.

З.Ы. когда сплю зубами к стенки, а зубы в стакане

'Никто никому ничего не должен'

эгоистична.

'Очень люблю заниматься домашними делами'

намёк на то, что образование не столь важно и работать в дальнейшем не собирается

 

'Люблю совершенствовать свой ум'

явная показуха.

 

'Считаю, что в жизни все зависит только от самого человека'

пассивна. Хочет изменений, но делать при этом ничего не хочет. И не будет

'Люблю развивать в себе силу воли'

мужественно пытаюсь встать в 6 утра и раз в месяц не ем после 6 вечера

'Вообще-то я спокойная, но иногда совершаю неординарные поступки'

Я спокойна, но иногда бываю истеричной. Это и есть мои неординарные поступки

'Люблю острые ощущения'

Острые ощущения присутствуют в её жизни, но это ещё не означает что ей это нравится

'Я люблю всех-всех-всех'

тип девушки: кукла барби

'Я ангелочек с рожками'

то же самое

'Хочу быть первой всегда и во всем'

звёздная болезнь. Прогрессирует. Обострения случаются часто. Забоолевание хв стадии хронического

 

'Я такая, я сякая и разтакая'

докажи мне, что это не так

'Я клёвая, немного брутальная чувиха'

закомплексованая барышня

 

'Я обычная девушка'

всё так и есть. А девушка может быть интерестной. (!!!!) В самом хорошем смысле этого слова

'В гневе я опасна, с любимым я нежна и страстна, с друзьями я лидер!'

мечтаю об этом

'Нельзя жить только ради себя, поэтому в будущем я буду принадлежать только семье'

стану хорошей женой

'Мне никто не нужен'

 

'У нас, у женщин, всё непросто'

тебе этого не понять

 

'Люблю людей с их достоинствами и недостатками'

а о недостатках... Я их ликвидурую позже

'Я верю в себя'

аутотренинг

'Я люблю себя и своё отражение в зеркале'

см. выше

'Люблю сидеть с друзьями у костра, под огромным звездным небом, и петь песни под гитару'

типа романтика

 

'Я не люблю готовить'

не могу, не хочу, и НЕ БУДУ

'Я ещё не встречала мужчин круче меня по интеллекту'

звёздная болезнь

'Я стильная'

это может быть действительно так. Только, нюанс, хочет чтобы её об этом сказали

 

'Моя внешность - опасно-притягательная. Характер - не познан как космос. Темперамент - стих и проза, лёд и пламя'

см. "Я верю в себя"

 

Короче, буду всё это добавлять...

 

 

Вообще-то я не привык, чтобы ко мне относились доброжелательно. Обычно народ ругает на чём свет стоит всё, что выходит из-под моего пера... Вы меня поприветствовали - и я сразу прям расцвёл :D

 

А забежал я просто так, посмотреть что тут про меня народ бает. Приходится везде ходить по ссылкам и ключевым словам из моего текста - вдруг кто какую-нить новую расшифровку предложит. Сами понимаете - в одиночку такую махину уже не поднять...

 

 

Тяжёлая это работа - из болота тащить бегемота:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot Begemot

:triniti: Вы нас не покидайте!

Очень интересно! Меня привлекло, что Вы пишите всю правду, только женщины не хотят в этом сознаваться. :D

А Вам даже письма пишут? Значит не равнодушны, обязательно продолжайте! ^ttt^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...