Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пойми женщину


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

'Я всё чего-то жду' - употребляя это выражение в анкете, женщина в завуалированной форме сигнализирует: 'очень хочу познакомиться'.

'Я люблю друзей' - то же самое.

'Я всё чего-то жду' - то же самое.

'Я надеюсь на удачу' - то же самое.

'Я пытаюсь найти себя' - то же самое.

'Я открыта для общения' - то же самое.

'Я хочу жить, цвести, расти' - то же самое.

'Я люблю узнавать что-то новое' - то же самое.

'Я боюсь затеряться в этом мире' - то же самое.

'Я не разучилась верить в чудеса' - то же самое.

'Я уверена, что всё будет хорошо' - то же самое.

'Я помоечная кошка (бродячая собака) - то же самое.

'Я всегда надеюсь, что все изменится к лучшему' - то же самое.

'Я верю в счастливый случай (в лучшее на свете)' - то же самое.

'Я думаю, что все еще впереди. Я надеюсь на это' - то же самое.

'Я расскажу о себе только в процессе переписке (при личной встрече) - то же самое.

'Я ищу свой свет, спрятанный на вершине (в глубине) горы', 'я ищу свой серебряный колокольчик, потерянный в колодце', 'я ищу волшебный цветок, который...', и прочая, тому подобная ахинея - то же самое.

'Я хочу просто найти себя... чтобы почувствовать стабильность' - то же самое.

'Я хочу открыть для себя как можно больше интересных людей' - то же самое. Обратите внимание на положение её рук на фото - если вместе, то 'хочу познакомиться', если врозь, то фраза может иметь и какой-то иной смысл - например, она самоутверждается, общаясь с интересными людьми. Это свидетельствует о наличии каких-то 'заморочек' и комплексов.

'Я люблю, когда жизнь преподносит неожиданности (сюрпризы)' - то же самое.

'Я просто люблю жизнь' - два варианта истолкования. 1 - 'очень хочу познакомиться'. 2 - она 'просто' любит половую жизнь.

'Я <такая-то> без смысла существования' - то же самое. В этом случае в скобках может стоять всё, что угодно.

'Я разная, но в одном не меняюсь - остаюсь верной себе, друзьям' - то же самое. 'Я разная' - см. отдельную расшифровку.

'Я оптимистка' - 'я уже устала быть одна'.

'Если я люблю - то всем сердцем и душой' - то же самое.

'Последнее время я много мечтаю и хочу, чтобы моя мечта стала явью' - то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я хочу быть нужной людям' - также хочет познакомиться. Люди здесь вообще-то не при чём: дамочка печётся об устроении личной жизни. Когда это произойдёт, желание быть нужной бесследно исчезнет.

'Я хочу быть нужной людям, и я знаю, что я могу многое им дать' - то же самое, с тою лишь разницей, что ничего дать людям не может.

'Я хочу быть нужной людям, творить добро и красоту' - то же самое. В этом случае исчезнет также и потребность творить.

'Мне не хватает общения с интересными людьми' - то же самое.

'Я общительный, добрый человек, умеющий дружить' (если слова употреблены именно в этом сочетании) - то же самое.

'Я люблю общение' - то же самое.

'Я люблю общаться с интересными и неординарными людьми' - то же самое + она достаточно умна.

'Я умею нравиться чужим родственникам' - то же самое + хитро*опа.

'Я легка в общении' - она излишне болтлива. Любит быть в центре внимания. В характере - куча комплексов и 'заморочек'.

'Я готова к любым переменам в судьбе' - жаждет выйти замуж за богатого иностранца.

'Я люблю быть в центре внимания' - обладает заниженной самооценкой, довольно сложна и утомительна в общении. Разговаривает громко и излишне эмоционально. Хитро*опа; неплохая актриса. Не склонна к пониманию. Как хозяйка - довольно бестолкова.

'Я общительна, но в то же время капризна' - считает себя необыкновенной, на мужчин смотрит свысока. Мечтает о 'принце'. Деспотична и меркантильна. Чаще всего бывает хитро*опа.

'Я считаю, что в жизни всегда должен присутствовать счастливый случай, главное его не упустить' - не путайте с фразой 'я верю в счастливый случай'. Она убеждённая карьеристка, обладает твёрдым характером и лидерскими замашками. Уступать и идти на компромиссы не умеет в принципе. Не склонна к пониманию других. Обратите внимание: подруг у неё нет, и никогда не было (см. соответствующую фразу). Обладает завышенной самооценкой. Мечтает о 'Настоящем Мужчине' (см.) В будущем станет стервой (см.)

'Я по натуре лидер' - как, впрочем, и большинство женщин. Особой сентиментальностью не отличается. 'Если ты не подкаблучник, можешь сразу же валить отсюда!!!' (толкование принадлежит arta999, http://zhurnal.lib.ru/p/partum_k_e/).

'Я девушка сентиментальная' - то есть у неё неуравновешенный характер, скорее всего росла в неполной семье. Весьма убедительную трактовку предложила KiT: 'я обидчивая... и не дай вам Бог меня обидеть...'

'Я обидчивая' - фраза пока не расшифрована.

'Я не обидчива' - два толкования. 1.Это может быть констатацией факта. Сейчас или вообще по жизни обидчивость снижена - хочется с кем-то познакомиться, да чтобы сразу не убежал (Void). 2. Ради денег готова претерпеть всё. Также см. 'Я сохранила хорошие, дружеские отношения...'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я романтичная девушка' - скорее всего ей не хватает настоящего секс гиганта - это в 80% случаев (KiT). Мечтает, чтобы её считали романтичной. Также см. 'я необыкновенная'.

'Я неисправимо романтична' - она не ориентирована на традиционные женские семейные ценности. Вообще.

'Я большой романтик' - гы-гы, я тоже. Она - властная, меркантильная тётка, что называется, 'себе на уме'.

'Я авантюристка' - здесь есть несколько вариантов. Первый принадлежит KiT: 'хочу, чтобы меня таковой считали, чтоб быть интересной, на самом деле ничего не ценю так, как спокойствие и тишину, не люблю приключения' (в 50% случаев). Второй вариант предложил некто Buba с форума Eye.moof.ru: 'я не предохраняюсь'. Наконец, автором третьего является Сергей Справедливый из Кишинёва: она любит путешествовать за чужой счёт, что именует красивым словом 'авантюризм'. О характере в этом случае судите сами.

'Я высокая' - она почти наверняка некрасива. Закомплексована на почве своей внешности.

'Я видная' - то же самое.

'У меня очень длинные ресницы и стройное тело' - то же самое.

'Я очень фотогенична, очень грациозна, с походкой пантеры' - то же самое.

'Я не считаю себя очень красивой' - кокетничает. Она очень даже ничего.

'Не могу назвать себя красавицей, но окружающие говорят, что симпатичная' - то же самое.

'Я - симпатяга'. Увы, больше сказать было нечего...

'Я очень красива' - и почти наверняка глупа. И, кстати, безнравственна (Стендаль). А зачем вообще она позвонила-то (или выложила анкету)? Поди, для пущего самоутверждения...

'Я - очаровательная русская девушка с теплыми карими глазами, красивыми ногами и нежной улыбкой', - вот какая я замечательная. Попытка заинтересовать. Скорее всего, склонна расписывать свои достоинства. Возможно, поверив в их наличие, будет искать лучший вариант (Void). 'Почему никто этого не замечает и не признает?' (О.Истомина).

'Я весёлый и отзывчивый человек' - туда же. Возможно, склонна жалеть, кого ни попадя, и в ее квартире уж есть несколько подросших котят и щенят или даже попугайчики. С вариантами. Веселых же видно сразу, им об этом рассказывать не надо (Void).

'Я интересная очаровательная девушка' - то же самое.

'Я интересная девушка' - она скучновата и занудна. Почти наверняка меркантильна. Если идёт в сочетании с 'умная' - это будет означать 'цинична и расчётлива'. Самую убедительную расшифровку предложил тот же Buba: 'у меня классная фигура, длинные волосы, голубые глаза, стройные ноги, упругая попка и грудь, но я абсолютный НОЛЬ в постели'.

'Я интересная и весёлая' - то же самое, только в 100 раз хуже.

'Я нежная'. Точный перевод - 'я сексуальная'. Также, по мнению KiT, может означать, что она чувствительная и капризная.

'Я нежная домашняя кошечка' - 'очень хочу ласки и секса'. Может отличаться капризностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я сексуальная' - она меркантильна и деспотична. Обладает тяжелым характером. К длительным отношениям не приспособлена. В постели ничего особенного из себя не представляет. (Если имеете что добавить к сказанному - пишите).

'Со мной классно' - то же самое.

'...да и вообще я классная' - 'так просто себя не опишешь, вот познакомимся поближе, тогда узнаешь'. Она действительно классная. Во всяком случае, многим нравится. Только надо еще задать парочку дополнительных вопросов, чтобы узнать в какой именно области. Может подразумеваться классная дискотечная тусовщица. Может, компанейская девушка из светских тусовок. Может, любительница турпоходов, или спортивных состязаний. В любом случае это выражение больше свойственно молодым общительным девушкам, ведущим интересный образ жизни (arta999).

'Я просто прелесть' - 1. Недавно сделала что-то хорошее, за что может похвалить саму себя. 2. Если употребляется в разговоре с мужчиной: дамочка стимулирует его перестать стесняться, чтобы пообщаться. Мол, я не укушу, не дрейфь (arta999).

'Я добрая, нежная и отзывчивая' - чаще всего то же самое (при употреблении в данной последовательности). Особой верностью не отличается. Следует заметить, что женщина может камуфлировать свою любовь к блуду в любые выражения, например такие, как 'жизнерадостная оптимистка'.

'Я великодушная' - 'В последний раз тебя прощаю. Следующего раза не будет!!!' (arta999). 'По-настоящему великодушные люди, как правило, так же и скромны. Соответственно два варианта - либо ищет альфонса ввиду своей женской несостоятельности, либо любит вводить людей в зависимость от себя. Одно не исключает другого. Настоящий мужик пошлёт в сад' (Shurik).

'Я молодая' - в случае, если эта фраза идёт в анкете с фото, где и так это очевидно, то см. 'Люблю поспать, пообщаться, потусоваться', а также следующую фразу:

'Я молодая, умная и красивая' - по мнению KiT, 'возможно не особо умна. Хочет показаться личностью, уверенной в себе. Либо просто самовлюбленная'. А вообще, в случае, если фраза - подпись к фото: здесь также подразумевается 'я сексуальная'. Считает себя неотразимой, весь мир должен лежать у её ног. Обладает гипертрофированно завышенной самооценкой. К супружеской жизни не готова, так как ещё не 'нагулялась'. Возможно, что не 'нагуляется' никогда. Хитро*опа. Чуть не забыл: она не особо умна. Разве только в смысле следующей фразы:

'Я умная' - чаще всего здесь подразумевается 'я умею управлять мужчинами', 'я умею достигать поставленной цели (любыми путями)'. Либо, что почти то же самое, 'я стерва' (KiT). 'По-настоящему умный человек такого не скажет. Пару раз слышала это от девочек-барби, произносящих это на полном серьезе (и кого пытаются убедить?), Также может означать похвалу самой себе за успешно провернутое мошенничество. Например, кого-то продинамила, и хитро заявляет - я умная. То есть фраза чаще всего используется в виде бахвальства перед кем-то: "Я умная, а ты дурак (или все остальные)' (arta999).

'Я умна, скромна, хороша собой' - см. две предыдущие расшифровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я красивая, умная и добрая' - не буду ничего о ней писать. Помните блондинку из анекдотов?

'Я молодой, энергичный человечек' - уменьшительный суффикс при обозначении самой себя намекает на желание спрятаться, жалость к себе, разговор в мужском роде - на неопределенность в жизни. Проблемы с духовной самоидентификацией, сомнение в ценности женской роли. Возможно, она находится в поиске самой себя (arta999). 'Она толстая, домоседка, мечтает о детях, и чтобы не работать' (К.П.)

'Я талантливая, пишу сама стихи/сценарии/романы' - обладает ужасным, невыдержанным характером, практически неспособна на компромиссы, а своим 'талантом' способна оправдать всё, что угодно. Психологически не приспособлена к семейной жизни. Кстати, никакого таланта у неё не было, нет, и не будет, а креативы её лучше вообще не читать. Кг/ам, в прямом смысле этого слова.

'Я - интеллектуалка' - KiT: 'просто она считает, что если способна прочитать 10 книг (страниц так по 450) за неделю, то она уже афигительно эрудированна и умна'. Скорее всего, сделала карьеру в области экономики, финансов или юриспруденции. Почти наверняка окажется циничной, расчётливой и целеустремлённой.

'Я очень много читаю' - 'смотря что читает. 1. Используется как предупреждение об определенных интеллектуальных запросах в искомом претенденте. Мужчинам с узким кругозором лучше не соваться. 2. Попытка показаться умной, особенно если читает мало, а сравнивает себя с людьми, которые вообще ничего не читают, или же читают только глянцевые журналы. 3. Как подчёркиваемое высокомерие. 'Я читаю, а ты болван'. 4. Я иногда отвечаю похоже на вопрос 'что читаете? - только я говорю 'много чего читаю', когда сложно объяснить, что именно, и не считаю нужным пространно распространяться об этом в данном разговоре. Если же продолжают настаивать, то говорю что 'очень' много читаю, чтобы указать на бесперспективность дальнейших расспросов. Используется как своеобразная отмазка' (arta999).

'Я люблю читать модные журналы, слежу за последними тенденциями мира моды и шоу-бизнеса' - см. 'Главное, чтобы было модно'.

'Я слушаю только модную музыку' - то же самое.

'Я люблю читать, музыку, путешествия, природу, люблю детей' - это совершенно нормальная девушка, готовая к серьезным отношениям.

'Я наблюдательная' (если она, конечно, не лжет). Существует тип очень проницательных женщин - им невозможно солгать, любое движение у них будет как на ладони. Это находка для искреннего и умного человека. Также фраза может означать 'люблю посплетничать' или 'люблю всюду совать свой нос'. Чтобы понять, к какой категории относится ваша собеседница, попросите её привести пример её наблюдательности. Она не откажется.

'Я целеустремлённая' - применительно к мужчинам отличается меркантильностью, разборчивостью и требовательностью. Не всегда уступчива, умеет настоять на своём. Применительно к карьерному росту - явно хочет чего-то добиться, причем сама.

'Я считаю, что в жизни надо всегда совершенствоваться', 'я стремлюсь к самосовершенствованию', 'постоянно занимаюсь самообразованием', 'стремлюсь постоянно развиваться', 'есть стремление развиваться и расти во всех отношениях' - 'возможно, что сейчас она такая плохая, что нужно совершенствоваться. Может означать бзик по всякой вновь появляющейся фигне типа гаданий, фин-шуев, гороскопов и т. д. Увлечения меняются постоянно и все этого типа' (arta999).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я - аццкая сотона...' Пардон. Это я куда-то не туда запостил:)

'Я - ангел' - она на 100% хитро*опа. KiT считает, что дамочка 'не то, что хитрая... за душой парочка страшненьких грешков, морально нечистоплотна'.

'Надеюсь, вы не осудите меня строго....Никто не идеален!' - '1. 'Особенно Вы! Кто вообще дал Вам право меня судить!' 2. 'Я это делала, делаю, и буду делать!' (Buba). Она заранее ищет оправдание своим капризам (Shurik).

'Я доверчива' - хитро*опа и расчётлива. В браке окажется типичным семейным деспотом. Скорее всего, также меркантильна. Иногда это может быть и печальная констатация факта. Девушки с не очень высоким IQ признаются в своей доверчивости, во-первых, потому, что не считают ее таким уж большим недостатком. Во-вторых, у них не хватает ума это скрыть. В-третьих, они надеются, что порядочный мужчина НЕ воспользуется их доверчивостью, так как предупрежден о ней. Так или иначе, толкование может быть такое: девушка не очень умна (К.П.)

'Я - хитрая' - употребляется в нескольких смыслах. 1. Обладает какими-то 'заморочками', которые стремится скрыть. 2. Она достаточно простодушна, о чём давно уже догадывается. Однако пытается убедить себя в обратном, чтобы не стать 'лёгкой добычей'. На 3 смысл указала Arta999: она гордится теми, кто умеет хорошо врать. Умеет ли делать это сама - не известно, но пытаться будет обязательно. На 4 - Buba: она, возможно, тупая. Ещё варианты будут?!

'Я никому не верю' - возможно, феминистка, которая верит своим подругам, говорящим 'все мужики козлы'. Или хочет замуж, но очень боится, так уже 'обжигалась'. Наконец, эта фраза может использоваться как предложение стать 'запасным вариантом' (или для посылания нафиг, что, в общем-то, одно и то же).

'Я не лишена детской непосредственности' - 'в большинстве случаев это предостережение, мол, когда я начинаю капризничать или вести себя как идиотка - успокой лучше, не то закачу истерику, меня надо ласкать и окучивать, возиться со мной, и по возможности все разжевывать' (KiT).

'Я импульсивная' - примерно то же самое. Склонна к скандалам и истерикам. Особым умом не отличается.

'Я слегка наивная' - то же самое. Интересно, кого и зачем она собирается ввести в заблуждение?

'Я люблю мечтать' - то же самое. Она очень даже целеустремлённая девочка, которая хорошо знает себе цену. Угадайте - о чём она мечтает?

'Я люблю трудиться' - то есть, якобы прекрасная жена! (Void). Для того, чтобы доказать миру, что она чего-то стоит, ей приходится лезть из кожи вон (т.е. она в общем-то не уверена, что чего-то из себя представляет, и вы сможете на этом сыграть, потому что чувство собственного достоинства у неё хромает (О.Истомина).

'Стремлюсь к постоянной работе над собой' - она неуверенный в себе и глубоко рефлексирующий человек. К тому же, к другим у неё тоже высокие требования. Считает, что в человеке все должно быть прекрасно, поэтому и вас заставит бриться каждый день, качать мышцы, читать классику и учиться пользоваться ножом за столом. Возможно, окажется брезгливой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я достаточно эмоциональная' - обратите внимание на 'достаточно'. Вот ведь врёт, а?!

'Я очень эмоциональна и влюбчива' - она истеричка. Будет устраивать скандалы по пустякам. Расстанетесь вы с треском.

'Я очень эмоциональна и влюбчива, но угодить мне не просто' - у неё нормальный среднестатистический истероидный женский характер, она отдаёт себе в этом отчет, поэтому исправляться не собирается. Не хочешь - не ешь (О.Истомина).

'Я очень ранимая' -'будешь обижать - закопаю' (arta999). 'Любит добиваться поставленной цели посредством пускания соплей. Капризна. Меркантильна, но не одержима меркантильностью' (Shurik).

'Я легко ранима' - почти то же самое, что и 'очень ранимая'. Только стиль общения у нее иной, более интеллигентный. Но поведение идентично. Хотя построение фразы немного походит на признание своей беззащитности и просьбу не делать больно. Или хорошая имитация интеллигентности (arta999).

'Я часто расстраиваюсь по пустякам' - фраза пока не расшифрована.

'Я никогда не расстраиваюсь по пустякам' - 'часто расстраиваюсь'. А 'не пустяков' для женщин вообще-то не бывает.

'Я очень впечатлительна' - она на 100% истеричка. Можете даже не проверять.

'Я скромная' - 'я изо всех сил пытаюсь выглядеть скромной, так как все знают, что в тихом омуте водятся черти'. Обладает сложным, замороченным характером. На всякий случай, приготовьтесь к тому, что окажется требовательна и меркантильна.

'Я честная девушка' - у неё были серьёзные разочарования в жизни, сейчас панически боится их повторения.

'Я честный, порядочный человек' - фраза используется как указание на серьезность намерений. Если умеете по-настоящему ухаживать - то это ваш 'вариант'.

'Я слишком честная и из-за этого часто страдаю' - она невыдержанна, прямолинейна; любит резать правду-матку в глаза. См. также 'Я очень люблю правду...'

'Я верная' - фраза пока находится в обработке. Ждём присланных мнений читателей.

'Я тактичная' - 'хочу все высказать, но надеюсь, ты сам поймешь все, что я про тебя думаю, и мне не придется выглядеть истеричкой' (arta999).

'Я уравновешенная, однако никогда не держу эти природные качества при себе, а щедро кидаю их под ноги окружающим меня людям' - 'кидание под ноги окружающим ассоциируется с 'кидаю подачки этим недостойным свиньям'. Про уравновешенность явно врет' (arta999). Shurik также считает, что уравновешенные люди ведут себя куда скромнее.

'Я очень хорошая девочка' - она давно уже не девочка, а скучная, меркантильная тётка. Прошла через руки многих мужиков, от которых страшно устала. Да и от жизни тоже... Дальше продолжать? Хорошо, поехали: наверняка перенесёт на вас всё недовольство вашими предшественниками (как, впрочем, и любая женщина, у которой было много мужчин). Со временем начнёт срываться по мелочам. Будет излишне требовательной. Дальше?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я маленькая девочка, которая верит в сказки' - то же самое.

'Я (обычная, умная, спокойная, милая, и т.д.) девочка' - то же самое.

'Я шикарная девочка' - см. 'я шикарная'.

'Я обычная девушка' - фраза находится в обработке.

'Я хочу забыть обо всём' - то же самое. Мечтает встретить 'мужчину своей мечты', который решит все её материальные и моральные проблемы: усыновит её ребёнка и займётся его воспитанием, наймёт сиделку к двоюродному дедушке-маразматику, и т.д. Все эти его усилия она будет воспринимать как должное. Занятно, что 'мужчина мечты' будет чувствовать себя героем, обслуживая всю жизнь эту самовлюблённую дуру.

'Я тактична, великодушна, уравновешенна, однако никогда не держу эти природные качества при себе, а щедро кидаю их под ноги окружающим меня людям' - эта фраза (и все остальные с аналогичной конструкцией) свидетельствуют о том, что дамочка - типичная стерва. См. также 'Многие мои знакомые могли бы сказать про меня...'

'Я приятная девушка' - не верьте на слово. А лучше проверьте - и сами убедитесь, что это не так. Вообще-то, в разговоре между собой женщины называют 'приятной' ту, у которой спокойный и уступчивый характер. Однако маловероятно, что это применимо к данному случаю. Скорее всего, у неё есть какие-то комплексы и заниженная самооценка. Она как бы боится считать себя красивой. Полагаю, она, кроме того, 'себе на уме'. Мечтает о красивой жизни в духе мексиканских сериалов. KiT: 'на самом деле приятная девушка так не скажет никогда!'

'Я красивая девушка' (иногда идёт в связке 'я красивая и <...> девушка') - если эта фраза стоит рядом с фото, то почти наверняка девушка имеет какие-то сложности и 'заморочки'. Зачем писать то, что и так ясно?

'Я - девушка, на которую все на улице оборачиваются и завидуют красоте фигуры, изяществу походки и выразительности глаз!' - она сама всем завидует, да ещё и 'выпендрежница' (Валентина). А может, попытка привлечь мужское внимание. Ориентирована только на внешность. Глупа. Или же просто сигнализирует, что познакомиться хочет только для секса. Либо почему-то уверена, что мужчин интересует только женская внешность. В любом случае особым умом не отличается (arta999).

'Я - шикарная, это понятно без слов' - если вы согласитесь с тем, что она шикарная, и будете согласны 'переплачивать' за самовлюбленность - то вперед (Void).

'Я - яркая' - то же самое.

'Я - модель' - 'я божество, и ты должен мне поклоняться, недостойный!'

'Я модель, и поэтому все свободное время я сейчас посвящаю себе, своему совершенствованию' - проверьте, это, случайно, не Ксюша Собчак? Очень похожа...

'Я считаю себя леди, светской львицей' - 'хочу, чтобы про меня так думали'. Набивает себе цену. Хочет быть светской львицей. Чего доброго, ещё станет...

'Я - мягкая и пушистая' - на деле это означает крайнюю занудливость, навязчивость и виртуозное умение "сосать мозг" (К.П.) Buba: '1... А ещё я умею душить поцелуем!' 2. Я твердая, непробиваемая стерва, но мне очень хочется секса!'

'Я достаточно мягкий человек' - 'если мне не перечить'. Она не мягче, чем все.

'Я уступчивая' - фраза пока не расшифрована.

'Я упёртая, как баран'. На деле, - таки действительно упёртая. В моем случае - весьма самостоятельная особа, тем не менее, способная принять чужое мнение и чужие решения. Чаще - это мнение совершенно посторонних, случайных людей (Влад).

'Я излучаю тепло и свет' (иногда ещё они излучают 'свет и тепло') - фраза используется не только для внушения нам, но ещё и как самовнушение. Чаще всего обладает тяжёлым, занудным характером (см. 'Я - мягкая и пушистая').

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я <...>, но иногда выпускаю коготки' - 'постоянно коготки выпускаю, имей это в виду'.

'Я очень естественная' (как вариант - 'я веду себя естественно') - здесь прямолинейное мужское восприятие вполне может сыграть с нами злую шутку. В действительности фраза переводится как 'что хочу, то и ворочу'. Дамочка несдержанна и, возможно, даже вульгарна (что особенно характерно для москвичек). Смутно осознаёт сложности своего характера, но нуждается в том, чтобы камуфлировать всё красивой и убедительной фразою. А иначе - как сохранить веру, что она хорошая, несмотря ни на что? Окончательный диагноз - взбалмошная дура.

'Я темпераментная' - она обладает невыдержанным, тяжёлым и неуступчивым характером. Склонна устраивать истерики по пустякам. На роль верной 'боевой подруги' решительно не подходит.

'Я очень активная' - отличается напористым и волевым характером. Склонна к бытовому деспотизму. На людях - ангел. Впрочем, это может означать и спортивность как образ жизни. Тогда она вполне ничего.

'Я уверенная в себе...' - то же самое.

'Я уверенная в себе, очень порядочная и честная' - очень твердолобая. Может и правда порядочная, уверенная и честная, однако ОЧЕНЬ твердолобая (arta999).

'Я чувствую себя уверенно в этом мире' - скорее всего, подразумевается 'я сама могу себя обеспечить', и тогда она меркантильна, расчётлива и склонна к деспотизму. Однако фраза может использоваться и с целью (само)внушения, так как уверенному человеку не нужно это никому доказывать. Типа, 'я хочу, чтобы обо мне так думали'. В этом случае мы имеем закомплексованную, неуверенную в себе девочку с ещё не сформировавшимся характером.

'Я человек упрямый, чего захочу, пытаюсь добиться любыми путями' - 'бегите от нее быстрее и как можно дальше. Переедет и не оглянется. Страшный человек. Не только не считает нужным это скрывать, но еще похваляется этим. Возможны серьезные патологии. Вплоть до того, что в поиске взаимности с вашей стороны будет ходить за вами следом, звонить, угрожать, поджигать квартиру, нанимать киллеров и т. д.' (arta999).

'Всегда добиваюсь того, чего хочу' - фраза может использоваться как вялая попытка самовнушения, так и в качестве чуть завуалированной вариации предыдущей. Дамочка, возможно, по своим убеждениям из тех, кто будет постоянно пытаться загнать вас под каблук, но если в её характере присутствует еще и уважение к окружающим, то это очень даже хороший признак' (arta999).

'Я самолюбивая' - она страшная эгоистка. Без вариантов.

'Я - страшная эгоистка' - а мы и не сомневались... Фраза может означать еще и то, что девушка не любит детей, но вот с мужем может вполне поладить и даже "стелиться" перед ним тряпочкой, если полюбит (К.П.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я очень люблю помогать всем людям' - 'поэтому всем об этом рассказываю. А люди все вокруг сплошные скоты, и совершенно меня не ценят' (arta999).

'Я творю добро чаще, чем люди этого заслуживают' - то же самое.

'Я чуткая' - она на самом деле скучная, нудная, сосет мозг, но сама себя считает чуть ли не Матерью Терезой, при этом патологически любит детей. В юности мечтала о карьере училки (К.П.) 1. Слабая. 2. Сентиментальная. 3. Любящая сопливые сериалы и бродячих животных. 4. Хорошо использовать как жилетку. Возможно, одинокая, и такой фразой даёт понять, что готова выслушать и приласкать (arta999).

'Я отзывчивая' - 'люблю поболтать с подружками'. Возможно, эгоистична - общается с подругами, когда у тех проблемы, чтобы ощутить, что она лучше их. KiT добавляет: 'люблю помогать людям, надеюсь, точнее уверена, что они потом из благодарности все для меня сделают'.

'Я внимательный слушатель, который с интересом отнесется к вашим проблемам' - 'как вы меня все задолбали!' (arta999). 'Сгодится, даже если вы будете плакать мне в жилетку. Возможно, ищет 'маменькиного сыночка'. Или просто расхваливает себя по всем параметрам (Void). Возможно, сплетница - почему она говорит о проблемах? Нормальная женщина интересуется в первую очередь самой нашей жизнью.

'Мои друзья и подруги часто обращаются ко мне за советом' - её используют, как жилетку для соплей и сплетен, она одинока, поэтому ей льстит даже и такое внимание. Самодостаточный человек не будет вечно ковыряться в чужих проблемах. А тот к кому обращаются 'в пределах нормы', так же как и ко всем остальным, не станет заострять на этом внимание (arta999).

'Я даю (умею давать) хорошие советы' - то же самое.

'Я знаю много, но умею хранить тайны' - ничего такого она не знает, о тайнах вообще умолчим (она излишне любопытна, так как хочет, чтобы эти самые тайны ей доверяли). Фраза используется для привлечения внимания (также см. расшифровки: 'Я непредсказуемая'; 'Больше всего ненавижу ложь').

'Я очень хороший друг' - то же самое.

'Я всегда готова помочь тем, кто попал в беду' - то же самое.

'Я понимающая' - она умеет быть уступчивой и послушной. Советую присмотреться поближе...

'Я коммуникабельная' - употребляется в нескольких смыслах. Первый - она сама стремиться себя в этом уверить. Второй - см. 'я отзывчивая'. Третий - она отличается неразборчивостью в связях. На четвёртый указала KiT: 'у неё много друзей-товарищей-знакомых мужского пола, пытается дать понять, что кол-во её знакомств не означает, что и любовников у неё было/есть много, просто она общительна'.

'Общением со мной дорожат многие...' - 'ты что, не понимаешь этого, недостойная плесень!?! Да я себе таких тысячу найду!' (arta999).

'Люблю организовывать разные мероприятия - походы в лес, на шашлыки, на озеро, и т.д.' - она весьма общительна. Инициативная. Человеку, ведущему замкнутый образ жизни, которого напрягает общение с другими людьми, лучше с нею не связываться. Его будет утомлять постоянное присутствие в доме посторонних. А открытому веселому человеку с ней будет просто кайф (arta999).

'Я общительная' - см. 'я коммуникабельная'.

'Я общительная, но переспорить меня никто не может ('...невозможно', '...никому пока не удавалось', и т.д.)' - а спорить-то зачем? Не проще сразу послать нафиг? Она неуступчива, своенравна, и склонна к деспотизму. Если на фото изображена нагишом (или в купальнике), то ещё и меркантильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я общительная, дружелюбная, но очень злопамятная'. Смысл этой угрозы, скорее всего в том, что таким образом девушка как бы предупреждает, что если будешь себя плохо вести, то получишь. Действительно ли агрессивна не ясно, однако считает, что злые люда в большей безопасности. Чаще всего такая мировоззренческая 'фишка' формируется после какой-либо обиды, унижения, вызванного кем-то, кто вел себя по отношению к ней жестоко (arta999).

'Я - душа компании (общества)' - она очень демонстративная личность (то есть может совсем "забыть" о том, чего не желает знать, способна лгать, вообще не осознавая, что лжёт; умеет лгать с невинным выражением лица - К.Леонгардт, http://www.krotov.info/lib_sec/12_l/leong_3.html; я таких называю 'хитро*опа до искренности). Очень тщеславная и гордая. Потребность привлечь к себе внимание сформировалась ещё в детстве. Склонна к необдуманным поступкам. Возможно, окажется истеричкой.

'Благодаря моей коммуникабельности, меня знает почти полгорода' - то же самое.

'С каждым человеком нахожу компромисс и поэтому у меня нет врагов' - возможно, она принимает желаемое за действительное. А поспорить точно любит (arta999).

'Во время танца взгляды всех мужчин обращены на меня'. 1. Если фраза произносится в разговоре с мужчиной, то это - указание ему обратить на нее внимание. (Люди повинуются стадным рефлексам: если говорят, что все это делают, то мы, хотя бы ради интереса, тоже это сделаем). 2. В разговоре с подругой - означает бахвальство для самоутверждения. 3. В доверительном разговоре как с самой собой, обращение на это внимания означает желание нравиться. Видимо, она чувствует себя неуверенно и желает подтверждения собственной значимости' (arta999).

'Меня все любят'. Тогда зачем об этом сообщать? Похоже на заявление эгоистичной избалованной особы, которая давно привыкла к лести. Своеобразное агрессивное предупреждение: 'Меня все любят! Понял? Если не понял, вали отсюда, а то щас позову тех, кто меня любит, и они тебе все популярно объяснят!!!' (arta999).

'Мечтаю быть всеми любимой' - 'меня никто не любит'.

'Мечтаю любить и быть любимой' - устала быть одна, хочет с кем-нибудь познакомиться. Либо в настоящее время живет с человеком, которого не любит, или не уверена в его любви (arta999).

'Неужели я вам не понравилась?' - 'посмотрим, хватит ли у тебя духу сказать правду'. Напрашивается на комплимент. Сказать, что не понравилась - стать врагом на всю жизнь (arta999).

'Я - веселая, скромная, ласковая, добрая, симпатичная, умная, терпеливая, заботливая, внимательная' - 'ничего ли не забыла? Ах да еще *** и *** и*** остальное допишу, как вспомню!' Дама с хорошим чувством юмора. С ней точно не соскучишься (arta999).

'О себе всегда хочется говорить только самое лучшее' (дальше идёт перечисление - я и скромна, и умна...) - скорее всего, это нормальная женщина со здоровой самоиронией.

'Все мои положительные качества в двух строках не уместить' - 'налетай, если считаешь, что достоин! Но учти - придется постараться!'(Void).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Говорят, что со мной не соскучишься' - Бахвальство. Сама себя не похвалишь, никто не похвалит. В любом случае, если бы на самом деле с ней было интересно, то ей не нужно было бы вас в этом убеждать (arta999). В некоторых случаях фраза может означать также хорошую самоиронию, типа 'я такое прикольное чудило, что сама себя опасаюсь, а уж окружающие и подавно'. На деле - ничего опасного, просто чудачка (К.П.)

'Я - кошка, которая гуляет сама по себе' - из уст легкомысленной дамочки эта фраза звучит как дань моде и ничего серьезного не означает. Из уст очень сильной личности является неосознанным признанием. Во втором варианте - очень опасна (arta9999). 'Разборчива в половых связях, но сами связи достаточно разнообразны. Полигамна. Неспособна на длительные отношения. Подходит только на один - два раза, да и то, если ее заинтересовать, что достаточно непросто (Shurik).

'Я - гималайская пчёлка' - см. 'я маленькая овечка, никто меня не пасёт'.

'Я - единственный ребёнок в семье' - 'имей это в виду'. У неё деспотичная мамаша, которая с малолетства тряслась над дочерью, и будет продолжать. Гарантирую, что поимеете великие проблемы с тёщей. Фраза бессознательно используется для того, чтобы вас об этом предупредить. См. также 'так думает моя мама'.

'Воспитываю сына/дочь <имя>' - то же самое, только наоборот: она сама деспотичная мамаша, вечно трясущаяся над любимым и забитым чадом. Мужа будет воспринимать как сырьевой придаток этого союза. Также см. 'Кому я нравлюсь, я нравлюсь, и наличие ребёнка их не пугает...'

'Воспитываю сына/дочь <имя>, работаю <там-то> - почти то же самое, но отличается большей заботливостью и уступчивостью по отношению к 'претенденту', так как уже устала быть одна. Да и воспитание что-то не очень продвигается...

'Я открытый человек' - 'я предпочитаю не ходить вокруг да около. Хочешь секса - так и скажи. Я тоже от тебя ничего не стану скрывать. Расскажу тебе все секреты свои, своих близких и знакомых, а потом пристану, чтобы ты ответил мне тем же, и рассказал бы что-нибудь эдакое, и про всех своих предыдущих женщин тоже' (О.Истомина). 'Всем интересуюсь, и не смейте думать, что я скучна!.. Неужели это так очевидно?' (Void).

'Я молодая, свободная женщина, которая старается не пропускать ни одного шанса в этой жизни' - 'мне постоянно кажется, что я что-то упускаю.. Теперь я намерена взять быка за рога. Я буду очень настойчивой и активной, если ты мне понравишься - то я сразу проявлю инициативу. Если нет - сообщу тебе об этом тут же, у меня нет времени на бесполезные отношения' (О.Истомина).

'Боюсь упустить в жизни что-то очень важное' - то же самое. Опасается, что не выйдет замуж. Занимается ловлей женихов. Ну и всё такое прочее в этом же роде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я - девушка без комплексов и вредных привычек'. Если бы просто была только первая часть фразы, то ее можно было бы дополнить 'и без царя в голове и всяких моральных ограничений'. Но как-то не клеится это с вредными привычками. Потому что те, у кого нет комплексов, как правило, имеют множество вредных привычек. Возможно, просто ложь. Либо привычки так часто меняются, что не успевают укорениться и это дает даме с полной уверенностью говорить, что их нет (arta999).

'Обожаю влюбляться' - она ветрена, блудлива, пытается сойти за секс-бомбу. Составителю до сих пор неясно, что она представляет из себя в постели. Возможно, что ничего...

'Я влюбчивая' - она блудлива и ветрена. Жаждет секса.

'Я люблю ночной образ жизни' - то же самое.

'Я современная и независимая' - то же самое.

'Очень нравится заводить новые знакомства' - то же самое.

'Я с детства мечтала попасть в шоу-бизнес' ('с детства родители меня готовили к шоу-бизнесу' - то же самое + меркантильна + тщеславна + непроходимо глупа. Обременена дурной наследственностью.

'С самого детства мне всегда хотелось построить свою жизнь творчески, кое-что у меня получилось в этом плане. Но на жизнь надо смотреть реально и я поступила на экономический факультет университета' - 1. Нет силы воли. 2. Нет никаких талантов. Оправдывает себя, утверждая, что кое-что получалось (на самом деле ничего не получалось), но, мол, я просто сама не захотела продолжать, а то непременно бы многого добилась. В этом случае лучше не показывать вида, что поняли это (arta999).

'Я люблю новые положительные впечатления' - 'я готова на авантюру' - то есть она ищет приключений на свои 'нижние 90'.

'Люблю неожиданные повороты событий' - то же самое.

'Не могу сидеть на месте, всё время хочется получать новые эмоции (впечатления)' - то же самое. Может использоваться как намёк на то, что дамочку обязаны развлекать. В этом случае окажется глупа и меркантильна.

'Каждый день я стараюсь совершить хоть маленькое, но открытие. Открыть новое, книгу, картину, человека, событие' - то же самое. В некоторых случаях это может означать и то, что у девушки присутствует страх перед быстротечностью времени и жизни, она боится смерти и старается "фиксировать" уходящие мгновения (К.П.)

'Люблю жить ярко, не терплю одиночества и однообразия' - 1. 'Мне скучно и одиноко, желаю с кем-нибудь познакомиться, чтобы стало веселее. 2. Просто констатация факта, и это означает, что вам придётся поднапрячься, развлекая эту дамочку.

'Я имею много друзей, но еще больше поклонников' - скорее всего, у неё нет ни тех, ни других. Набивает себе цену. Мелочна, неуступчива и привередлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я легко знакомлюсь с людьми' - вообще-то это хорошо, но может означать и непостоянство. Надо уточнить, есть ли у нее настоящие друзья, с которыми она дружит много лет. Также фраза используется как попытка прибавить себе ценности, типа 'лови момент, не успеешь - найду другого' (arta999).

'Я легко схожусь с людьми' - если это правда, то у дамочки хорошие коммуникативные способности, она легка в общении. Возможно, тактична и умна. Вполне, между прочим, подходящий 'вариант'...

'Люблю экспериментировать и фантазировать' - то же самое. Жаждет секса, причём очень. 'Надеется такими намёками привлечь в койку. Однако существует опасность - может оказаться мозго*бщицей. В целом - достаточно интересна' (Shurik).

'Я лёгкая на подъём' - на мой взгляд, то же самое. Однако, по мнению KiT, это 'скорее всего вранье, не затащите вы её в буден день в лес в поход, а уж о пешем походе в пустыню или покорении Эвереста - забудьте, лучше у телика дома посидит'.

'Я домашняя, ценю покой и уют' - она нормальная зрелая женщина. Минимум заморочек и комплексов. Однако проверьте, не слишком ли она зависит от своей маменьки.

'Я чувственная' - 1. 'Я даже джинсы не могу надеть без оргазма!' 2. 'Секс со мной - одно мучение!' (Buba).

'Я страстная'. Если фраза - не для красного словца, то девушке очень нравится секс. Возможно, она будет требовать, чтобы ей постоянно, по 5 раз на дню, доставляли удовольствие, пока она будет лежать как бревно, а может она будет в постели просто 'супер' - но в любом случае потребности высокие. Мужчине с низким темпераментом лучше не связываться. Иначе ждут постоянные скандалы и истерики неудовлетворенной женщины, или же вечные походы налево (arta999).

'Я поначалу могу показаться застенчивой, но как только лучше узнаю человека, быстро раскрываюсь и меняюсь на глазах' - уникальная женская формула. Суть в том, что девочка и в этом случае довольно блудлива, но если узрит оттенок осуждения на вашем лице, то тут же найдётся: а я, видишь ли, тебя типа лучше узнала, стала доверять, и всё такое прочее... В результате убиваются два зайца: вас подкупают традиционной женской лестью, давая понять, что вы - необыкновенный; кроме того, дамочка сохраняет своё лицо ('я не такая'). А вообще она - довольно хитро*опа.

'Я люблю дарить людям радость' - 'точнее люблю, чтобы меня часто радовали' (KiT). Иногда употребляется в смысле 'я чувственная' (см.)

'Я жизнерадостная' - 'часто бываю вне настроения, но это ничего, я славная' (KiT). Может также обозначать: 'люблю, когда меня радуют' (Koт).

'У меня переменчивое настроение (не путать с 'я человек настроения') - при расшифровке фразы мнения разделились. Arta999 считает, что девочка не владеет собственным настроением. Часты депресняки. Void полагает, что это скорее всего честная характеристика. Возможно, дамочка чувствительна. Еще не наработала 'душевные мозоли' о мужиков. Ждём вашего мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...