Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Была сегодня у гинеколога. От моей хваленной спирали ни усиков, никаких признаков жизни. Завтра иду на УЗИ. Если спираль в полости матки - идти на выскабливание. Весело....

294388[/snapback]

Да не расстраивайтесь вы. Мне тоже как-то сказали, что нет там у тебя спирали. А оказалось, что усики коротко отрезали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила первую спираль после первых родов. Дела шли неделю.в основном первые три дня. в остальные марало. Конечно было не очень приятно. но ко всему привыкаешь как говорится. Таблетки пить не хотелось. я и так полненькая. а в подсознании гдето сидит убеждение что будешь пить - потолстеешь. Так я и отходила все пять лет. Я о ней почти и не вспоминала. Но неоходимо дать организму отдых. Сняли. где-то пол года походила и опять пошла ставить. Но в этот раз мне ставила практикантка( в прошлый сам врач) мне это сразу не понравилось. Я понимаю что им надо на ком то учиться. Проблемы начались почти сразу - начал болеть живот. Мужу мешали усики. Ездила укорачивать их. Но нам всё равно было не комфортно. Оставались какие то неприятные ощущения. Прошло 2,5 года и мы решили что сниму спираль и не будем предохранятся.Всётаки один ребёнок в семье - это мало. И когда начали снимать я так заорала... Оказалось эта вторая спираль вросла и удалять её теперь надо под наркозом. Удалили. Но после этого пришлось ещё полгода лечить и ждать когда всё нормализуется что бы вновь забеременеть. И вот у меня второй малыш. ей уже четыре месяца. но мои месячные не хотят ко мне приходить. Придохранятся резинками я не могу - раздражение. Межете сами догадаться как у нас... ^drinks^ (Бедный мой муж) Жду когда же придут месячные- опять поставлю спираль. А на счёт количества и болей -это от каждого организма индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фроде как и муж уже не замечает...

Натурка, а что, муж чувствует спираль? или как он ее замечать должен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что мужчина не может чувствовать спираль. Мой говорил что ему мешают усики от спирали.что они царапаются. Но мне кажется что это просто его воображение от знания того что он знает что там что то есть. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_naturka_*
Маришка, ириска кис-кис права, я именно усики имела вииду! Конечно же он спираль не может чувствовать, неправильно написала. То же самое...он нает, поэтому видимо и думает что они щекотят)) Но все уже нормуль. Привыкли видимо ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль... по словам моей гинеколога: "Ни одна врач-гинеколог, если квалификация высокая, не поставит себе спираль! ТОЛЬКО таблетки или их заменяющие средства! Спираль - провацирует возникновение многих болезней женских... таких, как миомы, воспаления и т.п.". Конечно, то, чего не должно быть в организме, быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно спираль это открытая дверь в организме для всяческих микробов и жен.болезней. Это конечно риск.Но необходима гигиена. и не слишком пускаться гулять на лево с неизвестным( если конечно есть такое желание). Но всётаки для тех кто не хочет пить таблетки или не может- это выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в инструкции по таблеткам пишут что рак от них может быть.... и я не согласна что спираль такая уж и плохая...индивидуальная непереносимость может, но вред для всех - нет.

Надо жить, надо любить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_Дмитрий_*

А в инструкции по таблеткам пишут что рак от них может быть.... и я не согласна что спираль такая уж и плохая...индивидуальная непереносимость может, но вред для всех - нет.

Надо жить, надо любить)))

295492[/snapback]

глупость, современные горм.таблетки наоборот снижают риск возникноения раковых заболеваний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Дмитрий_*

Маришка, ириска  кис-кис права, я именно усики имела вииду! Конечно же он спираль не может чувствовать, неправильно написала. То же самое...он нает, поэтому видимо и думает что они щекотят)) Но все уже нормуль. Привыкли видимо :biggrin:

294884[/snapback]

Ничего и не думает, моя подруга когда спираль поставила, то я отчётливо ощущал, как усики мне головку колят и даже красные точки оставались. Другое дело что не каждый член достаёт до матки, кто-то может и не чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закончилось печально с этой спиралью... врач настаивает что ее надо удалять, не подходит мне она. Много с ней неприятностей. Так что... вернусь снова к таблеткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Я лично против спирали.У всех моих знакомых женщин все повырезали после этих спиралей,может они конечно про них и забывали,может не меняли во время.незнаю,но инородное тело в организме,не есть хорошо. ^good^ Я правда пью таблетки Регивидон, знаю что это тоже не очень, стали почему то сбои в КД наблюдаться,хотя не должно от таблеток,пью без перерыва год,пойду на консультацию к врачу,хочу спросить про кольцо Новаринг,что она мне посоветует,я у нее ребенка рожала,знающий доктор,а в прошлые выходные ее по Рен ТВ показывали,я чуть чаем не поперхнулась когда увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всем приветик .. на счет спирали пока только негатив у мамы стаяла спираль как итог миома матки полосная опенрация и она щас без матки ... вторая история девочка вставила но матка стала отторгать ее.. боли были адские .. и есть хорошие случаи .. многие подруги ходят с ними и в ус недуют .. я вот пока что то побаиваюсь ... как то страшно что ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...