Jump to content
Sign in to follow this  
Liz

Пылесос

Recommended Posts

А сколько такой стоит, а то муж секретничает?)

731857[/snapback]

У яндекса секретов нет! ^kiss5^

5 850 его цена :rofl:

Лазила по сети в поисках информации о пылесосах, наткнулась на модель Hoover Sensory. Фирма хорошая, а отличие этого Hoover Sensory от других Hoover, как я поняла, в том, что можно использовать и мешок для пыли, и контейнер, что хочешь - то и выбираешь. Или там одно устройство, которое может работать и как мешок, и как контейнер.

В общем, по картинке не поняла, как именно там сделано.

Пользуется кто-нибудь таким? Удобно или нет?

Я когда пылесос надумала покупать, как раз брат из Германии у нас гостил, вместе в магазин ходили, он и настоял на именно этой модели Hoover Telios T5710. И я вполне довольна, ожидания не разочаровали. А брат говорил, что у них эти пылесосы наиболее популярны, проверенные временем. И, кстати, насчет контейнера могу сказать - гораздо удобнее мешков, легко вытаскивать и пока несешь до урны - пыль не разлетается как в случае мешка.

У нас моющий Томас. Очень нравится, пользуемся давно. И стелка мыла, и ковры. В качестве моющего он удобен. Ковры немного влажноваты после мокрой уборки, но высыхают при открытых форточках за 30 мин. Двойнвя польза получается - ковры без пыли и воздух свежий.

Для ежедневного пользования предпочла бы что-нить хорошо тянущее и компактное, но и Томас устраивает

У нас тоже Томас ^yah^ , очень им довольна. Уборка просто в радость.

Уборка просто в радость.

С Томасом? Сестра так с ним мучается, говорит, тяжелый как слон, и еще мыть после конца уборки надо и сам пылесос, и унитаз. Ворчит, в общем, на него. Но купили, чего уж теперь…

Мы с ней почти одновременно пылесосами обзавелись: я Дайсон купила, а она хотела обязательно моющий. Вот и страдает теперь.

А я вполне довольна, пылесосит прекрасно, воздух чистый, никакого запаха пыли, практически никаких хлопот после уборки (нажал кнопку – выбросил мусор). У меня подороже, чем Томас у сестры, но считаю, что мой Дайсон уже свои деньги оправдал :)

А я жалуюсь: мой Hoover перестал тянуть, еле дышит. посмотрела, а гарантия уже кончилась ^cray^

Так что придется его ремонтировать за свои деньги. Сколько возьмут - не знаю, но дешево сейчас ничего не бывает.

Bamagirl, сочувствую.

А сколько ваш продержался? Какая у него гарантия?

У моего Дайсона гарантия 5 лет.

Но все равно надеюсь, что он продержится подольше без ремонта, говорят, что они редко ломаются, поэтому фирма и дает такую гарантию.

Bamagirl, сочувствую.

А сколько ваш продержался? Какая у него гарантия?

У моего Дайсона гарантия 5 лет.

Но все равно надеюсь, что он продержится подольше без ремонта, говорят, что они редко ломаются, поэтому фирма и дает такую гарантию.

Мы когда приценялись к Dyson обратили внимание на Rolsen Так как предложение по цене было гораздо более выгодным - купили его. У свекрови есть моющий Thomas Twin чего-то там - поэтому есть с чем сравнивать. Конструктивно наш пылесос гораздо легче и маневреннее, его на порядок проще чистить, всасывание, судя по общим впечатлениям практически одинаковое. Hepa фильтры у нас стандартные, а у них целая проблема с их заменой. В общем, мы чувствуем, что выиграли с выбором.

Edited by Какао

Мы, когда выбирали пылесос, думали про Rolsen, но потом все-таки решили Дайсон купить, хоть он и подороже.

Не помню уже подробностей, знаю только, что в Rolsen все равно надо будет дополнительно деньги вкладывать, чтобы фильтры менять. А они не копейки стоят.

И гарантия у них маленькая, всего 1 год. Значит, фирма не очень-то в своем качестве уверена. И через год весь ремонт платный будет :(

А у Дайсона никаких дополнительных покупок и гарантия 5 лет :biggrin:

У свекрови есть моющий Thomas Twin чего-то там

Про Томас согласна, очень неудобный пылесос.

Да обычно на любую бытовую технику дают год гарантии, это вполне стандартный срок. Другое дело, что у Dyson очень большой перечень негарантийных случаев, насколько я знаю. Фильтры для Rolsen стоят, конечно, не две копейки, но вполне вменяемо около 500 рублей, в то время, как hepa-фильтры для Dyson обойдутся около 1500 - вы, видимо, им совсем недавно пользуетесь...

Другое дело, что у Dyson очень большой перечень негарантийных случаев

Я не знала...а откуда такая информация? ^shok^ Это же очень важно.

Мы не так давно пользуемся Дайсоном, около 2-х лет, но пока ничего не портилось и мы гарантией не пользовались.

Когда покупали, мы это выясняли не только у продавца, но и в службе поддержки. Нам сказали, что гарантия на все, то есть в течение 5 лет все поломки чинятся по гарантии. Кажется, они по Москве и на дом бесплатно выезжают.

Наверно, при этом имеется в виду, что пылесосом пользуются как сказано в инструкции, а не забивают им гвозди, к примеру.

обычно на любую бытовую технику дают год гарантии, это вполне стандартный срок.

Но 5 лет ведь лучше, правда? :smile:

Другое дело, что у Dyson очень большой перечень негарантийных случаев

Я не знала...а откуда такая информация? ^shok^ Это же очень важно.

Мы не так давно пользуемся Дайсоном, около 2-х лет, но пока ничего не портилось и мы гарантией не пользовались.

Когда покупали, мы это выясняли не только у продавца, но и в службе поддержки. Нам сказали, что гарантия на все, то есть в течение 5 лет все поломки чинятся по гарантии. Кажется, они по Москве и на дом бесплатно выезжают.

Наверно, при этом имеется в виду, что пылесосом пользуются как сказано в инструкции, а не забивают им гвозди, к примеру.

обычно на любую бытовую технику дают год гарантии, это вполне стандартный срок.

Но 5 лет ведь лучше, правда? :smile:

Честно говоря, ссылки не нашла - но тема была такая - люди обратились в сервис по поводу неисправности мотора пылесоса, а им отказали в виду того, что он использовался при уборке строительного мусора, хотя пылесос использовался исключительно в квартире. Так что, думаю, несмотря на 5 лет гарантии, фирме ничего не стоит доказать, что случай не гарантийный, хотя 5 лет это, конечно, хорошо...

Просто непорядочное поведение:(

Это какая фирма так поступила? И что было дальше? Есть же надзирающие органы, жаловаться надо куда-то. А то получается , что вообще гарантия ничего не обеспечивает:((((

люди обратились в сервис по поводу неисправности мотора пылесоса, а им отказали в виду того, что он использовался при уборке строительного мусора, хотя пылесос использовался исключительно в квартире.

Какая разница, в квартире или нет? В инструкции Дайсона четко сказано, что строительный мусор убирать нельзя. Если в квартире ремонт, то строительный мусор надо убирать специальным пылесосом.

фирме ничего не стоит доказать, что случай не гарантийный

Есть же надзирающие органы, жаловаться надо куда-то. А то получается , что вообще гарантия ничего не обеспечивает

Вот именно. Не знаю о конкретном случае, но думаю, что в случае невыполнения фирмой гарантийных обязательств такой шум поднимется, что мало не покажется. Зачем приличной фирме скандал? Это же потеря имиджа.

Как именно использовался пылесос, элементарно доказывает независимая экспертиза.

Поэтому в невыполнение Дайсоном гарантийных обязательств не верится.

А кто-нибудь покупал себе айробот? Это робот-пылесос? Какие отзывы? Знает кто, где можно их не так за дорого заказать? Или остается о нем только мечтать? :(