Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отношения с мужем


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, с рождением ребенка уже никуда вместе не сходить, даже если  друзья к вам приходят не оттянуться.

285185[/snapback]

Да ну :derisive: , даже если и не позволить себе няню раз в неделю-месяц (как мы делаем), но ведь иногда можно. Или обьединиться несколько мам, то вы с двумя сидите, а родители идут, то они сидят :) Вариантов полно. А если еше бабушки рядом, то вообше зашибись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да ну  :derisive: , даже если и не позволить себе няню раз в неделю-месяц (как мы делаем), но ведь иногда можно. Или обьединиться несколько мам, то вы с двумя сидите, а родители идут, то они сидят :)  Вариантов полно. А если еше бабушки рядом, то вообше зашибись :)

285250[/snapback]

Ну вот у нас, например, так... Мне с ребенком, конечно, помогают. Забирают погулять, приходят днем с ней посидеть. Но это все, когда муж на работе, т.е именно в помощь мне с ней. А вот чтобы забрать ее тогда, когда муж дома, чтобы мы вместе побыли или сходили куда-нибудь-это нет. Считается, что раз муж дома, то он мне с ребенком и поможет. За полгода нас только один раз отпустили вдвоем в кафе сходить-в мой день рождения.

Самой их просить тоже неудобно. Я же понимаю, что им тоже хочется отдохнуть после рабочей недели , да и дел у всех дома много накопилось. Да и плюс еще они же на неделе приходили, помогали, тоже уже устали от ребенка.

Поэтому понимаю DOGA. И не сходить никуда вместе и если к нам кто приходит, то либо я , либо муж обязательно держим ребенка на руках. Как точно подметила DOGA-не оттянуться.

Конечно, когда ребенок будет старше, года через 2, и с ней можно будет играть, заниматься, разговаривать, а не таскать все время на руках, если она капризничает, то думаю ее будут забирать чаще.

А на счет няни раз в месяц.... не знаю.... Для ребенка же это будет чужой человек... Вряд ли дочка запомнит и будет любить и нормально оставаться с няней, приходящей раз в месяц. Опять же , может с возрастом это и будет реально, но не сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка,

я бы попросила, а чего? Пусть они на неделе поменьше посидят, зато вас вдвоем отпустят. Может, им в голову не приходит такой вариант. Ведь если спросите, хуже не будет:)

 

А что вы на руках держите? Одна не сидит? Ни на коврике, ни под арками? Ни с игрушками? Может, у меня со временем забылось, но мне кажется, все ж легче было, в том плане, что и сам играл. А если гости приходят с чуть постарше детьми, тут вообше замечательно, я его и не видела практически.

 

А с подругами поменяться- тоже не получается? Мы вот ходим на "встречи" с русскими мамами и детьми, Сашке уже давно интересно, и на руках он у меня не сидит, хотя ему и 1.5 лет нет. Там же игрушек новых море, не переиграть, не до мамы. И мне лично с гостями вообше проше с ребенком сидеть, не важно, у кого.

 

У нас нянями служат друзья, то есть, не то что первый раз видит их, но и не часто. Ну да, повапливает иной раз, куда без этого, с ним играют, занимаются даже лучше, чем я, потому что у них еше эффект новизны, интересно с малявкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня приходит к нам раз в 1-2 недели, чаще чтобы я хоть с домашней работой разобралась, входим гулять не чащераза в месяц. А до рождения Дэвида мы были женаты 9лет, так что устаканиваь уже былонечего, наоборот, появление маленького вихря в лице Дэвида просто разрушило отношения сложившиеся за 9 лет и мы учились строить семью заново ,только теперь это была сеья из 3 человек. Возможно если бы мы были млодоженами былобы легче, потому что чувства еще свежи и отношения в семье изначально строились бы как отношения троих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно если бы мы были млодоженами былобы легче, потому что чувства еще свежи и отношения в семье изначально строились бы как отношения троих.

[

Да, наверноt, мы вот тоже до ребенка были знакомы лет 5 и жили вместе 3 года, и тоже было тяжело после рождения ребенка, потому что да, свой мир какой-то уже построtн, а тут на тебе.. Eше из своэго опыта малейшиe проблемы с работой, отношениями с другими и тд, с рождениeм ребенка раздуваются в неск раз, типа и так тяжело, а тут eше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка,

я бы попросила, а чего? Пусть они на неделе поменьше посидят, зато вас вдвоем отпустят. Может, им в голову не приходит такой вариант. Ведь если спросите, хуже не будет:)

 

285353[/snapback]

Да нет, не удобно как-то. Да и они у нас люди разумные :D , все понимают. Раз не приходят, не предлагают, значит уже не могут.

Да и вообще они только последние 3 недели в выходные сами дома. А то всегда на даче были. Это святое. :D

А вообще мне мама первые 4 месяца много помогала. Практически жила у меня, но опять же только до прихода мужа и кроме выходных. А с 4-х месяцев сказал, мол, все дочь, теперь ты сама. Так что просить не хочу. Когда сами приходят-и спасибо.

А что вы на руках держите? Одна не сидит? Ни на коврике, ни под арками? Ни с игрушками?

У меня сидит. А если кто остается (я просила пару раз, когда мне к врачу или на работу надо было), говорят у них плачет, не успокоить. Только на руках и носят.

А подруг у меня таких однозначно нет, кто бы с моим дитем посидеть захотел. :derisive: У кого дети есть, у них постарше, уже сами бегают, играют.

Возможно если бы мы были млодоженами былобы легче, потому что чувства еще свежи и отношения в семье изначально строились бы как отношения троих.

У нас легче однозначно не получилось! У нас это сразу стало ПРОБЛЕМА. И никакие отношения строить не получалось. Мы просто оказалить не готовы к тем трудностям, с которыми пришлось столкнуться.

У всех ситуации в семьях разные, и проблемы по- разному решаются. Думаю, у нас единственный выход-время. С каждым месяцем дочка будет старше и с ней будет проще. Тогда и родители будут ее с большей охотой брать. А -то вот, например, возьмет ее отец мой гулять. Через 30 мин возвращаются. Она говорит начала плакать, я не могу ее успокоить. И все. А когда ей за годик будет, таких ситуаций ведь уже, надеюсь, не будет. :D

Вобщем, осталось не много :D . Полгода уже прожили! Главное, не унывать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне мама первые 4 месяца много помогала. Практически жила у меня, но опять же только до прихода мужа и кроме  выходных. А с 4-х месяцев сказал, мол, все дочь, теперь ты сама.

 

А подруг у меня таких однозначно нет, кто бы  с моим дитем посидеть захотел.  :derisive:  У кого дети есть, у них постарше, уже сами бегают, играют.

 

Думаю, у нас единственный выход-время. С каждым месяцем дочка будет старше и с ней будет проще. Тогда и родителя будут ее с большей охотой брать. А -то вот, например, возьмет ее отец мой гулять. Через 30 мин возвращаются. Она говорит начала плакать, я не могу ее успокоить. И все. А когда ей за годик будет, таких ситуаций ведь уже, надеюсь, не будет.  :D

Вобщем, осталось не много  :D . Полгода уже прожили! Главное, не унывать. :D

 

ЗАвидуюуу!!! Мы вот без бабушек, и первыe месятсы я сама с утра и до 9 вечера! Прям в 1 день из роддома пошла сама с дитем в аптеку- некому было :)

 

У меня раньше тоже не было. В парке знакомились, по интернету искали местных русскоговоряших (у нас eше и ето проблема)

 

Конечно, чем старше тем проше чем-то отвлечь-заинтересовать, печеньку сунуть, на худой конетс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАвидуюуу!!! Мы вот без бабушек, и первыe месятсы я сама с утра и до 9 вечера! Прям в 1 день из роддома пошла сама с дитем в аптеку- некому было 

Нет, это я вообще не представляю как так можно! Вы и все кто в подобной ситуации оказываются-герои просто! :p

Я и с помощью -то с ума сходила... Как время 6 вечера, все, мне плохо прямо физически, так я ночей наедине с дочкой боялась! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на выходных вообще супер обострение конфликта приключилось :p. Доругались до того, что я собрала вещи уходить ^yah^ и только в самый последний момент мой муж меня остановил :p и согласился сесть за стол переговоров (проблема было в том, что я пыталась его туду "усадить", что бы выяснить и проговорить все проблемы для их решения, а он не хотел ^cray^ почему то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока да. Мы решили делать шаги на встречу :p

Пока всё :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ей за годик будет, таких ситуаций ведь уже, надеюсь, не будет.

 

После года они по-другому начнут доставать-своей вредностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ей за годик будет, таких ситуаций ведь уже, надеюсь, не будет.

 

После года они по-другому начнут доставать-своей вредностью

285767[/snapback]

Да само собой, просто поддержать человека хотелось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какой еще вредностью?! ^air^:D

Надеюсь из-за этого родители не будут отказываться с ней сидеть. Главное, чтобы без причины не плакала, чтобы играми занять можно было, а не на руках таскать и успокаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...