Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отношения с мужем


Рекомендуемые сообщения

Эх, Маришка, это время до такой степени быстро пролетит, даже обернуться не успеешь. Вот, моему полтора уже, а мне кажется, что он только-только родился и аж не верится, что такой большой уже. А мне так нравилось когда он был манюсеньким.... :smile:

Это сейчас кажется, что время медленно идет. А на первый малышкин день рождения будет казаться, что все моментально промелькнуло :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это сейчас кажется, что время медленно идет. А на первый малышкин день рождения будет казаться, что все моментально промелькнуло  :smile:

293447[/snapback]

:wacko: 100%!!! Кажется, что только из роддома выписали, а вот уже у меня такой самостоятельный настоящий человечик!

Маришка, держись, прорвемся!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девченки! :smile:

Но только мне пока совсем не кажется, что время бежит. Вот как дочке полгодика исполнилось, стала думать-вот ведь уже какой срок прошел. Но время это для меня совсем не пролетело! Отнюдь. Каждый день, каждый час с боем. Вот только после полугодика немного полегче стало. Но лишь немного. Думаю, не скоро я еще эти первые месяцы забуду. Даже сейчас вспоминать не хочется, как тяжело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо всем тяжелом и сложном забудешь :smile: Это, знаешь, как после родов: кажется такое забыть невозможно, а сейчас и не помню уже... помню только что больно было, но, сейчас кажется, что и не так уж и больно это было - забыла :wacko:

Тем более, скоро доченька более самостоятельной станет - ползать будет, в ходунках бегать, да и сама скоро научится. Мама ей, как средство транспортировки, уже не сильно и нужна будет - все и везде сама будет хотеть. Да и отвлечь от плача ее легче будет. И вообще, сейчас уже все не только от малышки зависит, но и от тебя - как ты ее приучишь-научишь во всем, так и будет она себя вести. Не падай духом! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравилось когда он был манюсеньким....  :smile:

 

А я первые месятсы вспоминаю с сoдроганием :smile: Мне больше нравился период где-то от 9 мес до 14, сейчас уже свои сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первые месятсы вспоминаю с сoдроганием  Мне больше нравился период где-то от 9 мес до 14, сейчас уже свои сложности.

Вот-вот, и я так хочу, чтобы нам поскорее было 9, а лучше даже 10 месяцев. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, держись! У тебя такая чудесная дочурка! ^good^

Мне кажется, что тяжело так в основном с первым ребетенком. Помню, как дрожала и тряслась с Илькой. Надо было все сделать как положено и почему позже сел, не говорит, не так ползет и не ест, что едят другие?!!! Меня добивало именно это. И его первые месяцев 10 я вспоминаю с ужасом. Вернее вспоминала. Сейчас мне так уже не кажется. ^no^ Я помню, что было безумно трудно, что проблем было выше крыши и со здоровьем и вообще...Но это так далеко. А ребетенок то живой, здоровый! Ну подумаешь - сопли, куда без них! И сейчас, нянчась с Мишей я реально меньше заморачиваюсь по таким мелочам. Я тоже переживаю, что сопли вот потекли, что пальчики подгинает и т.д. Но я уже ЗНАЮ, что все это пройдет. ^LW^ Хотя с ними двумя мне труднее, чем с одним тогда.

Девченки, все будет замечательно! Это самые благословенные месяцы - ничего подобного никогда уже не будет! Не переживайте и не напрягайтесь сильно. Расслабтесь - и вы почувствуете что действительно надо вашему ребенку, а что нет. Что-то можно пропустить, что-то именно этому малышу необходимо. Будте увереннее в себе! И сразу станет легче, чесслово! ^bye^

А от мужа по-моему , лучше многого в плане помощи или сочуствия не ждать. Если мы так переживаем и трясемся, то они вообще в шоке. К ним надо поснисходительнее. ^bye^ А когда детка побежит, да еще скажет "папа" - тогда настанет их звездный час! И отношения наладятся. Они сейчас просто переходят на новый уровень. Были просто любимые, а теперь еще и родители!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю надеяться только на время, на то , что с каждым месяцем дочка будет старше, разумнее, и постепенно эти проблемы уйдут.

275539[/snapback]

^no^ Наивность! Не хочу Вас огорчать, Маришка, но с тем как растет ребенок увеличивается то количество времени и внимания, которое Вы ей должны будете отдавать. Поговорка "маленькие детки - маленькие бедки" возникла совсем не случайно. Моему сыну сейчас 5 лет и я на практике убеждаюсь, что времени не хватает ВСЕГДА, чем дальше - тем больше.

НО!!! Станет действительно легче! Потому, что во-первых, Вы привыкнете и сможете рационально планировать, во-вторых - будете высыпаться хотя бы ночами (а я бы советовала и днем устраивать дежурный сон и забивать на все дела!), в-третьих, Вам стенет действительно интересно смотреть за развитием ребенка. Ну и можно будет гулять и с ней и для себя с мужем одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...с тем как растет ребенок увеличивается то количество времени и внимания, которое Вы ей должны будете отдавать.

293792[/snapback]

Я категорически не согласна! Моему сынуле конечно еще не пять лет, но первые пол года я была занята ребенком 25 часов в сутки! В пол года я посадила его в ходунки и хотябы пару часов в день (в общей сумме) он уже был занят своими делами сам. В 8 месяцев он пополз и смог добираться туду куда хотел и у меня появилось еще больше времени. В 10 мес он пошел и началась вообще сказка! Конечно я занимаюсь ребенком и сейчас. Мы играем, танцуем, поем, разговариваем, читаем, делаем зарядку и массаж, плаваем, ныряем, но все больше времени он может занимать себя сам и я всячески поощряю эти его начинания для развития его самостоятельности (ведь особенно мужчинам этого так часто не хватает). Никто не говорит, что на ребенка не надо тратить время в будущем, но ведь не до той истерии которая была в начале, когда даже извиняюсь пописать некогда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну  ^good^ , даже если и не позволить себе няню раз в неделю-месяц (как мы делаем), но ведь иногда можно. Или обьединиться несколько мам, то вы с двумя сидите, а родители идут, то они сидят :)  Вариантов полно. А если еше бабушки рядом, то вообше зашибись :)

285250[/snapback]

^no^ Просто необходимо иногда отрываться от ребенка (даже прибегая к услугам няни) чтобы сохранить емоциональное здоровье семьи! Такие предупреждающие меры потом принесут гораздо больше!

 

Ну вот у нас, например, так... Мне с ребенком, конечно, помогают. Забирают погулять, приходят днем с ней посидеть. Но это все, когда муж на работе, т.е именно в помощь мне с ней. А вот чтобы забрать ее тогда, когда муж дома, чтобы мы вместе побыли или сходили куда-нибудь-это нет. Считается, что раз муж дома, то он мне с ребенком и поможет.

 

А у нас, например, было так: я одна. Муж на работе до 20-00, 21-00. Иногда в командировках. Никого нет, мама в Израиле, единственная МОЯ бабушка живет в часе езды от меня, с искусственным суставлом в ноге, передвигается не очень уверенно. Т.е. летом может приехать и привести что-то готовое из еды, а все время когда холодно, скольско или грязно из дома она не выходит. Со свекровью у нас отношения вначале совсем не складывались, но когда сыну стало где-то около 2-х лет, она иногда забирала его к себе на выходные. Ребенок оттуда приезжал такой избалованный, что эти выезды я потом "отрабатывала" всю неделю.

 

Когда сыну было 10 мес я пошла работать, т.к. у мужа было совсем плохо с работой, а у нас - с деньгами. Мы взяли няню. Теперь уже и в выходные дни времени не было абсолютно (т.к. все дела скапливались и откладывались на выходные. Но я хотя бы перестала депрессовать из-за того, что мне не с кем поговорить. И моральные отношения с мужем наладились потому, что перестала от него так сильно требовать общения со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически не согласна! Моему сынуле конечно еще не пять лет, но первые пол года я была занята ребенком 25 часов в сутки! ...Никто не говорит, что на ребенка не надо тратить время в будущем, но ведь не до той истерии которая была в начале, когда даже извиняюсь пописать некогда!

Это еще и от ребенка зависит. Я, например, первые четыре месяца до сих пор как курорт вспоминаю ^no^ Малец спокойнющий был - спал все время, а я спала вместе с ним. ^bye^ Зато сейчас его на секунду оставить нельзя - обязательно нашкодит что-то или влезет куда-то. Причем, смотрю я на других деток его возраста - почти все возле мам играются на улице, а мой носится везде и на маму даже не оглядывается... Даже и не скажешь, что когда-то спокойным был ^good^ Так что у меня, например, сейчас меньше времени на "пописать" чем тогда ^bye^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]

Ну вот у нас, например, так... Мне с ребенком, конечно, помогают. Забирают погулять, приходят днем с ней посидеть. Но это все, когда муж на работе, т.е именно в помощь мне с ней. А вот чтобы забрать ее тогда, когда муж дома, чтобы мы вместе побыли или сходили куда-нибудь-это нет. Считается, что раз муж дома, то он мне с ребенком и поможет.

 

А у нас, например, было так: я одна. Муж на работе до 20-00, 21-00. Иногда в командировках. Никого нет, мама в Израиле, единственная МОЯ бабушка живет в часе езды от меня, с искусственным суставлом в ноге, передвигается не очень уверенно. Т.е. летом может приехать и привести что-то готовое из еды, а все время когда холодно, скольско или грязно из дома она не выходит. Со свекровью у нас отношения вначале совсем не складывались, но когда сыну стало где-то около 2-х лет, она иногда забирала его к себе на выходные. Ребенок оттуда приезжал такой избалованный, что эти выезды я потом "отрабатывала" всю неделю.

 

 

Сочувствую, katерина!

Но я же это написала ни к тому, что мне не помогают. Нет , помогают, но в первые месяцы даже при этой помощи у меня не получалось отдыхать. Я не могла, например, днем расслабиться, уснуть, если кто-то ушел гулять с дочкой. Я была постоянно как комок нервов и думала только о том, что скоро ночь и она скорее всего будет ужасна. Может это была такая послеродовая депрессия.

Я понимаю, вы хотите сказать, что не мне бы жаловаться... Вот вам совсем не помогали... Но я здесь говорю только о том, что у меня с мужем совершенно не было возможности побыть наедине. Мне помогали с дочкой только тогда, когда мужа не было дома. Это, конечно, замечательно с позиции помощи как таковой, но в то же время, это НИКАК с позиции улучшения отношений с мужем.

Я уже неоднократно здесь писала, повторюсь...

Я понимаю, что и дальше будет непросто. С возрастом дочки появятся другие проблемы, она будет отнимать (не очень корректно звучит, конечно, но думаю смысл понятен) большую часть моего времени, НО когда я пишу, что надеюсь на то, что дальше будет легче, я имею в виду только что уйдет -

цитирую себя же

Главное, что я просто не могу выносить-это плач и если надо долго на руках носить. Когда она начинает плакать и я не могу ее успокоить-у меня уже через 2 мин такое ощущение, будто стальным прутом по нервам водят. А еще у меня после беременности до сих пор жутко болит спина, прямо огнем горит, никак до врача не доберусь. И если дочка хочет только на руках быть-уххх, каторга! :D

285854[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 мес он пошел и началась вообще сказка! Конечно я занимаюсь ребенком и сейчас. все больше времени он может занимать себя сам

О, у нас в эту порту тоже так было, то eсть, то время, когда он осваивал ходьбу, а шас вот освоил, и от мамы- ни на шаг. Мне до 14-15 мес тоже очень просто было, а шас- свои заморочки ^no^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могла, например, днем расслабиться, уснуть, если кто-то ушел гулять с дочкой.

А сейчас как, можешь? Мне бы кому тока сплавить- я всегда расслабляюсь, даже когда совсем маленький был ^no^ А ожидание ночи, да, вспоминаю тоже : ^good^ :

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас как, можешь? Мне бы кому тока сплавить- я всегда расслабляюсь, даже когда совсем маленький был  А ожидание ночи, да, вспоминаю тоже :  :

Не а, и сейчас не могу. ^good^

Но сейчас в этом уже нет такой нужды. Тогда я патологически хотела спать, а днем не могла-хоть убей. А сейчас доча спит по-ночам уже более-менее, поэтому трачу время отдыха на что-нибудь полезное. ^bye^

А раньше и спать не могла, и делать ничего не хотела, Лягу пластом и о ночи думаю... ^bye^ Наверное, это все-таки была депрессия! ^no^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...