Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Любимые темы в женских журналах


Рекомендуемые сообщения

Хочу устроиться на журналиста в модный журнал или периодически внештатно писать статьи. Для этого хочу представить пару статей. Подскажите, каких тем вам не хватает в женских журналах, что нравится больше всего. Какая статья могла бы стать бомбой, помогла бы мне обратить на себя внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, а опыт работы журналистом есть?

И в какой журнал собираетесь писать статьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта нету, просто всегда любила писать, в школе сочинения хорошие писала, в универе - курсовые на заказ. А сейчас хочу написать несколько статей и разослать. Вдруг их примут. Во всяком случае начать хочу с Одесских женских журналов, а потом, может, дорасту до журналов вроде Elle и Cosmopolitan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в журнал Лиза набирали авторов. Я тоже подумала, подумала и решила что же старовата для таких статеек... А так нравятся легкие и юмористические истории, информации в таких журналах мало, в основном привлекает стиль изложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще добавлю, что училась я на философском факультете, так что курсовые писала не по химии или сопромату. А это предполагает умение красиво излагать свои мысли, выстраивать текст в определенном стиле. Поэтому я и лелею надежду, что у меня должно получаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка, а какой именно информации не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я женские журналы в основном проглядываю. Поскольку особо интересной (ДЛЯ СЕБЯ) информации я в них не находила. Да и вообще, женский глянец - это и есть в основном журналы для разглядывания. Интересно смотреть на новинки в мире моды, на прически.

 

В Лизе, Даше (они не явялются "глянцем") мне нравятся истории из жизни, а также разные практические советы.

Еще есть женские журналы типа Добрых советов, журналы о здоровье. Там действительно есть интересные заметки.

Всегда интересно читать журналы для родителей НЯНЯ, Мой ребенок и др.

А еще я заглядываю в мужские глянцевые журналы. В них мне нравятся оригинальные статьи, написанные с юмором.

 

Ириска, дерзайте. Чем черт не шутит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я женские журналы в основном проглядываю. Поскольку особо интересной (ДЛЯ СЕБЯ) информации я в них не находила. Да и вообще, женский глянец - это и есть в основном журналы для разглядывания. Интересно смотреть на новинки в мире моды, на прически.

 

Вот и я тоже не читаю их. Иногда куплю посмотреть, что хоть носят... Например этой осенью прошлась по магазинам, ничего купить не могу... странная какая-то мода... а журнал купила, пролистала.. гардероб перетрясла, оказалось мне тля полного счастья всего пары вещичек не хватает.

Может быть и поробывать писать статьи с практическими советами. Т.е. познакомиться с модой сезона и по полочкам разложить, что с чем носят этой осенью...

Только не мировые тенденции, а по практичнее, поближе к народу.. а то, как известно, миланская мода до нас доходит, как минимум с годовым опазданием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех журналах обычно проглядываю моду, методы укладки волос, нанесения макияжа. Если есть- варианты интерьеров, рассказы о дальних странах. А вот практические советы, как то: кулинария, советы юриста, жизненные истории, рассказы психолога рассматриваю как обычную ненужную ерунду, призванную заполнить страницы. Больше интересуют новшества в дизайне любого вида, будь то макияж или шторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но я приблизительно знаю, о чем я хочу писать. Это как раз из области советов. То есть, в будущем, возможно, я с удовольствием писала бы и о модных тенденциях. Но я же не пришлю им фотографии с парижской недели моды или статьи о том, что сейчас в моде длинные (короткие, средней длины) волосы и длинные (короткие, средней длины) юбки. Смысл им брать мою статью или, тем более, меня на работу. Мало ли кто такое написать может! А я хочу написать что-нибудь такое необычное, креативное, чего нет в журналах, что бы выделило меня из других, заставило редакцию обратить на меня внимание и взять статью именно у меня или, в идеале, взять меня в штат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. А вот я тут все прочитала. И так и не поняла, куда же можно устроиться журналистом. О чем я буду писать, это я разберусь, а вот куда давать заявление?

Прошу прислать мне ответ на почту tanyamoiseeva@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём писать? Куда заявление присылать?

 

Будете писать о том, о чём прикажут.

Там где возьмут.

 

Всё, что вы предложите в качестве идеи будет переписано от лица уже их работников, не удивляйтесь.

Вам пришлют официальное письмо: ЖДИТЕ ОТВЕТА.

 

Точно так отвечают на вопрос при обучении на Персональном компьютере.

Какой там будет на том и работать.

 

Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское.

Пусть у вас всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Будете писать о том, о чём прикажут.

Там где возьмут.

 

Всё, что вы предложите в качестве идеи будет переписано от лица уже их работников, не удивляйтесь.

Вам пришлют официальное письмо: ЖДИТЕ ОТВЕТА.

 

 

305884[/snapback]

Я как-раз читала в инете статьи свободных журналистов о том, что на западе огромный процент статей в известных журналах, таких, как Cosmopolitan, National Geografhik и др. пишется именно так: люди присылают статьи, их печатают и платят авторам деньги. Это было бы просто супер! Но пока у меня дело продвигается медленно, ведь в статьях важно и содержание, и оригинальный, с юмором, стиль.

 

И, кстати, гораздо легче, пока у тебя нет опыта, писать, о чем прикажут. Это потом набиаешь руку, появляются свои идеи. А сначала хочется иметь какой-то ориентир, заданную тему и приблизительный набросок того, что они хотели бы в статье видеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...