Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курсы иностранного языка


Рекомендуемые сообщения

Учить по 10 слов... думаю, не эффективно

В моем случае репетитор поражался - такой большой словарный запас и полный ноль в грамматике.. в результате все в нуля (это я уже говорила))

 

484627[/snapback]

Если ТОЛЬКО учить слова и ВООБЩЕ не заниматься ничем другим - конечно, неэффективно! кто же спорит! Все нужно делать в комплексе - и грамматика чтоб была, и лексику пополнять постоянно, и просто общаться на языке.

То, о чем я написала, помогало мне готовиться к экзаменам. Этакий самостоятельный интенсивчик ^pig_bal^ НО - я занимаюсь языком с раннего детства, как именно я его учила в самом начале - просто не помню.

 

Насчет общаться итальянцем, изучающим английский - идея замечательная, но что будет, если вы оба еще не в совершенстве владеете языком? Кто будет исправлять ошибки? Все-таки, англичанин/австралиец/американец/англо-канадец лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ириска, ты не написала есть ли у тебя хоть какие-то базовые знания языка. Это очень важно. Т.к. если их нет вообще , то почти нереально сразу и быстро выучить язык с помощью языконосителя. Этот способ работает при очень длительном времени. Поверь мне, у меня уже есть опыт в этом вопросе.

Сейчас есть куча самоучителей. Они хороши если сзади есть ключи к упражнениям, т.к. при самообучении некому будет проверить правильность грамматики, да и адекватность употребления той или иной лексики тоже.

Учить по 10 слов в день :wink: Это сколько ж дней надо? А слова имеют свойство забываться, если их не употреблять постоянно.

Вообще хорошо использовать тот вид памяти, который преобладает:слуховой, зрительный или автоматический. У меня преобладает зрительный, если вижу написанное слово, да еще и с картинкой - запомню моментально. И побольше пользоваться тем, что уже знаешь в жизненных ситуациях.

 

Но как человек имеющий языковое образование и проработавший не один год репетитором советую найти хорошего репетитора. Именно репетитора, а не курсы. Т.к. индивидуальные занятия дают более эффективный результат. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет общаться итальянцем, изучающим английский - идея замечательная, но что будет, если вы оба еще не в совершенстве владеете языком? Кто будет исправлять ошибки? Все-таки, англичанин/австралиец/американец/англо-канадец лучше...

484964[/snapback]

Я дала совет исходя из опыта (не идеального с точки зрения академических знаний)

Приведу пример

Например Маврикийцы - все знают английский но говорят болше по французски - я их отлично понимаю.

Итальянцы - тоже все понятно, расский, работающие за границей и отвечающие мне по английски в письмах - вообще супер))) видна единая школа)))

А вот сейшельцы, язык которых состоит из английского, французского, испанского, партугальского и др. веяний.. Но по сути в жизни они в основном общаются по английски - Я вообще не понимаю о чем они говорят! Они используют такие обороты.. что бы их понимать мне надо было сначала Шекспира в подленнике заучить, наверно.

 

И вообще, как говорит мой преподаватель, есть такая шутка, что английский язык состоит из предлогов и 3 глаголов.

Нам слишком сложно быстро уложить в уме все эти устойчивые конструкции ...

Хотя, я не спорю, чтобы знать хорошо, нужно общаться с носителем

Нужно , но сложно.

 

И еще маленький совет - не циклитесь на том, правильно вы говорите или нет. На первом этапе - Вас поняли, уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Моя историчка в школе выучила самостоятельно несколько иностранных языков весьма оригинальным способом. Покупала на выбранном языке детектив Агаты Кристи, тот, который еще не читала + словарь. И садилась читать. Разбиралась по ходу дела, а, т.к. детективы обожала, бросить было жалко. Дочитывала книгу она уже не заглядывая в словарь:) После этого настраивала приемник на подходящую волну и за пару месяцев подгоняла произношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало научится говорить, еще понимать надо уметь что тебе сказали, а к этому надо привыкнуть, носители языка все очень по-разному разговаривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя историчка в школе выучила самостоятельно несколько иностранных языков весьма оригинальным способом. Покупала на выбранном языке детектив Агаты Кристи, тот, который еще не читала + словарь. И садилась читать. Разбиралась по ходу дела, а, т.к. детективы обожала, бросить было жалко. Дочитывала книгу она уже не заглядывая в словарь:) После этого настраивала приемник на подходящую волну и за пару месяцев подгоняла произношение.

517270[/snapback]

Она Вам явно наврала или , по крайней мере, преувеличила!

Не зная языка переводить детектив со словорем - безнадежное дело! Значения отдельных слов могут координально отличаться от значения фразы вцелом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот мой незанудный способ...

Уже советовали, так что я повторюсь - фильмы и телевидение на том языке, который хотите освоить. Именно так я учу немецкий. Когда приехала в Германию мой словарный запас состоял из "Гитлер капут" (и это не шутка), с мужем общались на английском. Через год уже могла говорить и понимать. Ну а грамматическим основам по самоучителям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

для меня месяц проведенный за границей в школе по обучению английскому языку оказался гораздо эффективнее годового обучения в группе здесь. Там даже думать начинаешь на английском, чего никогда не достигнешь в России, когда после занятий выходишь и все щебечут на русском:)Так что советую всем!Кстати, там и друзьями можно обзовестить, с которыми в дальнейшем переписываться. Я пока не владею языком в совершенстве, но очень хочу. Собиралась пойти к репетитору в России,но подумав,решила это деньги съэкономить и поехать за границу! Может, кто-нибудь тоже любит иностранные школы, поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, в какую языковую школу ехать.. Например, мальтийские себя не оправдывают. Там столько русских,что по английски и поговорить уже не с кем. Да еще наши детки там гуляют и пьют напропалую( к сожалению. Под влиянием постоянно ездиющих туда "учиться" ровестников. Один клинт нашей турфирмы отправил раз свою домашнюю хорошую девочку. Через пару недель мы "с собаками" ее чули-ли не три дня искали. Такой там бордак бывает. Ведь подумайте, взрослых там по сути не бывает. Во-всяком случае родителй, которые могли бы адекватно оценить дисцеплину и качество обучения. А детям, чем хуже тем лучще зачастую бывает.

Горяздо лучще ситуация в британских школах, хотя тоже страшно ребенка в чужую семью отправлять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Моя историчка в школе выучила самостоятельно несколько иностранных языков весьма оригинальным способом. Покупала на выбранном языке детектив Агаты Кристи, тот, который еще не читала + словарь. И садилась читать. Разбиралась по ходу дела, а, т.к. детективы обожала, бросить было жалко. Дочитывала книгу она уже не заглядывая в словарь:) После этого настраивала приемник на подходящую волну и за пару месяцев подгоняла произношение.

 

прикольный способ :)

аналогичен немного просмотру фильмов

 

только мне кажется, что хотя бы основы грамматики и произношения надо знать, прежде чем так садиться и читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

как то с трудом верится что вот так можно выучить, для начала элементарные правила чтения нужно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...