Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

зубы


Гость Гость_наташа_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_наташа_*

Здравствуйте Подскажите моему ребенку 1 и 8 мес. а у него на зубах ближе к дисне почти на всех зубах черное врач сказала что это налет .Подскажите как можно его убрать у такого маленького ребенка(я попробовала немножко содой впринципи он счищается но мне кажется это навредит зубкам т.е повредит эмаль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наташа!

Вопрос: почему при посещении врача-стоматолога, который определил налет не почистили профессионально зубы?

Вам самой не стоит чистить зубы ребенку содой, так как это может повредить эмаль зуба и вызвать раздражение слизистой полости рта.

Первое: попробуйте некоторое время чистить зубы ребенку сами, два раза в день как минимум. Для детей есть специальные зубные щетки и пасты без сахара, без красителей и т.д.

Второе: если "черное" не уйдет, то обращайтесь к стоматологу. Он снимет налет и по необходимости и в зависимости от ситуации проведет лечение. После всех манипуляций попросите его покрыть зубы фторсодержащим препаратом (обычный фторлак).

Не забывайте внимательно следить за состоянием зубов вашего ребенка, так как это отражает его внутренне здоровье во-первых, а во-вторых существенные проблемы с зубами в таком возрасте отражаются на здоровье в будущем и особенно на формирование прикуса при смене молочных зубов на постоянные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...