Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обои или крашенные стены?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня в детской нежно-персиковые обои, но я этой зимой собираюсь делать ремонт, и хочу найти обои того же тона, но посветлее ( у нас не двор, а лес почти что, и, соотвественно, в квартире ОЧЕНЬ темно), а мне хочется света, прямо помешалась на нем ^yes^

Буду искать очень светлые обои теплых оттенков, в кухню поклею клеенку, в коридор - еще не решила. Ремонт последний раз делали 10 лет назад, и Маришка основательно "поработала" :agree:^nyam^ над нашим интерьером, пока росла, - везде и все разрисовала красками, "художественно" оборвала, поэтому переклеивать надо. В большую комнату тоже поищу обои, еще не решила насчет цвета - некогда пойти и посмотреть, что у нас можно купить. Красить не буду - не люблю. А вот насчет обоев под покраску подумаю, не знаю, сколько они стОят, а с деньгами у меня не очень, работаю в бюджетной сфере... Буду подбирать что-то приемлемое, хочется и стены обновить , и летом куда-нибудь съездить отдохнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были в гостях у архитектора одного. У него стены за штукатурены структурно, в коридоре немного по-дургому. И покрашены. Очень красиво! Я даже не сразу поняла, что там обоев нет. Мы дом будем строить, решили, тоже так сделать. А в детской наклею какие-нибудь веселые обои, выбор огромедный. А сейчас у нас все белое. ТОже неплохо, но в спальне я бы хотела что-нить цветное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

извеняюсь за вторжение ,посмотрела фото детской с германскими обоями и хочеться пойти и удавиться от зависти .Мои 5 золовок живут в германии и постоянно присылаемые фото с обоями просто -нет слов ...красота ....я живу в америке ,здесь почти у всех стены покрашенны краской ,при чем на поверхности постоянно остаются отпечатки детских ручек -ежедневное мытье стен .....а краска напоминает водоэмульсию ,через месяц постоянного мытья -нужно подкрашивать....хотела поклеить обои -выбор в магазине шокировал -обои похожи на те что были в советском союзе ,уродство.......даже перед отьездом в штаты у нас в кз были обои красивее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Нам делают ремонт в моей черновой квартире.. :biggrin: Это что-то! ^lol^

Но решили везде обои клеить. В детской - светло-зеленые, в зале- нежно-розовые, в коридоре-прихожей- песочно-бежевые. Сразу отмела идею ярких детских обоев,т.к. нам психотерапевт раньше их не рекомендовала. Т.к. у меня сын легко возбудимый. А вот на кухне готовят нам стену под покраску. Только вот цвет краски выбрать не знаю какой.И фирмы какой? Что посоветуете? Сторона не солнечная, темные и яркие не подойдут.. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ничего не понятно. Может это венецианская штукатурка?

295917[/snapback]

я все не успокоюсь со своей "песочной" краской. у меня теперь фотоаппарат лучше... вроде получилось более понятно.. но если не понятно.. придется Solyanka приезжать в гости... :derisive:

post-15584-1165485440.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в одном доме что-то подобное, если потереть, осыпается, правильно? Там так стильно было сделано, под Северную Африку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем zе такое делат,если она осыпается?

 

Сама личто наклеела специалнные обои,которые белятся,езе 3 года очен даволна,в коридоре сделали(даzе незнаu как по русски)из мелких камушек(но ето все навечно)переделат тяzело будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после окраски песочной краски... стенки надо подмести немного... что бы частички которые плохо закретились осыпались... а потом они не осыпаются.. их даже можно спец лаком покрыть... но мы не стали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

вы видели шведские обои? супер. Детские для малышей такие симпатичные, даже разукрашка есть) Вчера наткнулась на сайт www.novyeoboi.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы видели шведские обои? супер. Детские для малышей такие симпатичные, даже разукрашка есть) Вчера наткнулась на сайт www.novyeoboi.ru.

612258[/snapback]

интересная ссылочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочура обожала рисовать на обоях, полностью игнорируя прикреплённые белые листы. Я сначала дёргалась, а потом махнула рукой. Когда она это переросла, обои переклеили. Поклеили хорошие немецкие, моющиеся. Если где-то пачкаются - беру губку и хозяйственное мыло и даже следов не остаётся. Думаю, что с крашеными стенами намучилась бы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Зачем zе такое делат,если она осыпается?

я все не успокоюсь со своей "песочной" краской. у меня теперь фотоаппарат лучше... вроде получилось более понятно.. но если не понятно.. придется Solyanka приезжать в гости...

Подниму тему. Речь тут , скорее всего, шла о краске с вкраплением определенных материалов (поскольку тогда декоративная штукатурка была не очень распространена на российском рынке). Никуда она,конечно,не осыпается, если не постараться:)

Сейчас для оформления стен очень популярна тема декоративной штукатурки (я великая ее поклонница, хочу именно так сделать стены в загородном доме-"венецианка",кстати,-один из ее видов-по мне-так не самый эффектный,но один из самых дорогих). В свое время декоративная штукатурка стоила немеряно (в зависимости от производителя). Теперь постепенно дешевеет. С ее помощью можно создавать умопомрачительные :biggrin: и разнообразные эффекты:"под старину", кракле, и даже целые картины на стенах. Кстати, очень хороша как раз в детскую, учитывая любовь детишек к рисованию на стенах. На ребристой поверхности особо не порисуешь - желание само отпадет :nea:

Небольшая проблема в том, что таджики и молдоване (кто сейчас у нас на рынке ремонтников работает:) вам ее правильно не нанесут. Нас этому учили в Школе Декораторов. Поэтому потребуется хороший мастер. Но оно стоит того!

Кину тут несколько примеров,на самом деле их великое множество.

post-12740-1269594928.jpg

post-12740-1269594939.gif

post-12740-1269594949.jpg

post-12740-1269594959.jpg

post-12740-1269594970.jpg

post-12740-1269594986.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас почти во всей квартире стены крашеные. Только в спальне и на кухне обои. Но это давно клеили, наспех.

Вот решила фотки прилепить. Это фактурная краска

Это стены в зале. Сначала красили однотонной ровной краской какого-то красновато-оранжевого цвета. А верхний слой уже фактурный. Вообще краска была похожа на йогурт с кусочками цветными. Красили маленькой плоской кистью крестообразными движениями. А потом растрирали

Изображение

 

это приблизительно таким же способом красили детскую

нижний слой розовый, а верхний с шоколадными вкраплениями

Изображение

 

в коридоре по-другому, но тоже в два слоя. Нижний серовато-сиреневый, а верхний - эластичная краска очень бледного желтого цвета. Сверху просто фигурным валиком продавлено

Изображение

 

Вот немного подкопим деньжат и в спальне с кухней тож покрасим стены. Очень понравилось. Практично и ни у кого такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...