Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Йодная сетка - вредно ли?


Рекомендуемые сообщения

Вот так вечно - сперва сделаю потом думаю... ^kiss5^ Никто не знает, могла ли йодная сетка нанесенная на подошву ног повредить моему малышу???? К вечеру низ живота начал ныть вот я и заволновалась... Ведь йод впитывается с кожи в кровь (может хоть частично улетучивается?). Очень переживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я ваша письмо и тоже забеспокоилась. Я сейчас очень разболелась, глубокий кашель, небольшая темп-ра, заложенный нос, что вообще дышать невозможно. Я только и спасаюсь, что полоскаю горло йодовым раствором с солью и мажу горло раствором Люголя. Я никогда и не думала, что это мрожет отразиться на ребеночке. Он у меня и так притих, после всего кашля, насморка, наверное, не может понять, что там с мамой происходит. Я только надеюсь, что не *врежу* ему *такой терапией*. Девочки, кто знает, ответье на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно никогда не слышала о вреде местного применения йода при беремености. В свое время во время беремености пила йод-актив мне рекомендовали. Часто слышала о вреде дефицита йода во время беремености, а вот наоборот? Да и возможно ли с помощьюйодной сетки вызвать передозировку йода в организме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что полоскать одно (пополоскали и выплюнули), а намазать жирно и оставить - другое. Думаю полоскание не вредно. Всегда можно прекратить полоскать. Тем более низ живота ведь у вас не тянет? А ОРЗ лечить конечно надо обязательно! Знаю, что очень хорошо полоскать горло настойкой прополиса, в нос очень хорошо ИРС брызгать так чтоб аж в горло на заднюю стенку (куда очень трудно попасть) затекло.

Я знаю что если пару капель йода покапать на кусочек хлеба и съесть, то поднимется температура ( в школе когда училась, то один раз использовала этот способ чтоб в школу не ходить). Температура реально поднялась. И вот когда намазала на ноги, то я почувствовала что у меня жар через какое-то время, измерила - 37,2.

Надеюсь, что все-таки все пройдет без последствий....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как у вас у самой с йодом! если недостаток то вам не строшно намазыват пятки или полоскать горло, а вот если у ас проблемы с щитовидной, и вам впециально прописали йод в виде таблеток, то тут лучше с врачём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...