Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Неправильный прикус


Рекомендуемые сообщения

У моей Саши обнаружился неправильный прикус челюсти.

У неё нижние зубки выглядывают за верхние. :derisive:

Может, кто-то знает, что-то о таком прикусе...

Врач мне сказала, что в большинстве случаев это передаётся по наследству. Но мы с мужем не вспомнили тех родственников, у кого такое могло быть. Ещё сказала, что пока делать ничего не стоит. Девочка маленькая и всё равно не даст делать с собой специальных процедур. А после 3х лет надо снова показаться, и тогда, если челюсть всё же станет расти, то надо будет сшить спец. шапочку, которая сдерживает рост челюсти. Одевают её на ночь.

По большому счёту- это лишь косметический дефект... Пока зрительно у Саши не видно его. Т.е. если челюсть так и не будет расти, то можно ничего и не делать, я так поняла...

Напишите, пожалуйста, если что-то знаете о подобной оссобенности. Буду благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я вот сходила к стоматологу, и мне сказали, что у меня наоборот глубокий прикус, т.е. верхние зубы прикрывают нижние!! И нижние соответственно стираются.

А в Вашей ситуации, мне кажется, что ортодонту можно показаться лет в 5, и там Вам уже скажут! Рано пока думать о неправильном прикусе... Еще все может поменяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Стоит ли мне всё же беспокоиться??? До трёх лет.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у нас дите челюсть нижнюю вперед выдвинет, губу выпятит и ходит с задумчивым видом. Муж ругает, говорит, что прикус неправильный будет. А может это ребенок так играет, себя изучает. Или стоит на это обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для Вашего возраста игры с челюстью - нормально (им же интересно). Мой тоже любит ходить щечки в себя втянув... ^lol^

У меня прикус был (и почти есть) как в случае у Mariki. Мне его исправлять стали в седьмом классе, говорили позновато. Даже два зуба удалили хороших, коренных ^dance^ Тянули по ночам челюсть резинками, б-р-р.

А сейчас методы-то более новые, просто не забывайте консультироваться со ортодонтами и стоматологами своевременно. И одним мнением перед принятием решений не ограничивайтесь (особенно районнного врача). А сами мы врядли можем что-то сделать в домашних условиях для исправления прикуса. Внимание лучше не акцентировать и не вбивать малышу в голову, что у него там что-то неправильно ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

дааааааааааа

смотрю, стоматолог не торопится помочь мне советом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...