Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Игрушку Вы такую универсальную вряд ли найдете, во-первых всё индивидуально, а во-вторых малыши в это возрасте (и постарше, кстати, тоже) не способны к длительной концентрации внимания, поэтому для того, чтобы остановить бесконечный конвейр покупки новых игрушек, мы использовали старый, но, как оказалось, эффективный способ. Нужно просто убирать некоторые игрушки ненадолго, а когда достанете их опять, для малыша они будут как новые. Этот фокус проходит даже с нашей двухлетней дочкой, правда всё реже... У нас было столько игрушек!!!! Я собрала больше половины (особенно всякие малышовские) и мы отнесли их в детский дом. :D А ещё у нас хорошо шли всякие музыкальные игрушки и мягкие кубики с разными наполнителями на гранях: зеркальце, шуршащий материал, сыпучий материал и т.д. - ребенок и звуки разные слышит и тактильные ощущения разные получает.

 

Насчет конверта, мы покупали на Совёнке (осенью 2003 это стоило около 4000 р.) Наверное, тогда тоже было дорого. Но у нас был конверт-трансформер: в ту зиму Лисенку было полгода (она у нас июльская), и она лежала в этом конверте в коляске, а через год (т.е. в полтора годика) мы трансформировали этот конверт в комбинезон и она бегала в нём всю зиму. Оказалось очень даже удобно и тепло, и с размерами всё было нормально.

 

А вот про трусики с их содержимым ничего не могу сказать, так как нам такие не нужны были тогда, а сейчас уже и без них справляемся. Кстати, вы молодцы, что в бассейн собираетесь. У нас от до года не поучилось походить: рядом не было, а далеко ездить-напряжно. Зато в десять месяцев Лисёнок поехал в Крым на всё лето, с бабушкой (пока мама с папой вкалывали), вот там-то она у нас наплавалась. В этом году они тоже были на море и опять три с половиной месяца. Так, что сейчас доча требует моря, поэтому будем записываться, да и закаляться надо.

Кстати, Танюш, если знаешь, подскажи хороший бассейн для малышей, чтобы и с мамами, и с папами можно было. Мы с мужем периодически в "Чайку" ходим на Парке культуры (это открытый бассейн), зимой - красота, просто супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Гость_МАМАмарина_*

Тутта! У вас же сегодня День варенья! Congratulations! ^yah^ А, кстати, почему Вы не пользуетесь смайликами? (Так просто вопрос)

Хочется поделиться некоторыми знаниями по теме детского. На Таганке магазин "Кенгуру" сделали распродажным. Там суперские вещи по хорошим ценам можно было летом купить. Приобрели за 5 тыщ классный комбинезон на пуху фирмы "Moncler" (нас убедили, что это очень хорошая фирма, и в остальных "Кенгурах" они стоят около 15 :p )+ напокупали разных фирмешных кофточек, костюмчиков по бросовым ценам. Но, похоже, халява кончилась. ^yah^ Были там недели 2 назад - цены заметно выросли. Может завоза давно не было. Так что просто имейте в виду, что теоретически там можно найти супертовар по отличной цене. И конверты, кстати, там были. Между прочим, конверт штука и правда крайне удобная: герметичен, ничего нигде не давит, и наконец, просто засунул туда чела и обездвижел хоть на некоторое время. Мы нашу Алиску только в конверте и видим в спокойном состоянии и с философским, созерцающим взглядом (одна мордочка торчит смиренная) :yes2:

По поводу игрушки ^kiss^ есть один совет: посмотрите "Chicco"-вскую лягушку на батарейках. Она квакает и поёт несколько мелодий, ползает на двух скоростях, разворачивается. Алиске очень нравится. Пока она только наблюдает за ней. Но, знающие люди говорят, эта игрушка особенно хороша, когда младенец начнёт ползать - он за ней, она от него. Вот, ждём, когда наша поползёт, чтобы проверить. Хоть и стоит она в "Кораблике" около 450 руб. (за что жаба сильно душила), на Д.Р. своему ребёнку купили. ^yah^

Насчёт автокресла: на "Рекаро" никто не жаловался и на курсах от ЦПСиР нам его рекомендовали. У "Рекаро" сейчас какая-то крутая акция идёт. Что-то типа меняют, когда ребёнок вырастает, на следующий размер. А мы свою в люльке от коляски в машине возим. Отстёгиваем от колёс и на заднее сиденье.

Ради Бога, простите, что такое длиннющее письмо накатала!!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, вы так просто и искренне обо всем рассказываете. Я думала такого не бывает. ЗВЕЗДЫ и все такое, думала, только в своем кругу общаются. Вы всегда и со всеми так приветливы и честны? Это заслуживает бооооольшого уважения и восхищения!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже представляю как Вам сейчас нелегко, и всячески Вас поддерживаю. Не унывайте! Мы с Вами! (Хотя, думаю, что унывать, это не для Вас). А насчет девочки, это здорово,  ^yah^ за ней обязательно стоит сходить, только одной, конечно, не надо. Ищите свою половинку, и сразу же за Марфой. Наш папа тоже мечтает ещё об одной дочке. А я пока не решаюсь, очень хочется ребенку отдаваться целиком, боюсь с двумя малышами будет сложно. Да и переезд у нас тоже недавно был.Тоже со съемной квартиры в свою уже переезжали. Так что, с прошедшим Вас новосельем Тутточка! ^kiss^

Расскажите побольше о малыше, о его нынешних достижениях, очень интересно что у вас новенького происходит, как вы развиваетесь.

А насчёт магии чисел - и правда красиво! Я сама и не заметила, но всё это, действительно, очень таинственно...

И, конечно, напоследок поцелуйки для Луки!  :yes2:

279418[/snapback]

спасибо. развиваемся мы, вроде, нормал, слава Богу, не вундеркинды, нормальный веселый мальчик. главное на сегодня - плаваем и ныряем в ванне с большущим удовольствием, с понедельника попытаемся попасть в бассейн, в ванне тесно уже. очень сильно хочется ему стоять, сидеть и ползать и периодически он пытаетася все это делать одновременно :)

ручки хватают все подряд и еще он их целовать дает: говоришь ему "дай ручку поцелую" - протягивает прямо к губам, потом говорю "а другую дай поцелую, ну дааай", потормозит чуток - и дает. а вообще он адреналинщик. нам массажист сказал: "мама, готовьте сноуборд, у вас экстремал растет". Потому что он его за руки за ноги вниз головой раскачивает, а Люка хохочет прямо в голос. и любит очень, когда с ним играешь во всякие пугашки: когда страшным голосом говоришь или делаешь вид, что падаешь на него или в шутку кусаешь его "ам-ам-ам" за животик, ручки-ножки, он просто заливается. щипаться стал - очень больно, прямо до синяков :). и еще он теперь не плачет, когда недоволен, а всякие сердитые звуки выкрикивает, тоже смешно нереально. все понимает абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, а где Вы рожали?  :)

279430[/snapback]

в 17-м. приличный роддом вполне, ничего особенного, чистенько, даже молельня есть и батюшка приходит рожениц причащать. но я ехала к человеку, а не в роддом - доктор Иванников, и акушерка очень хорошая была, Женя. Все, что касается родов меня более чем устроило, а вот послеродовая...

я лежала не в коммерческом, так что продавленные кровати, хромая тумбочка и полное отсутствие вентиляции смущали. и никого не пускали из родных - это вообще облом и совок. неонатологи тоже странные: каждый день приходил новый человек и говорил новые рекомендации, полностью противоположные тому, что я слышала вчера от другого доктора. на многие вопросы я не получила вменяемых ответов, а поскольку сама находилась в состоянии крайней невменяемости, нервишки потрепались. если ты новичок и это первенец - там сложновато. но бэбик был со мной зато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, вы так просто и искренне обо всем рассказываете. Я думала такого не бывает.  ЗВЕЗДЫ и все такое, думала, только в своем кругу общаются. Вы всегда и со всеми так приветливы и честны? Это заслуживает бооооольшого уважения и восхищения!:)

279508[/snapback]

"звезды" - это же не принцессы, которые не какают :). у них все так же, как и у всех: дети орут, сиськи болят, целлюлит и мужики сволочи :)). А если серьезно, я себя звездой не считаю. То, что я узнаваемое лицо - это следствие профессии моей, звезды - это те, кто наши роды принимает, детей лечит, храмы строит... Растропович вот звезда. Или Леонардо Ди Каприо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушку Вы такую универсальную вряд ли найдете, во-первых всё индивидуально, а во-вторых малыши в это возрасте (и постарше, кстати, тоже) не способны к длительной концентрации внимания, поэтому для того, чтобы остановить бесконечный конвейр покупки новых игрушек, мы использовали старый, но, как оказалось,  эффективный способ. Нужно просто убирать некоторые игрушки ненадолго, а когда достанете их опять, для малыша они будут как новые. Этот фокус проходит даже с нашей двухлетней дочкой, правда всё реже... У нас было столько игрушек!!!! Я собрала больше половины (особенно всякие малышовские) и мы отнесли их в детский дом. :D А ещё у нас хорошо шли всякие музыкальные игрушки и мягкие кубики с разными наполнителями на гранях: зеркальце, шуршащий материал, сыпучий материал и т.д. - ребенок и звуки разные слышит и тактильные ощущения разные получает.

 

Насчет конверта, мы покупали на Совёнке (осенью 2003 это стоило около 4000 р.) Наверное, тогда тоже было дорого. Но у нас был конверт-трансформер: в ту зиму Лисенку было полгода (она у нас июльская), и она лежала в этом конверте в коляске, а через год (т.е. в полтора годика) мы трансформировали этот конверт в комбинезон и она бегала в нём всю зиму. Оказалось очень даже удобно и тепло, и с размерами всё было нормально.

 

А вот про трусики с их содержимым ничего не могу сказать, так как нам такие не нужны были тогда, а сейчас уже и без них справляемся. Кстати, вы молодцы, что в бассейн собираетесь. У нас от до года не поучилось походить: рядом не было, а далеко ездить-напряжно. Зато в десять месяцев Лисёнок поехал в Крым на всё лето, с бабушкой (пока мама с папой вкалывали), вот там-то она у нас наплавалась. В этом году они тоже были на море и опять три с половиной месяца. Так, что сейчас доча требует моря, поэтому будем записываться, да и закаляться надо.

Кстати, Танюш, если знаешь, подскажи хороший бассейн для малышей, чтобы и с мамами, и с папами можно было. Мы с мужем периодически в "Чайку" ходим на Парке культуры (это открытый бассейн), зимой - красота, просто супер.

279426[/snapback]

Да я не знаю наверняка, мы сами в поликлинику собираемся, которая рядом с домом. Все хвалят "Атлант" на Талалихина, с морской водой который, но там нереальный аншлаг и плавать в человеческом "супе" не особенно приятно. Наверное, самое правильное - купить абонемент в какой-нибудь спортивный клуб, типа "Оранж фитнесс": там народу меньше и чисто, как правило. И есть всегда детские программы, можно тренера взять. Если, конечно, деньги есть. А так, по-моему, во всех крупных городских бассейнах типа Лужники-Олимпийский есть детское время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта! У вас же сегодня День варенья! Congratulations! ^yah^ А, кстати, почему Вы не пользуетесь смайликами? (Так просто вопрос)

Хочется поделиться некоторыми знаниями по теме детского. На Таганке магазин "Кенгуру" сделали распродажным. Там суперские вещи по хорошим ценам можно было летом купить. Приобрели за 5 тыщ классный комбинезон на пуху фирмы "Moncler" (нас убедили, что это очень хорошая фирма, и в остальных "Кенгурах" они стоят около 15 :p )+ напокупали разных фирмешных кофточек, костюмчиков по бросовым ценам. Но, похоже, халява кончилась.  ^yah^ Были там недели 2 назад - цены заметно выросли. Может завоза давно не было. Так что просто имейте в виду, что теоретически там можно найти супертовар по отличной цене. И конверты, кстати, там были. Между прочим, конверт штука и правда крайне удобная: герметичен, ничего нигде не давит, и наконец, просто засунул туда чела и обездвижел хоть на некоторое время. Мы нашу Алиску только в конверте и видим в спокойном состоянии и с философским, созерцающим взглядом  (одна мордочка торчит смиренная) :yes2:

По поводу игрушки  ^kiss^ есть один совет: посмотрите "Chicco"-вскую лягушку на батарейках. Она квакает и поёт несколько мелодий, ползает на двух скоростях, разворачивается. Алиске очень нравится. Пока она только наблюдает за ней. Но, знающие люди говорят, эта игрушка особенно хороша, когда младенец начнёт ползать - он за ней, она от него. Вот, ждём, когда наша поползёт, чтобы проверить. Хоть и стоит она в "Кораблике" около 450 руб. (за что жаба сильно душила), на Д.Р. своему ребёнку купили.  ^yah^

Насчёт автокресла: на "Рекаро" никто не жаловался и на курсах от ЦПСиР нам его рекомендовали. У "Рекаро" сейчас какая-то крутая акция идёт. Что-то типа меняют, когда ребёнок вырастает, на следующий размер. А мы свою в люльке от коляски в машине возим. Отстёгиваем от колёс и на заднее сиденье.

Ради Бога, простите, что такое длиннющее письмо накатала!!! ^yah^

279429[/snapback]

спасибо-спасибо, а где на Таганке "Кенгуру"?

а смайлики... не знаю, они как-то отвлекают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_МАМАмарина_*

Адрес "Кенгуру-дисконт" - Большой Дровяной переулок 4, строение 1. Это напротив театра на Таганке только через Садовое Кольцо (если встать спиной к метро лицом ко входу в театр, то идти направо через перекрёсток и вниз. две минуты ходьбы). Если соберётесь, поделитесь, что там интересного? ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_МАМАмарина_*

спасибо. развиваемся мы, вроде, нормал, слава Богу, не вундеркинды, нормальный веселый мальчик. главное на сегодня - плаваем и ныряем в ванне с большущим удовольствием, с понедельника попытаемся попасть в бассейн, в ванне тесно уже. очень сильно хочется ему стоять, сидеть и ползать и периодически он пытаетася все это делать одновременно :)

ручки хватают все подряд и еще он их целовать дает: говоришь ему "дай ручку поцелую" - протягивает прямо к губам, потом говорю "а другую дай поцелую, ну дааай", потормозит чуток - и дает. а вообще он адреналинщик. нам массажист сказал: "мама, готовьте сноуборд, у вас экстремал растет". Потому что он его за руки за ноги вниз головой раскачивает, а Люка хохочет прямо в голос. и любит очень, когда с ним играешь во всякие пугашки: когда страшным голосом говоришь или делаешь вид, что падаешь на него или в шутку кусаешь его "ам-ам-ам" за животик, ручки-ножки, он просто заливается. щипаться стал - очень больно, прямо до синяков :). и еще он теперь не плачет, когда недоволен, а всякие сердитые звуки выкрикивает, тоже смешно нереально. все понимает абсолютно.

279608[/snapback]

Всё прям как про мою, только с учётом возрастных корректив (мы чуть постарше)! ^kiss^ Дети, блин, это что-то, и мне кажется, чем старше мама, тем ей это понятнее. Про роддом - ни фига себе! Я думала, Тутта, вы не откажете себе в некоторых удовольствиях. А коммерческие палаты там были?

Про звёздность...- а так, наверное, и бывает у нормальных людей без комплексов. А про Ди Каприо это шутка, или правда он вам нравится? ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. развиваемся мы, вроде, нормал, слава Богу, не вундеркинды, нормальный веселый мальчик. главное на сегодня - плаваем и ныряем в ванне с большущим удовольствием, с понедельника попытаемся попасть в бассейн, в ванне тесно уже. очень сильно хочется ему стоять, сидеть и ползать и периодически он пытаетася все это делать одновременно :)

ручки хватают все подряд и еще он их целовать дает: говоришь ему "дай ручку поцелую" - протягивает прямо к губам, потом говорю "а другую дай поцелую, ну дааай", потормозит чуток - и дает. а вообще он адреналинщик. нам массажист сказал: "мама, готовьте сноуборд, у вас экстремал растет". Потому что он его за руки за ноги вниз головой раскачивает, а Люка хохочет прямо в голос. и любит очень, когда с ним играешь во всякие пугашки: когда страшным голосом говоришь или делаешь вид, что падаешь на него или в шутку кусаешь его "ам-ам-ам" за животик, ручки-ножки, он просто заливается. щипаться стал - очень больно, прямо до синяков :). и еще он теперь не плачет, когда недоволен, а всякие сердитые звуки выкрикивает, тоже смешно нереально. все понимает абсолютно.

279608[/snapback]

Всё прям как про мою, только с учётом возрастных корректив (мы чуть постарше)! ^kiss^ Дети, блин, это что-то, и мне кажется, чем старше мама, тем ей это понятнее. Про роддом - ни фига себе! Я думала, Тутта, вы не откажете себе в некоторых удовольствиях. А коммерческие палаты там были?

Про звёздность...- а так, наверное, и бывает у нормальных людей без комплексов. А про Ди Каприо это шутка, или правда он вам нравится? ^yah^

279662[/snapback]

да какие там удовольствия в таком серьезном вопросе? в ЦПСР я уже один раз была пять лет назад. с комфортом там все в порядке, а ребенок погиб...не советую. в 17-м есть коммерческое отделение, но мой доктор работает в обычном, поэтому так получилось. но я не жалею: главное, что роды прошли практически безупречно, я же сама рожала, безо всякой анестезии и стимуляции.

А Ди Капирио я в шутку упомянула, конечно, хотя он мне нравится, хороший актер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие там удовольствия в таком серьезном вопросе? в ЦПСР я уже один раз была пять лет назад. с комфортом там все в порядке, а ребенок погиб...не советую. в 17-м есть коммерческое отделение, но мой доктор работает в обычном, поэтому так получилось. но я не жалею: главное, что роды прошли практически безупречно, я же сама рожала, безо всякой анестезии и стимуляции.

279671[/snapback]

Да, ЦПСиР - странное место, я тоже там рожать не решилась, хоть вроде и самые лучшие условия. Но комфорт, в смысле, чтобы ничто не отвлекало от общения с малышом, тоже дорогого стоит. Мы рожали с мужем в Видном: тишина, уют, всё спокойно, никаких дикостей-я просто балдела, уезжать в Москву не хотелось. Жили всей семьёй втроем, что ещё надо для полного счастья. Но холодильник, который, когда начинал вентилироваться, аж прыгал на месте и грохотал, с ума сводил. Мы всё время боялись, что ребёнка разбудит. Представляю, какие условия в обычной палате!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туточка, здравствуй! Поздравляю, хоть и запоздало тебя с малышом! ^pooh_honey^

Выглядишь классно.

У Иры тоже сынишка, Максим 2.9, моей Оксане почти 14. Так что время летит.

Целую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, приветствую Вас на Няне! ^unsure^

Я просто восхищена вашей внутренней силой. Так держать!  ^fie^ С такой мамой Лука в жизни не пропадет. Очень уважаю сильных женщин, может немного не скромно, но я сама такая, хотя рядом у меня заботливый муж. Ну не люблю раскисать и хныкать. А с вашей неуёмной энергией и жизнерадостностью у вас всегда всё будет получаться. Я уверена, что Вы встретите НАСТОЯЩЕГО папу и мужа, так как Вы это действительно заслуживаете. Кроме того Вы очень милая и симпатичная, и классная мама ^yah^

Мы с мужем очень редко смотрим ТВ (доча не дает), но раньше посматривали "Поцелуй навылет", у меня Олег (муж) не любитель таких программ, но эту смотрел, наверное это Ваша заслуга, у вас очень приятный и легкий стиль, а мой муж обращает на это внимание (мало того, что мы оба филологи, так он ещё и спортивный обозревать. Привет коллеге :D !)

Так вот после нескольких программ, он сказал, что наша Лиса (это мы дочку Лизочку так зовем) похожа на Тутту Ларсен. Вот это выдал! Я прям обалдела. В общем, так и не поняла, чем похожа, но факт остаётся фактом. ПРидется признавать родство... Ха-ха!!!

А ещё очень интересно как Вы выбрали имя для своего малыша. Я большой любитель редких имен, но дочурку не получилось  наградить таким именем. Все родственники, включая, папу, начали сопротивляться. Для дочки у меня было много красивых вариантов, а мальчика хотела бы назвать Елисей, мне очень нравится. И Лука тоже - отличный выбор. ^cray^

Побыстрее растите!!! Красивыми и здоровыми на радость маме.

279367[/snapback]

спасибо. мы Луку в честь прадеда назвали и в четь одного замечательного Святого Луки Войно-Ясенецкого. А про девочку мне снился сон, когда беременная была, что она Марфа :). Надо теперь за девочкой "сходить", вот только одна не хочу больше. Все равно тяжело очень, да и надоело быть сильной женщиной, вы даже не представляете, как!

279411[/snapback]

Здравствуйте, Татьяна!

Я очень верю, что у Вас обязательно будет полная настоящая семья! Очень понимаю про сильную женщину... И искренне желаю, чтобы все-таки у Вас периодически находилось время, возможность и желание побыть в расслабленном состоянии, ощутить заботу, чуткость, безусловную любовь!

И девочка обязательно будет!

Здоровья Вам!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...