Jump to content
Sign in to follow this  
Liz

Застекляем балконы и лоджии

Recommended Posts

Ничего себе! Я этим летом делала ремонт. Мой балкон 4.2 метра (4*1,2). Пластиковое остекление обошлось мне в 32 тысячи (пластик дороже алюминия примерно в 1.3-1.5 раза), а пластиковую обшивку и плитку на полу мне рабочие делали в рамках ремонт, и обошлось это вместе с материалами в 15 тысяч. А ведь мой балкон побольше вашего))) Это с ценами что-то творится? Хотя непонятно, вряд ли люди в кризис стоят в очереди за остеклением.

Я вот тоже работаю в оконной фирме и могу сказать, что остекление балкона обойдется где-то около 40-45 тыс. А уж отделка около 1 тыс руб за 1 кв.м.

4 рамы алюминиевые с подоконником обойдутся в 35 т.р., +прибл. 10 т. шкафчик, +облицовка панелями бортов балкона и потолка = около 60 т.р.

Сорок тысяч! Алюминий!!!!

*хватаюсь за голову

я сткеклила 1 квартиру алюминиевыми рамамми, потом пластиком разница колоссальная.

Сейчас живу в маминой квартире, она в нашей хотела здесь тоже поставить.

Так меня не цена убила, а проблемы , соопуствующие.

В ленинградке, балкон ласточкино гнездо, надо разрешение соседей, стену смежную с ними доводить до ума, вообщем пока плюнула на это :biggrin:

Насколько мне известно стеклить алюминием можно только лоджии и балкон ,но никак не квартиру. А вообще пластик у нас стоит порядка 14-18 т.руб со наружними и внутренними откосами,это не дорого.

Мы ставили деревянные рамы, для теплых нынешних зим вполне хватает. Цену сейчас не вспомню, в общем объеме трат на ремонт она как-то затерялась :)

Длинна лоджии 7 метров.Поняли что на пластике мы разоримся,сделали раздвижные алюминивые.В 2007 нам обошлось гдето в 20 тысяч.Сейчас даже не представляю во сколько бы нам обошлось ^kiss5^^kiss^

Спрошу-ка я здесь, чтобы не создавать новые темы... Девочки, а сейчас вообще среднюю лоджию остеклить сколько примерно обойдется по деньгам?

Нам вчера озвучили, на маленькую лоджию 3.5 стоимость будет почти 50 т.р.

Это смотря чем вы стеклить будете, пластик будет стоить дороже алюминия.

Алюминий будет дешевле, только если говорить о холодном профиле. А теплый наверно дороже выйдет, причем заметно!

Если запенено хорошо, какая разница какой профиль? Утеплите саму лоджию, откосы, слышала часто А-панель для этих целей покупают. Так что лучше на утеплении не экономить.