Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня волосы жирные, поэтому подобрать средства по уходу за волосами - целая проблема.  ^kiss5^

Недавно купила себе шампунь из серии «Рецепты бабушки Агафьи»: только-только начала пользоваться, так что еще не поняла, что к чему… На чудо, конечно, не надеюсь, но…

Бальзамом  я не пользуюсь вообще, так как после его применения мои жирные волосы становятся грязными уже через пару часов, как будто я их и не мыла вовсе.  ^kiss5^

В «раскрученных» марках я полностью разочаровалась: Fructiss, Pantene, H&S, Shauma. Vishi - ничего особенного. У меня такое ощущение, что их из одного котла разливают, хоть и названия разные!

Хотя, раньше, когда-то очень давно, тот же H&S мне очень нравился (он тогда еще был в фигурных флакончиках). Одно из двух: либо известные шампуни сплошь и рядом подделывают, либо у них качество так испохабилось…  ^kiss5^

276538[/snapback]

У меня не жирные волосы, средние... Но пользуюсь шампунем Ив Роше

С экстрактом Корицы (я брюнетка) в этой же серии есть с ромашкой для светлых волос.

Рекомендую Вам. Шампусь совсем без силикона, чувствуется натуральная основа и за счет этого очень хорошо смывает хир с волос и не утяжеляет.

Действует не моментально, но через определенные период вы почувствуете, что волосы слали значительно менее жирными.

Мне давно парикмахер такой совет дала: при жирных или склонных к жирности волосах , исключить шампуни с силиконом... а это почти все, которые продаются! ((

Так что, этот стал просто находкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да нет, когда голову моешь шампунем (корни), то кончики промываются, когда водой волосы смываешь (вроде бы как потока пены для чистоты хватает). А уже потом на чистые волосы наносишь ополаскиватель. Только не на корни (и волосы меньше лезут и объемнее, и не пачкаются дольше).

349775[/snapback]

Я тоже читала, что так правильно!

Потому что когда трешь сами волосы, они повреждаются друг о друга, начинают сечся и становятся еще более сухими и непослушными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наношу бальзам по всей длине волос, знаю, что на корни нежелательно, но всё таки бывает что и наношу..

Классно, результат меня радует, волосы блестят шелковистые, их легко укладывать. Совсем без бальзама - результат уже не тот.

Может всё таки жирность у корней зависит от того идёт вам бальзам или нет..

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки! Я перепробовала почти все известные марки,ни одному не отдала предпочтение,по пол-флакона приходится выбрасывать,помому что 4-5 раз помыла и все,то ли волосы привыкают,то ли еще что,жалко конечно,потому что я покупаю и бальзам сразу,а его вообще много остается, я вот решила девчонкам знакомым отдавать,ну если кому надо,выкидывать жалко :(

Но вот какая закономерность-чем дороже шампунь,тем дольше я пользуюсь,почему?

И еще вопросик,если пользуешься маской,то бальзам уже потом не нужен?

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Думала кого то удивлю , что пользуюсь Gliss Cur. А оказывается он довольно популярный.

Выбор сделала давно, лет 5 назад ему не изменяю. Расстраиваюсь когда оказываюсь в ситуации, когда приходится мыть голову чем то другим. В назначениях шампуня маневрирую.

А еще волосы у меня здоровые приздоровые! Я их и не крашу поэтому- жалко портить! Но и всевозможные укладки делаются очень трудно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь шампунем J.F.Lazartigue, а бальзамы не люблю, предпочитаю маски. Сейчас - Жак Дессанж с маслом бамбука. Я довольна и волосы (у меня очень светлые) не темнеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...