Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Девочка! Сашенька!"


Рекомендуемые сообщения

Напишу и я про рождение моей доченьки Сашеньки.

ПДР врач мне ставила на 2.02.2004. НО я знала, что малыш появится на свет не раньше 15-17 февраля.

Наступило 2 февраля....

С утра пораньше приехала моя свекровь с бешенными глазами и с вопросом: "Почему ты ещё дома?"

За день позвонили все!!!

Но я всех расстроила, наверное, тем, что не родила сегодня...

Пошла на приём 2-ого. Докторша написала мне направление в 10 роддом-тот, что на Каховке. Вечером Андрей повёз меня туда. НО... меня не взяли- нет мест.

Я расстроилась, решила, что теперь поеду только со схватками!

Через неделю я, ещё пузатенькая, пришкандыбала вконсультацию. Докторша была в шоке! А я:"Я же вам говорила!"

Направили меня в 3 роддом в Матвеевке(кажется, правильно написала).

9 февраля, вечером, меня положили на 5 этаж в отделение Патологии. Вроде как перенашиваю.

Пролежала я там до 14 февраля.

Это была суббота.

Утром мне поставили капельницу на 1,5 часа. Я смогла пролежать с ней только 40 минут- меня тошнило и кружилась голова. Убрали капельницу.

Зашёл дежурный врач. Я возьми и скажи: "Говорят, вы роды хорошо принимаете? Давайте сегодня рожать!" Он переспросил мои данные, срок и т.п., сказал зайти к нему как отлежусь.

В первый раз я пошла к нему на осмотр в 14 часов. Он посмотрел меня на кресле. ....

А, забыла сказать, что 2 дня назад он делал мне УЗИ и сказал, что мне давно пора рожать. Кто бы мог тогда подумать, что именно он будет принимать у меня роды... И вес ребёнка мне тогда определил как 3700 максимум...

Так вот, посмотрев меня, он позвал меня в другой кабинет(где все врачи сидят). Сказал, что может сделать так, что я сегодня рожу- без каких-либо уколов. Просто, как он сказал, надо правильно осмотреть на кресле, точки надо какие-то там знать...

Это, конечно, небезвозмездно...

Я согласилась, т.к. сил ходить с моим пузом уже не было...

Пришла к нему через час. Он ещё отметил, что вроде как живот за час вырос...

Забралась на кресло, он проделал там какие-то манипуляции. Ощущения были как при обычном осмотре.

Сказал, через час опять прийти.

Когда наступило 16 часов, я почувствовала, что живот начало тянуть. Пришла к нему. Он ещё раз меня посмотрел, сказал: "Началось!"

Как же я и обрадовалась, и испугалась одновременно!

Вообщем, стала ждать... Позвонила маме, Андрею. Сказала ему, чтобы он не звонил в роддом, чтобы узнать новости, а я сама ему позвоню.

В 19 часов мне сделали клизму. И отвели в род. отделение на 2 этаж.

Определили в 6 родблок.

Ощущения были как примесячных, а они у меня болезненные. В меру.

Но в последний час(за час до родов) я начала понемногу лезть на стену! Мне подсоединили специльный прибор для того, чтобы слушать как бъётся сердце ребёнка. И я уже не могла сильно ворочаться. Необходимо было правильно дышать. И я постоянно шептала сама себе: "Дыши! Дыши!" Врач заходил и хвалил меня за это. Просил ещё немного потерпеть. И так не один раз...

В какой-то момент он пришёл, посмотрел меня, вручил мне подержать какую-то странную страшную штуку- штырь какой-то... Сказал, что сейчас проколет плодный пузырь, захочется тужится, НО делать этого не надо! И только он это сделал, я почувствовала, что сейчас из меня что-то вылезет! Я крикнула: "Он лезет!" Он сказал ещё раз:"Не тужиться!" Я продолжила повторять себе: "Дыши!". И ещё к этому стала твердить: "Не тужься!!!!"

Мне было так страшно!!! Я постоянно вспоминала свою мамочку, которая родила 4 детей! Правда с последним ей делали кесарево. НО этого я тогда не вспоминала. Я вспоминала только свою мамулю- героиню!!!!

Через какое-то время( как я потом узнала, через 10 минут после прокола) пришёл врач, отсоединил от меня прибор и помог забраться на кресло.

Когда мне сказали тужиться, я со всей соей силой стала тужиться!!! Наконец-то, думала я!!! А не тут-то было! С первого раза ничего не получилось! Я прокричала: "Сволочь!"!!!!!!! Сама не знаю, почему!!!!! Врач спросил: "кто? Я?"

Вообщем, через несколько попыток ничего не выходило!..... Тогда врач положил руку мне на живот и на второй раз я почувствовала как появилась головка!!!

Врач спросил: "О! У тебя муж нерусский что ли???" Мол, головка такая чёрная и волосёнки длинные... Я ответила, что мы все русские. Он спросил, не хочу ли я потрогать головку.... Я почему-то отказалась... :18:

Ещё через пару потуг я почувствовала появление сначала одного плечика, затем другого! И вот ОНА появилась вся!!!!!!!!!!

Мне показали её, спросили, кого я родила.

Я радостно сказала: " Сашеньку! Девочку!"

Она была такая розовенькая, такая красивая! Такая лохматая!

Её измерили, взвесили......... Все упали!!!!!! Моя Сашенька была ростом 55 см! А вес 4300!!!!!!!!!!! Врач схватился за сердце! Акушерка отметила, что, мол, такой Дохлик такого Слонёнка родила!!!

А ведь за полтора дня до родов УЗИ показало вес 3700 МАКСИМУМ!!!

Так то!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак: 14 февраля в 22.20 родилась Сашенька. Весом 4300 гр., ростом 55 см!

Всего роды продолжались 6,5 часов...

Сразу на живот или к груди мне её не дали. Она была достаточно грязненькая.

Её унесли. А мне тем временем положили лёд на живот, поставили под меня какой-то поддончик, накрыли одеялом- я жутко замёрзла!

Сашу помыли, закутали и принесли мне к груди. Она сразу нашла сосок и принялась жадно сосать!!! Потом её положили на стол передо мной. Но мне трудно было на неё смотреть, т.к. ноги были высоко, и при этом накрыты одеялом. Я с большим усилием несколько раз опускала ноги и смотрела на неё. Какая же она была красавица!!! Я не могла налюбоваться!!!! Она немного поплакала. Я пыталась утешить её, разговаривала с ней постоянно.

Не знаю сколько прошло времени... Пришёл врач и ещё какая-то медсестра. Врач зашил мне рассечение- Сашенька ведь крупненькая, и мне сделали рассечение, когда появилась головка. Но внутренних разрывов не было!

Потом меня переложили на каталку, дали Сашу на руки и отвезли в палату. Положили нас сней вместе- я так хотела. Это было уже в 6 утра.

Я пробовала встать через некоторое время, голова закружилась, я чуть не упала... Пришлось лечь.

Через какое-то время пришла медсестра, чтобы подмыть и переодеть Сашу. Я попробовала встать. Тут же упала навзничь на кровать и ударилась головой об стену. Медсестра помогла мне лечь.

Начался обход. Пришла врач, сказала встать и сходить в туалет. Я встала и смогла сделать 2 маленьких шага......И снова упала! Прибежал доктор, что принимал у меня роды. Поднял меня, перенёс на кровать. Слава Богу, швы не разошлись!

Мне поставили катетер- ощущения, скажу, не из приятных.....

И было решено, что переведут нас на 3 этаж и положат отдельно друг от друга.

Так мы и лежали 5 дней.... Приносили Сашу только по часам на кормление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили нас на 3 этаж раздельно с Сашенькой. Честно скажу, в тот момент у меня даже сил расстроиться не было. Мне стали приносить Сашу каждые 3 часа на кормление. Я готовилась основательно- укладывала подушки поудобнее, подготавливала слюнявчики, платочки, мылась в душе.. Мне Саши, конечно, не хватало! НО что поделаешь, если я такой дохляк оказалась...

Чувствовала я себя хорошо, Саша ещё лучше! Правда, на третьи сутки как обычно утром на обходе детская врач сказала мне, что Саша покакала сегодян зелёным. Спросила, что это я такой съела. А что я могла съесть? Только то, что в столовой дают! Пришлось это всё на следующий день не есть, ела молочные продукты, что Андрей привёз и грецкие орехи.

Молока у меня было МНОГО! Сцеживала по 330 граммовой бутылочке после каждого кормления. И сама пила, т.к. жалко было выливать. :13:

На пятый день я, предвкушая выписку, сияла и собиралась уже домой...

Меня отправили на УЗИ. Оно что-то там не ТО показало... Я это сразу поняла по лицу медсестры, которая делала УЗИ. Даже переспросила у неё всё ли в порядке, она не ответила. После этого мне велели мерять температуру каждые 30 минут. Температура почему-то росла! Я стала напрягаться. И не зря, как выяснилось. Меня отвели в смотровую, заведующая посмотрела меня на кресле. И вытащила руку всю в крови!!! Оказалось, что у меня там остались какие-то сгустки! И меня СРОЧНО отправили на чистку на 1 этаж в инфекционку! Я была в таком шоке! Я плакала! Врач уговаривала меня, что если бы они сейчас это не обнаружили, то потом могло быть всё гораздо хуже- меня могли положить в больницу, а Саша бы без меня дома была бы!!! Я ещё больше напугалась! Плохо помню, как собирала вещи... Сначала просто пришла в палату и легла. Через какое-то время забегает медсестра и в шоке от того, что я не собралась помогает мне собирать вещи. Мы просто летим на первый этаж! Я вся в слезах! Она ТАК помогла мне своим добрым отношением ко мне и моей проблеме!

Меня привели в палату, я переоделась, побежала в операционную...

Сделали наркоз... И как мне стало хорошо! Я оказалась на месте младенца, который ещ не родился и находится в животике у мамы! Я плавала в водах, они были жёлтые полупрозрачные, тёплые. Я видела свои маленькие ручки...

"Соня, Сонечка! Просыпайся!"-это был голос медсестры. А потом я увидела проносящиеся надо мной лампочки. Чуть левее увидела лицо медсестры. "Я вас вижу!"- сказала я ей. :13:

Она помогла мне перелечь на кровать- жутко неудобную! Поставила мне капельницу.

Потом я опять лежала со льдом! Короче, замёрзнуть я смогла за время прибывания в роддоме конкретно и на всю жизнь! Постоянно лежала со льдом!

Сашу принесли только на следующий день! Как же я соскучилась по ней!!!

Мне сказали, что пролежать здесь надо будет всего(!) 2 дня! Всего......

На второй день у меня поднялась температура! Сначала я не хотела говорить, но потом испугалась последствий. А вдруг опять там что-то оставили... И сказала. Медсёстры не знали от чего у меня могла подняться температура. Просто не понимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А была суббота. И врачей не было. Сашу мне решили не приносить на вечернее кормление! А т.к. последний раз я видела её в 21 час, то поздравлять её с неделей жизни не стала, думала, увижу её в 24 часа, НО..... Я так плакала!!! Так расстроилась, что не могу поздравить свою доченьку с первым днём рождения!!!

На следующий день температуры не было. Но и врачей тоже. Был дежурный, но выписывать в воскресенье он не мог.

Так что мы остались ещё на ночь! Для меня это было ужасно! Я жутко замёрзла! Учитывая то, что был 1 этаж, окна не проклеены как следует, постоянный лёд на животе, и душ нельзя было принять погорячее, только еле тёплый. :18:

Но на следующий день врач меня обрадовала тем, что я поеду сегодня домой!!! Я стала названивать всем! В первую очередь, конечно, Андрею.

Но т.к. выписка только с 15 часов, а время было 11, я не представляла куда себя деть!

Но всё хорошо, что хорошо кончается! И наступил долгожданный момент, когда вещи сложены, конфеты раздарены.... Я одеваюсь в свою родную одежду, Сашу одевает медсестра. Родные и друзья ждут в холле.

Я не переставала улыбаться!!!

Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!!!!!!

И вот мы выходим! Сашу отдали на руки Андрею. Медсестра сказала очень приятные слова. Все подарили цветы, расцеловали меня. Свекровь подарила золотого слоника на золотой цепочке. Друзья букет, Андрей тоже очень красивый букет, братик мягкую игрушку и 100$, Родители цветы, шарики! Как же я хотела шарики!!!!! И вот дружной толпой мы пошли расседаться помашинам. Ехала я почти лёжа... Мама держала Сашеньку на руках.

Это было 23 февраля. И в общей сложности мы провели с Сашей в роддоме 9 дней.

Вот мы выходим.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё напишу, что за время беременности я набрала 25 кг! У меня быи отёки. Причём это за последние 4 месяца, может чуть больше... А поначалу даже худела.

А вот после родов на 6 день взвесилась и оказалось похудела на 15 кг.

Весов дома у меня нет, и потом не знаю как менялся мой вес, но, когда Саше было 3 месяца, взвесилась у сестры. Оказалось, что я как и до беременности весила 50 кг ровно!!! Вот уж радости моей не было предела! Хотя фигура оставляла желать лучшего... :p

На сегодняшний день у меня 3,5 кг лишних...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот самая первая фотка Саши. Андрей нас снимал через окно. Здесь Саше 8 дней.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это только приехали, я Сашу всю развернула...

Изображение

А чепчик как видите мал! :13:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и первая сися дома! Сися как раз больше головы!!! В отличие от чепчика!!! :49:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Slonushka, очень, очень интересный рассказ. И так все трогательно. Когда увидела фото папы с дочкой, аж слезы выступили... Вспомнила как и меня также из роддома забирали. И папа такой счастливый, с любовью на дочку смотрит! Мне твоя история очень понравилась! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Slonushka, поздрвляю с малышом. Очень интересно написала, я даже засмеялась когда про "сволочь" ты написала.

276464[/snapback]

Энже, спасибо большое!

Я сама потом долго смеялась, когда вспомнила первый раз о том, что я сказала! ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonushka, очень, очень интересный рассказ. И так все трогательно. Когда увидела фото папы с дочкой, аж слезы выступили... Вспомнила как и меня также из роддома забирали. И папа такой счастливый, с любовью на дочку смотрит! Мне твоя история очень понравилась! :(

284192[/snapback]

Маришка, спасибо тебе за отзывы о моём рассказике!

Я сама щас чуть не расплакалась.... :p Ещё раз просто прочитала... ;)

А у тебя есть рассказ о родах? Пойду почитаю. ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем о родах, скорее о том, как я к этим родам шла... :D Буду очень рада, если прочитаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем о родах, скорее о том, как я к этим родам шла... :D Буду очень рада, если прочитаешь!

288552[/snapback]

Я прочитала и написала тебе ответ. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сонечка, привет! Только что прочитала твой рассказ. Как я понимаю все твои переживания!. Мне тоже делали чистку. У меня было много сгустков. Кажется, это называется лахиметра. И падала так же как и ты :smile: , и от наркоза в восторге была ^pig_bal^ . Слава Богу, что все эти ужасы у нас позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...