Перейти к содержимому

Фотография

"Жизнь" после кесарева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 OFFLINE   Margoша

Margoша

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 22:45

Привет, девчонки! вот с такой проблемкой обращаюсь.... кто сталкивался скажите да поможите советом)))
два месяца назад делали кесарево а вот последствия никак не пройдут точнее живот все никак не хочет уходить.. что делать .. попыталась покачать пресс так начинает ныть и не до этого .. малыша подержу на руках тоже ноет (((
полоса на животе тож не очень нравится.. радует только что шов вроде маленький и быстро затягивается..
что можно и когда .. бассейн, спортзал.. как с сексом дела обстоят ??
хелп )))

#2 OFFLINE   наталья п.

наталья п.

мама Иланы и Алины.

• активные участники
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илана (26.12.1999)
  • 2-й ребёнок:Алина (20.10.2005)
  • Меня зовут: Наталья .

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 08:17

А не рано ли ещё?Хотя у каждого своё.
Я в свои ,,добеременные,,вещи только через 2 года залезла.
Ведь полосу не закрасиш,живот не утянеш,да и боли ещё есть.
А шов ,он же останетса.У меня через 6 лет полосочка ещё видать.
Надо время.

#3 OFFLINE   HULIganka

HULIganka

Участник

• Участники
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут: Алевтина

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 08:26

Вобщето пресс качать только через полгода после кесарева можно, так и ухудшения дождаться недолго. И ребенка старайтесь много не носить (если есть возможность конечно).
Не торопитесь, 2 месяца - это так мало. Я в норму пришла примерно через полгода наверно, может даже позже, причем спортом заниматься времени пока нет, само сошло. А тоже живот был ого-го (объем талии после выписки на 20 см больше "добеременного" размера ((()

#4 OFFLINE   HULIganka

HULIganka

Участник

• Участники
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 08:30

А сексом разрешили заниматься кажется через 2 месяца, щас не помню уже ))). Но мы недели через три практиковали анальный, а через 40 дней и традиционный. Все было нормально :).
Правда ощущения изменились немного

#5 OFFLINE   Наташа

Наташа

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 4 130 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илюша 15.11.96
  • 2-й ребёнок:Миша 08.04.05
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:34

Советую сходить к гинекологу. Она посмотрит шов и скажет, как дела обстоят.
Спортзал и бассейн - не раньше 3 месяцев,говорят. Хотя моя подруга через две недели после операции поехала на море - плавала спокойно...
Вообще, думаю зависит от настороя. Я сексом стала заниматься на вторую неделю после кесарева - и ничего, нормально! Конечно, нужна осторожность. ;) Живот ощутимо убрался в течении месяца, тоже думаю благодаря сексу. У меня плохо сокращалась матка, а после таких "тренировок" она быстрее приходит в норму. Хотя выписывалась в "беременных "штанах и пальто на мне не сходилось, в котором я до 4 месяца беременная ходила!!! И ребетенка таскала... Куда от него денешся?
А шов тянул месяца 4, наверное, во всяком случае сейчас уже намного лучше себя чувствую, ничего не беспокоит. Если только перед дождем немного ноет и все!
Желаю поскорее прийти в норму! А живот уберется, точно! Да, кстати, есть бандаж после кесарева. Не пробовала?

Не в наших силах изменить направление ветра, но мы можем правильно настроить наши паруса!

Двa рeбёнкa чудных у мeня!
Двe нaдeжды, двa больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо,
У мeня двe вeчности - два сына!

#6 OFFLINE   HULIganka

HULIganka

Участник

• Участники
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 13:30

все-таки от физнагрузок советую пока воздержаться. Даже если ощущать себя будете неплохо, спайки на шве могут образоваться

#7 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 742 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 13:52

Как-то все у вас, девочки, тяжело! ^cray^ У меня все немножко по-другому, или настрой может просто другой изначально был, т.к. у меня это уже не первая операция. Выписали меня на 8 сутки, и к этому времени живот и шов уже не болели. А вообще боли помню только первые 3 дня, когда ходила и переворачивалась. Если просто лежала, больно вообще не было. Ребенка поднимать стала сразу, как домой приехала, без ограничений. До родов слышала, что якобы в течение 2 месяцев ребенка поднимать нельзя, но в роддоме врач наоборот сказал, что чем раньше , тем лучше.
Свою обычную , добеременную одежду одела через 2 недели после родов. По -началу то. что пошире было, например, брюки на бедрах , еще через недельку кряхтя залезла в обычные узкие джинсы. Ну а к концу первого месяца вообще все сошлось. Правда, всегда одевала утягивающие колготки. Кстати, за беременность я набрала 15 кг. В роддоме оставила 10 кг. За 2 месяца сошли и 5 оставшихся. Сейчас на 2 кг меньше, чем до беременности. Да , я сразу после операции, на следующий день утянула живот бандажом, хоть это и нельзя ^cray^
Небольшой животик и сейчас остался, но куда пока от него деться? Пока грудью кормлю, ем много, все питательное, вот перестану кормить, можно будет на диету сесть. Пресс начала качать через 2 месяца, никаких болевых ощущений не было, но качать стало ощутимо труднее , чем раньше. Потом забросила, лень ;) .
Вобшем я всем довольна, негативных последствий не наблюдается! :)
Чего и всем желаю!
8019.png

#8 OFFLINE   Наташа

Наташа

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 4 130 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илюша 15.11.96
  • 2-й ребёнок:Миша 08.04.05
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 16:26

все-таки от физнагрузок советую пока воздержаться. Даже если ощущать себя будете неплохо, спайки на шве могут образоваться

Мне доктор в роддоме сказал, что если мало двигаться тогда спайки и будут. ребетенка поднимать разрешили сразу. А весил он 4 с лишним. Все дело в настрое, это точно.

Не в наших силах изменить направление ветра, но мы можем правильно настроить наши паруса!

Двa рeбёнкa чудных у мeня!
Двe нaдeжды, двa больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо,
У мeня двe вeчности - два сына!

#9 OFFLINE   HULIganka

HULIganka

Участник

• Участники
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 08:29

Двигаться и пресс качать - немного разные вещи. Двигаться конечно нужно

#10 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 14:10

Margoша, желаю Вам скорейшего улучшения самочувствия.
Не переживайте, первое время живот будет тянуть - и это совершенно нормально и естсествеенно. Тканям необходимо время.
Кстати, если есть нечувствительные участки - в скором времени и это пройдет.

Избегайте все же тяжелых нагрузок, а мышцы успеете подтянуть.
Пусть пройдет время и Вы немногно восстановитесь. Начинать можно будет с длительной ходьбы, лестниц, прогулок - всё это понемногу заставит мышцы работать на первых порах..
Постепенно месяцев через 6, когда болевых ощущений вовсе не останется - переходите на упражнения укрепляющие спину и брюшной пресс (на НЯНЕ немало информации об этом). НО не ранее чем через полгода.

Сейчас потихоньку заживайте.
Не унывайте.
И главное, знайте - ВСЁ ПРОХОДИТ.

#11 OFFLINE   Margoша

Margoша

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 21:46

Ой, девчонки большое спасибо за внимание. очень рада все это прочитать ..
и многое для себя уяснила.. конечно же не стоит и правда сейчас рваться в спорт.. да и живот не такой уж и большой.. в вещи добеременные по-тихоньку начала влезать.. но живот все равно ноет никуда от этого пока не деться.. вот к врачу собираюсь теперь а то вдруг что не так.. ..
Еще вопрос а когда должны придти месячные а то у меня что-то было не понятное вот гадаю то или не то.. странно )))

#12 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 742 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 08:49

Margoша, месячные у всех по-разному приходят. У меня через 3 месяца после родов была какая-то непонятная мазня, но не похожа на месячные. А нормальные начались через 5 месяцев.
8019.png

#13 OFFLINE   Irinaa

Irinaa

Новичок

• Новичок
  • 54 сообщений
  • Меня зовут: Irina

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 01:40

Девочки, а зачем так долго ждать, чтобы качать пресс....?????
Я думаю можно все после 2 меяцев начинать, только потихоньку....и постепенно увеличивать нагрузку....
Я недавно родила четвертого (и все четыре у меня кесаревых), живем в Америке...
Только сегодня вернулась от врача (после-родовой (2 недели) визит)...
Спросила насчет пресса, она мне сказала - подождите еще 4 недели, т.е. 1,5 месяца всего получатся...и можно начинать потихоньку все делать...!!!!
Кстати ВМС здесь ставят после 2 месяцев после кесарева....
Насчет месячных - мне так бяснили, если женщина очень "плодовитая", то у нее и месячные рано приходят, а если "молочная" - то позднее..... ^yes^ .

#14 OFFLINE   HULIganka

HULIganka

Участник

• Участники
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 08:48

Ну как и на все остальное мнение наших врачей и зарубежных разнится :).
У нас врачи рекомендуют только через полгода физнагрузки. А следующая беременность только через 2 года (а как с этим у вас, кстати?).

#15 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 14:25

Начало активной физической нагрузки - это даже не вопрос времени, а вопрос наличия хорошего самочувствия.
Если шов заживает хорошо, нет никаких осложнений, нет непрятных тянущих болевых ощущений, когда напрягаете пресс - значит пришло Ваше время активно заняться собой.

И все же небольшой совет( сама прошла через кесарево) - лучше поберегите себя. Дайте восстановиться себе полностью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования