Перейти к содержимому

Фотография

"Жизнь" после кесарева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#31 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 862 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 17:11

Пока грудью кормила лопала всё, кроме капусты.

Просмотр сообщения

И что , у ребеночка никаких проблем с животиком не было? Даже в первые месяцы? Вот ведь как у всех по-разному бывает!.. ;)
8019.png

#32 OFFLINE   Ella-Tata

Ella-Tata

С новыми силами по второму заходу

• Участники
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Натали 17.10.02
  • Меня зовут: Элла

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 20:03

Было всё в порядке. Иногда укропную водичку давала.

#33 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 862 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 20:45

Сами так решили? А что врачи говорили, советовали?
8019.png

#34 OFFLINE   Ella-Tata

Ella-Tata

• Участники
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 01:03

Врачи поддерживали. Только всё пытались меня в еде ограничить, что бы я похудела. На что я отвечала: бросит грудь - разберёмся

#35 OFFLINE   Irinaa

Irinaa

Новичок

• Новичок
  • 54 сообщений
  • Меня зовут: Irina

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 03:04

Мариш, мне тоже врачи после кесорева все есть разрешали..без ограничений..
А вот мама моя говорит, что капусту, огурцы, бобовые, что там еще (все и не упомнишь) - нельзя! а то газики у малышки будут....
Нам щас 1 месяц..так вот я решила провести эксперимент!!! дня три ела и капусту, и огурцы - результат ребенок плакал! потом три дня такие продукты не употребляла - результат опять ребенок плакал, при чем столько же.....
В результате этих экспериментов ем все подряд..даже минер.воду газир-ную пью, а малышка пукает!!!... :D :D :D

#36 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 862 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 09:34

Там ведь кажется ограничения в еде не только из-за газиков, а еще чтобы высыпаний никаких у ребятенка не было, аллергии. Вот , помню, цитрусовые, клубнику, шоколад-именно поэтому нельзя. Ну там достаточно всего-сейчас не вспомню уже. Как у вас с этим? У меня такие высыпания были у малышки еще в роддоме. Но там я ела все, что приносили. Помню, как-то приносят ее, а у нее все личико в красную точечку. Дома такого уже не было (ну дома-то я на строжайшей диете была). Потом , когда уже есть многое начала, обратила внимание , что на персики, абрикосы реакция есть. А вот у одной знакомой ребенка обсыпало после Кока-колы, у другой-после шоколада. Ну это наверное тоже все, если предрасположенность у ребенка есть... У меня, например, мама аллергик...
8019.png

#37 OFFLINE   Ella-Tata

Ella-Tata

• Участники
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 18:38

У нас всё нормально проходило. Только один раз я салат съела, а он видно уже начал скисать. Так я 2 дня в туалет бегала, а Татка так страдала.... ^drinks^

#38 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 862 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:27

У меня тоже было , что я отравилась. Черешню плохо помыла. После этого 2 дня ела только рисовую кашу на воде и сухарики. Так молоко сразу стало хуже. Жиже что ли , и менее питательное. Линочка сразу потеряла 150 гр., а до этого только набирала ^drinks^ . Так обидно было!
8019.png

#39 OFFLINE   ЛёхинаМамАня

ЛёхинаМамАня

Новичок

• Новичок
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 13:21

Так, по теме. Выписалась на 7-е сутки и с того момента понеслось.....ограничивала себя только в поднимании тяжестей. Но не очень-то получалось. Гулял ребенок на мне всегда,и сейчас продолжает. Из еды - ограничений не было. Смотрела на детеныша. На мой взгляд, еда должна быть привычной. Если мама во время беременности и вообще не ела вареные овощи - зачем начинать вдруг их есть? У моего ребенка как выяснилось высыпания были на молоко обычное и киви. Все остальное - как душе угодно. И рыбу красную, и шоколад (тоннами ела один месяц), и винцо, и цитрусовые......вопчем смотрела на реакцию ребенка своего. Чего и всем желаю

#40 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 862 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 13:25

Ой, а винцо-то разве можно?!
8019.png

#41 OFFLINE   ЛёхинаМамАня

ЛёхинаМамАня

Новичок

• Новичок
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 13:50

Маришка
на мой взгляд, все можно. Но в меру. Я уже писала здесь где-то, что считаю лучше выпить бокал чего-то, чем ходить и переживать, что этого делать нельзя. Тогда и кормление будет обузой, мол надо себя ограничить и все такое. Я себе позволяю вино на праздниках и днях рождения, шампанское на НГ. Ну и под настроение пивко вечерочком с мужем ^bye^

#42 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 862 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 14:56

Ну в общем-то это, конечно, сугубо личное дело.
Я, когда кормила, придерживалась строгой диеты и спиртное вообще не пила.
8019.png

#43 OFFLINE   Nataly

Nataly

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 975 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка-школьница
  • 2-й ребёнок:сыночек -малыш

Отправлено 19 Январь 2006 - 15:25

Я пока не кесарилась, но следующий раз - к вам присоединюсь, без вариантов. Так что темки об этом прочитываю.
На счет винца и пивка хотела бы, Марин, тебя поддержать. Я тоже одно время задумывалась - а действительно ли стоит так строго себя ограничивать в таких вещах? Получилось, что у моих подруг примерно в одно со мной время дети родились, у всех первые. Ну и все по-разному эту проблему для себя решили. Трое придерживались позиции, что "если очень хочется, то можно". И я, с сожалением, могу сказать, что все эти вольности так или иначе боком вышли. У кого с невропатологом проблемы, у кого иммунитет ослаблен, дисбактериозы и вообще по здоровью проблем на порядок больше. Конечно от болезней никто не застрахован, но лучше не давать им дополнительного шанса, имхо.
Может наша медицина и далека от совершенства, но в некоторых вещах, проверенных временем, думаю ей можно довериться. А я не встречала ни одного врача, которые разрешал бы беременным и кормящим пить спиртное. ^bye^

#44 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 862 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 15:48

Я понимаю позицию тех, кто говорит, что можно всего по -немногу пробовать и смотреть на ребенка, на его самочувствие-даст реакцию или не даст...
НО... Это ж получается как эксперимент ставить. Если реакцию даст, например, высыпания-это у ребенка будет зуд, чесаться все будет. Если пучить начнет или животик болеть-опять же ребенок страдает. Дисбактериоз-вообще отдельная тема. Но с другой стороны кто-то так делает и ничего, все обходится. Но я просто рисковать не хотела. Может и у меня бы все обошлось, Никаких реакций не было, а могла есть многие вещи...Но решила не рисковать. Не мучить ребенка лишний раз. Все-таки 2-3 мес. (это я про диету) вполне можно потерпеть. Кормила я 6 мес, получается спиртное не пила 15 мес. . Я это легко перенесла, никакой тяги сильной не было. Там и без спиртного -то забот не в проворот. ^bye^
Но, опять же, каждый выбирает то, что подходит ему.
8019.png

#45 OFFLINE   ЛёхинаМамАня

ЛёхинаМамАня

Новичок

• Новичок
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 16:42

Маришка
ты, конечно, права. Это личное дело каждого. Но сошлюсь здесь на слова очень компетентного консультанта по грудному вскармливанию (сама только учусь), что в мамино молоко, из крови , алкоголь поступает в ничтожно малом количестве (естессно, зависит от количества спиртного, здесь речь идет о бокале). А уж в кровь ребенка из молока - и того меньше. Я никого не призываю пить. Речь идет о том, что если маме хочется выпить бокал спиртного - на здоровье. А врачи.....вы спросите у консультантов по ГВ. Они про это знают в разы больше, чем врачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования